"Персональный покупатель" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "Персональный покупатель" (Personal Shopper)
"Персональный покупатель"
Irakez
Irakez Дата: Среда, 20.05.2015, 17:53 | Сообщение # 1
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Персональный покупатель

Personal Shopper



Год: 2016
Страна: Франция, Германия
Сценарий: Оливье Ассайас
Режиссер: Оливье Ассайас
Продюсер: Шарль Жиллибер, Фабиан Гасмия, Оливье Пере
Оператор: Йорик Ле Со
Художник: Франсуа-Рено Лабарт, Юрген Дёринг, Мартин Курель
Монтаж: Марион Моннье
Жанр: ужасы, фэнтези
Премьера (мир): 17 мая 2016
Премьера (РФ): 2 марта 2017, "Capella Film"
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA: R
Время: 105 мин. / 01:45
В ролях: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Сигрид Буази, Андерс Даниелсен Лье, Ty Olwin, Хамму Грайа, Нора фон Вальдштеттен, Бенжамин Биолэй, Одри Бонне, Паскаль Рамберт

Сюжет: Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на ты. Её жизнь кажется мечтой, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.

Кинопоиск
 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 26.11.2015, 09:57 | Сообщение # 21
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Новые фотографии: Кристен Стюарт в Праге - 23.11.2015


Прага, 23 ноября 2015

Нежданно-негаданно в сети появились новые фотографии Кристен Стюарт, сделанные папарацци во время ночных съемок фильма "Персональный покупатель" в Праге. Смотрим под катом.
 







НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 26.11.2015, 09:59 | Сообщение # 22
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Новые фотографии: Кристен Стюарт в Праге - 25.11.2015


Прага, 25 ноября 2015 года

Новые фотографии Кристен сделаны на съемках "Персонального покупателя" в столице Чехии. Пражские папарацци, по всей видимости, взялись за работу.
 






НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:49 | Сообщение # 23
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 

26 ноября 2016 года


11. И еще одно красивое лицо появится на съемках у Оливье Ассайаса. На роль "водителя" (видимо для той самой звезды, на которую работает Морин) утвердили актера Дэвида Боулза. 

Дэвид Боулз




Какой на удивление гармоничный каст формируется прямо на наших с вами глазах. Не правда ли?
 

10. Интересная ситуация складывается с поездкой съемочной команды фильма в Оман, а в частности именно визита Кристен туда. Дело в том, что, судя по сообщениям в фейсбуке от Тая Олвина, недавно введенного в актерский состав, он уже успел отработать на картине Оливье Ассайаса, съездив на несколько дней в столицу Омана - Маскат. Именно поэтому мы до сих пор не видели "бойфренда" Морин на съемочной площадке в Праге, но совсем скоро увидим, ведь он уже прилетел в Чехию сегодня.


Фото Тая из Маската, где проходила часть съемок фильма


 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:49 | Сообщение # 24
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Новые фотографии: Кристен Стюарт в Праге - 28.11.2015


Прага, 28 ноября 2015 года

Съемки "Персонального покупателя" в Праге продолжаются, и папарацци снова ловят Кристен за работой. Смотрите все фотографии под катом.

 



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:39 | Сообщение # 25
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Рассказ фанатки со съемочной площадки и новое/старое фото Кристен Стюарт


Для поклонников актеров всегда большая радость увидеть своего кумира вблизи. А если вам в ответ скажут "привет"? А если сделают с вами совместное фото? Представляете ваше волнение? Французским фанатам повезло не только получить порцию внимания от Кристен Стюарт, но и увидеть съемочный процесс, о чем и повествует рассказ, который вы найдете под катом.
 
Фото
 

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 
Рассказ фанатки:

Хотела подождать до конца съемок и уже тогда выложить фото и рассказ, как я провела время на съемках "Personal Shopper" в октябре в Париже, это была моя мечта фаната – увидеть, как она играет, и мне не терпится рассказать, насколько это было особенно!

Для начала Оливье Ассайас: он был таким смешным, потому что все время молчал. Я могу пересчитать по пальцам слова, которые он говорил. Но как только он был удовлетворен результатом одной из сцен, он подскочил к актерам и начал тепло поздравлять их! Что касается Ларса, он был очень харизматичен, а его сцены были… бурные, будьте готовы к сюрпризам!
 


Кристен сказала другу и мне, что "это будет тяжело". И если бы она этого не сказала, я была бы совершенно сбита с толку, потому что иногда перед дублями она выглядела такой несчастной – с этим выражением лица, часто перебирала пальцами волосы, когда менеджер по съемкам кричал: мотор, она
шла с этим решительным и измученным видом… У Морин очень трудные времена; хочется обнять ее, просто зная об этом. Парадокс в том, что сразу после съемки Кристен смеялась, болтала с командой, улыбалась нам. Она покорила нас! Мы все знаем, как она талантлива.

У меня совсем нет опыта в общении со звездами как фанатки, но мне просто хотелось поделиться с вами – это действительно дает другой взгляд на съемки. Приходится снова и снова играть сцену из-за проходящих людей, из-за того, что ты сломал дверь, и она не открылась, из-за того, что нужен другой ракурс и т.д. И так до конца дня. С этого момента я гораздо сильнее уважаю Кристен.

Не терпится посмотреть "Personal Shopper", мне действительно хочется узнать историю Морин и фантастическую часть фильма.

Я видела Кристен примерно через 2 часа после прилета в Париж на второй день съемок, и она была, как всегда, очень очаровательна – подходила к нам, здоровалась, спрашивала, как дела… Останавливалась, чтобы сказать "привет" каждый день, переходя улицу. Фото снято в конце недели. Средний палец – доказательство!

Мы разговаривали о времени, проведенном Кристен в Париже, с ее подругой и личным помощником Сьюзи. Она говорила, что Кристен хорошо проводит время в Париже, много нас расспрашивала о нашей жизни, и каково быть на съемочной площадке. Мы все согласились, что это очень особенно – увидеть своими глазами, как она играет.

У меня есть еще фото и видео, но там спойлеры, поэтому подожду до выхода фильма.

PS: Этот классный парень, о котором вы все писали, – Хьюго ле Гуррие, третий ассистент-директор, и, мне кажется, он хорошо заботился о Кристен, даже благодарил нас, что мы подождали до конца недели, чтобы сфотографироваться с ней. И он знает, что вы все думаете, что он горяч, хахаха!
 


Farah

 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:00 | Сообщение # 26
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Новые фотографии: Кристен Стюарт в Омане - 11.12 - 12.12.2015


Оман, Маскат, 11-12 декабря 2015 года

Съемки "Персонального покупателя" все же продолжаются, лишь сменив место своей дислокации. Теперь это столица государства Оман - город Маскат, в аэропорту которого и была замечена Кристен сегодня. Смотрите больше фото под катом.
 



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 

Обновление от 12 декабря 2015 года
 
Любительские фото с Кристен
 


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>, >>>>
 

Фото съемочной команды
 

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 
Автор твитов с последними фотографиями сообщает, что съемки "Персонального покупателя" завершены, а час назад и продюсер фильма, Шарль Жилибер, оповестил о завершении съемок.
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 18.12.2015, 14:06 | Сообщение # 27
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Personal Shopper": Первый стилл фильма с Кристен Стюарт


Фильм "Personal Shopper/Персональный покупатель" Оливье Ассайаса, едва завершив съемочный процесс, обзавелся первым стиллом с главной героиней - Морин.
 

Заголовок подписи на фото:
"Никогда не меняйте команду-победителя"


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 25.12.2015, 19:51 | Сообщение # 28
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Рассказ фаната: Кристен Стюарт на съемочной площадке "Персонального покупателя"
 

Одна из поклонниц Кристен Стюарт побывала на съемочной площадке фильма "Персональный покупатель", где ей удалось снять видео того, как Кристен играет с собачкой Лулу. Читайте рассказ фанатки и смотрите видео под катом.
 
Привет!!!


Итак, как вы, наверное, знаете, нам с друзьями удалось увидеть Кристен на съемочной площадке "Персонального покупателя" в Париже, когда фильм снимался на улице в общественном месте. Было чудесно посмотреть на то, как она делает свою работу. Она очень профессиональная и действительно перевоплощается в своего персонажа. У меня было такое чувство, что передо мной был другой человек, а не Кристен. А между дублями она снова становилась Кристен. Ха-ха.
 
Это видео было снято вечером, когда мы находились на съемочной площадке. Мы стояли в стороне, не мешая им. Мы просто хотели понаблюдать за происходящим с некоторого расстояния. Но потом между двумя дублями она подошла поближе к тому месту, где мы стояли, чтобы поиграть с собакой Лулу. Это никак не связано с фильмом. Собака находилась там, потому что, как мне кажется, она была собакой из "массовки" или принадлежала кому-то из массовки. Точно не знаю. В какой-то момент мне показалось, что она говорит собаке: "Attends", - что по-французски означает "подожди!" В конце они говорят: "ça tourne", - и она была вынуждена вернуться к съемкам.
 



У меня есть нехорошее чувство оттого, что я все это снимала, но это тааааак мило, и мне захотелось запомнить это навсегда.  Ха-ха. Я думаю, что это классный подарок на Рождество всему фандому…

 
Счастливого Рождества всем!
xx L.

 
Фотография и скринкапс



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 13.02.2016, 09:24 | Сообщение # 29
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Постер фильма

Только вчера мы писали, что МК2 уже успел в день открытия Берлинале продать немцам права на фильм "Персональный покупатель". Теперь, отчасти, понятно почему сделка свершилась столь быстро. Просто посмотрите с каким плакатом МК2 вышел на рынок! Так сказать, товар лицом и ничего лишнего! (В галерее фото можно рассмотреть получше).


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


На Кристен платье Chanel, такое же как для фотосессии Elle



Похоже на то, что вместе с "Персональным покупателем" мы получим новую сказку о Золушке, на этом фото видны положительные преображения Морин из замученного ассистента по закупкам в красивую ухоженную девушку.
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 15.04.2016, 22:22 | Сообщение # 30
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Стилл фильма

Как только было официально объявлено об участии "Персонального покупателя" в конкурсном отборе Каннского кинофестиваля 2016 года, тут же появился новый стилл фильма. Ну, привет, Морин! Желаем тебе успеха в Каннах!

 

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 21.05.2016, 15:56 | Сообщение # 31
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Первые кадры фильма


Сегодня на мобильном приложении Каннского кинофестиваля появились два видео-фрагмента фильма "Персональный покупатель". Посмотреть их пока можно только с мобильных устройств или же не в очень хорошем качестве, но мы ждем, что в течение дня сможем увидеть эти видео и на официальном сайте фестиваля. Пока же давайте оценим первые скринкапсы и кусочки фильма.

Уже известно, что один из фрагментов фильма посвящен диалогу Морин и Инго (Ларс Эйдингер), в котором они обсуждают смерть брата-близнеца Морин, бывшего при жизни медиумом.


Видео фрагмента №1



Инго: А что ты делаешь в Париже?
Морин: Жду... Я пойду.

Инго: А чего ждешь?
Морин: Мой брат умер здесь. Брат-близнец... умер в Париже.

Инго: Несчастный случай?
Морин: Нет. Сердечный приступ.

Морин: У меня такой же порок.
Инго: Это тебя пугает?
Морин: Нет, и его я не пугала.
Инго: Так ты остаешься здесь на месяц?
Морин: Нет, я жду, как тебе уже и сказала.
Инго: И чего же ты ждешь?
Морин: Ну, мы дали клятву, кто первым умрет, даст второму знак.

Инго: Знак? Из загробной жизни?
Морин: Можно назвать это так, а можно тысячей других слов.
Инго: И как ты узнаешь, что это знак?
Морин: Я - медиум, он тоже был медиумом. Я просто пойму это.

Видео с русскими субтитрами



Скринкапсы фрагмента




Во втором фрагменте Морин посещает бутик, где выбирает одежду и обувь для своей именитой клиентки. Венсан уговаривает ее примерить пару туфель.

Видео фрагмента №2



Морин: Это прекрасное. Пойдет. И эти два. А что у нас здесь? Вот это и в самом деле потрясающее.
Венсан: Мне бы хотелось увидеть их на тебе. Не хочешь примерить?
Морин: Ты же знаешь, я не могу.
Венсан: Но ты же хочешь.
Морин: Конечно, если бы ты мог держать язык за зубами, но в прошлый раз ты сдал меня с потрохами.
Венсан: Попробуй ботинки... Я их принесу.

Венсан:  У вас один размер. Она может прислать их обратно.
Морин: Окей, Венсан, ты должен пообещать мне: ни слова. Ни слова.
Венсан: Мой рот...

Видео с русскими субтитрами



Скринкапсы фрагмента








НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


GIF






Видео фрагмента 3


GIF



 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 21.05.2016, 16:16 | Сообщение # 32
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Personal Shopper": Стиллы фильма с Кристен Стюарт 


Фильм "Personal Shopper/Персональный покупатель" Оливье Ассайаса, едва завершив съемочный процесс, обзавелся первым стиллом с главной героиней - Морин.
 

Обновление от 16 мая 2016 года


6. Новый стилл фильма с Кристен Стюарт в роли Морин. Премьера фильма в Каннах уже завтра, ждем с нетерпением!!!


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 

Обновление от 12 мая 2016 года


5. Наконец в открытом доступе появился пресс-кит фильма Оливье Ассайаса. Он заметно скромнее того, что был у фильма "Светская жизнь", зато содержит сразу два новых стилла с Кристен в образе Морин.
 


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 

Обновление от 3 мая 2016 года


4. Сразу два новых стилла с главной героиней фильма Оливье Ассайаса не дают нам забыть о дате каннской премьеры "Персонального покупателя": осталось всего две недели!
 


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 21.05.2016, 16:25 | Сообщение # 33
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Обзор рецензий 


После вчерашних двух показов фильма "Персональный покупатель" для прессы, мнения критиков и
кинообозревателей резко разделились: от "полного мрака" до "великолепно, удивительно, восхитительно". По рассказам очевидцев "забукивание" смешивалось с громкими аплодисментами, а негативная реакция на фильм легко уживалась с положительной. Представляем вам Обзор крупных изданий, опубликовавших свои рецензии на новую картину Оливье Ассайса. В течение ближайших часов, будем пополнять новость новыми материалами.
 
Variety.com: После завоевания Сезара за "Облака Зильс-Марии" Кристен Стюарт объединяется с
режиссером Оливье Ассайасом, чтобы сыграть еще одного раба знаменитости. Фильм "Персональный покупатель" - дико нетрадиционное изучение молодой американки, переживающей душевный кризис, причем в разных измерениях. Повторный союз Кристен Стюарт и режиссёра, подарившего ей одну из самых лучших ролей в 2014 году, является прерывистой, но никогда не скучной смесью. Вызывающий мурашки фильм ужасов, тоскливая рабочая драма и эллиптический поиск себя, скорее всего, станет одним из самых противоречивых фильмов в карьере Стюарт.

[…] В "Персональном покупателе" столь же много черт стандартного кино о приведениях, как мы можем видеть в его же фильме о вампирах двадцатилетней давности "Ирма Веп". Отход Ассайаса отстандартов обычного кино подобного жанра, конечно же, смутит молодых зрителей, которые будут ждать обычных острых ощущений, и особенно тех, кто захочет посмотреть этот фильм, услышав, что "Сумеречная" звезда снимет в нем верхнюю часть одежды. Но вот для более требовательных зрителей в этом фильме есть что ловить – и часто это связанно с подтекстом, с психологией, а не с моделированным компьютерным приведением, появляющемся в самых страшных сценах фильма.
 


На первый взгляд персонаж Стюарт, Морин Картрайт, сделана из того же теста, что и ассистент знаменитости, которого она играла в "Облаках Зильс-Марии". Но хотя Морин и вращается втой же системе одноразовых спутников, привлеченных на орбиту убогих идолов таблоидов, ее работа все же другая. Честно говоря, трудно представить себе лучшую работу в Париже, наблюдая за Морин, переезжающую на мотоцикле из одного ателье модного дизайнера в другое, подбирающую платья для звезды с именем Кайра – и есть только одно правило: ей не разрешено примерять их на себя. И хотя данная работка не особо предполагает личную удовлетворенность, место настолько тепленькое, что у Морин остается время подрабатывать по вечерам в качестве медиума, и вотздесь как раз все и оборачивается странным образом.

В первой сцене Морин приезжает в большой пустующий особняк, чтобы провести спиритический сеанс, и хотя она не замечает опасного призрака в углу гостиной, Ассайас делает все, чтобы его заметили мы. Довольно долго мы не понимаем, что Морин делала в том доме, хотя нам сразу объясняют, что она, американка, делает в Париже. Оказывается, ее брат-близнец, Льюис, тоже жил во Франции, хотя правильнее сказать умер, и Морин нелегко дается принятие этого факта. У них обоих слабые сердца, и они дали друг другу клятву, что когда один из них умрет, то даст знак с того света, вот она – да и мы – и ждем весь фильм такого сообщения. А поскольку Ассайас уже показал нам, что приведение не только существует, но и еще несет в себе потенциальную угрозу, все это создает настоящее напряжение.
 


Сообщение приходит, как ему и положено, на мобильный телефон. Морин проводит не меньше двадцати минут, переписываясь с незнакомцем, попутно выполняя свои обязанности. Жаль, что Стюарт приходится действовать большую часть фильм в одиночку, избегая звонков своего бойфренда и проводя исследования в YouTube (где она смотрит видео художницы-абстракционистки Хильмы аф Климт и французского писателя Виктора Хьюго, которые оба общались с потусторонним миром). Стюарт – потрясающая актриса, ее хрупкая внешность практически не скрывает, какую бурю внутри себя переживает она или ее персонаж. А непредсказуемость того, что она может сделать, усиливается тем фактом, что то, что может случиться, не подчиняется никаким правилам.

Вскоре Морин начинает подчиняться таинственному существу на другом конце трубки, которое использует фразы, очень напоминающее те, что произносил серийный убийца в "Крике". Кто быни оставил ей ключ от номера в гостинице, это побуждает Морин проверить свои фобии, например, примерить одежду Кайры или мастурбировать на кровати своего босса. Морин не очень-то скрывает презрение к ней, хотя эти ее чувства - в отличие от чувств к умершему брату - или по отношениюк модной индустрии, где у нее много хороших связей, не особо показаны.

И хотя история в фильме излагается в строгой хронологической последовательности, остается ощущение попытки собрать разбитое зеркало. Потеря брата сильно повлияла на Морин, а в бессмысленной работе на знаменитость она начинает терять себя. Она могла бы уволиться, но Ассайас находит другой удивительный способ освобождения Морин от ее рабочих обязанностей, увозя ее в далекий Оман, в котором происходит сцена, имеющая мало что общего с остальным фильмом. В общем, Стюарт так настрадалась от воображаемых звезд, что мы можем только надеяться на то, что она  ведет себя более спокойно со своими собственными ассистентами.
 

Indiewire.com: Психологический фильм ужасов французского режиссера – это попытка создать нечто иное, и он захватывающий.
 
В фильме Оливье Ассайаса "Облака Зильс-Марии" Кристен Стюарт играла второстепенную роль, в их последней совместной работе, она в центре внимания. В роли Морин, молодой американке, живущей в Париже и пытающейся справиться с недавней смертью своего брата-близнеца, актриса появляется в каждой сцене, которая может быть связана, а может и нет, со сверхъестественными явлениями. Это размеренная, богатая на неопределенности работа о субъективном переживании горя, замаскированная под фильм о приведении – которая экспериментирует с нюансами киноязыка, как это может сделать только мастер. Приятная операторская работа, медленно растущее напряжение, загадочные обстоятельства – все это не так важно, как проходящие на этом фоне внутренние процессы. В конце концов, это в определенной степени исследование психоза персонажа. Как и во всех его фильмах, изучающий подход Ассайаса многое говорит, а многое умалчивает, поэтому открытый финал будет либо принят зрителями, либо тут же отвергнут. Но лучшего воплощения подобного конца и не придумаешь, чем бродящая по улицам и вокзалам Морин, потерянная в собственных мыслях, гипнотизирующая свой телефон и хватающаяся за неизвестную переменную.
 


Вклад Стюарт в роль впечатляет, она источает такую чувственность, которую ранее мы не видели. Однажды ночью в доме своего босса ее персонаж впадает в фетишисткий акт, что кажется, что она одержима девиантным духом, если не чем-то еще более отвратительным. И хотя в драме есть спецэффекты, они вкрадываются в нее как знаки вопроса, потому что "Персональный покупатель" - это не история о приведениях, а изучение тех психологических основ, которые заставляютнас страшиться подобных историй.

Но надо сказать, что амбициозные цели фильма не всегда удаются. Несколько сцен внезапно заканчиваются, умаляя повествовательную интригу. А некоторые душевные диалоги о необходимости Морин справиться со смертью брата по ощущениям чересчур очевидные. И несмотря на огромный вклад Стюарт в роль, иногда ее прерывистая игра становится худшим врагом.

Тем не менее, "Персональный покупатель" создает цельную вселенную, которая объединяет наши глубочайшие страхи с более глубокими наблюдениями за их причинами.
 

Hollywoodreporter.com: Даже обычная магия, которую излучает Кристен Стюарт на экране, не делает фильм "Персональный покупатель" стоящим просмотра: ее персонаж напряженный, неопределенный, почти не разговаривающий и по большей части живущий в каком-то вакууме. Большинство характеров неприятны, а в диалогах не хватает искры.
 

Тheguardian.com: Канны получают свою первую сенсацию с пугающей драмой, которую невозможно категоризировать, о персональном покупателе, пытающейся изгнать из себя своего умершего близнеца. Фильм увлекательный, причудливый, напряженный, задорно абсурдный, страшный, привносит чистое сумасшествие, которого мы так долго ждали от Канн, хотя некоторые очень утомленные люди продолжили традицию фестиваля "забукивать" очень хорошие фильмы. Это на самом деле лучший фильм Ассайаса за долгое время и лучшая роль Стюарт на сегодняшний день. […] Игра Кристен Стюрат потрясает: она тихая, чистая в самоуверенном стиле кого-то очень компетентного, умная, молодая, и в тоже время ее выражение эмоций очень настоящее и трогательное. Она полностью погружена в свой смартфон, который является проводников ее страхов. Безрассудно и дерзко Оливье Ассайас своим "Персональным покупателем" принес на фестиваль волнующее возбуждение.
 

 

Тhewrap.com: Заслуживает ли фильм весь этот хор насмешек и шипения? Конечно, нет, тем более настолько богатый идеями. Большая часть фильма страшная до жути, но не надо его путать со средненьким фильмом ужасов. Эрудированный и умнейший Ассайас кажется счастливее, когда задает вопросы, а не отвечает на них, и центральным является загадка: "Что, черт возьми, происходит?" Он часто растворяется на полпути сцены, словно теряя к ней интерес или из желания идти куда-то еще, именно такие штрихи, без сомнений, и вызвали гнев зрителей. Но эти самые штрихи не делают "Персонального покупателя" плохим фильмом, они делают его фильмом Оливье Ассайаса.
Режиссер отлично использует блуждающую камеру, передвигаясь в пространстве, наращивая напряжение, он также отлично использует актрису, играющую главную роль, обнаруживая в ней нервную, и да, сексуальную энергию, которую ни один другой режиссер не смог раскрыть. А если что-то попутно из этого эксперимента не сработало, если остались вопросы, на которые не получены ответы, если некоторые мотивы поведения персонажей не имеют смысла, так пусть так и будет.
 

 

Тelegraph.co.uk: Есть плохие фильмы, а есть фильмы, которые "забукивают" на фестивалях, но эти группы не обязательно пересекаются, и "Персональный покупатель" однозначно принадлежит к последним. И "забукали" его не потому, что он плохой (категорически нет), а потому что он ломает много устоев, словно намеренно создан для того, чтобы заставить ваши души звенеть. И хотя в нем есть сверхъестественные элементы, это не фильм ужасов. Он дразнит и испытывает нас там, где другой бы фильм ускорился и подвел итог [...]

Фильм полностью зависит от игры Стюарт, которая практически никогда не исчезает с экрана. Ее игра обстоятельная, до дрожи натуральная, по уровню равная игре в "Облаках Зильс-Марии".
 

Тimeout.com: На фоне всех движущихся зеркальных поверхностей и туманных неоднозначностей завораживающего и до наглово нетрадиционного рассказа Ассайаса о привидениях, с уверенностью можно сказать: Кристен Стюарт стала грандиозной актрисой. В этом фильме она в каждом кадре удерживает на себе камеру своим насмешливым, скрытным взглядом и сложным языком тела. Ее игра оказывает оживляющее влияние на фильм, несмотря на то, что
она играет интроверта. Трудно сказать, от чего она страдает больше: от присутствия или отсутствия в ее жизни сверхъестественного. […]

И, наверное, еще не в одном фильме входящее сообщение не являлось инструментом, вызывающим такой уровень напряжения… Для сохранения удовольствия от просмотра о фильме, который расщепляет на множество пластов жанры и сознание, не стоит рассказывать много. Оливье нашел в Стюарт свою музу, которая с легкостью проносит всю диковинку фильма, как шикарное платье из органзы в ключевой сцене чувственной самореализации.
 

 

Screendaily.com: "Персональный покупатель" - хоть и с недостатками, но доставляющая удовольствие драма с сильной игрой Кристен Стюарт, которая передвигает ее на одну ступеньку выше. Сочная, временами устрашающая картина сплавляет мистическое и сверхъестественное с миром моды высокого класса и получается огненный эффект.

"Облака Зильс-Марии" принесли Стюарт Сезар за лучшую роль второго плана. С "Персональным покупателем" она может попасть в обойму лучших актрис Канн, хотя ей трудно будет превзойти Сандру Хюллер в "Тони Эрдманне", да и игра Руты Негги в фильме "Ловинг" тоже впечатляет.

 
Irakez
Irakez Дата: Суббота, 21.05.2016, 16:29 | Сообщение # 34
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Первый трейлер фильма


Долгожданный и очень эффектный трейлер фильма "Персональный покупатель". Скорее спешите под кат, лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать.




Перевод:


Девушка: Хилма аф Клинт. Слышала о ней?
Морин: Нет.
Девушка: Она придумала абстракцию еще до Кандинского и Малевича. По ее словам мир духов общался с нами через нее.

Фильм Оливье Ассайаса


Ассистент: Я приготовила все, о чем просила Кайла.
Морин: Я персональный покупатель, но ненавижу эту работу. Я целыми днями занимаюсь ерундой, это меня совсем не интересует и
не позволяет заняться важным, чем доводит до сумасшествия.
Бойфренд: Приезжай сюда.
Морин: Я должна вернуться в дом Льюиса. Дай мне маленький знак. Давай.

Кристен Стюарт


Морин: Мой брат умер здесь. Мы дали друг другу клятву, что тот, кто умрет первым, пошлет другому знак.
Мужчина: Знак? А как ты узнаешь, что это знак?
Морин: Мне нужно от тебя что-то посущественней.

Телефон:
От неизвестного абонента: Я тебя знаю.
От неизвестного абонента: Меня не будет в Лондоне. Рада или разочарована?
Морин: Чего тебе надо?

Мужчина: Попытайся освободиться от Льюиса.

Телефон:
Морин: Льюис?
От неизвестного абонента: Я хочу тебя.
Морин: Прекрати.
От неизвестного абонента: Я хочу тебя и получу тебя.

Голос: После смерти ничего нет.

"Персональный покупатель"


Голос: Он здесь.

Гиф-анимация





 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:18 | Сообщение # 35
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Последние новости промо фильма


Здесь мы собираем информацию о промоушене фильма "Персональный покупатель". День ото дня новостей об этой работе Оливье Ассайаса становится все больше и больше, и вы всегда сможете их найти в нашей специальной рубрике.


6 июня 2016 года


11. В самый последний момент фильм Оливье Ассайаса вкупе с несколькими картинами с Каннского кинофестиваля попал на Сиднейский фестиваль, который пройдет с 8-го по 19-ое июня 2016 года. Для Кристен это второй фильм, после "Некоторых женщин",  который отправился в Австралию.

На самом сайте фестиваля, где уже стартовала продажа билетов на "Персонального покупателя", будущего зрителя завлекают ооооочень лестными и хорошо звучащими отзывами.

Guy Lodge, "Time Out": Кристен Стюарт прекрасна в великолепной нетрадиционной истории с призраками, действие которой происходит в Париже.
Peter Bradshaw, "The Guardian": С дерзким и бесшабашным "Персональным покупателем" Оливье привнес на Каннский кинофестиваль возбуждение.
Robbie Collin, "The Telegraph": Сочная и мутная психосексуальная загадка.
Ben Croll, "The Wrap": Оливье Ассайас отлично использовал актрису, играющую главную роль, найдя в Стюарт тревожную, - и да, сексуальную энергию, которую, кажется,не смог раскрыть еще ни один режиссер.

Австралийская пресса тоже не смогла пройти мимо такого события, и вот, что они пишут.
sff.org.au: За два дня до начала кинофестиваля в Сиднее его программа пополнилась девятью фильмами из Канн, таким образом на кинофестивале будут показы в общей сложности 16 картин с каннского кинофестиваля.

Среди этих девяти картин фильм Оливье Ассайаса "Персональный покупатель", который получил высшую оценку от "Time Out London" и назван"чарующей, резко нетрадиционной историей с привидениями".


26 мая 2016 года


10. Кинокритики "The Hollywood Reporter", авторитетного ресурса о кино, раздали символически 6 пальмовых веточек Каннского кинофестиваля, руководствуясь своей личной оценкой увиденных конкурсных картин. В итоге их мнение совпало с мнением жюри по вопросу лучшего режиссера, а вот Лучшей актрисой они считают Кристен Стюарт. Даешь критиков THR в жюри Каннского кинофестиваля!





20 мая 2016 года


9. Chanel дарит нам закадровые фото со съемочной площадки "Персонального покупателя"




НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:23 | Сообщение # 36
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Персональный покупатель": "Universal" выкупает права на фильм


Сразу несколько изданий написали о том, что фильм Оливье Ассайаса "Персональный покупатель" приобрел дистрибьютора, который будет заниматься выходом фильма на большом количестве территорий как в кинотеатрах, так и на цифровых носителях. Все подробности читайте под катом.
 
Парижская компания "MK2 Films" близка к завершению сделки о продаже триллера по всему миру "Персональный покупатель" с Кристен Стюарт в главной роли, действие которого происходит в Париже. "Universal" подписал контракт на распространение фильма Оливье Ассайаса о призраках после премьеры и получения награды в Каннах. Сделка распространяется на территории Скандинавии, Латинской Америки, Западной Европы, Польши, Турции, Португалии, стран Балтики, СНГ, Индии, Индонезии и Тайваня. Выпуск фильма планируется в 2017 году в кинотеатрах, на DVD, для просмотра on-line и по телевидению.
 


Кроме того ожидается, что фильм будет продан японской корпорации "Tohokushinsha Film", а также итальянским и австралийским компаниям. Под вопросом и в процессе переговоров находятся территории Испании и Израиля.

На сегодняшний день это наиболее ориентированный на международную аудиторию фильм, поэтому реакция покупателей является такой активной.
 


Во время фестиваля сделки были заключены для территорий Британского Королевства, Греции, Китая (одна из самых крупных сделок Канн). До Каннского кинофестиваля права были выкуплены для США и Канады, Германии, Австрии, стран Бенилюкса, Швейцарии, Ближнего Востока, Южной Кореи, Гонконга, Юго-восточной Азии, Филиппин и Сингапура.

Во Франции фильм должен быть выпущен компанией "Les Films du Losange" 19 октября 2016 года.

В российском прокате произошла смена дистрибьютора фильма, и теперь вместо заявленного ранее "A-ONE FILMS" картину Оливье Ассайаса в России покажет уже известная нам компания, занимавшаяся прокатом фильма "Лайф", "Capella Film". С прокатом картины Антона Корбейна у них с самого начала немного не заладилось, было несколько переносов старта, но мы надеемся, что с фильмом Оливье Ассайаса все получится как надо, и мы увидим картину уже 20-го октября, как и обещает сейчас дистрибьютор.


 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:45 | Сообщение # 37
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Сиднейский кинофестиваль": Отзывы и рецензии на фильмы Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт


В Сиднее продолжается крупный международный фестиваль, на котором прошли показы трех фильмов Роберта и Кристен: "Детство лидера", "Некоторые женщины" и "Персональный покупатель". Предлагаем вашему вниманию обзор из самых свежих рецензий из Австралии на эти фильмы.

"Персональный покупатель"
 

Постер фильма для США
 
Twitter/Instagram

 
@dacrewe: "Персональный покупатель". Думаю ли я, что он мне понравился? Современная версия "Не смотри", таинство горя и самосознания с неожидаемым ужасом. #SydFilmFest
@LifeOfPan: "Персональный покупатель". Триллер/фильм ужасов. Ни разу не скучный. В котором использованы новые, нетрадиционные, метафорические способы рассказа. Практически фильм однойКристен Стюарт, где она достигает новой высоты после "Облаков Зильс-Марии".
@GlenFalkenstein: Кристен Стюарт великолепна, на ней держится фильм. Столько много напряженных моментов. Открытый для интерпретаций. #PersonalShopper #SydFilmFest
@dmaguz: "Персональный покупатель": прекрасная работа, скорее, основанная на интуиции Оливье Ассайаса. На сегодняшний день лучший фильм кинофестиваля в Сиднее.
 
Отзывы

 
screen-space.squarespace.com: В фильме "Персональный покупатель" рассматривается одинокое существование, мучимое далекими голосами. Фильм угрюмый, иногда бесящий, часто прекрасный в изучении одиночества и печали. […]

На протяжении двух десятилетий Оливье Ассайас предоставлял женщинам возможность сыграть сложные, многомерные роли. Кристен Стюарт доказала в "Облаках Зильс-Марии", что способна соответствовать требованиям режиссера во второстепенной роли. Сейчас Стюарт погружается в главную роль, медленно раскрывая психологию героини в сочетании с хрупким эмоциональным и физическим присутствием. Ее печаль передается в утонченной стюартовской манере. "Персональный покупатель" выжимает максимум из каждого момента, иногда сбивая тональность всего фильма и течение повествования. Это фильм ужасов или история о таинственном убийстве? Или драма о поиске себя? Но Ассайас и Стюарт показывают мастерское умение в донесении запутанной истории, представленной в наиболее незнакомой манере.
 
Irakez
Irakez Дата: Вторник, 21.06.2016, 21:53 | Сообщение # 38
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Российский прокатчик фильма "Персональный покупатель" представил тизер российского постера.



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 01.08.2016, 16:45 | Сообщение # 39
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Первый трейлер фильма


Долгожданный и очень эффектный трейлер фильма "Персональный покупатель". Скорее спешите под кат, лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать.


Обновление от 28-го июля 2016 года


Смотрите первый русский трейлер фильма Оливье Асайаса "Персональный покупатель" от прокатчика фильма в РФ - Capella Film.




Ссылка на новость >>>>


Сообщение отредактировал Настя9580 - Понедельник, 01.08.2016, 21:28
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Суббота, 06.08.2016, 14:32 | Сообщение # 40
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Новый кадр фильма


Сегодня на мобильном приложении Каннского кинофестиваля появились два видео-фрагмента фильма "Персональный покупатель". Посмотреть их пока можно только с мобильных устройств или же не в очень хорошем качестве, но мы ждем, что в течение дня сможем увидеть эти видео и на официальном сайте фестиваля. Пока же давайте оценим первые скринкапсы и кусочки фильма.


Обновление от 5 августа 2016 года

В сети появился новый скринкапс фильма, который весьма напоминает кадр из другого фильма Кристен, не правда ли?

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость  >>>>
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "Персональный покупатель" (Personal Shopper)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: