"Королева пустыни" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Королева пустыни" (Queen of the Desert)
"Королева пустыни"
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ/Queen of the Desert



Год выхода: 8 февраля 2015 г. (Берлинале-2015)
Страна производства: Германия
Режиссер: Вернер Херцог
Сценарий: Вернер Херцог
Продюсер: Майкл Бенаройя, Кассиан Элвис, Ник Н. Рэслан
Жанр: драма, биография
Описание: История взаимоотношений британского офицера и путешественника Лоуренса Аравийского и британской же писательницы и исследовательницы Гертруды Белл, которые были дружны многие годы и даже помогли хашимитским династиям укрепиться на троне Иордании и Ирака.
В ролях:
Джеймс Франко
Николь Кидман
Роберт Паттинсон
Дэмиэн Льюис
Дженни Агаттер
Холли Эрл
Джихад Абду
Бет Годдар
Дэвид Колдер
Кристофер Фулфорд
Статус фильма: съемки окончены
Премьера (мир): 6 февраля 2015 г.
Премьера (РФ): 29 октября 2015 г.



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:17 | Сообщение # 61
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 02.02.2015 - 08.02.2015

 18. 5 Надежд Берлина на Оскар. Фестиваль в Берлине - один из первых в наступившем году и, кажется, что Оскар-2016 еще так далек, но The Hollywood Reporter готов назвать первых претендентов. Приятно, что фильм с участием Роберта Паттинсона в этом списке. 

 

17.  Беглый взгляд на "Королеву пустыни" на открытии Берлинале.



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:18 | Сообщение # 62
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Роберт Паттинсон - новый Лоуренс Аравийский


Мы очень долго ждали этих кадров и так надеялись на премьерный показ фильма "Королева пустыни" на Берлинале. Оказалось, что не зря! Давайте знакомиться с новым Лоуренсом Аравийским.
Скринкапсы фильма





НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

@zZzstock: Роберт Паттинсон и Лоуренс Аравийский.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 09.02.2015, 00:03 | Сообщение # 63
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Выдержки из рецензий



Как все уже поняли, у Роберта роль в фильме небольшая. В этой новости собраны первые отзывы о ней, что называется, "прошли про следам".

 Variety: “Путешествуя, во время своей следующей остановки, она случайно знакомиться с молодым Т.Е. Лоуренсом (устрашающе выглядящем Робертом Паттинстоном, который, как и Франко, своим первым появлением на экране вызвал смешки.). И хотя она производит на каждого встреченного ей мужчину большое впечатление, он поражает ее своим комментарием: "Герти, пожалуйста, не выходите за меня замуж".

The Hollywood Reporter: Роль Паттинсона маленькая, но важная. Гертруда в своем путешествии проводит некоторое время с Лоуренсом за раскопками. И хотя Паттинсон в арабском одеянии – это то, к чему надо привыкнуть (именно это вызвало смех на берлинском показе во время показа для прессы), то, как он легко сошелся с Кидман в их общих сценах, - покоряет.

The Playlist: Актеры не слишком впечатлены сложностями, возникшими на проекте, ведь "мы играли парней из прошлого в прошлом". А Роберт Паттинсон, впечатления от игры которого ждут 75% читателей этой рецензии, был очень впечатляющим. Его роль маленькая. Он появляется всего в нескольких сценах, но позволяет увидеть героя, очень харизматичного, и в то же время беззаботного, с причудливыми мыслями. Он говорит, как наш современник, и даже в помпезных речах, таких, как цитаты Джефферсона, типа: "Я переживаю за свою страну, когда понимаю, что Бог справедлив”, - он произносит их легко, непринужденно, позволяя своему персонажу выглядеть живым.

The Independent: Т. Е. Лоуренс появляется в эпизоде. Исполнение Паттинсона в какой-то степени комично и очень далеко от Питера О’Тула. Они играет Лоуренса Аравийского как некого язвительного и острого на язык молодого человека, который видит насквозь своих начальников и коллег.

The Peoples Movie: Исключением является Роберт Паттинсон в роли Т.Е. Лоуренса, мужской харизмой, которой фильму так не хватает.

The Guardian: Там она встречается с самим Лоуренсом, еще очень молодым, которого играет Роберт Паттинсон. Он выглядит чуть-чуть застенчиво в национальной одежде, но, возможно, не больше, чем сам Лоуренс. Его появление вызвало смешки у берлинских зрителей, но Паттинсон справился с этой небольшой ролью вполне хорошо.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 27.02.2015, 10:14 | Сообщение # 64
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 23.02.2015 - 01.03.2015

 
14. Новый фрагмент фильма "Королева пустыни"

Видео


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 09.03.2015, 11:14 | Сообщение # 65
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 02.03.2015 - 08.03.2015



20. В сети появился новый фрагмент фильма "Королева пустыни", где мы можем увидеть сцену, в которой Роберт держит на руках  милейших львят.

Видео


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:13 | Сообщение # 66
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Выдержки из рецензий


Ну что вам сказать, друзья мои. Мы прорыскали весь интернет в поисках различных рецензий этого фильма, и вывод получился неутешительным. Все критики сходятся во мнении, что фильм "Королева пустыни" не удался. И обиднее всего то, что они очень сходны в своих выводах, а роль Роба для большинства из них прошла незаметно. Подробности под катом.

В этот раз мы подобрали несколько выжимок из рецензий очень уважаемых изданий, в которых авторы не любовались своим слогом, как это в рецензиях происходит повсеместно, а писали конкретно, четко выражали свои мысли. К сожалению, оценок игры Роберта очень не много. Но это и неудивительно, роль же небольшая. Начнем...



Slant: Теоретически тема фильма "Королева пустыни" не может быть более Херцоговской по своей природе. Однако создается четкое ощущение, что Херцогу было очень не комфортно в создаваемом им ограниченном мирке, до такой степени, что это в определенной степени передается в плоской, зажатой и нехаризматичной игре Франко. Весь фильм, к сожалению, получился никчемным романтическим эпосом, в основу которого заложено совсем не убедительное романтическое чувство. 



Rogerebert: В основе шестнадцатого художественного фильма Вернера Херцога "Королева пустыни" лежат две любовные истории. И проблема фильма не в том, что обе они преждевременно обрываются, а в драматизме, уровень которого никогда не поднимается выше отметки "невыразительно". Из-за этого весь фильм становится довольно заурядной романтической картиной, хотя предполагалось, что станет серьезной и престижной биографической лентой. Кажется, что именитого режиссера совсем не интересует раскрытие легенды, которая стоит за реально существовавшим человеком, что он предпочел сосредоточится на ее личной любовной жизни, а не на ее влиянии на мировую политику. Да в этом и нет ничего страшного, если бы такой суженный взгляд на историю был поддержан нюансами актерской игры. Но Херцог выбрал на роль двух главных мужчин в жизни Гертруды ленивого шута в лице Франко и переигрывавшего актера в лице Льюиса. Учитывая тот факт, как много серьезных политических событий, встреч оказали влияние на жизнь Белл, очень жаль, что все годы, проведенные ей на земле, которую она очень любила, свелись к нездоровым отношениям с двумя слабыми и неприглядными мужчинами. 



THR: Это сухой и пресный эпический фильм, который во всем претендует на интеллектуальный размах, ни разу нам его не демонстрируя. Если оставить в стороне краткое, но заметное появление Роберта Паттинсона в роли Лоуренса Аравийского, фильм не идет ни в какое сравнение с классическим набегом на арабские пустыни Дэвида Лина. В заключительных сценах фильма есть отсылки на ту роль, которую Белл и Лоуренс сыграли в становлении современных границ Ирака и Иордании, но Херцог никогда не был силен социально-политических аспектах, и эта картина не стала исключением. И хотя в широкоэкранном визуальном ряде оператора Питера Цайтлингера наличествует нежная красота, "Королева пустыни" - это обывательский пересказ невероятной жизни, и, скорее, чопорный, чем волнующий.


Indiewire: Возможно, у Вернера Херцога есть парочка плохих фильмов, но он никогда не снимал неинтересные. А вот с "Королевой пустыни" он подошел к этому понятию очень близко. Этот фильм может быть и не достоин полного разгрома, которым попахивал воздух на Берлинале, но все же его нельзя квалифицировать никак, кроме фильма-разочарования.

На самом деле, среди актеров, неперегруженных ощущением того, что "мы играем парней из старых времен в старые времена", Роберт Паттинсон явился настоящим сюрпризом. Его роль маленькая. Он появляется всего в нескольких сценах, но помогает создать Лоуренса Аравийского, двигаемого собственным эго, легкого, беззаботного, причудливого. Именно он звучит так, словно верит, что живет в современном мире, а не в анахроническом его воссоздании. И даже если он говорить что-то очень помпезное, как например одну из цитат Джефферсона: "Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что Бог справедлив", - он все равно это делает легко, в разговорной манере, - и ему не мешает неудобный костюм, он привносит в фильм хоть немного жизни. 


Variety: "Королева пустыни" выглядит и ощущается, как большое кино для кинотеатров, но в нем не хватает драматического конфликта, который позволил "Английскому пациенту" и "Лоуренсу Аравийскому" достичь такого успеха у широкой публики. Сценарий Херцога теряется посреди пустыни, посреди хроники жизни, в которой основные конфликты слишком абстрактны для их драматизации. В конце становится совсем не понятно, что двигало Гертрудой, и что тянуло ее назад. 


ScreenDaily: Как и ожидалось, Херцог появился с поразительными кадрами и захватывающим визуальным рядом, но в его новом большом приключении не хватает драматического драйва, а само оно заводит на раздутую мелодраматическую территорию. Паттинсон появляется в традиционной для арабов арафатке, но его Лоуренс – это маленькая роль, драматический смысл которой не очень ясен. 



The Guardian: Это такой фильм, что с трудом веришь, что это работа Вернера Херцога, который и написал сценарий, и снял его. Это взрослая работа, историческая, красивая, со многими акцентами, костюмная… и очень скучная… Роберт Паттинсон выглядит немного неуверенным в головном уборе, но возможно не более неуверенно, чем выглядел в нем сам Лоуренс. Его появление вызвало множество смешков на Берлинском кинофестивале, но Паттинсон хорошо справился с этой небольшой ролью. Как видите, мы не углублялись в оценку игры остальных актеров, да и в оценку Вернера Херцога, как режиссера. Мы просто постарались понять причины, почему критики оказались так единодушны в своей оценке фильма.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:39 | Сообщение # 67
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Новые/старые фотографии: Роберт Паттинсон на съемках фильма "Королева пустыни"




На съемках "Королевы пустыни", Марракеш, МароккоМы ждали этих фото, ооооочень долго, и наконец дождались! Разглядываем Роберта Паттинсона со львенком в руках и Лоуренса Аравийского в "полном обмундировании".


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:16 | Сообщение # 68
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 19.04.2015 - 26.04.2015

6. Новые скринкапсы из фильма "Королева пустыни" с Робертом Паттинсоном.


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 30.04.2015, 09:00 | Сообщение # 69
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Рассказ фанатов о британской премьере фильма – 21.04.2015


Двадцать первого апреля в Лондоне состоялась премьера фильма Вернера Херцога "Королева пустыни", которая, к сожалению, прошла без участия главных звезд картины. Однако, мы хотим поделиться с вами рассказом фанатов Роберта, которые посетили данное мероприятие и немного поделились впечатлением от знакомства с новым Лоуренсом Аравийским.

Место проведения премьеры было довольно уютным, вина хватало, а вот закусок могло быть и побольше! У нас была очень большая группа, и мы громко заявили о себе во время фуршета, который длился около часа. Никого из знаменитостей там не было, только кто-то из руководства киностудии, члены благотворительной организации Global Heritage и автор книги о Лоуренсе Аравийском. Глава благотворительной организации и автор книги сказали несколько слов перед фильмом, показ которого прошел в зрительном зале. Думаю, там было не больше 100 посадочных мест.

Фильм мне понравился гораздо больше, чем я предполагала. Вступительные титры перечисляли исполнителей главных ролей, и когда добрались до имени Роба, на экране появилось: "И Роберт Паттинсон в роли Лоуренса Аравийского", что было очень мило и трогательно.



Визуальная картинка поразительная, снято все очень красиво. Роскошные декорации, костюмы и великолепные виды бесконечной пустыни. Местами было немного нудно, особенно в сценах с Николь Кидман и Джеймсом Франко, но как только началось эпическое путешествие Гертруды по пустыне, реально затянуло. 



Теперь о Робе. Ну что сказать… он удивительный, с потрясающим настоящим британским акцентом. Он так хорош с акцентом.  Лоуренса он играет с юмором, впрочем, во всем фильме много юмора. Он реально красив и приковывает взгляд в каждой сцене.  Так жаль, что сцен с ним не так много, но когда он на экране, он завораживает. Джуди Денч выиграла свой Оскар за "Влюбленного Шекспира", появившись в фильме всего на 5 минут. Так что все возможно!



Сам фильм и музыка были реально красивыми, передают атмосферу, а последний кадр едущей по пустыне верхом на верблюде Гертруды было своего рода данью уважения "Лоуренсу Аравийскому" Дэвида Лина. Я бы дала этому фильму от 8 до 10. В целом очень приятный фильм, благодаря которому я заинтересовалась Гертрудой Белл – Грети, как звал ее Лоуренс!

In the footsteps of Robert Pattinson,
22 апреля 2015 года


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:34 | Сообщение # 70
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 27.04.2015 - 03.05.2015



5. Отрывок из фильма "Королева пустыни" с участием Роберта Паттинсона

Видео


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 13.05.2015, 11:13 | Сообщение # 71
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 11.05.2015 - 17.05.2015


3.  Продюсер "Королевы пустыни" сообщает, что фильм выйдет в сентябре.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 10.06.2015, 10:37 | Сообщение # 72
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Новые стиллы фильма


В преддверии предстоящего релиза фильма Вернера Херцога "Королева пустыни" в сети кинотеатровEmpire Cinemas были опубликованы более полутора десятка новых стиллов фильма, главным украшением которых для нас является первый (и пока единственный) HQ кадр с Робертом-Лоуренсом-Аравийским. Помимо стилла с Робом, держащим на руках львят, под катом вы найдете еще много других красивых кадров.
HQ стилл с Робертом



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

HQ стиллы с Джеймсом Франко, Николь Кидман и Дэмиэном Льюисом











НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


MQ стиллы




НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 12.06.2015, 09:04 | Сообщение # 73
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 08.06.2015-14.06.2015


10. Новый постер к фильму "Королева пустыни".


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

13, Скринкапсы с Робертом из "Королевы пустыни".


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 15.06.2015, 09:00 | Сообщение # 74
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Новые стиллы и первый трейлер фильма




В преддверии предстоящего релиза фильма Вернера Херцога "Королева пустыни" в сети кинотеатровEmpire Cinemas были опубликованы более полутора десятка новых стиллов фильма, главным украшением которых для нас является HQ кадры с Робертом-Лоуренсом-Аравийским и первый трейлер фильма. .
Видео
ВИдео


Перевод:
Гертруда: Каждый шаг в пустыни, жизнь и огонь, призывают меня. Я поглощена ей.
Голос в  зале: Я хочу вам представить Гертруду Лоутиан Белл.
Женщина: Вы пугаете молодых людей вашим умом.
Гертруда: Ушлите меня отсюда, куда угодно, пожалуйста.
Мужчина: Как на счет Тегерана?
Гертруда: Это таинственный центр всего мира. Мне здесь нравится.
Женщина: Видишь, арабская нация пробуждается, это их достижение.
Лоуренс: Это правда, дорогая Гертруда.
Гертруда: Дорогая?..
Лоуренс: Не уверен, что достойный тебя мужчина уже родился.
Генри: Гертруда, вы очень проницательная.
Фрэнк: Женщина, в одиночку путешествующая по пустыне во время войны, опасна.
От сценариста и режиссера, имеющего номинацию Академии, Вернера Херцога

Мужчина: Я наткнулся на следы.
Мужчина 2: Здесь не пройти.
Обладательница премии Оскар Николь Кидман
Гертруда: Даже если от меня не будет новостей несколько месяцев, не обращайте на это внимания и никого не посылайте за мной.
Номинант на Оскар Джеймс Франко
Генри: Почему вы пришли?
Обладатель премии "Золотой глобус" Дэмиан Льюис
Чарльз: Я мечтаю о вас.
Гертруда: Пожалуйста, мое сердце еще не готово.
И Роберт Паттинсон в роли Лоуренса Аравийского
Лоуренс: Нам приходится играть в эти игры. Сейчас опасно быть искренним.
Гертруда: Я не боюсь.
Мужчина: Что вас так здесь привлекает?
Гертруда: Их свобода. Поэзия их жизни. Ее мужество
Гертруда: Я должна быть в руках вашего шейха. Ведите меня к нему сейчас же. Ее страсть
Генри: Где бы ты ни была, и где бы ни был я, мы принадлежим друг другу.
Ее сила
Мужчина: Она - король среди королей. Она - некоронованная королева пустыни.
Гертруда: Мое сердце всегда будет принадлежать тебе.
Королева пустыниСкоро на экранах. HQ стиллы с Робертом


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>> LQ стилл


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
HQ стиллы с Джеймсом Франко, Николь Кидман и Дэмиэном Льюисом









НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
MQ стиллы


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 18.06.2015, 08:34 | Сообщение # 75
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 15.06.2015-21.06.2015



6. Судя по репертуарному плану уже известного нам кинопрокатчика Top-film"Королеву пустыни" в России можно будет увидеть уже 29-го октября 2015 года #ЕслиНеПеренесутКакРовер



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 29.06.2015, 18:19 | Сообщение # 76
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Новые фотографии со съемочной площадки


Что бы кто ни говорил, а понаблюдать за съемочным процессом хотя бы посредством подглядывания через фотографии - очень любопытно. Чего мы и предлагаем вам сделать




НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 03.07.2015, 08:34 | Сообщение # 77
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Новый трейлер фильма


Встречайте новый трейлер фильма "Королева пустыни". Еще больше кадров с Робертом Паттинсоном в роли Лоуренса Аравийского с подстрочным переводом видео. 

Видео

Видео


Перевод: - Господин Черчилль, вы действительно хотите присоединить Ливан к Британской кампании?- Кто лучше всех знает наши кланы?- Нам надо воспользоваться существующим объединениями соперников, которые лучше всех знают бедуинские тропы.- Женщина. Гертруда Белл.
Черчилль: Кто, черт побери, это такая, Гертруда Белл?- Она – некоронованная королева пустыни.
Мятежница- У меня есть приказ.
Гертруда: Никто не может приказывать мне.
Фрэнк: Вы не уедете.
Гертруда: Я уеду.
Любовница Генри: По мановению моей руки ничего больше не существует.
Хью: Мой ответ – нет.
Гертруда: Почему?
Хью: Я не приму этот детский план.
Чарльз: Я жажду вас.
Путешественница- За Британскую империю.- Вы шпионка?- Я ни на кого не работаю. 
Революционерка Лоуренс: Принц Фейсал попросил о встрече с вами.- Мир меняется.
Гертруда: Я здесь, чтобы сообщить вам о моих планах поехать в Джебель-Друз.
Гертруда: Можно остановить эту войну?
Фрэнк: Вы не развяжете противостояние с Турцией только из-за бедуинов. Они враждуют между собой. И это ваше маленькое приключение не несет ничего хорошего, и оно опасно.
Гертруда: У вас нет власти остановить меня.
- И что же вас так привлекает в бедуинах?
Гертруда: То, что вам и вашему миру не понять никогда. Это их свобода, это их достоинство, это их поэзия жизни. 
Николь Кидман Джеймс ФранкоДэмиэн Льюиси Роберт Паттинсон
Лоуренс: Не думаю, что уже родился стоящий вас мужчина.- Я последую за этой леди на край мира.

Фильм Вернера Херцога"Королева пустыни" Скринкапсы



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>> И еще одна радостная новость у "Королевы пустыни" появился свой сайт

ИЗОБРАЖЕНИЕ КЛИКАБЕЛЬНО


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 10.07.2015, 16:33 | Сообщение # 78
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Рецензия на фильм из страны, в которой состоялась его премьера

Фильм "Королева пустыни" с его звездным актерским составом только готовится к выходу на большой экран этой осенью, но немецкие СМИ уже успели оценить картину Вернера Херцога на премьерном показе и раскрыли в одной из статей немного информации о сюжете фильма.
Гертруда Белл (Николь Кидман) родилась не в свой век. В начале XX века - в то время, как большинство женщин посвящало свою жизнь исключительно семье - англичанка, получившая образование в Оксфорде - заинтересована Тегераном. Первоначально задуманная как небольшая экспедиция, вскоре поездка становится страстью Гертруды Белл. Потрясенная природой и культурой Ближнего Востока, она решает посвятить свою жизнь этой стране и людям, в ней живущим. Она была известна как писатель, археолог и исследователь, а впоследствии - как политический советник и дипломат Британской Империи, что сделало её одной из самых влиятельных женщин своего времени. 
 
То, что помогает в карьере, оборачивается сложностью для личного счастья. В Англии она была не замужем и во время путешествия влюбляется в дипломата и заядлого игрока в азартные игры Генри Кадогана (Джеймс Франко). Его трагическая смерть и потеря любви навсегда оставили глубокие душевные раны, которые лишь усугубились после отношений с женатым Чарльзом Дотти-Уайли (Дэмиэн Льюис). В непрерывной борьбе за свои убеждения и людей Ближнего Востока Гертрудой Белл управляют неизвестность и изолированность…

Захватывающими пейзажами, образными саундтреками и собственным ритмом драмы и эмоций легендарный режиссер Вернер Херцог (известный, благодаря своим работам "Фицкарральдо" и "Человек-гризли") рассказывает потрясающую биографию женщины, чье имя вписано в историю, как "Лоуренс Аравийский в юбке". Сильная, но в то же время чувственная легенда экрана Николь Кидман (снимавшаяся в таких фильмах, как "Австралия", "Часы" и др.) вдохнула жизнь в уникальную героиню Гертруду Белл. Вместе с ней на экране блистают Джеймс Франко (один из актеров в фильмах "Интервью" и "127 часов"), Роберт Паттинсон (игравший в "Сумерках" и "Милом друге") и Дэмиэн Льюис ("Родина", "Братья по оружию").
 Неоднократно награжденный в последнее время за новаторство в документальном кино (например, за "Пещеру забытых снов"), Вернер Херцог возвращается с фильмом "Королева пустыни" к своим феноменальным истокам. Вместе с оператором Петером Цайтлингером ("Плохой лейтенант", "Встречи на краю света") и композитором Клаусом Бандельтом ("Пираты Карибского моря") он сотворил волнующее приключение и историю любви одной из самых выдающихся женщин в мировой истории и в то же время создал гимн красоте Ближнего Востока.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Среда, 22.07.2015, 17:54 | Сообщение # 79
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Новый стилл фильма с Лоуренсом Аравийским


Еще один стилл фильма Вернера Херцога с Робертом Паттинсоном в роли Лоуренса Аравийского несомненно скрасит нам время ожидания выхода "Королевы пустыни" в прокат.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 03.08.2015, 08:42 | Сообщение # 80
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Королева пустыни": Новые/старые фотографии со съемок фильма


Под катом вас ожидает небольшая, но колоритная порция закадровых фотографий со съемок фильма Вернера Херцога "Королева пустыни". Скорее бы уже начался прокат!
С Робертом Паттинсоном 
 Съемки остальной съемочной команды







НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Королева пустыни" (Queen of the Desert)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: