Лагерь "Рентген" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » Лагерь "Рентген" (Camp X-Ray)
Лагерь "Рентген"
Hippomarus
Hippomarus Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:04 | Сообщение # 1
Hippossible
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Лагерь "Рентген" (Camp X-Ray)



Год: 2014
Страна: США
Слоган: «Connection takes courage»
Режиссер: Питер Сэттлер
Сценарий: Питер Сэттлер
Продюсеры: Эллен Голдсмит-Вейн, Джина Вонг, Софи Лин, Линдсэй Уильямс
Жанр: драма
Премьера (мир): 17 января 2014
Рейтинг MPAA : R

В ролях:

Кристен Стюарт
Тара Холт
Юсуф Азами
Лэйн Гаррисон
Джон Кэрролл Линч
Джулия Даффи
Джозеф Джулиан Сория
Пейман Моаади
Сер’Дариус Блэйн
Марко Хэнлиэн

Сюжет: Девушка по имени Коул вступает в ряды вооруженных сил США и по долгу службы попадает в, пожалуй, самое жуткое место в мире — тюрьму для военнопленных Гуантанамо. Героиня знакомится там с заключенным Али, который сидит к тому времени уже восемь лет, и со временем проникается к нему симпатией.

ТРЕЙЛЕР


Смотреть онлайн

Страничка фильма на Кинопоиске
Страничка фильма на IMDb
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 15.08.2014, 17:47 | Сообщение # 81
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Трейлер фильма



ПЕРЕВОД
Капрал Рэнсделл: Не совершите ошибку. Это военная зона. Некоторые из этих ребят сидят здесь уже по восемь лет. Обращайтесь к ним: "Задержанный", а не зовите их заключенными. Вы можете разговаривать с ними, но не позволяйте этим ребятам узнать хоть что-то о вас. Не позволяйте им проникнуть в вашу голову.
Али Амир: Как ты, в конце концов, здесь оказалась?
Рядовой Эми Коул: А как ты, задержанный?
Выдающийся фильм
Али Амир: Прошло много времени, но я все жду, не зная, как это все может закончиться.
Рядовой Эми Коул: Все может измениться.
Игра Кристен Стюарт пронзительна.
Полковник Драммонд: Тебе нравится здесь, в Гуантанамо?
Рядовой Эми Коул: Не знаю, здесь все не только черное и белое, как мне говорили.
Мощный. Режиссер Питер Сэттлер – пугающе талантлив. Маади прекрасен.
Али Амир: Я никогда не соглашался следовать вашим правилам. Если я начну им следовать, тогда это будет означать, что я согласен с тем, что у вас есть право их устанавливать. Но у вас его нет.
Али Амир: Один из ребят здесь, он сказал мне, что знает, что я невиновен. Но я не могу уйти. Ни одна страна, ни один город не примет меня, потому что я побывал здесь.
Али Амир: Ты и я – мы в состоянии войны.
Кристен Стюарт
Пейман Моаади

Капрал Рэнсделл: Ваш дружок 471. Он не вернется. Что собираешься делать, Коул?
Рядовой Эми Коул: Не собираюсь сдаваться.
Али Амир: Отсюда никто никуда не уходит.
"Лагерь "Рентген"












ПЕСНЯ ИЗ ТРЕЙЛЕРА




Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:20 | Сообщение # 82
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": фильм будет показан на "Deauville" и "The Atlantic Film Festival"


Мы приготовили для вас парочку хороших новостей! Робстен снова могут появиться на одном мероприятии! За подробностями бегите под кат. А еще вас ждет новый стилл из фильма "Лагерь "Рентген".
Фильм "Лагерь "Рентген" с участием Кристен Стюарт войдет в программу, хоть и не будет участвовать в конкурсе, Американского кинофестиваля "Deauville" (примечание: это ежегодный фестиваль посвященный Американскому кинематографу, который приводится с 1975 года в коммуне Довиль, Франция).
Фестиваль проходит с 5-14 сентября.

Так же фильм "Лагерь "Рентген" будет показан на Кинофестивале Садбери в Канаде 17 сентября в 9:30 вечера по местному времени.
И самое главное - фильм попадет на фестиваль в Атланте. И угадайте с кем? С "Звездной картой"! Значит есть шанс, Роберт и Кристен посетят его одновременно! К сожалению, пока нет точной информации, но как только она появится, мы вам сообщим! Так что если ничего не получится на фестивале в Торонто, то мы можем болеть за Атланту.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:00 | Сообщение # 83
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Отзывы и рецензии на фильм на Американском кинофестивале в Довиле, Франция

Как мы уже сообщали вам ранее, фильм "Лагерь "Рентген" с участием Кристен Стюарт вошел в программу, хоть и не участвовал в конкурсе, Американского кинофестиваля "Deauville" (примечание: это ежегодный фестиваль, посвященный Американскому кинематографу, который приводится с 1975 года в коммуне Довиль, Франция). Как проходил показ фильма, а также отзывы от просмотра вы можете прочитать под катом.
 
 
@BobineSelective: Фильм "Лагерь "Рентген" пока самый лучший на #Довиль2014. Два актера топовых. На грани слез.

@MgCinema: "Лагерь "Рентген" - это фильм, который рассказывает вам, как Гарри Поттер закончил свои дни в Гуантанамо. Но Кристен Стюарт удивила. Второй раз подряд после #ОблакаЗильсМарии, внимание к ней входит в привычку…

@AnaBerno: На самом деле фильм "Лагерь "Рентген" не политическая история или история о тюрьме, а история об этих двух людях, которые встретили друг друга.

@Silence_Action: Поиск человечности в Гуантанамо сильная и деликатная тема, которую фильм "Лагерь "Рентген" раскрыл в интересной интерпретации. Сильная игра Кристен Стюарт, одновременно по-военному властная и по-женственному человечна.

@mulderville: Кристен Стюарт волнующая, мастерская игра, понимающая и запоминающаяся.

@Cafedesloisirs: #ЛагерьРентген переносит нас в напряженное, можно и жестокое место под названием Гуантанамо. #КристенСтюарт великолепна. Отличный фильм!

@NicoBalazard: #ЛагерьРентген - первый любимчик на #Довиль2014. Хороший, с отличной игрой и кучей эмоций. Возможно, слишком милый.

@AnaBerno: #ЛагерьРентген - мой любимый фильм на #Довиль2014! Очень тронута этой тонко снятой историей. Кристен на высоте.

@romainguinot: #ЛагерьРентген - действительно хороший фильм. Лучший из четырех увиденных сегодня! К.Стюарт на высоте, два раза подряд после фильма "Облака Зильс-Марии".

@djphilip: Кристен Стюарт идеальна в роли тюремного надзирателя Гуантанамо в фильме "Лагерь "Рентген".

@JonhdoeJohndoe: #ЛагерьРентген #КристенСтюарт хороший фильм с новым взглядом на заключенных в Гуантанамо! Отличный кастинг.

@lemagcinema: #ЛагерьРентген - первый приятный сюрприз. Прекрасная интерпретация в исполнении Кристен Стюарт, красивая тема, хорошая трактовка. Конец.

@CampXRayMovie: Смотрел вчера вечером фильм "Лагерь "Рентген" на кинофестивале #Довиль2014. Поздравляю мистера Сэттлера, отличный фильм! Кристен Стюарт и Пейман Моаади превосходны.  
 
Au Café Des Loisirs - Рейтинг 8.5/10: Обычная и удобная в этих рейнджерах Кристен Стюарт удивила нас своей этой жесткой, как физически, так и психологически ролью. Мы верили ей от начала и до конца. С помощью фильма "Лагерь "Рентген" Питер Сэттлер переносит нас в кошмар, который не оставит вас равнодушными и заставит задуматься о многом. Благодаря невероятному актерскому составу, идеальной Кристен Стюарт и их таланту мы полностью удовлетворены. "Лагерь "Рентген" - напряженный, сильный, жесткий, но и глубоко трогательный фильм.



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 19.09.2014, 19:09 | Сообщение # 84
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": За кадром


Перевод
Лэйн Гаррисон (актер): Фильм "Лагерь "Рентген" действительно о тюрьме в Гуантанамо. И обо всем, что происходит за ее ограждением.
Питер Сэттлер (режиссер, сценарист): В самом начале, когда я только начал писать, я хотел создать очень выдержанную историю о двух людях в одной комнате, а не грандиозным эпос о Гуантанамо, я хотел сконцентрировать внимание на маленькой истории двух людей с мельчайшими подробностями о жизни там.
Кристен Стюарт: Это история о девушке, которая находится прямо посреди чего-то очень сложного, которая способна отключиться от эмоциональной составляющей, посмотреть на все целиком и увидеть, что все не так, как она себе представляла.
Лэйн Гаррисон: Али играет парень, которого зовут Пейман Моаади, удивительный актер. Он играет задержанного.
Пейман Моаади: Когда я первый раз прочитал сценарий, моей первой реакцией стала: "О боже, это прекрасная история, я бы хотел в ней участвовать". Меня заинтересовал ее баланс, эта не та история, в которой хороший парень противостоит плохому. Она о человечности.
Кристен Стюарт: Мне нравится Пейман. Мы с ним познакомились в скайпе. И он как закричит:"Привеееет". Он один из самых харизматичных парней, которых я знаю. А его энергия была очень нужна, потому что моя роль в этом фильме была очень сдержанной, трудной, даже немного вымученной. И будучи рядом с ним, у меня не оставалось выбора, лишь хотя бы чуть-чуть открыться.
Питер Сэттлер: Работа с Кристен была прекрасным опытом. Потому что она была полностью погружена в роль, и она очень способствовала тому, чтобы понять, что же это за персонаж, о чем она думает, что она делает.
Пейман Моаади: Питер Сэттлер, он знает, что делает и чего хочет. Но что важнее, он знает, чего не хочет. И главное, он видел этот фильм в своей голове.
Кристен Стюарт: Никто не верит в его историю больше, чем он. И дело не в том, что он ее, а в присутствующей в нем энергии. Я не работала до этого два года, и было здорово снова полностью окунуться в процесс.
Питер Сэттлер: Джон Кэрролл Линч – классный актер, и важно то, что он привнес в роль полковника. Он мог исполнить эту роль так, что полковник бы остался просто персонажем. Он же внес глубину, особые нюансы, утонченность, но такие, чтобы его исполнение этой роли не стало карикатурой, не стало пропагандой. Чтобы получился реальный человек, который находится там и пребывает в конфликте как никто другой.
Джон Кэрролл Линч: В ситуации, как в этом фильме, когда мы постоянно слышим о тюрьме в Гуантанамо, видим документальные фильмы о ней, иногда сложно понять, что может драматическая история добавить ко всему этому. А красота такого драматического материала в том, что он должен быть отлично выполнен. Он может помочь выйти нашему опыту на человеческий уровень.
Кристен Стюарт: Я думаю, что главной задачей для меня было увидеть, как этому человеку, довольно простой девушке, сообщили, что то, что она считала верным, было неправдой, увидеть, как это пошатнуло ее мир.
Пейман Моаади: Очень значимо быть частью фильма, который говорит этому миру очень важные вещи.
Питер Сэттлер: Этот фильм о том, как найти связь с другим человеческим существом. И ощутить эту эмоцию, к которой мы все были причастны, для меня стало одной из самых сильных эмоций на Земле. Именно это в фильме и происходит. В нем два человека, разделенные практически всем миром, и, тем не менее, они находят эту связь, эмоциональную связь на очень человеческом уровне. И для меня фильм именно об этом. Это то чувство, которое у меня появляется, когда я его смотрю, и надеюсь, оно появится у зрителей.



Скринкапсы

Gif-анимация




Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Суббота, 04.10.2014, 01:44 | Сообщение # 85
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Новый трейлер, постер и фрагмент фильма


Видео трейлера на YouTube

Перевод:
Голос за кадром: Вы должны помнить, что некоторые из этих парней заперты здесь уже почти 8 лет... Они сидели здесь еще до того, как некоторые из вас пошли в старшие классы школы... Они будут проверять вас и перехитрят...
Заключенный: Вы держите и обращаетесь с нами как с животными!!! Хорошо, я и есть животное!Капрал: Вы будете обращаться к ним "задержанный", не называйте их "заключенными". Запомните - "за-дер-жан-ные"!
Рико: Почему их нельзя называть "заключенные"?
Коул: Заключенные подпадают под Женевскую конвенцию, задержанные - нет.

(на плацу): ...защищать свободу!

(Коул попадают по лицу).

Али: Никто здесь никуда не собирается, по крайней мере, я -точно.

Али (через решетку камеры): Спасибо.
Коул: ... определенно не глупый, учился в университете...

Али (играет в мяч): Ты смеешься надо мной?
Другой заключенный: не переведено на английский
Коул: Им не нравится, что ты общаешься со мной, да?
Коул: Рядовой 1-го класса Коул прибыла по Вашему приказанию, сэр!
Командир: У тебя нет с ним личных отношений.
Чей-то мужской голос: Им нравится сводить нас с ума...
Голос Али: Я не собираюсь сходить с ума, только не я.
Капрал: Ты, должно быть, считаешь, что находишься здесь, чтобы охранять их от побега, но ты здесь, чтобы помешать им умереть.
Али: Ты мне нравишься, очень, но ты никогда не поймешь этого.
Титры:
"Оба исполнителя главных ролей превосходны... Стюарт завораживает", Variety
"Захватывающая драма, заряженная убедительно-сильной игрой Стюарт", The Los Angeles Times
"Моаади завораживает... Стюарт - это лучшая роль, что мы когда-либо видели в ее исполнении",
The Independant

Лагерь "Рентген", сценарист и режиссер Питер Сэттлер
Али: Почему ты пришла сюда?
Коул: Я хотела сделать что-то важное.
Титры:
Скоро в кинотеатрах.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>> 
Видео фрагмент фильма от IFCFilms

Скринкапсы







НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
Gif-Анимация









Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
monstr
monstr Дата: Вторник, 04.11.2014, 14:46 | Сообщение # 86
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не могу не поделиться впечатлениями после просмотра фильма. Это точно стоило нашего ожидания. Фильм очень впечатлил, вызвал столько чувств, я даже плакала. Жаль людей, которые находятся в этом лагере. Никто не пытается понять их, охранники даже не знают языка. А ведь эти люди зачастую и образованнее, и больше видели на свете, чем те же солдаты. Герой Маади вызывает уважение, он не сломался после всех пыток и испытаний, через которые он прошел. "Я не буду подчиняться вашим правилам, ведь это означает, что у вас есть право устанавливать эти самые правила."
Он ждет книгу про Гарри Поттера, это все, что у него здесь осталось: ни семьи, ни прав, только книги. "А знаешь, чем заканчивается шестая часть? Я всегда думал,что Снегг плохой. А теперь не знаю" Это аналогия с ними, "задержанными, а не заключенными, т.к. у заключенных есть права". Теперь мы думаем, так ли они плохи, как нам их преподносят?
Героиня Кристен, солдат Коул,хотела "сделать что-то важное" и поэтому пошла служить в Гуантанамо, но оказавшись здесь, она поняла, что все не так просто, нет только черного и белого. Она видит людей в заключенных, что вызывает непонимание у ее сослуживцев. Она не согласна с тем, как обходятся с заключенными и уже не произносит вместе со всеми слов " мой долг -защищать свободу", потому что уже не верит, что они поступают верно.
Простые человеческие отношения между Коул и Али, то как он ждет ее,прихорашивается, вызывают ком в горле. История про зоопарк, про то, что у всех должен быть выбор, очень тронула. И Коул дает ему выбор.
Игра Стюарт и Маади очень впечатлила,им хочется верить. Очень понравилась также музыка в фильме.
Фильм тяжелый,но его определенно стоит посмотреть.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 15:47 | Сообщение # 87
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Sundance 2014": Интервью Кристен для MTV
 
Смотреть видео часть 1 и часть 2
     
"SUNDANCE-2014": Интервью Кристен Стюарт на красной ковровой дорожке
    


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:02 | Сообщение # 88
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"SUNDANCE-2014": ОТЗЫВ О ФИЛЬМЕ КРИСТЕН СТЮАРТ "ЛАГЕРЬ "РЕНТГЕН"
 
 
"Сумерки" – это хорошо, но с ними, на самом деле, покончено для Кристен Стюарт в Гуантанамо.

Критики, которые любят ненавидеть Кристен Стюарт, будут язвить, что актриса наконец-то нашла применение своему фирменному угрюмому виду, исполнив роль новобранца-надзирателя армии США в Гуантанамо. Но ее роль рядового Коул в "Лагерь "Рентген"", дебютном художественном фильме Питера Сэттлера, на самом деле стала выигрышным средством для Стюарт выразить уязвимость, которая скрывается за ее молчаливостью на красных ковровых дорожках. Здесь звезда "Сумерек" противостоит различным монстрам, а Сэттлер хочет донести свою точку зрения о том, что ими являются, как правило, подписывающие приказы, а не те, которых содержат за решеткой.

Сэттлер, бывший графический дизайнер, говорит, что хотел снять фильм о людях, не политиках, но политика в каждом кадре: кадры горящих башен Всемирного торгового центра, мужчина на коленях молится с покрытой головой и его хватают и отправляют в "Лагерь "Рентген"". И вопрос нового надзирателя: "Почему мы называем их задержанными, а не заключенными". Коул отвечают: "Потому что на заключенных распространяются условия Женевской конвенции. На задержанных – нет".

К тому времени, когда Коул прибывает на место службы, спустя восемь лет после событий 11 сентября, заключенные больше не содержатся в клетках. Однако охранники все равно должны проверять их каждые три минуты, на случай попыток самоубийства. Их смена заключается в круговом обходе шести различных камер утром и вечером. Камера, коридор, а иногда и двор: Сэттлер показывает, что молодые солдаты сами сидят взаперти, будучи охранниками, их утомляют ежедневные однообразные ритуалы.

Коул получала пинки, в нее плевали и обливали экскрементами содержащихся под стражей лиц в течение первых нескольких минут фильма: тем не менее, ее героиня, как видно, очень неловко пытается вписаться во внеслужебные развлечения военнослужащих. Вскоре, несмотря на предупреждения не иметь никаких связей с обвиняемыми, противостояние приводит к беседе с Задержанным 471, человеком по имени Али, которого играет Пейман Моаади, иранский актер, снимавшийся в оскароносной картине "Развод Надера и Симин".

Али завораживает; в один момент требует последнюю книгу о Гарри Поттере, в следующую - размазывает фекалии по своему тюремщику, его болтовня не прекращается. Человечность Али слишком очевидна с самого начала, Коул раскрывается гораздо медленнее.

Но мастерство Моаади в этих перепалках возвышает Стюарт: это лучшее, что мы когда-либо видели в ее исполнении. Ничего хорошего не ждет надзирателя и заключенного, которые становятся друзьями, а последние сцены показаны сквозь туман слез Коул.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:30 | Сообщение # 89
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Воспримут ли зрители Кристен Стюарт в роли солдата?
 
  
На протяжении пяти "сумеречных" фильмов оборотни и вампиры спасали Кристен Стюарт. Считайте, что "Лагерь "Рентген"" является ответом тому, что она в течение полудесятка лет воплощала девицу в беде. В роли надзирательницы Гуантанамо, рядового Коул, Стюарт избита, окровавлена и оплевана - и все это только в течение первых 10 минут. Когда ее командир шутит: "Добро пожаловать в лагерь", - она улыбается.

Воспримут ли зрители Стюарт серьезно в роли хмурого солдата? Возможно, но вокруг фестиваля "Лагерь "Рентген"" уже окрестили малышкой Гуантанамо. Разглядывать ее в камуфляже утомляет потребностью постоянно вглядываться, особенно потому что, когда она стоит среди крепких мужчин своего подразделения, она смотрится деревцем в окружении вековых деревьев.

Но несмотря на ее утонченные черты и подростковую фанбазу, в ней есть что-то, что работает: решительный подбородок, ее чуткие глаза, и, превыше всего, ее решимость утвердиться - кое-что Стюарт безусловно разделила со своим персонажем. Они обе не прочь нанести удары локтем заправилам, раздавить пивные банки лбом, и делают все возможное, чтобы казаться в высшей степени новобранцем. И репутация Стюарт быть спокойной и сдержанной работает. Она и рядовой Коул носят маску осторожности, и по хорошей причине: и пресса, и эти заключенные надеются, что Стюарт/Коул совершит ошибку и раскроет что-нибудь личное, что может быть использовано против нее.

Возможно, если бы Стюарт была оживленнее и менее разборчивая, более "Дженнифер Лоуренс", ее "постсумеречный" путь был бы более гладким. Лоуренс сумела сбалансировать участие в блокбастерах и серьезную карьеру с тремя номинациями на Оскар за последние четыре года. У Стюарт все труднее, но она не менее талантлива - она выстояла рядом с Джоди Фостер, когда ей было 11 лет. Ее проблема в том, что она выбирает роли, которые трудно полюбить: несовершеннолетней проститутки, страдающей психическими расстройствами нимфоманки, воинствующей принцессы. Они подходят ее крутому имиджу, но нельзя быть любимицей Америки, не улыбаясь.

Увы, "Лагерь "Рентген"" не будет ее "Зимней костью", которая несколько лет назад на том же фестивале "Sundance" стала кинофильмом, вознесшим Лоуренс к всеобщему признанию (примечание переводчика: имеется в виду фильм 2010 года с Дженннифер Лоуренс в главной роли, который был высоко оценен кинокритиками). Новый фильм от режиссера Питера Сэттлера является солидным, но слишком раздражительным для широкой аудитории, особенно если кто-то еще имеет определенное направление в своих убеждениях о тюрьме Гуантанамо.

Тем не менее, это стоит увидеть и из-за Стюарт, и из-за звезды "A Separation's" (примечание переводчика: в российском прокате - "Развод Надера и Симин") Пеймана Моаади, играющего здесь заключенного в течение 8 лет узника с встревоженным (беспокойным) рассудком и вспыльчивым нравом. Но к счастью, у Стюарт на подходе несколько многообещающих фильмов, включая драмы Дрейка Доремуса ("Как сумасшедший") и Оливье Ассаяса ("Летнее время"), и полукомедия с ее партнером по фильму "Парк культуры и отдыха" Джесси Айзенбергом.

Я надеюсь, она достигнет успеха, тем более, что она является представителем того несчастного клана актеров, кто зачастую принимает на себя всю вину за посредственность фильма. Она находится под пристальным вниманием и огромным давлением, но ее движения в попытке зарекомендовать себя в Голливуде не окупится до тех пор, пока она не будет выбирать правильные проекты. В конце концов, как предупреждал ее командир в "Лагере "Рентген"", нет способа выиграть, когда ты делаешь огромную работу в непопулярном назначении. "Никто не дает вам медаль, когда вы поступаете правильно, - вздыхает он. - Вас просто понижают в должности, когда вы ошибаетесь".
                                                                                                                                                    Эми Николсон


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:39 | Сообщение # 90
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"SUNDANCE-2014": ИНТЕРВЬЮ КРИСТЕН СТЮАРТ ДЛЯ AP
  
     
ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Кристен: Это та самая желанная борьба для меня. Если я не боюсь чего-то, тогда, возможно, это не стоит того, чтобы браться за эту работу. В данном случае, это стало для меня..., я не работала в течение трех лет, я не могла найти ничего, что бы побудило меня взяться за это. Мне просто понравилась эта история о юной девушке, которая настолько прагматична, и логична, и практична. Очень самоуверенная. Это основано на тех вещах, которые она понимает. Она может контролировать ситуацию, и вступить в армию, и быть ее человеком, и чувствовать всю ту ответственность, которая ее переполняет. И при этом, у нее появляется чувство, что она делает не совсем правильные вещи. Для нее - это как попадание в какую-то неизведанную зону. И она не так много понимает из того, во что оказывается втянута. Это была интересная борьба.

Я думаю, моя идея, мой посыл были, не то, чтобы поправить, но, чтобы как бы прояснить. Я знаю, это звучит смешно, очень неправильно, но это реально клинически. Вы знаете, это как процедура оперирования. Я видела это, это немного некомфортно звучит, но это определенно выглядит как завершающий процесс, это необходимо. И это здорово. И это действительно делает меня тем, кто она есть.
 
Видео с субтитрами >>>


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:47 | Сообщение # 91
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"SUNDANCE-2014": Интервью Кристен Стюарт и каста фильма "Лагерь "Рентген" для Entertainment Weekly
   
 ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Привет. Я Сара Вилкамерсон. Я здесь с режиссером Питером Сэттлером и актерским составом "Лагеря "Рентген"" сразу после премьеры их фильма на фестивале "Sundance". Поздравления. Я слышала, что сегодня были овации стоя.

Питер: Кристен? Вообще знаете, это интересно. У фильма такой посыл, что видеть, как ему аплодируют, было так странно. И да, в фильме огромное количество эмоций.

Сара: Расскажите нам, о чем фильм.
Питер: Вкратце, фильм о юной девушке, сыгранной Кристен, которая сидит здесь, вступившей в ряды армии, ищущей какую-то цель ее жизни. И она попадает в лагерь Гуантанамо, где вещи происходят совсем не в черном-белом цвете, как она того ожидала. И находясь там, она встречает задержанного, которого сыграл Пейман Моаади. И фильм собственно о том, как у них развиваются особые отношения. И о том, как они с ними справляются, взлеты и падения, как они пытаются через все это пройти вместе.

Сара: Ребята, а как вы каждый готовились к своим ролям?
Лэйн: Честно говоря, моя подготовка была связана с тем, что у меня был сейчас перерыв в работе. А также связана с моим личным опытом. Я искал, кто был мой герой, какой он был. Потому что в Канаде много людей, побывавших в такой позиции. Для меня важней было не то, как играть задержанного, а как сыграть охранника этого задержанного.

Кристен: Все дело было в том, что ты не знаешь о ней ничего. У тебя не было никаких деталей о том, кто она, какая она была в реальной жизни. Поэтому мы пытались просто представить, откуда она, почему она такая. И надеемся, это могло быть прочувствовано зрителями, чем просто напрямик сказано им. Мы просто много говорили. Я писала стихи... Чтобы почувствовать ее.

Питер: Ага. Она делала это. И самое интересное, то, что она делала, чтобы почувствовать, какая была эта девочка. Вот к примеру, я говорил: "Я помню похожую девочку из старшей школы". И она мне сразу: "О да! Именно так и ведут они себя там". Мы пытались собрать все нюансы. Это было новым для нас. Собрать целую картинку.

Лэйн: Она изумительна в этом фильме. Будьте уверены, она знает, как достучаться до нас.

Сара: Твой персонаж потерян, верно?
Питер: Да, персонаж Кристен немного даже абсурден. Есть определенный вызов в фильме, которого можно ждать. Потому что там происходит кое-что неестественное до абсурда. Персонаж Кристен хочет быть просто жестоким солдатом, но ей приходится носить им еду, книги, делать стирку. Это то, что она и говорила: она делает неуместные вещи, и это смущает. Они большую часть времени проводят, напрягая мозги, что для солдата неестественно. И они вступают в дискуссии о книгах. Так, персонаж Пеймана просто помешан на Поттере.

Кристен: Он просто помешан на нем.

Пейман: И самое главное, когда они мне сказали о Снэпе, я спросил: "Кто это такой?". И Питер сказал: "Снэп - персонаж из "Гарри Поттера". Ты что, не читал "Гарри Поттера"?". А я ответил: "Нет, не читал".

Лэйн: Я уверен, мы можем проследить связь этого фильма с жизнью людей в Гуантанамо, и что мы должны делать со всей этой ситуацией. Это чувствуется, что фильм действительно затрагивает все эти вопросы.

Питер: Да, и я думаю, в этом был главный вопрос фильма: сделать его не очень политическим и совсем не пропагандистским.

Кристен: Мне нравится то, что это просто неприкасаемая и неизменяемая тема. Она всегда будет политической.

Питер: Да, мы просто делали так: что есть, то есть, мы просто не можем изменить это. Персонажи не могут изменить это.

Кристен: Да, мы ничего не можем изменить.

Питер: Главное в фильме не думать, что что-то может измениться. Мы просто делаем то, что есть сейчас.

Кристен: И просто предположение. Знаете, конец просто говорит. Я не знаю. Это как приводить к мысли, но это как незаконченное предложение.

Питер: Всегда есть линия.

Кристен: Спасибо, что поставили точку в конце этой линии.
Видео с субтитрами  >>>


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:10 | Сообщение # 92
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"SUNDANCE-2014": Интервью Кристен Стюарт для Access Hollywood

  Видео >>>
 
Журналист: Для тебя приятно находиться в первый же день открытия здесь на самом престижном фестивале независимых фильмов?
Кристен: Да, и здорово вернуться сюда. Я всегда получаю здесь удовольствие. Вы знаете, вам удается встретиться снова с кучей народа, которые делали этот фильм, чтобы сказать: "Хорошую работу проделали!". Да, я счастлива видеть всех опять.

Журналист: Здесь довольно взволнована вся толпа была. У них была реальная причина - они оценили этот фильм. Это важно по-твоему?
Кристен: Да, конечно. Вы знаете, мне всегда комфортно с любыми, кто ценит любой мой фильм по заслугам. Мне действительно нравится сниматься в напряженных фильмах, я люблю воссоздавать серьезные истории, которые трудно воссоздать. И это совершенная платформа для их показа.

Журналист: Вызывающая роль. Сыграть такого твердого человека, который внутри оказывается настолько мягким. Как ты подходила к этой роли?
Кристен: Она определенно, как и большинство людей, снаружи невероятно чувствительна, она возводит стены, чтобы защитить себя. И, знаете, обнаружить кого-то в ситуации, которой он совсем не ожидает, и играть кого-то, который настолько настроен делать только правильные вещи, и перед ним встает вопрос за вопросом. Это... это, знаете, это больше, чем она хочет, так как должно быть.

Журналист: Мне кажется, что папарацци наконец от тебя отстанут. Здорово, что ты теперь концентрируешься на фильмах. Что скажешь?
Кристен: Да, определенно.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:23 | Сообщение # 93
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Sundance-2014": Интервью Кристен Стюарт и режиссера "Лагеря "Рентген" Питера Сэттлера
 Видео >>>
  
Кристен: Это не то самое большое кино с большими идеями. Это история о девушке, которая очень простая, очень, очень. Как любая простая девушка. Она из Флориды. Она хочет делать правильные вещи. И неожиданно чувствует себя, чувствует тем, кто она есть.

Питер: Фильм о Гуантанамо... об этом месте. Но мы не хотели сделать политический фильм. Мы хотели снять фильм совсем не в политическом духе. Лично для меня привлекательной была мысль исследовать все об этом месте с другой стороны. Со стороны персонажей, не политики.

Кристен: И даже, когда вы находитесь в положении, когда вынуждены противостоять друг другу, вы все еще друг друга любите. Человеческие существа любят друг друга. Так оно и происходит. И вот о чем этот фильм. В этом сером мире есть одна постоянная вещь. Люди должны быть вместе.


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:00 | Сообщение # 94
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Sundance": премьера фильма "Лагеря "Рентген" c Лэйном Гаррисоном
 
 
CampusTalk: Премьера фильма "Лагеря "Рентген" состоялась на кинофестивале "Sundance". Как это было?

Лэйн: Фильм действительно был хорошо принят. "Лагерь "Рентген" на днях был продан "IFC", и это грандиозная новость. На "Sundance" нас заглушали нескончаемые овации, в глазах людей стояли слезы, я такого даже и не ожидал. На премьере я впервые увидел фильм и был шокирован тем, как его принимали. Все мы до сих пор находимся под впечатлением.

CampusTalk: О чем "Лагерь "Рентген"?

Лэйн: Фильм о девушке-новобранце, которую играет Кристен Стюарт. Она из тех девушек, которые не знают, чего они хотят от жизни, и потому она решает пойти в армию. Ее послали в Гуантанамо Бей, и ее мир перевернулся с ног на голову. Она сдружилась с заключенным, и сформировался такой странный треугольник между ею, заключенным и мной. Я играю капрала, старожила Гуантанамо Бей, у которого ничто уже не вызывает эмоций, поскольку он пробыл там очень много времени. Он полагает, что на всех заключенных лежит вина за 11 сентября, и все они заслуживают того, чтобы сгнить там. Когда появляется Эмми (героиня Кристен Стюарт) и заводит дружбу с тем заключенным, она заставляет его усомниться в своей правоте.

CampusTalk:Этот фильм из тех, что дают хорошую пищу для размышлений.

Лэйн: Один из вопросов, поднятых фильмом, - что нам делать с заключенными в Гуантанамо Бей. Сначала я был совсем другого мнения, думал, что все они виновны в том, что произошло 11 сентября, и заслуживают того, чтобы сгнить там. Фильм заставил меня передумать: виновны они или нет? - Эти парни заслуживают своего судного дня. Может быть, среди них есть кто-то невиновный, кто случайно оказался на линии огня, поэтому эти ребята однозначно заслуживают судебного разбирательства перед вынесением приговора.

CampusTalk: Думаешь, у зрителей возникла та же реакция?

Лэйн: Весь зрительный зал был в слезах, но в то же время, этот фильм заставляет о многом задуматься. Когда смотришь фильм, задаешься вопросом, как до сих пор там могут оставаться около 170 заключенных. Большинство стран не примет этих парней. Мы, вечно занятые американцы, настолько погрязли в своих повседневных делах, что не можем остановиться и подумать: "А что вообще происходит?" Я думаю, что этот один из тех фильмов, которые призваны зарождать в каждом из нас новые эмоции.



 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 18:42 | Сообщение # 95
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"SUNDANCE-2014": ИНТЕРВЬЮ КРИСТЕН СТЮАРТ И КАСТА ФИЛЬМА "ЛАГЕРЬ "РЕНТГЕН" О КРИСТЕН ДЛЯ VH1
  
 
ПЕРЕВОД ВИДЕО:
  
Кристен: Вся команда, которая была собрана для фильма, так органично друг другу подошла. Все буквально шло как по маслу. Все было... Знаете, решая, кого отобрать на роли во время прослушивания, мы не колебались ни секунды. Было так: мы встретили Лэйна, Лэйн идеален, он нам подходит. И мы в фильме может и не очень любим друг друга, но у нас много общего. Мы играли в спортивные игры в перерывах и хорошо проводили время.


Я правда очень напряженно готовилась к этому фильму. Ели говорить о физической подготовке, мне не пришлось изобразить все то, чему я научилась. Мы в основном просто двигались по кругу. Эта работа, пока, знаете, пока все не становится идеальным.... ну знаете, вы просто ничего не делаете основное время, пока дерьмо за дерьмо не зайдет. Извините за грубые слова. То есть все выглядело, для меня все выглядело так, что ты все понимал, учился, но я не могу показать вам, как это. Понимаете о чем я? Это как будто ты разговариваешь с кем-то необычным, будто ты прогуливаешься вокруг, в то время как на самом деле ты совсем и не прогуливаешься. Я 2 дня провела с парой настоящих военных, которые показали мне из чего все вяжется. И знаете, в этом и дело.

Тара Холт: Она была потрясающа с первого дня, с самого первого дня, как я ее встретила. Она была такой милой все время. Она очень ответственная, она знает, где и чему учится. Она очень серьезно относится к своей работе. И я бы хотела так же. У нее на потолке были фотографии камер, тюрьмы, статьи, обсуждающие жизнь в тюрьме были расклеены вокруг ее кровати. И я ей говорила: "Ты - твердый орешек".

Дж. Сориа: Когда я узнал, что буду работать с ней, я знал, что она вся целиком окунается в работу. Что здорово. Мы обменялись несколькими сообщениями с ней еще до начала съемок о том, какие отношения должны быть у героев. Мы просто работали, работали. Если у меня возникал вопрос, я просто писал ей, и она мне целые страницы расписывала об этом. А потом говорила: "Неважно". Она очень серьезная, она действительно много времени посвятила, чтобы сделать то, что она сделала.

Лэйн Гаррисон: Самое главное, что я узнал о ней, это то, что она изумительный гольфист и изумительная спортсменка. У нее классный удар. Мы много во что играли, потому что в перерывах между съемками все были так напряжены, и нам нужен был такой отвлекающий перерыв. И давайте признаем, эта роль... Она действительно сделала так, чтобы она стала главной героиней. Она - невероятный талант. И у нее и у меня возникла просто невероятная связь.

Пейман Моаади: Я не играл с ней в гольф и баскетбол, но готов сыграть в американский футбол, если она захочет. И я легко побью ее там, или в теннисе. Вот так. Она очень, очень помогала, очень поддерживала, и я был очень счастлив работать с ней. Она была классным партнером. Она заставляла меня играть хорошо. Она заставляла меня хотеть быть лучшим. И это с ее стороны ко мне так мне помогало.
   
 Видео с субтитрами 


 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 08.11.2014, 19:38 | Сообщение # 96
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline

"Лагерь "Рентген": Интервью Кристен Стюарт и других актеров фильма на "Sundance 2014"
  
   
Питер Сэттлер (режиссер): Цель этого фильма - дать более четкое представление о том, какова личная жизнь тех, кто все время находится в лагере Гуантанамо, избегая при этом политики и всей той пропаганды, что вокруг этого лагеря ведется. Просто узнать о двух персонажах, находящихся там. Это как метафора про слона, наступающего на траву. Я не хотел трогать историю слона. Я хотел рассказать историю травы. О девушке-солдате и заключенном, находящимся там вместе. То, в какой ситуации они оказываются и как находят из нее выход. Может найти связь между этими двумя персонажами, которые находятся по разные стороны в этом мире.

Кристен: Я думаю все согласятся, как это сложно - быть девушкой-военным одной среди мужчин и ... Я... знаете были использованы несколько документальных материалов, которые очень помогли. И Пит - очень чувствительный и действительно классный парень. Так же как и весь актерский состав. И вы видите девушку со странной борьбой не столько с ее идентичностью, а сколько с тем, что она, как казалось ей, делает правильные вещи и чувствует, что она сможет вынести всё, что ей даже не по силам. А у нее этого не получается, совсем.

Сердариус Блейн (актер): Играть доктора Блесса - это совершенно иная роль, не похожая на остальные. У тебя ко всем разный подход. И эта роль стала очень значимой для меня, хотя отняла не так уж много сил, разве что физическая подготовка была.

Пейман Маади: Я, готовясь к фильму, прочел несколько статей и посмотрел документальные материалы, которые мне прислал Питер. Я беседовал со многими людьми, кто хоть что-то знал. И я начал делать что-то личное, что вы как актер всегда делаете перед съемками: работаешь над собой, работаешь особенно над своим акцентом.

Джозеф Джулиа Сория (актер): Я изучал документы, смотрел фильмы, каково это быть в Гуантанамо. Довольно много, а потом все время заняло сближение с составом, становление единой командой.

Тара Холт (актриса): Я плакала, когда все закончилось. Я абсолютно полюбила эту работу. И не имеет значение, какого цвета кожа людей вокруг тебя, на каком языке они говорят, мы все люди. И есть гуманность в том, чтобы смотреть как кто-то не так ведет себя каждый день. А когда это продолжается месяцами и месяцами..


Лейн Гаррисон: Мне понравилось работать над этим фильмом, мне понравился быть его частью. И так много у людей возникало вопросов: а что мы делаем о Гуантанамо, а что будет про заключенных этого лагеря? И заслуживают ли они того, чтобы им такое внимание уделяли?Я не мог мечтать о большем, чем стать частью чего-то, меняющего мнение о том, что породило такой психоз.
     
Видео с субтитрами >>>


 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:35 | Сообщение # 97
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Блеск Кристен Стюарт
 
 
Кристен Стюарт создает еще один убедительный сдержанный сильный образ в прекрасно поставленной, но обделенной вниманием тюремной драме о Гуантанамо.
 
Кассовые сборы:
 
Что ж, надо отметить, что эта драма о тюрьме в Гуантанамо благодаря дистрибьюторской компании "IFC Films" появится 17 октября одновременно и в ограниченном прокате, и в Video on Demand (Видео по запросу). К слову, отстраняясь от некоторых безумных моментов, о которых я даже думать не хочу, я действительно не представляю себе "Лагерь "Рентген" собравшим большую кассу. "IFC Filmsм стали первыми в тех категориях фильмов, для которых они были дистрибьюторами (в некотором роде это то массовое артхаусное кино, которое было вытеснено из многозальных кинотеатров в последнее десятилетие) наряду с их почти десятилетним опытом работы в системе "Video On Demand" с ограниченным кинопрокатом, чтобы помочь некоторым из этих фильмов достичь потенциально более широкого круга зрителей за пределами крупнейших городов. Однако у "IFC Films" всего четыре фильма, которые заработали более 5 миллионов долларов внутри страны, включая два блокбастера (в 2002 году - "Моя большая греческая свадьба" с 242 миллионами долларов в отечественном прокате, и в этом году - "Отрочество" с кассой в 20 миллионов долларов, и это ещё не предел), сначала успешно идущими в кинотеатрах и заканчивающими в полу-широком прокате.

Так, отказавшись от счастливой случайности получить Оскар за лучшую женскую роль или что-нибудь в этом роде, "Лагерь "Рентген" стал тем типом фильма, о котором будут больше говорить, чем смотреть. Кто извлекает выгоду из такого фильма, кроме тех, кто просто наслаждается качественными политическими драмами, и тех, кто наслаждается возможностью сделать их в эру, когда киностудии делают основную ставку на проекты, которые в случае успеха могут покрыть расходы на менее удачные фильмы? Что ж, это приносит выгоду его главной актрисе. Мисс Кристен Стюарт только начала проявлять себя как потенциальная инди-актриса, когда подписалась на первый фильм "сумеречной саги". Она начала сниматься с 1999 года и впервые привлекла к себе внимание в роли дочери Джоди Фостер в фильме Дэвида Финчера "Комната страха" (2002).

Следующие пять лет она провела, разрываясь между относительно независимыми фильмами ("Подводное течение", "Жестокие люди" и др.) и более коммерческими проектами ("Запретная миссия", "Затура: Космическое приключение" и др.) К 2007-2008 годам у нее уже был приличный список настоящих независимых фильмов, в которых она снялась ("Однажды в Голливуде", "В стране женщин", "Желтый платочек счастья", "В диких условиях" и т.д.), и она могла бы стать новой инди-звездой. Но затем пришли "Сумерки". "Сумерки" превратили её в суперзвезду мирового уровня, которая в большей или меньшей степени справляется с критикой.

Спустя шесть лет после выхода первого "сумеречного" фильма мы находим мисс Стюарт в странном положении, доказывающей людям, что она изначально умела (и умеет) играть. "Сумерки" - определенно не обласканная критиками франшиза, и её актеров на протяжении пяти фильмов никто не возносил до небес. Её единственная крупная роль первого плана в "Белоснежке и охотнике" не была одобрена критиками, и все закончилось тем, что она была отстранена от проекта сиквела (как бы это ни было печально) в пользу "только охотника". Конечно, у нее было несколько значительных ролей в независимом кино между "сумеречными" фильмами ("Парк культуры и отдыха", "Ранэвэйс" и др.), но её до сих пор больше знают как "ту девушку из "сумеречных" фильмов".

Брэд Питт отлично описал выбор странных ролей, которые он исполнил после "Легенд осени" ("Семь", "12 обезьян", "Спящий" и др.) во время своего периода "убийств Тристана Ладлоу", пытаясь определить себя как актера, в первую очередь, и как сердцееда, во вторую. Поэтому мы можем предположить, что "Лагерь "Рентген" - ключевой момент в "убийстве Беллы Свон". "Лагерю "Рентген" важен не кассовый успех (потому что отказ от чуда не означает, что оно произойдет) или даже положительные оценки, а скорее, зарабатывание весомых рецензий для этого и следующих её проектов (роль ассистентки Жюльет Бинош в "Облаках Зильс-Марии" и дочери Джулианны Мур во "Всё ещё Элис"), чтобы повторно подтвердить свою довольно солидную "досумеречную" репутацию инди-королевы.

   
Рецензия:
  
Хотелось бы мне сказать вам, что "Лагерь "Рентген" запоздал на десятилетие, что это довольно "книжная" драма об отношениях молодой женщины – смотрительницы тюрьмы Гуантанамо и давнего узника упомянутой тюрьмы, о которой слишком поздно рассказывать. Но я пишу этот отзыв в тринадцатую годовщину трагедии 11 сентября, и база в заливе Гуантанамо все еще открыта, и 155 заключенных по-прежнему содержатся там по большей части потому, что у нас как у государства и политической системы не хватает желания и/или смелости закрыть знаменитый символ того, как Америка поступилась своими идеалами в результате тех нападений. До тех пор, пока Гуантанамо открыта, сохраняется осознание того, что те, кто был захвачен и остается за решеткой, в основном были в "Легионе смерти", состоящем из потенциальных террористов (но не ставших ими). Полагаю, что в некоторой степени простая излюбленная тема "разделенного человеколюбия" как в "Лагере "Рентген" всё ещё составляет определенную ценность, даже если предположить, что 99% тех, кто увидит эту картину, будут в некоторой степени "втянуты" в эту нравственную драму, которую нам пытаются рассказать. Более того, похоже, относительная мягкость фильма направлена на тот 1% несочувствующих.

Игра Кристен Стюарт цепляет, а Пейман Моаади с легкостью избегает клише "благородного дикаря". Сцены сильнее, чем содержащий их фильм, но картина в большей степени о двоих, что нельзя рассматривать как существенный недостаток. Фильм начинается с видеозаписи атак 11 сентября, и первые сцены уместно мощные и напряженные. Стюарт играет новую смотрительницу, переведенную в Гуантанамо, а Моаади - узника, заключенного в тюрьме последние восемь лет, с которым она выстраивает взаимоотношения. Конечно, в этом нет ничего отдаленно романтичного, и даже дружбой это назовешь с натяжкой. Но несмотря на инцидент практически нападения, в начале появляется что-то напоминающее эмоциональную связь. То, что автор сценария и режиссер Питер Сэттлер не позволяет героям признаваться в своих чувствах, вызывает уважение.

Разумеется, мы узнаем отвратительные вещи о самом лагере (свет никогда не выключается) и несколько биографических деталей о его ведущих актерах (солдат Стюарт присоединяется к категории "сделай что-нибудь важное"), но ее стиль игры скорее сдержанный, нежели резкий, и фильм, кажется, преуменьшает значение нравственных и фактических нарушений, которые бытуют в названной тюрьме. Больше всего негодования вызывают попытки Стюарт достучаться до бездушных или сексуально озабоченных мужчин-начальников, чем что-либо, происходящее с обитателями тюрьмы. Большую часть времени кажется, что драма о Гуантанамо для тех, кто не хочет беспокоиться о том, что они видят и слышат, что фильм можно было бы показывать в школах, поставив на нем заслуженный рейтинг "17+". В этом, конечно, есть смысл, чтобы фильм был более понятен аудитории в этой важной проблеме, но это действительно немного умаляет драму.

Для тюрьмы, известной как "черная дыра правосудия" и вероятная камера пыток, выбор тюремного служебного персонала замалчивать заключительную часть из серии книг о Гарри Поттере определенно не работает как образ государственной несправедливости. С одной стороны, впечатляет то, что фильм не порочит открыто всех тех, кто находится по другую сторону колючей проволоки, но есть несколько ситуаций, где недомолвки могут выглядеть как замалчивание. Возможно, несправедливо ожидать, что малобюджетная драма станет всеобъемлющим фильмом о многолетних проблемах с Гуантанамо, но, вероятно, это тот редкий фильм, на котором лежит бремя рассказать свою историю в этом особом месте. Но своим странным замалчиванием нарушений закона "Лагерь "Рентген" хочет сообщить нам о несправедливости, напоминает нам о нашей человечности, освобождая нас от ответственности в конце.

История и столкновения героев "Лагеря "Рентген" нечто большее, чем кто-либо, идущий смотреть фильм под названием "Лагерь "Рентген", может ожидать. Кристен Стюарт и Пейман Моаади довольно хороши, а последовательность развития их начинающихся взаимоотношений доставляет удовольствие на протяжении 112 минут, что длится фильм. Вторая часть картины немного затянута и ведет главным образом к счастливому финалу, что в некоторой степени предсказуемо и представляет странно оптимистичную кульминацию. Тем не менее, фильм лишь отчасти работает благодаря его сильным ключевым сценам и взгляде на относительную нравственность в месте, которое по своей природе является безнравственным. Это первый уверенный шаг на пути Стюарт, который напоминает нам, что прежде она была достойной актрисой независимого кино, пока «сумеречная» сага не превратила её в противоречивую звезду мирового масштаба. Это уверенный шаг в её "убийстве Беллы Свон".

     
Soundtrack:
   
Саундтрек фильму включает в себя следующие композиции:
  
1. Departure (2:00)
2. Empty Hallways 1 (1:05)
3. Is That Your Room? (2:39)
4. Empty Hallways 2 (1:04)
5. The Cocktail (1:48)
6. Communal Stash (1:03)
7. Hitchcock On the Block (1:49)
8. Morning Routines (1:33)
9. The Shower (2:02)
10. Dismissed (2:33)
11. Writing the Memo (1:07)
12. Empty Hallways 3 (0:55)
13. The Knife (3:30)
14. The Last Walk / Empty Hands (2:45)


 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:38 | Сообщение # 98
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Небольшие рецензии на фильм
 
 
"Лагерь "Рентген" вовлекает нас в какую-то удивительную военную драму. Которая превосходно и эффективно обрамляет мрачный массив актуальных вопросов в реальном мире, и прощупывает, в соответствии со своим названием, национальные истины, редко освещаемые в фильмах и почти никогда в СМИ. Он рассказывает, что является приемлемым в том сюрреалистическом и сомнительном ГУЛАГе, известном как Гуантанамо, о сексуальном насилии в отношении женщин в вооруженных силах, и о том, почему каждый год происходят сотни самоубийств американских солдат. "Лагерь "Рентген" одновременно очень разрушительный и эмоционально честный, в котором упор делается на изнурительное драматичное противостояние двух персонажей.


Один из этих персонажей - голливудский предмет обожания подростков из “сумеречных” фильмов - Кристен Стюарт. Которая, по-видимому, в отличие от большинства других кинозвезд , стремящихся к славе и богатству, выбрала противоположную сторону. Настойчиво старающаяся выгравировать свой талант в грубой, реалистичной и многозначительной драме. Вперед, девочка!


Невероятно, молодой сценарист и режиссер Питер Сэттлер смело переворачивает официальную версию правительства США, освещаемую в СМИ, мужественно рассказывая все, как есть, относительно того, что приемлемо в Гуантанамо. Недавно прибывший солдат Эми Коул, сыгранная Стюарт, назначена на однообразное и неприятное несение караульной службы в замкнутом и враждебном камерном блоке. Один из “задержанных” Али (Пейман Моаади) – солдатам запрещено называть их заключенными, потому что их незаконное задержание нарушает все существующие международные законы в области прав человека – привлекает ее попеременно любопытное, неприязненное и чуткое внимание.


Необычная пара в своего рода сюрреалистическом взаимном плену в лагере, ограничивающим обоих, поначалу сближается друг с другом в отрицательном стереотипном режиме предвзятого мнения. И Коул с удивлением обнаруживает, что Али, хотя по понятным причинам и возмущенный своим безнадежным положением, бросает вызов существующим стереотипам, будучи образованным, с интеллектуальными и художественными стремлениями. И чьи запутанные юношеские устремления найти то, что сделает смысл бытия содержательным, совершенно неожиданно отражают ее собственные.


Говорить больше об этом деликатно многоуровневом, вызывающем, обреченном дуэте - это резко преуменьшить его резонанс на экране. Достаточно сказать, что этот храбрый экскурс на спорную территорию прорезает слепой туман официальной пропаганды, неустанно и ежедневно подаваемой американской общественности.


 
  "Лагерь "Рентген"– мощная история о людях в экстремальных обстоятельствах

Сидя за просмотром "Лагеря "Рентген", я ожидал увидеть гипер-политический “наши-военные-там-борются-со-злыми-людьми-чтобы-они-не-смогли-убить-тебя-во-сне”-фильм. Я был приятно удивлен тем, что получил взамен. Сценарист и режиссер Питер Сэттлер использовал совершенно иной и гораздо более интересный подход. Фильм почти полностью фокусируется на взаимоотношениях людей в экстремальных обстоятельствах. Не на политических поучениях. Не на борьбе хороших парней против плохих. Только на людях, которые вынуждены справляться с тем, что они застряли в месте, в котором не хотят быть, и не могут контролировать собственную ситуацию.


Сейчас… Я собираюсь сказать нечто, что странно и чуждо для меня. Кристен Стюарт демонстрирует лучшее исполнение в этом фильме. Стоит ли это Оскара? Нет. Но взаимодействие между ее персонажем рядовым Эми Коул и Али (Маади) – это основная ценность этого фильма. Диалоги между ними двумя кажутся очень естественными, а связь, которую они правдоподобно образуют, позволяет зрителю быть поглощенным эмоционально заряженной историей.


Сэттлер, кажется, очень способный режиссер и рассказчик. Кинематография проницательна, и история разворачивается в очень хорошем темпе. С волнением жду его очередную работу.


В целом, я действительно наслаждался этим фильмом. Это был удивительный, оригинальный взгляд на военный фильм. Я рекомендую его всем, кто любит хорошие истории с сильными эмоциями. Наверное, он не подходит для людей, которые любят фильмы-экшн или усладу для глаз.


 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:44 | Сообщение # 99
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Превью нового трейлера фильма
 
  
 
Перевод:

Командир: Тебе нравится здесь, в Гуантанамо?
Коул: Да, сэр, все хорошо.
Командир: А я его ненавижу.
    
Перевод:

Али: Ты и я, мы находимся в состоянии войны.
  
 
 
Перевод:

Рэнди: Подожди, подожди, твое имя на бейдже.
Коул: Да.
Рэнди: Ты в порядке?
Коул: Да.
Рэнди: Ты можешь с ними говорить, но не позволяй им что-либо про тебя узнать. Не позволяй им проникнуть в твою голову. Поняла?
Коул: Да.


 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:48 | Сообщение # 100
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Лагерь "Рентген": Мнения различных СМИ о Кристен Стюарт в фильме


 

Red Carpet News TV: Кристен Стюарт разделила мнение аудитории почти также, как и залив Гуантанамо делит политические убеждения. Те, кто не увлечен ее актерским талантом или ее медийной личностью, несомненно, найдут множество боеприпасов, чтобы раскритиковать ее игру, назвав ее неловкой и угрюмой. Тем не менее, эта критика, возможно, умышлено была следствием упущения сути фильма. Ее героиня намеренно всегда с обеспокоенным выражением лица, как знак того, что она против ненависти и угнетения, которые окружают ее, то есть когда редкая улыбка появляется на ее лице, она на самом деле действительно что-то значит. Ее игра доказывает гораздо больше убедительности и протеста, чем некое количества показных речей о справедливости и свободе.
    
Screen Relish: Называйте меня ограниченным в восприятии, но если бы мне сказали не так давно, что я в скором будущем буду бредить о фильме, в главной роли которого снялась Кристен Стюарт, я бы не поверил вам. Я понимаю, что она ничего не сделала, чтобы лично оскорбить меня, но я сознательно избегал "сумеречной" франшизы, как чумы. Я отправился на фильм Питера Сэттлера "Лагерь "Рентген" с неким чувством скептицизма к ее способности сыграть в фильме о реалиях жизни солдата в заливе Гуантанамо. И я был в шоке от того, насколько я наслаждался, наблюдая за Стюарт в роле Эми Коул. Увидеть ее в военной форме было немного нелепо, но как только вы перестаете обращать на это внимание, можно увидеть ее чистую и храбрую игру, которая производит впечатление полностью подходящее не менее запоминающейся игре Пеймана Моаади, который играет долгосрочного заключенного, которому уже нечего терять. Я даже пойду дальше и скажу, что я восхищался тем, как далеко вышла Стюарт за пределы своей зоны комфорта.
  
Cloneweb: Конечно, Кристен Стюарт не перестает нас удивлять, и после отличной игры в фильме "Облака Зильс-Марии", оставив далеко позади роль влюбленной в вампира. В фильме "Лагерь "Рентген" она воплощает в себе солдата, служащего в заливе Гуантанамо, которая заводит отношения с заключенным террористом. По-настоящему одержима своей ролью, Стюарт вместе с Пейманом Моаади являются воплощением блестящей работы.


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » Лагерь "Рентген" (Camp X-Ray)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: