"Прости" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » "Прости" (Продолжение зарисовки "Ожидание")
"Прости"
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:49 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"ПРОСТИ"

Автор: rebekka -Климантова Светлана
Бета: -LershaЕлена, спасибо!
Дисклеймер: герои плод моего воображения.
Рейтинг: G
Статус: закончен
Саммари: как важно успеть сказать-прости....
"Прости"


Сообщение отредактировал rebekka - Понедельник, 09.07.2012, 00:02
 
черносливка
черносливка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:19 | Сообщение # 2
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, спасибо!!! что позвала и позволила прочесть это чудо!!

сколько же доброты в твоих историях.

есть такой писатель Майя Ганина. я очень люблю ее произведения. Мне чем-то твои её напоминают. Это профессионально и классно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! lovi06032 lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:28 | Сообщение # 3
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка,
Quote (черносливка)
что позвала и позволила прочесть это чудо!!

Это тебе спасибо,что прочла, и написала такие теплые слова!Я не могла не написать продолжение о малышке, казалось,что первая история не завершена, словно, я что-то упустила.

Quote (черносливка)
Майя Ганина
надо обязательно прочесть!

Quote (черносливка)
профессионально и классно. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Я тронута!
 
Совенка
Совенка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 08:22 | Сообщение # 4
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline

Новогодние картинки красивые анимации новый год

Ох, в очередной раз-это замечательная работа.
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:02 | Сообщение # 5
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Совенка,
Quote (Совенка)
Ох, в очередной раз-это замечательная работа.

Спасибо,дорагая!За теплые слова и за поддержку!!! lovi06032
 
Ангел7137
Ангел7137 Дата: Четверг, 03.05.2012, 03:04 | Сообщение # 6
Всё дело в крыльяХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
rebekka, Светлана, спасибо за приглашение на продолжение трогательной истории о судьбе девочки.
Всё так же очень реалистично, богато на эмоции и с чувством - как сама жизнь! Уже узнаётся твой определённый стиль работ, ярко показывающий происходящее при помощи описания цветов и запахов, словно эффект присутствия. Откровенная лирика.
Обретение мамы и любящей семьи - это ещё не является закрытой дверью в ужасное прошлое. Личные страхи, невысказанная правда, шёпот людской толпы ещё так долго, можно сказать всю сознательную жизнь девушки, будут держать Полину в своём плену, тем самым не давая ей быть счастливой. Сколько лет должно пройти, чтобы освободиться от оков собственного происхождения. И всё же судьба благосклонна к девочке, подарив ей красоту, заботливую семью и чистую, искреннюю взаимную любовь. Очень романтичное окончание!
Превосходная работа!
Вдохновения в творчестве! cvetok01


 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:02 | Сообщение # 7
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Ангел7137, Спасибо за теплые слова в адрес моей небольшой зарисовки lovi06032
Quote (Ангел7137)
Всё так же очень реалистично, богато на эмоции и с чувством - как сама жизнь!
Нет ничего интереснее,чем наша самая обыкновенная и кажущееся непримечательной жизнь. Каждая человеческая судьба-книга, надо только увидеть,что там скрыто.

Quote (Ангел7137)
Уже узнаётся твой определённый стиль работ, ярко показывающий происходящее при помощи описания цветов и запахов, словно эффект присутствия.
Запахи, вкусы, прикосновения- это моя слабость. Каждое событие у меня ассоциируется с каким-то ароматом или вкусом, или цветом.

Quote (Ангел7137)
Откровенная лирика.
Спасибо!

Quote (Ангел7137)
Сколько лет должно пройти, чтобы освободиться от оков собственного происхождения.
Об этом можно лишь на время забывать, но я думаю, что она всегда будет помнить кто она и откуда, это не забывается, и она всегда будет глубоко внутри той маленькой девочкой, что умела ждать, боялась звона стекла и не выносила вкус земляники.

Quote (Ангел7137)
Вдохновения в творчестве!
Спасибо! lovi06032
 
Светочка
Светочка Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:48 | Сообщение # 8
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Светик, поздравляю с новой премьерой! lovi06032
Много говорить небуду- ты моё мнение итак знаешь... JC_flirt Просто не могу вспомнить, когда что-то из прочитаного вызывало у меня в душе такой сильный эмоциональный отклик... Может, потому, что довольно близко знакома с автором... JC_flirt Но, думаю, что всё из-за твоего таланта-без него такое чудо не сотворить, а то, что много знаю о тебе как о личности- заставляет восхищаться и любить тебя ещё больше... lovi06015 Жду новых премьер! lovi06015


 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:58 | Сообщение # 9
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Светочка, Ланочка,привет!!!!
Quote (Светочка)
Светик, поздравляю с новой премьерой!
Спасибо!!! lovi06032
Quote (Светочка)
Много говорить небуду- ты моё мнение итак знаешь...
да girl_blush2
Quote (Светочка)
Просто не могу вспомнить, когда что-то из прочитаного вызывало у меня в душе такой сильный эмоциональный отклик... Может, потому, что довольно близко знакома с автором...
думаю, что так и есть, ты знаешь как для меня важна твоя оценка того,что я пишу, и как важна твоя критика и похвала lovi06032
Quote (Светочка)
Но, думаю, что всё из-за твоего таланта-без него такое чудо не сотворить, а то, что много знаю о тебе как о личности- заставляет восхищаться и любить тебя ещё больше..
Спасибо, думаю, что где-то глубоко все это копилось, а сейчас настал тот момент, когда надо воплощать в строках узнанное, увиденное, где-то додуманное, а где-то случайно подмеченное, одним словом-немного о жизни обычных людей...

Quote (Светочка)
Жду новых премьер! lovi06015
На днях будет!!!! JC_flirt
lovi06032 girl_blush2
 
Di@n@
Di@n@ Дата: Среда, 09.05.2012, 03:13 | Сообщение # 10
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 81
Статус: Offline
Светик, спасибо тебе за приглашение и за твою новую работу.
Образно, реалистично, по живому и с глубиной смысла. Мне очень понравилось, как ты рисуешь внутренний мир девочки, её страхи и ожидания. Её боязнь, что Тамара заберёт её у той женщины, которую она считает своей матерью. Которую приняло её сердце.
Прощение... Это очень важно. И иногда к нему приходят позже, чем хотелось бы. А иногда оно вообще неприемлимо для человека.
Я рада, что Полина смогла отпустить прошлое, что оно ослабило свою хватку.

Это очень сильный момент:
Quote
В звенящей тишине не прозвучало ни звука, молчаливая беседа, в которой они просили прощения друг у друга, ведя разговор лишь взглядами и прикосновениями. Когда старые часы пробили 6 часов вечера, Тамара улыбнулась, дотрагиваясь до руки своей дочери, тихо поглаживая ее, и говоря, что ее время прошло, она не жалеет ни о чем, она сделала единственно правильный выбор, отказавшись от ребенка, отдавая ее той, кому девочка была нужна, той, что любила ребенка, отдавая ему все сердце, душу.
Впервые они понимали друг друга. Мягкая рука, прохладные пальцы, едва ощутимое прикосновение к щеке, сипящий шепот, прощание.

Я очень надеюсь, что дальше в жизни Полины всё будет хорошо и светло. А "светловолосый парень" никогда не позволит ей почувствовать себя одиноко.
Спасибо, Светик, очень порадовала! lovi06015
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 09.05.2012, 23:02 | Сообщение # 11
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Di@n@, Диана,спасибо за комментарий!
Quote (Di@n@)
Образно, реалистично, по живому и с глубиной смысла. Мне очень понравилось, как ты рисуешь внутренний мир девочки, её страхи и ожидания
не смогла я отпустить ее, словно в первой зарисовке я сказала не все о ней, не дала ей до конца высказаться.

Quote (Di@n@)
Её боязнь, что Тамара заберёт её у той женщины, которую она считает своей матерью. Которую приняло её сердце.
для Полины нет матери кроме той,что ее вырастила. Так я чувствую, а Тамара, Тамару жалко в силу того,что она не поняла в этой жизни самого главного.

Quote (Di@n@)
Прощение... Это очень важно. И иногда к нему приходят позже, чем хотелось бы. А иногда оно вообще неприемлимо для человека.
думаю,что Полина не простила до конца мать,бабку, но она приняла то,что с ней случилось, и смогла отпустить.

Quote (Di@n@)
Спасибо, Светик, очень порадовала!
lovi06032
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:36 | Сообщение # 12
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Света, ты знаешь, я так рада была продолжению повествованию о Полине! Эта девочка с прошлой зарисовке проникла в мое сердце и так там и осталась. но теперь это уже не та девочка, смотрящая в окно, вцепившись ручонками в кроватку, теперь она взрослая девушка со своими страхами, сомнениями, которую жизнь заставила пройти через серьезное испытание. и она его выдержала, она смогла! Не каждый смог бы простить, уметь прощать - это дар дарованный свыше не каждому.
Если честно, то я не очень понимаю приемную мать Полины. Если бы я усыновила ребенка, который ко всему прочему пережил такой ужас по вине родной биологической матери, то я не подпустила бы эту женщину к теперь уже СВОЕМУ ребенку даже близко! Да, я знаю, что я жестокая, но она уже сделала свой выбор однажды, так что теперь она не имеет права покушаться на на покой и тихое счастье Полины и ее новой семьи. Да, видимо, у меня нет этого дара прощения. girl_blush2 Хотя, читая твою историю, мне было жаль эту женщину.
Любовная линия... эта восхитительная чистая первая любовь... hang1 которая переросла в любовь на расстоянии, это действительно серьезное испытание, которое, они, к счастью, тоже выдержали! в конце я просто сидела и улыбалась до ушей, не смотря на общее грустное настроение истории ... но эти дети, любящие друг друга столько лет, но так и не признавшиеся как следует в своих чувствах... hang1 Опять практически счастливый финал! Но! История ведь не закончена? я чувствую, что тебе еще есть что сказать, а Свет? JC_flirt Я ОЧЕНЬ хочу узнать, как же сложилась судьба у этих деток! girl_blush2
спасибо тебе, моя хорошая, за очередную порцию зашкаливающих эмоций! Ты безумно талантливая волшебница, и я бесконечно счастлива, что познакомилась, подружилась с тобой, а уж наше с тобой совместное творчество... fund02016 Света, спасибо тебе огромное за то, что ты появилась в моей жизни! lovi06015 :lovi06015: lovi06015 :lovi06015:


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 12.05.2012, 19:37
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:41 | Сообщение # 13
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка,привет!!!!!Рада тебе,моя хорошая!!!
Quote (lelik1986)
я так рада была продолжению повествованию о Полине!
написав ту первую зарисовку, я как-то ее перечитала и поняла,что сказала не все,история не завершена.

Quote (lelik1986)
Не каждый смог бы простить, уметь прощать - это дар дарованный свыше не каждому.
она почти простила, она скорее приняла то,что случилось, поняла почему все произошло.

Quote (lelik1986)
Если честно, то я не очень понимаю приемную мать Полины. Если бы я усыновила ребенка, который ко всему прочему пережил такой ужас по вине родной биологической матери, то я не подпустила бы эту женщину к теперь уже СВОЕМУ ребенку даже близко! Да, я знаю, что я жестокая, но она уже сделала свой выбор однажды, так что теперь она не имеет права покушаться на на покой и тихое счастье Полины и ее новой семьи.
Оля, я бы тоже не подпустила, но там была подоплека, быть может я как-нибудь напишу предысторию этой семьи, почему мама Поли(та,что воспитала,любила) так поступала, все совсем непросто.

Quote (lelik1986)
Хотя, читая твою историю, мне было жаль эту женщину
а я так и не поняла для себя,жаль ли мне ее...

Quote (lelik1986)
в конце я просто сидела и улыбалась до ушей, не смотря на общее грустное настроение истории ... но эти дети, любящие друг друга столько лет, но так и не признавшиеся как следует в своих чувствах...
признаются!!!!

Quote (lelik1986)
Но! История ведь не закончена? я чувствую, что тебе еще есть что сказать, а Свет? JC_flirt Я ОЧЕНЬ хочу узнать, как же сложилась судьба у этих деток!
ох, моя хорошая, ты права, я еще не все сказала, но пока еще думаю как точно выразить задумку...

Quote (lelik1986)
Ты безумно талантливая волшебница, и я бесконечно счастлива, что познакомилась, подружилась с тобой, а уж наше с тобой совместное творчество... fund02016 Света, спасибо тебе огромное за то, что ты появилась в моей жизни!
Оленька, я могу сказать все те же слова о тебе........ ты моя феечка!!! lovi06032
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:32 | Сообщение # 14
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Светлана, я вот отошла от чтения ваших "Мальчиков" и "Ожидания" и прочла "Прости". Ваши произведения читаю под инструментальную музыку без слов и плачу, настолько они трогают мою душу. Вы пишете о том, о чем я часто задумываюсь, о том, что трогает мое сердце.
Действительно, зачастую нам кажется, что мы успеем сказать прости, успеем что-то исправить, успеем жить. А ведь порой сказать прости очень сложно, сложно переступить через гордость, смущение, чувство собственной вины.
Да, мне жаль Тамару, жаль, что она никого по-настоящему не любила, что была несчастна, прожила какую-то странную жизнь и так и не сумела сказать то, что хотела.
Она всегда спокойная, холодная, сдержанная, молила его приехать, не бросать, бормотала, что без него она не справится, не сможет.
До боли жалко Полю. Всю жизнь она как в своей раковине, только изредка высовывает голову, чтобы показать свои чувства. Жить в страхе- страхе непонимания, страхе от ого, что тебя бросила собственная мать - это ужасно. Но ее награда - Леша. Она обязана быть счастливой!
Очень импонирует ваш слог, ваши описания запахов, ощущений - это то, что я чувствую, но не всегда могу передать словами. Вы- талант! lovi06032





Сообщение отредактировал NadushkiN - Понедельник, 23.07.2012, 21:44
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:20 | Сообщение # 15
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
NadushkiN, Надюша,привет!Спасибо за твои слова!
Quote (NadushkiN)
Действительно, зачастую нам кажется, что мы успеем сказать прости, успеем что-то исправить, успеем жить. А ведь порой сказать прости очень сложно, сложно переступить через гордость, смущение, чувство собственной вины.
иногда мы боимся даже подумать о том,что надо склонить голову и признать ошибки, непонимание, и это рушит наше будущее, не отпустив прошлое невозможно идти вперед.

Quote (NadushkiN)
Да, мне жаль Тамару, жаль, что она никого по-настоящему не любила, что была несчастна, прожила какую-то странную жизнь и так и не сумела сказать то, что хотела.
я думаю,что она запуталась, заблудилась в жизни, не знала как и куда ей идти, она просто плыла по течению, она не смогла пережить до конц уход любимого человека, для нее он был важнее всего,даже собственного ребенка.Удивительно,но есть женщины, для которых мужчина превыше ребенка.

Quote (NadushkiN)
Всю жизнь она как в своей раковине, только изредка высовывает голову, чтобы показать свои чувства. Жить в страхе- страхе непонимания, страхе от ого, что тебя бросила собственная мать - это ужасно.
да, она всегда была в своей скорлупе, в которой у нее была иллюзия защищенности, потому что внешний мир не был к ней добр, увы, но это так, для окружения семьи она была чужим подобранным ребенком, родители были уже в возрасте, очень много "но", и странное желание того,чтобы девочка видела ту, что ее родила.Для ребенка это очень болезненно.

Quote (NadushkiN)
Но ее награда - Леша. Она обязана быть счастливой!
Она обязательно будет счастливой.
 
ME
ME Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:03 | Сообщение # 16
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Огромное спасибо за продолжение! Честно говоря, прочитала ваши истории несколько раньше, но все никак не могла написать комментарии, эмоции меня одолевали, но я никак не могла облачить их в слова, поэтому просто хочу сказать "спасибо" за такие чувственные истории
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 29.08.2012, 22:35 | Сообщение # 17
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ME, Спасибо ВАМ!!!Спасибо!
 
Sweety491
Sweety491 Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:25 | Сообщение # 18
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
fund02002
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » "Прости" (Продолжение зарисовки "Ожидание")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: