"Отголоски прошлого (Мелкие останки)" - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Отголоски прошлого (Мелкие останки)" (Little ashes)
"Отголоски прошлого (Мелкие останки)"
elena1
elena1 Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Отголоски прошлого (Мелкие останки)




Страна: Великобритания, Испания
Слоган: «Сальвадор Дали: Любовь. Искусство. Предательство.»
Режиссер: Пол Моррисон
Сценарий: Филиппа Гослетт
Продюсер: Вайшнави Брассей, Мойра Кэмпбелл, Тони Дефриз, ...
Оператор: Адам Сушитцки
Композитор: Мигель Мера
Жанр: Драма, биография
Статус: Выпущен
Премьера (мир): 7 октября 2008
Премьера (РФ): 12 ноября 2009, «Премиум Фильм»
Релиз на DVD: 18 февраля 2010, 24 июня 2010, 17 декабря 2009, «CP-DIGITAL»
Рейтинг MPAA? R
Продолжительность: 112 мин.
В главных роляхХавьер Белтран, Роберт Паттинсон, Мэттью МакНалти, Марина Гэтелл, Адриа Аллю, Симон Андреу, Рубен Арройо, Ferran Audí, Адриан Девант, Рамон Энрич Борреллас
Описание:
В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.


скачать с tfile.ru
 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:39 | Сообщение # 101
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Amazon (Германия): Обзор и комментарии о фильме "Отголоски прошлого"



"Отголоски прошлого" – драма о знаменитом художнике Сальвадор Дали, снятая режиссером Полом Мориссоном ("Прекрасный мир Давида"). Сценарий написан Филиппой Гослет ("Holy Money"). Центральной темой фильма являются гомосексуальные наклонности Дали.

Мадрид, 1992 год. В то время как в Мадриде на смену устаревшим традициям приходят джаз, развлечения и авангардизм, молодой Сальвадор Дали (Роберт Паттинсон, "Сумеречная Сага") поступает в университет. 18-летний юноша преследует цель стать знаменитым признанным художником. Некоторое время спустя он вступает в контакт с поэтом Фредерико Гарсия (Хавьер Белтран, "Зоопарк") и кинорежиссером Луисом Бунюэля (Мэттью МакНалти, "Five days 2")

Они становятся сплоченным трио, но попав под впечатление харизмы поэта Лорка, Дали уже скоро начинает испытывать к нему нечто большее, чем просто мужскую дружбу, что вскоре приводит к любовным отношениям между этими двумя. В то время как Лорка не испытывает проблем со своей гомосексуальностью, у Дали возникают сложности с признанием своих чувств. Гомосексуальность не признается обществом в те времена. С одной стороны, Дали испытывает страх за свою карьеру, а, с другой, попадает под влияние Бунюэля, который отказывается признавать гомосексуальные отношения Сальвадора и Фредерико. Бунюэль также уговаривает Дали, уехать с ним в Париж. Там Дали добивается скачка в карьере, на который он так надеялся, и помимо этого начинает любовную аферу с замужней Галой (Арли Ховер, "Империя волков"). В то же время Лорка, покинутый Дали, становится активным, вступаясь за рабочий класс, чем подвергает свою жизнь опасности.

Роберт Паттинсон в одной из своих великих ролей его столь юной карьеры. Роберт Паттинсон становится знакомым большому слою аудитории за счет его роли Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня". В 2006-м году он получает свою первую главную роль в британском телефильме "Преследователь Тоби Джагга". И хотя Роберт и появится еще раз в следующей части Гарри Поттера, абсолютным кумиром и звездой молодежи он станет только в 2008 году, когда обгонит 3000 конкурентов и получит роль Эдварда Каллена в блокбастере "Сумерки". Актер будет просто завален различными наградами – такими, например, как "Sexiest Man Alive" (Самый сексуальный среди всех живущих) – и конец истерии вокруг его личности даже не мелькает на горизонте.

До этого фильма Хавьер Белтран был известен публике в основном как театральный артист. Он сыграл в нескольких постановках по Шекспиру, а так же роль Алана Бенетта в "The History Boys". После нескольких ролей в короткометражных фильмах, а также участия в телесериале "Зоопарк" (2008) он впеврые появился перед камерой в кинофильме. Это роль Белтрана была по сей день последней в этом блестяще-сюррелестичном фильме Поля Мориссона, так как в будущем он хотел бы больше сосредоточиться на своей театральной карьере.

"Отголоски прошлого" является грандиозным эмоциональным фильмом. Захватывающая драма, жонглирующая чувствами героев, не становится при этом безвкусной. Великолепное музыкальное сопровождение окончательно делает это произведение цельным. Очень реалистичный акцент Дали при его нахождении в других странах, в частности в Париже, придают фильму особую достоверность. Особенно Роберт Паттинсон (сыгравший в этом фильме свою первую обнаженную роль) и Хавьер Белтран с их чуткой манерой игры, позволяющей прочувствовать зрителю энергетику, неопределенность, блаженство и разочарование, захватывающее этих двух мужчин, характеризуют этот фильм.



Movieman.de: Если бы Роберт Паттинсон не был звездой к моменту выхода фильма, то "Отголоски прошлого" несомненно канули бы в лету. Потому что эта кинематографическая биография технически провалилась, а по содержанию получилась чрезвычайно скучной. Роли явно пришлись не по силам всем актерам. Но что еще хуже: не присутствует "химии" между двумя главными актерами. Фильм получился напыщенным, хотя и должен был почтить художника Дали с помощью кинематографического искусства. Но результат получился затянутым, перегруженным, скучным. Единственный свет в окошке – красивые интерьеры, так как съмки проходили в исходных испанских местах. Вывод: Фильм без глубины. Холодный, бессвязный, безэмоциональный.



VideoMarkt: В Мадриде 20-ых годов расцветает битва в творческих отношениях между тремя молодыми сенсационными деятелями искусств: поэтом Фредерико Гарсия, художником Сальвадором Дали и кинорежиссером Луисом Бунюэлем. В то время как Лорка и Дали сближаются романтически и сексуально, сюрреалист Бунюэль презирает гомосексуальность Лорка и уговаривает Дали уехать с ним в Париж. Там Дали восходит до звезды и обнаруживает свою симпатию к женщинам и фашизму, в то время как Бунюэль эмигрирует из Франции в Мексику, а Лорка погибает за социализм.



Video.de: В равной степени захватывающая и исторически адаптированная история о дружбе из движимых искусством и политикой времен не спеша рассказывает эту хорошо сыгранную и убедительно встроенную в сцены современной драматургии драму. Одновременно три биографии освещаются по пунктам, и вопреки несодержательным спекуляциям заинтересованный зритель может нарисовать картину из выходящих конфликтов показанной ситуации. С "сумеречной" звездой Робертом Паттинсоном в одной из ролей.



Blickpunkt: Film В Мадриде 20-ых годов происходит знакомство поэта Фредерико Гарсия, кинорежиссера Луиса Бунюэль и художника Сальвадоро Дали. Хорошо съигранная, информативная драма, поставленная на реальных событиях.


 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:49 | Сообщение # 102
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Movieman.de: Если бы Роберт Паттинсон не был звездой к моменту выхода фильма, то "Отголоски прошлого" несомненно канули бы в лету. Потому что эта кинематографическая биография технически провалилась, а по содержанию получилась чрезвычайно скучной. Роли явно пришлись не по силам всем актерам. Но что еще хуже: не присутствует "химии" между двумя главными актерами. Фильм получился напыщенным, хотя и должен был почтить художника Дали с помощью кинематографического искусства. Но результат получился затянутым, перегруженным, скучным. Единственный свет в окошке – красивые интерьеры, так как съмки проходили в исходных испанских местах. Вывод: Фильм без глубины. Холодный, бессвязный, безэмоциональный.


Вот убила бы того, кто это написал! Мои чувства от этого фильма совершенно, просто диаметрально противоположены!Фильм не скучен совершенно, 2 часа пролетают незаметно! Актеры справились с ролями просто прекрасно, показав истинные страсти и это в столь молодом возрасте! Очень интересная, красивая, затрагивающая до самой глубины души картина! А музыка - просто восторг! Все точно, все в тему, ничего лишнего! Мне очень нравится этот фильм и Роб в нем бесподобен!


 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:50 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Все точно, все в тему, ничего лишнего! Мне очень нравится этот фильм и Роб в нем бесподобен!

fund02016 fund02016 fund02016 fund02016 fund02016 fund02016 поддерживаю всеми конечностями lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Amina
Amina Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:37 | Сообщение # 104
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
"Отголоски прошлого" является грандиозным эмоциональным фильмом. Захватывающая драма, жонглирующая чувствами героев, не становится при этом безвкусной.

согласна на все 100 good
Quote (Shevaree)
Особенно Роберт Паттинсон (сыгравший в этом фильме свою первую обнаженную роль) и Хавьер Белтран с их чуткой манерой игры, позволяющей прочувствовать зрителю энергетику, неопределенность, блаженство и разочарование, захватывающее этих двух мужчин, характеризуют этот фильм.

хороший получился актерский дуэт lovi06032
Quote (Shevaree)
Хорошо съигранная, информативная драма, поставленная на реальных событиях.

lovi06032


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:44 | Сообщение # 105
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Гифки





 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:17 | Сообщение # 106
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Гифки
girl_wacko
Господи!Как же я люблю этот фильм! girl_blush2 Спасибо! good
lubov



hang1 hang1 hang1




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.


Сообщение отредактировал Кристен_ - Вторник, 11.10.2011, 22:38
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 20.10.2011, 02:09 | Сообщение # 107
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Гифки

Гифки шикарны, спасибо lovi06032


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:28 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Shevaree, спасибо за гифки lovi06032 lovi06032 lovi06032



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:16 | Сообщение # 109
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.


Сообщение отредактировал Кристен_ - Пятница, 21.10.2011, 18:18
 
alisanes
alisanes Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:42 | Сообщение # 110
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Кристен_)
Ох,какие глаза!!

Самые-самые hang1


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:24 | Сообщение # 111
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Сальвадор Дали ( Роберт Паттинсон ) by Evanescence




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 22.10.2011, 22:24
 
робстеноманочка
робстеноманочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:53 | Сообщение # 112
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Роберт сыграл бесподобно да и сама идея фильма хорошая.Но вот постер фильма реально страшноват
 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Среда, 14.12.2011, 00:59 | Сообщение # 113
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Сальвадор Дали ( Роберт Паттинсон ) by Evanescence

Спасибо! cray Как же я люблю этот фильм....





ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:38 | Сообщение # 114
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Люблю этот фильм!! Робка хорошо сыграл... hang1 hang1 hang1


 
xXTheROBsessionXx
xXTheROBsessionXx Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:43 | Сообщение # 115
Неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Очень понравился




ТЫ слишком хорош, чтобы быть правдой.
 
sakyra
sakyra Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:32 | Сообщение # 116
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
xXTheROBsessionXx, шикарный ролик, спасибо good



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:03 | Сообщение # 117
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Экспериментальная пятница от Jules. "Мелкие останки"

Jules сделала свои эксперименты с малыми формами традицией, которая поражает ее фантазией снова и снова каждую пятницу. В данном случае перед нашими глазами - редкий случай креатива, потому что фильм "Милые останки" незаслуженно редко вдохновляет фотошоперов на творчество.



От автора: "Люблю Роба в этом фильме, его игра каждый раз потрясает меня, когда я смотрю его. Просто потрясает. Вдохновение сделать эти коллажи пришло мне благодаря моей любимой песне Darren Hayes – ‘Black out the Sun’. Люблю эту песню, и когда я ее слушала, мне в голову просто пришли "Мелкие останки", удивительная игра Роба."Что у Джулс получилось, вы можете оценить под катом.




 
Shevaree
Shevaree Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:35 | Сообщение # 118
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline




 
Amina
Amina Дата: Понедельник, 23.01.2012, 16:34 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Экспериментальная пятница от Jules. "Мелкие останки"

lovi06032 мне нравиться образ Сальвадора. Стать, эпатаж hang1


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Atiamma
Atiamma Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:24 | Сообщение # 120
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
При всем моем уважении к Робу и его работе и таланту, но этот фильм полный провал. Не понятно мне одно, к чему каждый мало-мальски нормальный актер (мужчина) Голливуда стремиться сыграть педика, кто-то на рассвете своей карьеры, как Роб, кто-то уже в полном расцвете сил, как Лео например. Так это все вычурно и натянуто как-то, с женщинами у него однозначно лучше получается.
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Отголоски прошлого (Мелкие останки)" (Little ashes)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: