"Отголоски прошлого (Мелкие останки)" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Отголоски прошлого (Мелкие останки)" (Little ashes)
"Отголоски прошлого (Мелкие останки)"
elena1
elena1 Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Отголоски прошлого (Мелкие останки)




Страна: Великобритания, Испания
Слоган: «Сальвадор Дали: Любовь. Искусство. Предательство.»
Режиссер: Пол Моррисон
Сценарий: Филиппа Гослетт
Продюсер: Вайшнави Брассей, Мойра Кэмпбелл, Тони Дефриз, ...
Оператор: Адам Сушитцки
Композитор: Мигель Мера
Жанр: Драма, биография
Статус: Выпущен
Премьера (мир): 7 октября 2008
Премьера (РФ): 12 ноября 2009, «Премиум Фильм»
Релиз на DVD: 18 февраля 2010, 24 июня 2010, 17 декабря 2009, «CP-DIGITAL»
Рейтинг MPAA? R
Продолжительность: 112 мин.
В главных роляхХавьер Белтран, Роберт Паттинсон, Мэттью МакНалти, Марина Гэтелл, Адриа Аллю, Симон Андреу, Рубен Арройо, Ferran Audí, Адриан Девант, Рамон Энрич Борреллас
Описание:
В 1922-ом году в Мадрид приезжает 18-летний Сальвадор Дали. Столица Испании того времени становится местом притяжения самых ярких молодых умов.
Дали, талантливый и увлеченный живописью, стремится стать великим художником. В университете он знакомится с уже признанным поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и с режиссером Луисом Бунюэлем. Молодые люди становятся лидерами испанской творческой интеллигенции, но их межличностные отношения кардинально меняются.


скачать с tfile.ru
 
inessa
inessa Дата: Понедельник, 27.06.2011, 10:28 | Сообщение # 61
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
а я этот фильм смотрела только до того момента,где они в воде целуются........не удержалась и выключила giri05003 giri05003 giri05003 giri05003 giri05003 giri05003 может,сегодня посмотрю продолжение..... girl_wacko girl_wacko girl_wacko


Be my Mr. Grey...
 
простоя
простоя Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:48 | Сообщение # 62
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Хм... Я не фанат фильмов с такой тематикой, какими бы возвышенными мотивами она не объяснялась, но ... Это был, пожалуй, единственный фильм Роберта, который я просто не отваживалась посмотреть и довольно долго. Боялась, честно боялась. И не зря...
Была пара сцен, которые меня откровенно покоробили. Даже первый раз смотрела- выключила и ушла)
Переварила и включила по-новой)
Не каждый отважиться на роль такой окраски, хотя многие замечательные актеры не гнушались этим. И этот фильм ведь ничем "таким" особо не выделялся, просто "Эдварда" (ну как по другому объяснить?) было странно видеть в таком амплуа.
Что меня действительно поразило: горе Дали, когда Лорку расстреляли. Это было именно ГОРЕ, истерическое, безграничное...
И именно эта сцена перевесила для меня все то нетрадиционное, что было до.
Роберт молодец!


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
Team_RobSten
Team_RobSten Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:00 | Сообщение # 63
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 106
Статус: Offline
нууу может у меня еще возраст такой,и я чего то не понимаю,но мне фильм не понравился...хотя и тему я такую просто не очень принимаю,так что мне не очень.


Больше жизни...

 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 23.07.2011, 23:38 | Сообщение # 64
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Трибьют фильмов Роберта и Кристен: "Мелкие останки"

Не только Кристен снималась в замечательных фильмах до "Сумеречной Саги". У Роба тоже есть кое-что в копилке. Например, его роль в прекрасном фильме "Мелкие останки", где он сыграл не кого-нибудь, а самого великого Сальвадора Дали. Эта картина повествует о юном Дали и его отношениях с поэтом Гарисей Лорка.
Роберт в роли молодого гения просто бесподобен! Он показывает нам совсем юного Сальвадора, который только что приехал на учебу, который находится в самом начале своего творческого пути. И затем мы видим развитие этой по истине неординарной натуры, его сомнения, его поиски... Роберт сумел сыграть историю любви... трогательной и чувственной... от которой перехватывает дыхание и по спине бегут мурашки...

При просмотре этой картины нас охватывают самые разные эмоции. от неудержимого смеха при первом появлении Сальвадора в весьма забавном одеянии, до горьких слез при последних кадрах, когда Дали оплакивает свою любовь в присущей ему неординарной манере. И есть только один вопрос... Можно ли сыграть гения, не будучи при этом гениальным. Ответ очевиден.

На RobSten.Ru фильм "Мелкие останки" представляет дизайнер Grandma_Batman













 
liudmyla
liudmyla Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:37 | Сообщение # 65
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Robert Pattinson - Little Ashes - Bad romance

Шикарное видео! С душой подобраны сцены под музыку ! Очень люблю этот фильм! Роберт так органичен в этой роли, и это есть бесспорным доказательством его таланта. Одна из лучших его работ lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 12:10 | Сообщение # 66
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Фильм очень и очень достойный, а уж игра Роба в этом фильме вообще без комментариев good good good Просто выше всяких похвал lovi06032 lovi06032 lovi06032 Снимаю шляпу перед создателями этого фильма- на очень небольшие деньги сделали шедевр good good :good:Всем смотреть обязательно!!!




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:33 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Трибьют фильмов Роберта и Кристен: "Мелкие останки"

люблю вторую фотографию lovi06032



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:55 | Сообщение # 68
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
фильм безусловно заслуживает внимания, но взрослого внимания, не для каждого зрителя. Роб видно очень много отдал роли Сальвадора girl_wacko такие эмоции, а особенно когда рисует в финальной сцене, это что-то с чем-то. Вот наверно после этого фильма Роб научился делать такой всепоглащающий взгляд и это пригодилось на роль Эдварда JC_flirt


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:36 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Отголоски прошлого- Икар(Otto dix)

спасибо за видео приятно было посмотреть



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Amina
Amina Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:36 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
дизайнер Grandma_Batman

lovi06032 lovi06032 lovi06032


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
elena1
elena1 Дата: Понедельник, 22.08.2011, 06:40 | Сообщение # 71
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Little ashes: Поэт и художник



Автор Дэвид Фрэнсис неожиданно для себя нашел отношения художника Сальвадора Дали и поэта Федерико Гарсия Лорка довольно дружественными и решил воплотить это в новом фильме «Мелкие останки».

Пару лет назад я был в Париже на съезде одного писательского товарищества. Я искал вдохновения, когда обнаружил поэму знаменитого и веселого испанского поэта Федерико Гарсия Лорка.

Это была его «Ода Сальвадору Дали»: «Искусство - не есть свет, ослепляющий нас - это любовь... разукрашенная, как игра «змеи на лестницы» (примечание переводчика: в русском эквиваленте эта игра называется «лила»). После прочтенного мною отрывка я пристально смотрел из окна моей студии "Centre de Danse" на другую сторону улицы, где молодой танцор подбрасывал французских балерин - одну за другой. И потом он обернулся.

Когда мы встретились на улице позже тем же днем, он сказал мне, что его зовут Оливер, и что он был молодой звездой - музыкантом в Камеруне. Но так как у него не было выбора, то он был вынужден бежать из страны, а иначе, в противном случае ему грозило 5 лет тюремного заключения после закрытого выступления перед своими зрителями однажды ночью.

В 1920-ом году в Испании в Мадриде, где Лорка был студентом, наказанием за гомосексуализм было лишение свободы на 15 лет, и тем не менее ему это не помешало опубликовать свои поэмы эротического характера, посвященные эксцентричному молодому художнику и своему сокурснику Сальвадору Дали.

Их роман стал легендой и вдохновил на новый фильм «Мелкие останки» с смущающими и сказочными сценами между Лоркой (которого сыграл испанский актер Хавьер Белтран) и Дали (которого сыграл Роберт Паттинсон, известный по фильму «Сумерки»). В одной из сцен их юные тела кружатся в воде под лунным светом, где и происходит их первый ангельский поцелуй. В другой сцене в самый разгар любовных ласк Дали впадает в панику. Он неожиданно уезжает в Париж, оставляя опустошенного Лорка: «Я все еще страдаю по тебе. Я - глубокая рана , мои вены - белые лили, дерущиеся на дуэли из-за твоей талии».

В Париже, после прочтения Лорка, и опираясь на опыт Оливера, я начал писать свою собственную историю - о молодом австралийском художнике, который едет в Советскую Москву, где он влюбляется в танцора. На написание этой истории меня вдохновили те времена, которые я провел в Москве в 1984 году (где быть геем означало 5 лет, на которые ты будешь сослан в Гулаг), и они (времена) переросли в роман под названием «Stray Dog Winter» («Бездомная зима собаки»).

Дали писал в своей ранней автобиографии «Тайная жизнь Сальвадора Дали» о том, что Лорка: «поэтический феномен во всей своей полноте и в «неопытности», представляющий самого себя до меня, как плоть и кость, смущенная, кроваво-красная, вязкая и возвышенная, трепещущая тысячами огоньков в темноте».

Даже Ян Гибсон - биограф Дали не стал описывать эту любовную связь на том основании, что «Дали приходил в панический ужас, даже представляя контакты с кем бы то ни было», и Дали утверждал, что: «Лорка никогда бы не смог меня (биографа) убедить в том, чтобы предоставить его (Дали) задницу в мое распоряжение», хотя если быть проницательным, то именно любовь предполагает такие действия. Тем не менее они несомненно выглядят парой на фотографии 1927 года (на которой Дали и Лорка находятся на пляже Кадакес).

Лорка присоединился к «Народному Фронту» («Popular Front») и в 1936 году был арестован армией франков и казнен в поле. Рядом с его неназванной, но предполагаемой могилой в Альфакаре на юге Испании есть оливковое дерево, которое «цветет» цитатами из его поэм и стихов, которые прикрепляют посетители.

Я обещал себе, что съезжу в Альфакар и оставлю стихи на дереве Лорки. Но вместо этого я бродил по Парижу с Оливером и писал свой роман. В прошлом году, когда я вернулся в Париж, мне сказали, что Оливер исчез. Иммиграционная служба посетила Centre de Danse и после этого его никогда и никто больше не видел. Как писал Лорка: «Из-за серых стен - ничего не слышал, но плакал».

Сейчас я вернулся в Лос-Анджелес, яркие представления «Мелких останков» все еще свежи в моей памяти, пытаюсь написать что-то новое. Мощные образы 38-летнего Лорка с завязанными глазами и перекошенным лицом перед расстрелом остались в моей памяти, преувеличивая мои страхи о том, что возможно, такая же участь была приготовлена Оливеру. Мою мечту о путешествии на юг через поля подсолнечников и апельсиновых рощ в Альфарак, где стихи Лорки гнездятся на оливковых ветвях, попросту украли. А что касается Оливера, достаточно-ли у меня хватит смелости и безрассудства, что бы следовать зову сердца и написать историю о таком месте, как Камерун?

Лорка, поэт-революционер, должен уйти. Лорка, который лежал мертвым в самом расцвете, чья душа осталась нетронутой, в то время, как Дали прожил долгую жизнь и выставил свою душу на торги.

В фильме их желание быть друг с другом наполняло меня тоской. Я не уверен, смогу ли я еще раз пережить ощущения того, как другие теряют любовь, превращая ее в какие-то выдумки, в то время, как передо мной возникает образ Оливера в ловушке из серых африканских стен. Я не уверен, смогу ли я понять, кто он, а кто я, потому что искусство и политика, жизнь и чувства слишком тесно переплетены.
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:33 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (elena1)
«Я все еще страдаю по тебе. Я - глубокая рана , мои вены - белые лили, дерущиеся на дуэли из-за твоей талии».

hang1 hang1 hang1
спасибо за перевод



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Katerina06
Katerina06 Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:37 | Сообщение # 73
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
смотрела. ну ооочень понравился фильм...Роб был великолепен,а эти усики fund02002 Не думала,что мне будут по душе поцелуи Роба с мужчиной,но блин....это было что-то JC_flirt
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:51 | Сообщение # 74
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (elena1)
Лорка, который лежал мертвым в самом расцвете, чья душа осталась нетронутой, в то время, как Дали прожил долгую жизнь и выставил свою душу на торги.

4 факт есть факт
Quote (elena1)
хотя если быть проницательным, то именно любовь предполагает такие действия

какие такие, любовь может быть и плотонической. По фильму понятно, что это Лорка был одержим Сальвадором.


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:03 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (Katerina06)
а эти усики




Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
elena1
elena1 Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:15 | Сообщение # 76
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
DVD фильма "Мелкие останки" появится в продаже в Бразилии в октябре.


Сообщество Costa foforkiana Elaine, поделились с нами информацией о новом фильме ( этот фильм новый для Бразилии, в остальных странах он вышел в 2009 году) "Мелкие останки", в котором Роберт Паттинсон сыграл великолепного Сальвадора Дали. Фильм появится в продаже с 6 октября и будет называться "Poucas Cinzas".
 
Amina
Amina Дата: Суббота, 27.08.2011, 14:16 | Сообщение # 77
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (elena1)
будет называться "Poucas Cinzas".

а перевод такой же JC_flirt


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Вторник, 30.08.2011, 01:38 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (elena1)
DVD фильма "Мелкие останки" появится в продаже в Бразилии в октябре.

так поздно уже girl_wacko girl_wacko
спасибо за перевод lovi06032



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:45 | Сообщение # 79
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Сальвадор на велике girl_wacko


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:21 | Сообщение # 80
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (Amina)
Сальвадор на велике

похож на Тайлера в ПМ!



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Отголоски прошлого (Мелкие останки)" (Little ashes)
Поиск: