"Самообман" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » "Самообман" (Как часто мы делаем ошибки....как трудно их исправить...)
"Самообман"
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:02 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"САМООБМАН"

Автор: rebekka -Климантова Светлана
Бета: -Lersha. Елена,спасибо!
Дисклеймер: Марат и Майя. герои плод моего воображения.
Рейтинг: G
Статус: закончен
Саммари: Как часто мы делаем ошибки....как трудно их исправить...
"Самообман"


Сообщение отредактировал rebekka - Понедельник, 04.06.2012, 12:02
 
Tomik
Tomik Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
rebekka, Светочка)))) Я уже и не рассчитывала на благополучный исход, и вдруг, этот последний абзац вернул на место мою встревоженную несправедливостью душу, и я с чувством полного удовлетворения хочу тебе сказать, что это было великолепно))))))
В такой короткой истории поместилась целая жизнь.Понравилось, талантливо!!!!!!
Спасибо тебе, что позволяешь приобщится)))))) lovi06015
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Tomik, Спасибо за такие теплые слова!!!
Quote (Tomik)
Я уже и не рассчитывала на благополучный исход, и вдруг, этот последний абзац вернул на место мою встревоженную несправедливостью душу,
как же я могла оставить их не счастливыми, не могла, они заслужили свое счастье, особенно она.

Quote (Tomik)
то было великолепно)))))
Спасибо тебе!

Quote (Tomik)
Спасибо тебе, что позволяешь приобщится))))))
Благодарю тебя, что читаешь мои маленькие истории. lovi06032
 
черносливка
черносливка Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:31 | Сообщение # 4
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, оох. спасибо!!! за твои красивые слова!!!! за то, как ты передаешь чувства!!! как будто сам ощущаешь все это.

и самое главное - спасибо за конец хороший. cray cray cray


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:40 | Сообщение # 5
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка,
Quote (черносливка)
за твои красивые слова!!!! за то, как ты передаешь чувства!!! как будто сам ощущаешь все это.
Спасибо...

Quote (черносливка)
и самое главное - спасибо за конец хороший. cray
а как иначе, надо было сделать этого запутавшегося дурачка счастливым, и Майю я не могла оставить несчастной, она же его любила и любит, пусть он и болваном был долгое время...
 
черносливка
черносливка Дата: Суббота, 12.05.2012, 02:47 | Сообщение # 6
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Спасибо...

это тебе спасибо lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Irsen
Irsen Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:16 | Сообщение # 7
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
rebekka, Спасибо за этот рассказ, вроде ничего здесь нет захватывающего, а читается на одном дыхании. Просто как глоток свежего воздуха. И история очень жизненная и вполне могла произойти сейчас, в наше время.
Но хорошо, что есть такое чувство - любовь, которое все еще важнее денег и полжения в обществе...иногда оно спасает, как в Вашем рассказе. )))
Спасибо еще раз и успехов в дальнейшем творчестве)))
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 12.05.2012, 11:59 | Сообщение # 8
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Irsen, Спасибо за теплые слова!
Quote (Irsen)
Спасибо за этот рассказ, вроде ничего здесь нет захватывающего, а читается на одном дыхании.
это кусочек жизни, в ней всегда так,вроде бы ничего захватывающего, а оторваться невозможно..

Quote (Irsen)
Но хорошо, что есть такое чувство - любовь, которое все еще важнее денег и полжения в обществе...иногда оно спасает, как в Вашем рассказе. )))
очень верные слова, деньги,положение,это все наносное, а любовь это дар, и не каждому он дается.

Quote (Irsen)
Спасибо еще раз и успехов в дальнейшем творчестве)))
Спасибо!
 
Di@n@
Di@n@ Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:47 | Сообщение # 9
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 81
Статус: Offline
Светик, привет!
Спасибо за ещё одну жизненную и поучительную историю в твоём исполнении!
Как иногда непросто сделать выбор, даже если сердце знает, чего оно хочет. Нет, не так. Сделать шаг навстречу своей судьбе, вырваться из замкнутого, удушливого круга навязанного "счастья", от которого болит и страдает сердце. Марат смог. Майя - его половинка и ничто не способно оправдать её слезы, её боль и их расставание.
Холодный брак по расчёту - это капкан для души. Тем более, когда душа рядом с другой женщиной.
Я очень рада, что Майя смогла простить его (любовь всегда прощает), а сам Марат понял, что:

Quote
он не сдастся, сделает все, чтобы вернуть ее, докажет, что достоин ее, вымолит прощение, все исправит


Спасибо большущее за эмоции! lovi06015
 
Совенка
Совенка Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:21 | Сообщение # 10
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
красивые цветы
Мне это напомнило твоих героев... girl_blush2

Добавлено (12.05.2012, 17:21)
---------------------------------------------
Спасибо огромное, что радуешь своим творчеством- и побольше вдохновения!

 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:57 | Сообщение # 11
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Света, привет, моя родная! lovi06015 Эта твоя история... ох, даже не знаю, что сказать... великолепно, восхитительно, бесподобно... как и всегда, очень тонко, чувственно и жизненно, как будто подглядываешь в замочную скважину за реальными людьми... Но, знаешь, это твоя лучшая история, не подумай, предыдущие тоже умопомрачительно хороши, но ведь даже среди лучшего всегда есть САМОЕ лучшее, так вот эта история для меня стала САМОЙ ЛУЧШЕЙ, ЛЮБИМОЙ! За такую короткую историю ее герои все же успели полюбиться, им с самого начала начинаешь сопереживать, честно, я до самой последней строчки читала, боясь дышать и мысленно твердила: "Хоть бы, хоть бы..." Что ж, Марат оказался не принцем на белом коне, далеко не идеальным, но, к счастью все же нашел в себе силы принять мужественное решение, хоть и с опозданием, но, учитывая, что из него всеми силами пытались сделать маминого сынка... girl_wacko
Света, ты заставила меня здорово понервничать! когда Марат решил, наконец, расторгнуть этот нелепый брак, я подумала: "Слава Богу!", хотя в душе закрались смутные подозрения, что не все так просто. Так и оказалось! мне прямо сердце кольнуло, когда она его не впустила... неужели все так и закончится?! Но слава Богу! И тебе, конечно, Светуль, что все хорошо, что хорошо кончается! Какое же счастье, что Марат и Майя все же воссоединились! и это даже к лучшему, что она не простила его сразу, чтобы следующий раз он думал как следует, прежде чем что-то делать! Думаю, это должно было пойти ему на пользу, окончательно убить в нем слабохарактерного маменькиного сынка, в противном случае, думаю, Майе еще пришлось бы с ним помучиться.
Света, я влюбилась в эту историю, честно! hang1 Спасибо тебе за нее огромное-приогромное!!! fund02016 lovi06032 lovi06015
Ты что-то говорила о том, что для тебя важна моя критика... Свет, какая критика?! Чистый восторг!!! hang1 Не зря я прозвала тебя волшебницей, так оно и есть! Уверена, что все твои читатели согласятся со мной! JC_flirt Люблю тебя! lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 12.05.2012, 18:58
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:25 | Сообщение # 12
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Совенка, Ты точно подобрала картинку!!!Спасибо тебе,дорогая!!!За все-все!!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032

Добавлено (12.05.2012, 23:21)
---------------------------------------------
lelik1986, Олечка!!!Привет!!!!!!
Какой роскошный комментарий! hang1

Quote (lelik1986)
как и всегда, очень тонко, чувственно и жизненно, как будто подглядываешь в замочную скважину за реальными людьми...
мне больше всего хотелось сделать их настоящими,живыми, трогающими душу, рада,что у меня получилось!

Quote (lelik1986)
Но, знаешь, это твоя лучшая история, не подумай, предыдущие тоже умопомрачительно хороши, но ведь даже среди лучшего всегда есть САМОЕ лучшее, так вот эта история для меня стала САМОЙ ЛУЧШЕЙ, ЛЮБИМОЙ!
эта зарисовка вызывала у меня так много сомнений, я думала и взвешивала все за и против, не могла понять,нравится ли она мне, хотя родилась она спонтанно, буквально на одном дыхании. На данный момент это мой самый странный ребенок, мне очень приятно, что тебе она понравилась, если ты думаешь,что она лучшая, значит она состоялась!

Quote (lelik1986)
Что ж, Марат оказался не принцем на белом коне, далеко не идеальным, но, к счастью все же нашел в себе силы принять мужественное решение, хоть и с опозданием, но, учитывая, что из него всеми силами пытались сделать маминого сынка.
опомниться бы ему чуть раньше, все было бы иначе, но видимо ему надо было пройти весь этот путь.

Quote (lelik1986)
Света, ты заставила меня здорово понервничать! когда Марат решил, наконец, расторгнуть этот нелепый брак, я подумала: "Слава Богу!"
лучше бы он в ЗАГСе опомнился...но лучше поздно,чем никогда.

Quote (lelik1986)
мне прямо сердце кольнуло, когда она его не впустила... неужели все так и закончится?
честно, до послднего момента хотела,чтобы она его никогда больше не впустила в свою жизнь, но потом что-то кольнуло и я поняла,нет, она не может его не простить.

Quote (lelik1986)
Ты что-то говорила о том, что для тебя важна моя критика... Свет, какая критика?! Чистый восторг!!! hang1 Не зря я прозвала тебя волшебницей, так оно и есть! Уверена, что все твои читатели согласятся со мной! JC_flirt Люблю тебя!
Олечка,спасибо тебе, не будь тебя, то я бы точно никогда не начала писать, ведь именно ты дала мне толчок, ты знаешь о чем я говорю...

Добавлено (12.05.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Di@n@,

Quote (Di@n@)
Как иногда непросто сделать выбор, даже если сердце знает, чего оно хочет. Нет, не так. Сделать шаг навстречу своей судьбе, вырваться из замкнутого, удушливого круга навязанного "счастья", от которого болит и страдает сердце. Марат смог. Майя - его половинка и ничто не способно оправдать её слезы, её боль и их расставание.
- Марат запутался, в самом начале своей жизни, но его можно понять, он был воспитан с той мыслью, что он всегда должен-отцу, матери, компании и т.д., его чувства, желания, интересы всегда были второстепенны, и он слаб по своей натуре, но при всей его слабости, он опустившись почти на дно своей жизни понял, что или сейчас или никогда. Майя, она была его судьбой, и он это понимал, но думал,что удержит ее и после своего глупейшего брака, но это невозможно. Я написала,что она его простила только ради нее, она его любит...

Quote (Di@n@)
Холодный брак по расчёту - это капкан для души. Тем более, когда душа рядом с другой женщиной.
Я очень рада, что Майя смогла простить его (любовь всегда прощает), а сам Марат понял, что:
Самое сложное-умение прощать.
Диана, спасибо!!!!!!!!!!
 
Di@n@
Di@n@ Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:10 | Сообщение # 13
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Диана, спасибо!!!!!!!!!!

радуй нас ещё чудесными историями fund02016
 
Ангел7137
Ангел7137 Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:24 | Сообщение # 14
Всё дело в крыльяХ
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
rebekka, Светочка, красивейшая, восхитительная новая история! Она понравилась мне сразу. Я влюбилась в неё с первых строк. sval1
Как всегда превосходный стиль письма. Тонко, лирично, но одновременно очень реалистично. Всё из жизни... piar05
Проблема выбора. Как часто она возникает в жизни человека, как сложно бывает сделать этот самый выбор. Голова и здоровый прагматизм - это безусловно хорошие вещи. Но всё, что касается сердца и души, к чему они тянутся и без чего не могут обойтись, не затмят никакие убеждения, к тому же со стороны окружающих. Просто надо понять для самого себя - без чего или без кого ты не можешь жить. taktak
Только лишь к тридцати годам своей жизни Марат повзрослел, поумнел и научился самостоятельно принимать свои собственные решения. Стал не мальчиком, но мужем. Воистину, лучше поздно, чем никогда. Говорят, особи мужского пола становятся настоящими мужчинами только по достижении тридцати трёх лет, возраста Христа. Может, это действительно так. af
До последнего боялась худшего завершения истории, и всё же её конец оказался счастливым. Это замечательно. Всегда нужно давать ещё один шанс, к тому же истинная любовь прощает всё. lovi06019 lovi06019
Спасибо за прекрасные впечатления от прочитанного! clapping



 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:32 | Сообщение # 15
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Ангел7137, Спасибо за теплые слова!!!Спасибо,что читаешь мои истории!!!!
Quote (Ангел7137)
Как всегда превосходный стиль письма. Тонко, лирично, но одновременно очень реалистично. Всё из жизни... piar05
я очень люблю именно моменты из жизни, из нашей обычной,простой и казалось бы скучной жизни, но именно она и есть лучшая история,что когда-либо придумана.

Quote (Ангел7137)
Голова и здоровый прагматизм - это безусловно хорошие вещи. Но всё, что касается сердца и души, к чему они тянутся и без чего не могут обойтись, не затмят никакие убеждения, к тому же со стороны окружающих.
Проще всего слушать и слышать именно голос разума, ведь он диктует нам-сделай так и будет так, а голос сердца,души услышать сложнее, иногда мы не слышим даже его крик,словно мы глухи и немы. Но стоит услышать, и все-мы пропали.

Quote (Ангел7137)
Стал не мальчиком, но мужем. Воистину, лучше поздно, чем никогда. Говорят, особи мужского пола становятся настоящими мужчинами только по достижении тридцати трёх лет, возраста Христа. Может, это действительно так.
честно, не знаю, мне иногда кажется,что они навсегда остаются пятилетними, но ты права, к годам 30 с хвостиком, они умело маскируют свой детский возраст.

Quote (Ангел7137)
Всегда нужно давать ещё один шанс, к тому же истинная любовь прощает всё. lovi06019 lovi06019
Спасибо за прекрасные впечатления от прочитанного!
Да, как же иначе, они любили друг друга, и даже не осознай он сейчас свои ошибки, он бы понял их позже и все-равно приполз к ней, но было бы совсем поздно, он успел!!!!!
 
Maria77
Maria77 Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:48 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1828
Статус: Offline
rebekka, спасибо за маленькую историю, через которую проходит большая часть жизни....

Если честно, мне Марат сначала совсем не понравился....
Ну что это такое? что говорят - так и делает, как принято в его кругах - так и живет... а где собственный стержень? мнение?
Хотя что с него взять, если перед лицом история родителей, где все по расчету, все показное и любви никогда не видел между родителями ((((( Он и свою свадьбу воспринял - так НАДО.

Майю жалко... даже не за то, что он ее оставил... а больше за то, что все 7 лет как будто она встречалась УЖЕ с женатым мужчиной.... не было до конца легкости, определенности...

Прекрасно, что осознание все же пришло к нему... нашел в себе силы...
не случись этого, так и не жил бы вовсе... так... существовал бы просто и все....


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:06 | Сообщение # 17
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Maria77, Маша,привет!!!Очень рада тебе!!!
Спасибо за комментарий!!
Quote (Maria77)
Если честно, мне Марат сначала совсем не понравился....
Ну что это такое? что говорят - так и делает, как принято в его кругах - так и живет... а где собственный стержень? мнение?

не было этого стержня у него, да и откуда было взяться - залюбленный маменькин сынок, воспитанный с понятием-делаешь только так,как скажут,как надо,как выгодно,вот и дожил до 30 лет и толком о жизни ничего не понял.
Quote (Maria77)
Он и свою свадьбу воспринял - так НАДО.
да,так и есть, и это не делает ему чести.

Quote (Maria77)
Майю жалко... даже не за то, что он ее оставил... а больше за то, что все 7 лет как будто она встречалась УЖЕ с женатым мужчиной.... не было до конца легкости, определенности...
она его любила, знала его слабость,недостатки, но сердцу не прикажешь.

Quote (Maria77)
и не жил бы вовсе... так... существовал бы просто и все....
верно, а потом бы уже в старости понял,что жизнь прошла в пустую...
 
Sweety491
Sweety491 Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:20 | Сообщение # 18
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо! fund02002
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » "Самообман" (Как часто мы делаем ошибки....как трудно их исправить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: