"Персональный покупатель" - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "Персональный покупатель" (Personal Shopper)
"Персональный покупатель"
Irakez
Irakez Дата: Среда, 20.05.2015, 17:53 | Сообщение # 1
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Персональный покупатель

Personal Shopper



Год: 2016
Страна: Франция, Германия
Сценарий: Оливье Ассайас
Режиссер: Оливье Ассайас
Продюсер: Шарль Жиллибер, Фабиан Гасмия, Оливье Пере
Оператор: Йорик Ле Со
Художник: Франсуа-Рено Лабарт, Юрген Дёринг, Мартин Курель
Монтаж: Марион Моннье
Жанр: ужасы, фэнтези
Премьера (мир): 17 мая 2016
Премьера (РФ): 2 марта 2017, "Capella Film"
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA: R
Время: 105 мин. / 01:45
В ролях: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Сигрид Буази, Андерс Даниелсен Лье, Ty Olwin, Хамму Грайа, Нора фон Вальдштеттен, Бенжамин Биолэй, Одри Бонне, Паскаль Рамберт

Сюжет: Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на ты. Её жизнь кажется мечтой, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.

Кинопоиск
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:00 | Сообщение # 81
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Перечень кинотеатров, интервью Кристен Стюарт и видео о фильме


Наконец мы дождались! Со 2 марта на территории России стартует показ фильма "Персональный покупатель" с Кристен Стюарт в главной роли. Мы предлагаем вам взглянуть на перечень кинотеатров по всей стране, где вы сможете посмотреть картину Оливье Ассайаса. Заглянув под кат, вы также найдете интервью Кристен в Cosmopolitan (Украина) и видео от "КиноПоиска", раскрывающие детали фильма.



 ПЕРЕЧЕНЬ КИНОТЕАТРОВ


Cosmopolitan (Украина): Кристен Стюарт рассказала о съемках и своей роли в новом фэшн-триллере
 

 В преддверии выхода в прокат фэшн-триллера "Персональный покупатель", получившего в Каннах награду за лучшую режиссерскую работу, актриса раскрыла интересные подробности о создании фильма. Прьемьера - 2 марта!

Думала ли ты, что тебе придется вернуться к сотрудничеству с Оливье Ассайасом так быстро, всего два года спустя после "Зильс-Марии"?

Нет. Но я знала, что он любит работать с теми же людьми, актерами и специалистами. Так что в глубине души, я надеялась, что так и будет. Мы очень хорошо поладили на съемках "Зильс-Марии" и я рассчитывала, что рано или поздно, мы снова поработаем над творческим проектом. Но я не думала, что это будет так скоро! Я и Шарль Жилибер, продюсер Оливье, хорошие друзья. Он именно тот, кто сказал мне, что Оливье работает над новым сценарием. Мне кажется, мы были в Каннах с "Зильс-Марией". Честно, это был первый раз, когда я встретила такую сплоченную группу людей, из которых сформировалась настоящая команда. Мне не хотелось уходить. Мы были созданы друг для друга! Я чувствую себя очень счастливой. И когда Оливье предложил мне шанс сыграть в "Персональном покупателе", я признаюсь, я была очень взволнована, но не удивлена. Мы действительно все очень хотели работать снова одной командой.

Сложилось впечатление, что в тебе Оливье Ассайас нашел не только актрису, но также идеального человека для воплощения образа молодой современной женщины, которую он всегда хочет показывать в своих фильмах. Можешь ли ты тоже самое сказать про него? Что он режиссер, которого ты всегда искала?

Да, бесспорно. Мы оба много с кем работали. Но с ним у нас невербальная форма коммуникации, которая идеальна в нашей профессии. Мы не говорим много, но понимаем друг друга, и наши интересы во многом совпадают, также как и наша любознательность. И с ним очень весело работать.


Как Оливье Ассайас пришел к тебе с "Персональным покупателем"?

Он сказал мне, что пишет очень простой сценарий, пишет для меня и надеется, что мне понравится. Когда я получила текст, я была довольно напугана, потому что было тяжело представить, что придется звонить Шарлю или Оливье и говорить, что это не для меня! К счастью, это был не тот случай. Сценарий меня сильно впечатлил. Он очень отличался от "Зильс-Марии". Для меня во всем! Я думала, что я знаю Оливье, но я никак не могла придумать, откуда у него взялась такая история. Это очень медитативная история. Я думаю, что это более личный фильм, нежели "Зильс-Мария". Он не аналитический, он чувственный и глубоко человечный. Оливье рассудительный режиссер, который способен выражать очень личные эмоции в этом фильме. Это было очень здорово. Я не чувствовала подобного в "Зильс-Марии".

"Персональный покупатель" исследует необычные для французского кино темы – призраки или спиритизм, и отличается при этом от американских триллеров про сверхъестественное.

Да. В "Зильс-Марии" Мария, которую играет Жульет Бинош и мой персонаж Валентина разговаривают про кино. Они расходятся во мнениях о картине про мутантов в космосе, которую они только что посмотрели. Валентина говорит, что в фантастике и научно-фантастических фильмах правды гораздо больше, чем так в называемых "серьезных" фильмах. Эти картины используют символы и метафоры, но это не делает их более поверхностными. Они, в итоге, говорят о тех же вещах и исследуют те же субъекты, что становятся предметом изучения в чисто психологических фильмах. Забавно думать, что Оливье построил свой фильм прямо по строчке из диалога "Зильс-Марии". "Персональный Покупатель" - это и жанровое кино, которое отделено от большинства авторских французских фильмов. Это жанровое кино, которое не пытается испугать нас призраками, но, наоборот, предлагает размышления о реальности. Фильм также спрашивает какой, по моему мнению, есть самый пугающий вопрос в жизни: "Я полностью одинока или я могу войти в контакт с кем-то еще?"


Что было самым сложным при работе над фильмом?

Я играю молодую, грустную и очень одинокую девушку, полностью изолированную от других. Быть в образе постоянно было очень изматывающе. Даже когда я была в сцене с другими актерами, я словно была и не с ними. Как будто все они были призраками. Я не думала о себе как об определенном человеке. Не мелькало даже легкого взаимодействия между мной и остальными, потому что я не чувствовала, что существую. Это погрузило меня в очень болезненное состояние. К счастью, я была окружена людьми, которых я люблю, и не чувствовала, что я одна. Это была удача. Если бы атмосфера на съемках не была такой позитивной и дружной, я бы, наверное, была подавлена абсолютно и, видимо, свалилась на пол. В фильме я не переставая перемещаюсь из одного места в другое. Я в постоянном движении. Я очень сильно похудела во время съемок. Это было выматывающе.

Морин ненавидит свой статус "персонального покупателя" и своего богатого и знаменитого босса. Но она не может удержаться от примерки одежды, нарушающей всяческие табу – и получать удовольствие от этого.

Морин восхищают те же вещи, что она ненавидит. Она проходит через кризис идентичности. Мне нравится то, что она не показана как феминистка, критикующая поверхностность потребительского общества. Она проходит через внутренние страдания. Ее очень влечет к этому миру, где ее карьера начинает обретает форму. Но она стыдится этого притяжения. Я чувствовала это постоянно, как и все мы в какой-то степени. История развертывается в мире современной моды, но она могла случиться и в Голливуде 1930-х годов. Я не знаю, стали ли вещи лучше или хуже с тех пор. Людей всегда тянуло к этой мишуре. Как бабочек на свет.

В картине поднимается тема оплакивания. Но это также история эмансипации молодой девушки, пытающейся обрести свободу очень странным способом.

Да. Лучшие периоды моей жизни всегда предварялись катастрофами. Моменты ясности или полноты жизни всегда сопровождаются травматичными моментами. Ты чувствуешь себя более живым, если соприкоснулся со смертью. В конце фильма, даже если она не нашла то, что искала, Морин способна начать все сначала.


Видео о фильме от "КиноПоиска"

Русские субтитры доступны в настройках видео

Удачного просмотра фильма в кинотеатрах нашей страны!


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:17 | Сообщение # 82
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Последние новости промо фильма


Здесь мы собираем информацию о промоушене фильма "Персональный покупатель". День ото дня новостей об этой работе Оливье Ассайаса становится все больше и больше, и вы всегда сможете их найти в нашей специальной рубрике. 


11 марта 2017 года

21. Сборы фильма в российском кинопрокате за первый весенний уик-энд.


На 20-й позиции - франко-германская мистическая драма-триллер "Персональный покупатель" (Capella Film) со звездой "Сумерек" Кристен Стюарт в главной роли. Картина известного французского режиссера Оливье Ассайаса была удостоена нескольких кинематографических призов и номинаций; так, она участвовала в основном конкурсе прошлогоднего Каннского кинофестиваля и получила там приз за лучшую режиссуру (Оливье Ассайас разделил эту награду с румыном Кристианом Мунджу, постановщиком ленты "Выпускной" (2016)). На 75 кинотеатров у "Персонального покупателя" пришлось 2,28 млн рублей ($39 тыс.). Это намного больше, чем было в общей сложности у предыдущей картины Ассайаса - драмы 2014 года "Зильс-Мария", принесшей Кристен Стюарт высшую французскую кинопремию "Сезар" за лучшую женскую роль второго плана: тот фильм собрал для компании "Синема Престиж" 1,28 млн рублей ($31 тыс.).

Все кассовые сборы за уик-энд вы можете посмотреть, пройдя по ссылке.

За поиск информации благодарим netmouses.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:34 | Сообщение # 83
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Little White Lies": Результаты конкурса на лучшую обложку журнала к выходу "Персонального покупателя"


Известный журнал "Little White Lies", который славится своими уникальными рисованными обложками, несколько недель назад объявил конкурс для британских зрителей фильма "Персональный покупатель", релиз которого в Великобритании намечен на 17-ое марта. Всем желающим было предложено создать свою собственную обложку, посвященную выходу в широкий прокат фильма Оливье Ассайаса. Сегодня был объявлен победитель, а также опубликованы лучшие материалы, пришедшие на конкурс. Загляните под кат, среди представленных работ есть просто потрясающие.


Победитель конкурса (автор - Cat Finnie)



Другие работы, отмеченные дизайнерами журнала












НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:54 | Сообщение # 84
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Персональный покупатель": Последние новости промо фильма


Здесь мы собираем информацию о промоушене фильма "Персональный покупатель". День ото дня новостей об этой работе Оливье Ассайаса становится все больше и больше, и вы всегда сможете их найти в нашей специальной рубрике. 


27 марта 2017 года

22. На третьей неделе выхода в прокат "Персонального покупателя" IFC Films добавили 72 показа фильма Оливье Ассайаса. За выходные "Персональный покупатель" заработал 225 000 долларов в 107 кинотеатрах. В прошлый выходные фильм заработал свыше 158 000 долларов, и в совокупности почти 554 000 долларов.
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "Персональный покупатель" (Personal Shopper)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: