"Come Swim" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "Come Swim"
"Come Swim"
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:04 | Сообщение # 1
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Come Swim



Год: 2017
Страна: США
Режиссер, сценарий: Кристен Стюарт
Продюсер: Майкл Прусс
Оператор: Джон Галесериан
Композитор:  Ст. Винсент
Жанр: короткометражка, драма
Премьера (мир): 19 января 2017
Время: 17 мин
В ролях: Джош Кайе, Сидни Лопес

Кинопоиск
 
Irakez
Irakez Дата: Вторник, 24.01.2017, 11:52 | Сообщение # 21
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Come Swim": Обзор рецензий 


Мы нашли и перевели парочку первых рецензий на новый короткометражный фильм "Come Swim", которые хотя и не дают полного представления о том, что зрители увидели на экране, тем не менее, говорят о том, что история очень неоднозначна, и осознать то, что происходит на экране, довольно не просто
 
The Wrap: Актриса Кристен Стюарт продемонстрировала свой режиссерский дебют на кинофестивале "Sundance" висцеральную короткометражку "Come Swim", в котором есть свой рисунок, но его с легкостью превосходят другие картины прошлой ночи.

Стюарт в этом проекте выступила и сценаристом, и режиссером. Фильм – взгляд на один день жизни борющегося молодого человека. С чем об борется – остается совсем не ясным – рассказ женским голосом, звучащий практически весь фильм, и его долгие взгляды на фотографии на стенах приводят нас к мысли, что эта женщина является его давней потерянной любовью.

Есть так же намеки на то, что он страдает какой-то формой зависимости, поскольку живет в нищете, выглядит больным и литрами пьет бутилированную воду, сминая с хрустом пластиковые бутылки, словно это кости, после того, как выпивает.
 


Образность, визуальная картинка – сильная сторона фильма. Очевидно, что Стюарт отлично поработала с оператором Джоном Галесерианом и с компанией визуальных эффектов "Framestore" над абстрактной частью – но сам фильм буквально насквозь пропитан водой. Нет никакой тонкости в постоянно накатывающих волнах океана, в ливнях, ванных, раковинах и душах, и в тех же вышеупомянутых бутылках с водой, засоряющих каждый кадр.

Справедливости ради, надо сказать, что фильм актрисы демонстрировался в ряду еще семи фильмов, и три из них, которые шли за фильмом Стюарт, особенно сильны.
 

Vulture: Когда вы одна из самых знаменитых женщин в мире, то найдется не так много мест, где вы можете спрятаться от излишнего внимания. Если вы украдкой едите в ресторане, обязательно найдется тот, кто напишет об этом в Твиттере. Находитесь в доме друга, "желтая пресса" пишет о вас двоих. Даже переезд на отдаленный остров на другом краю света может содержать скрытые опасности: некоторые папарацци могут прятаться на берегу, готовые сфотографировать вас в бикини.

Но что, если вам каким-то образом удастся достичь дна океана? Конечно, с дыханием скорее всего возникнут проблемы, но там вас никто не найдет, и там очень тихо. Только представьте такое уединение!
 

 
Неудивительно, что Кристен Стюарт вернулась к идее изоляции в то время, как она боролась с "сумеречной" известностью. "Пару лет назад я была одержима этим человеком, спящим на дне океана, - сказала она вчера на фестивале "Sundance". Это похоже на одну из самых прекрасных вещей".

Это также центральное изображение "Come Swim", нового короткометражного фильма, режиссерского дебюта Стюарт. Главную роль исполнил Джош Кайе, его обрывочное бормотание с закадровым голосом Сидни Лопес безусловно стал самым авангардным моментом вчерашней короткой программы "Sundance", в нем есть отказ от нарратива в пользу экспрессивных затопленных водой образов.

Думаю, я могу сказать, что это связано с героем Джоша Кайе, мы видим отголосок испортившихся отношений, захватывающий тот момент после разрыва, когда вы тонете в отчаянии, но вместо того, чтобы набрать в легкие воздуха, вы охотно глотаете еще больше воды.
 

Фильм начинается с прекрасной изогнутой волны, снятой в замедленной съемке, затем нам показывают Кайе на морском дне и его же, задыхающегося в собственной квартире, обрывки памятного разговора роятся в его голове.

"Вода прекрасна", - говорит за кадром Сидни.

"Я ненавижу воду", - возражает Кайе.

И все же он не может перестать пить. Под аккомпанемент нечеткого музыкального сопровождения, созданного St. Vincent, Кайе пьет бутылку за бутылкой, пока они становятся такими же пустыми, как и он, а когда он не пьет, то тонет. Он планирует по подводному сну, погружается в океан. Когда же он пытается вернуться к своей нормальной, рабочей жизни, напоминания о прошлом, которые наполняют комнату Кайе, заставляют его снова тянутся к бутылке с Эвиан. Когда мы возвращаемся к его образу, фланирующему рядом с дном океана, неподвижному, основная мысль Стюарт становится яснее: он один, забился в кокон своего одиночества, а вода обеспечивает ему то безопасное место, которое он еще не готов оставить.

Или что-то в этом роде. Болтая ногой туда-сюда после показа фильма, она все же не раскрывает своих намерений, оставляя их настолько двусмысленными, насколько это возможно. "Я продолжала писать одни и те же стихи снова, снова и снова, - говорит она. – И я подумала, может быть, мне следует с этим что-то сделать," – и затем передает микрофон рядом стоящему режиссеру, будто это горящий уголек.

"Можно задать вам еще один вопрос?" – осторожно спрашивает модератор. Ему хочется узнать, каково это находиться за камерой в сравнении с актерской работой.

"Я не обнаружила большой разницы между этими двумя профессиями, - говорит она. – Когда ты делаешь правильную вещь с правильными людьми, то возникает ощущение, что ты несешь огромный груз, и в этом тебе помогают, поэтому вес в равной степени распределен между всеми".

В конце концов, изоляция не может сравниться с творческим общением. Стюарт поднимает взгляд на зрителей, где сидит ее команда. "Я чувствовала себя счастливой, - говорит она, сияя. – Все вы, черти, здесь".

 
Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Вторник, 24.01.2017, 12:11 | Сообщение # 22
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Screen Daily": Новое интервью Кристен Стюарт


Знаменитая актриса назвала свою короткометражку, представленную на Sundance,
"фильмом, каждая деталь которого о разбитом сердце"

Кристен Стюарт сняла фильм об одном дне из жизни мужчины в полуреалистичном, полуимпрессионистском стиле, премьера которого состоялась в четверг, 19 января, на кинофестивале "Sundance". Мы побеседовали с ней и исполнительным продюсером фильма Майклом Пруссом.

Как ты ощущаешь себя после премьеры?
Кристен: Я чувствую себя счастливицей, что так много людей увидели фильм на большом экране и, что еще более важно, услышали его, потому что звук играет значительную роль. Он проходит, проходит сквозь вас, вибрация ощутима, звук заставляет вас чувствовать себя слабым, усиливает ощущение беспокойства, что делает фильм убедительнее. У меня было пять показов. Так круто. Даже один показ делает меня счастливой. Голоса раздаются во всем помещении и отражают состояние растерянного мозга, и вам кажется, что вас охватили воспоминания. Кажется, что голоса звучат вокруг вас.


С исполнительным продюсером "Come Swim" Майклом А. Пруссом


Первые кадры, где показана волна, очень сильные и кажутся почти нереальными. Вы использовали спецэффекты?
Кристен: Они невероятно реалистичны. Я писала [главного героя], обезвоженным, и я чувствовала, что это сработает, только если вы увидите эти колоссальные водные миражи, увидите, как он пытается напиться, но не может. Мой режиссерский план был смехотворно амбициозен,но моя команда никогда не разрешала мне сокращать изначальную идею. Мы обратились к подводному фотографу, живущему в Сиднее, у него есть камера, делающая 1000 кадров в секунду. Вы замедляете время до точки, но она никогда не разобьется. Если бы изображение было цифровым, то оно выглядело бы неуместно. Мы отсмотрели многие и многие часы, чтобы выбрать эти несколько секунд. Вы можете снимать той камерой 30 секунд, и это закончится тремя часами отбора материала.

Как у вас появилась идея создания этого фильма?
Кристен: Все началось довольно неоднозначно. Я была одержима идеей о человеке, находящимся на дне океана, удовлетворенностью, и отчужденностью, и тем, какой темной она может быть, потому что в определенное время это действительно относилось ко мне. Вы не можете увидеть свет, пока не откроете глаза, и этот фильм - разрешение себе видеть, потому что то, что вас окружает, никуда не исчезает.

Этот фильм в каждой своей детали о разбитом сердце. Я определенно не избегаю того, что разожгло желание запечатлеть эти образы. Это просто первое падение. У вас есть движущая сила, которая позволяет вам двигаться, а затем все внезапно рушится, и вы думаете: "Как мне теперь жить?" Вы мучаете себя воспоминаниями и думаете, что все могло быть по-другому, что я могла бы сказать, и что он мог бы ответить, и там был другой человек, и вы делаете два шага назад и понимаете, что все было не так плохо. Вот почему, когда вы во второй раз слышите видоизмененные строки [в Come Swim], они приятны, не настолько плохи. В зависимости от точки зрения, вы можете убить себя чрезмерным анализом или самокопанием.

Это ответ на какие-то конкретные прошлые отношения?
Кристен:
Четверо моих отношений прошли невероятно публично. Это о них всех. Я думала об этом и обо всем, что мне пришлось пройти в любви за последние пять лет. В ней есть такие ситуации, которые приводят отношения к завершению, есть особо травматичные переживания, которые позволяют приобрести определенный опыт. Приходится бороться каждый день с мыслью, что я живу каждый день и пытаюсь выжить. Я одна, мы все поодиночке, но мне хотелось донести то, что это нормально. Мы все возвеличиваем свою боль, думая, что мы одиноки и нас никто по-настоящемуне понимает, но, в конце концов, в той мысли, что мы все одни, есть что-то успокаивающее… Перед тем, как заснуть, всегда возникают вопросы, на которые нет ответов, и нам приходится пропускать их через себя. Важно не замалчивать эти проблемы, но и не углубляться в них. Важно отказаться от контроля и стать частью жизни, чтобы ею наслаждаться… Я не могу написать историю каждой жизни, это было бы круто, но жизнь не такова.

Майкл Прусс: Оглядываясь на отношения, ты понимаешь, что они никогда не линейны, а воспоминания о них бьют осколками. Часто что-то маленькое сегодня может вызвать подавляющие воспоминания, и в фильме говорится о том, как осознать все, что произошло, как начать двигаться дальше, найти решение. Все мы [на проекте] прошли этот путь от разложения к примирению.

Кристен: Да, как не позволить себе погрязнуть под тяжестью чего-то. Все дело в течении. Если вы с ним боретесь, то устанете и утонете.

Майкл Прусс: Странный парадокс жизни: то, в чем вы нуждаетесь, может вас убить. Это был тот мотив, о котором мы говорили в процессе. И это основной парадокс любви: вы жаждете принадлежать кому-то, и это разрушает вас. Идея о понимании непознанных аспектов жизни и осознании, что не под всем можно подвести черту.

Когда вам пришла идея снять этот фильм?
Кристен:
Пару лет назад я очень хотела его снять, передо мной был первый образ парня на полу, испытывающего огромную жажду, но не имеющего возможности ее утолить. Я перечитала свои стихи за последние пять лет, я видела, что писала об одном и том же снова и снова. Мне нужно было все это переосознать, чтобы я могла писать о чем-то еще, и когда мы [Майк и Кристен] были в Сингапуре, снимаясь в "Равных", я все записала в записную книжку и послала ее этому парню [указывает на Прусса]. Мне хотелось снимать фильмы с десяти лет. Но при этом что-то доносить. Что-то очень личное, но в то же время простое. О сложности простых вопросов, о потребностях обычных людей, поговорить о том, как может быть грустно, как это подавляет.

Майкл Прусс: В этом есть объединяющая составляющая. Мы все бываем одиноки, мы все чувствуем себя уныло, ощущаем хаос в отношениях, и все через это проходим.

Сочинение – это интимный процесс, а режиссура?
Кристен:
Это кайф, потому что, когда ты делаешь что-то стоящее, оно живет, создавая себя. Будучи актрисой и режиссером, я чувствую, если это связывает и сплачивает, то это чудо. Я снялась в куче не самых хороших фильмов, но… Чувство гордости – это не марка, на которой можно отпечатать свое имя актера или режиссера, оно больше относится к изумлению создания или причастности к созданию чего-то. Вау, эта мысль проникла во всех нас, и результатом ее стал этот фильм. Я ощущаю то же самое, работая актрисой.

Мы делим ответственность, и кажется, что мы все держим одну чашу с водой, очень мелкую, но тяжелую, а до конечной цели еще расстояние с милю, и каждому нужно подставить свое плечо, чтобы быть уверенным, что мы не расплескаем воду. И в конце нас ждем свет, потому что каждый берет на себя часть тяжести, актриса я или режиссер, я это ощущаю. Я все это затеяла, но в процессе потребовалось плечо каждого. Это невозможно сделать в одиночку, это совместная работа.

Вы получили удовольствие от нее?
Кристен:
Огромное. Маниакальное счастье. Когда все срабатывает, когда все течет, как надо, я становлюсь сумасшедшей, с сумасшедшими глазами. Это приносит такое удовлетворение. Я продвигалась вперед шаг за шагом. Не думаю о всей идее целиком, потому что это могло бы все погубить. Я не ориентирована на результат, если честно, то весь смысл в получении этого опыта, это навязчивая вещь. Вы не можете думать о всей стене, вам надо возводить ее по кирпичику, вы можете положить кирпичик, затем другой, а потом отступить и подумать, и так вы выстраиваете стену.



Что вас свело вместе?
Майкл Прусс:
В "Scott Free" (продюсерская компания)  у нас сложились отличные отношения во время работы над "Равными", и Кристен работала с сыном Ридли (Скотта) Джейком в фильме "Добро пожаловать к Райли" несколько лет назад, так что наше сотрудничество вполне естественно. Мы в "Scott Free" рассматривали Кристен как члена семьи. Первое, что Ридли сделал, когда мы показали ему фильм, послал нам записку, в которой говорил, что это фантастическая идея, и что она словно часть семьи.

Кристен: Он сказал, что это заявка на серьезное кинопроизводсто, и я буквально прыгала по моей комнате.
Майкл Прусс: У нас сложилась отличная команда. К нам присоединился оператор Джон Галесериан, я познакомил Кристен с другом, монтажёром Якобом Сечер Шульзингером, который участвовал в фильме Ларса фон Триера и занимался монтажом фильма "Отведи меня к реке". У меня было ощущение, что мы все сработаемся, поэтому я их познакомил.

Кристен: Я преклоняюсь перед Якобом, он настоящий художник.

Сотрудничая, вы являетесь источником вдохновения?
Майкл Прусс:
Какое-то время назад мы оба были увлеченными читателями и много раз говорили о том, что мы прочитали, на что это нас сподвигло и как изменило взгляд на мир. Наша дружба развивалась вполне естественно.

Кристен: Есть продюсеры, которым нужно только то, чтобы фильм был снят, а есть такие как Прусс, которые, как мне кажется, занимаются этим по другим причинам. Некоторым нужны деньги, и это нормально. Но посмотрите на историю Майка. Он начинал в "Focus Features", поднося кофе. Я обожаю таких людей. Он шагал все выше и выше, делая изумительные вещи. Он и продюсер "Облаков Зильс-Марии" Шарль Жилибер – мои люди.

Еще будете снимать?
Кристен:
Я хочу снять полнометражную картину. Ищу материал. Я люблю создавать фильмы. И хочу снять еще пару короткометражек [Стюарт говорила, что следующим она планирует снять фильм о контроле за оборотом оружия]. Я также люблю играть, но не вижу в этом большой разницы. Я могу работать для людей в разных ролях, лишь бы это происходило естественно. Сейчас так и произошло. Первый опыт, он длился 40 минут. Я могла бы продлить его и на 120 минут за секунду.

А кто такой Джош, единственный актер в "Come Swim"?
Кристен:
Просто мой друг Джош, который ничего особенного не совершил. Я жаждала сыграть эту роль и идентифицировала себя с ним. Мне почувствовалось, что мы можем быть связаны, так что это был прекрасный выбор. Поскольку эту роль не могла сыграть я, я была счастлива, что это сделал он.


21 января 2017 года


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:33 | Сообщение # 23
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Сезон интервью: Видео с русскими субтитрами. "Sundance-2017" - Часть 1 


В представленных видео с русскими субтитрами Кристен рассказывает, как давно она хотела попробовать себя в качестве режиссера, и о том, как изменился ее взгляд на съемочный процесс через призму нового амплуа. А также узнаете, за что удостоилась комплимента от интервьюера.
 
Интервью для "Hollywood Reporter"


 
Перевод:

Кристен: Я никогда не хотела быть актрисой, я хотела быть частью съемочного процесса. Даже будучи маленьким ребенком. Но единственный вид работ на съемках, который может выполнять ребенок, это быть актером. И я такая: "Ну ладно, но я же все равно член команды?" Это именно то, что я всегда хотела делать, – снимать.
 
Интервью для IMDb

 


Перевод:

- Раньше ты смотрела на реакцию зрителей на фильмы, в которых ты играла как актриса. Возможно, ты даже думала: "У меня здесь только одна роль, но весь фильм - это взгляд другого человека (режиссера)". Но теперь все по-другому: теперь это все твоя работа, твое видение. Есть разница в просмотре фильмов как актриса и как режиссер?
- Сто процентов. Теперь я не смотрю на отдельные кадры со мной, теперь каждый кадр - это и есть я. Если бы у меня было больше времени на работу над фильмом, то я бы, наверное, вырвала все волосы на голове от волнения. Я очень горжусь этим. Как актрисе, мне случалось думать: "Ой, а вот это уж не мой прокол". Если все работает, если ты работаешь с нужными людьми, то разницы между актерством и режиссурой я не вижу. Ты просто пытаешься защитить этот маленький проект. А каждый член команды помогает тебе держать эту ношу. И все выходит таким легким. И ты такая: "Кажется, мы идем в нужном направлении".

- Ты собираешься подписать фильм своим именем?
- Нет.
- Почему?
- (смешным голосом) "ЭТО ФИЛЬМ КРИСТЕН СТЮАРТ".

- Ты собираешься назвать себя в фильме?
- Нет.
- Почему?
- (смешным голосом) "ФИЛЬМ СНЯЛА КРИСТЕН СТЮАРТ". Мне кажется, что это лишнее. Я хотела, чтобы в конце был один перечень всех участников съемок. Одним кадром. Все вместе. Но мне сказали, что так нельзя.
- Я сейчас расплачусь.
- Я серьезно.
- Ты прекрасна.


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Четверг, 26.01.2017, 10:40 | Сообщение # 24
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Refinery29": Новое интервью Кристен Стюарт 


Представляем вашему вниманию перевод еще одного интересного интервью Кристен Стюарт для "Refinery29", в котором актриса, а теперь и режиссер, говорит о своей увлеченности работой в кино, а также рассказывает о чем же снят ее дебютный фильм "Come Swim". Также внизу статьи вы найдете новое фото Кристен Стюарт на Sundance-2017 от фотографа Джеффа Веспы.
 
Очевидно, что Кристен Стюарт знает, что такое глубокая печаль.

Не знаю, по причине ли всех этих заголовков в таблоидах, или потому что она доверилась мне, или оттого, что наконец-то открыла ее историю любви, которую все жаждут знать, в исповедальном интервью. Я знаю то, что Стюарт испытывала мучительную печаль, поскольку посмотрела ее режиссерский дебют "Come Swim" – 17-минутный короткометражный фильм, премьера которого состоялась на кинофестивале в Сандэнсе.
Стюарт написала сценарий и сняла фильм, который является частью серии "Shatterbox Anthology". В нем рассказывается об одном дне жизни мужчины, череде абстрактных и художественных образов его разбитого сердца (стены рушатся, огромные волны обрушиваются на него) и пугающе реалистичных сцен, показывающих, как он в замкнутом
пространстве пытается пережить еще один день. На протяжении всего фильма мы слышим отголоски прошлых разговоров между нашим героем (Джош Кайе) и его бывшей о купании и воде, казалось бы, таких несущественных. Это те самые разговоры, которые мы проигрываем в своих головах после разрыва, желая, чтобы мы больше ценили их тогда, мечтая избавиться от воспоминаний о них.

Мы спросили Стюарт, почему она сняла такой фильм, какие ощущения она испытывает, являясь теперь гражданином страны под руководством президента Трампа, и что нужно, чтобы все больше женщин-режиссеров снимали фильмы.

 

 
Когда вам в первый раз пришла идея "Come Swim"? Я читала, что тебя вдохновила одна из твоих картин.
Я была зациклена на том, чтобы ухватить образ человека, который счастлив тем, что спит на дне океана. Я была реально одержима идеей размещения кого-то в таком месте, которое не является естественной средой его обитания, чтобы он в своем роде жил там. В то время эта идея очень привлекала меня, она касалась мыслей об уединении. Шли годы, я занималась другими вещами и поняла, что все, что я ни написала за последние пять лет, было об одном и том же. Словно одно и то же стихотворение повторяется снова, снова и снова. Что за дела? Это чересчур. Очевидно, мне нужно было выпустить это, чтобы двигаться вперед. Поэтому я нарисовала картину. Довольно простую - кульминация фильма изначально величественна и эпична, по его личному опыту. А когда мы видим ее второй раз, то все до обычного глупо, даже смешно. Ведь важно перестать культивировать свою собственную боль. Мы все чертовски одинаковые. Мы как открытая книга.
 
Большинство людей еще не видели фильм, поясни, о чем он.
Ох, этот фильм словно об обнаженном разбитом сердце. И я ничуть не скрываю, что фильм именно об этом. Это о том самом первом падении в настоящую преисподнюю, когда вы или позволяете своим собственным воспоминаниям атаковать вас, или вы отступаете и говорите: "На самом деле, все было не так уж и плохо. Было здорово, нам было хорошо, и это прекрасно". В общем, я поместила двух актеров в бассейн, где они играли и болтали друг с другом, а я им подсказала пару ключевых слов. Но среди того, что они сказали, мы выбрали кое-что, представили это в негативном, пугающем, даже где-то зловещем цвете.

Он убивает себя этими воспоминаниями, его мысли рассеяны, он буквально не может выбросить голоса из своей головы, но на самом деле, все было не так плохо. Он сожалеет обо всем, что сказал, типа: "Эх, почему я не повел себя тогда по-другому?" Он просто все переоценивает, снова проговаривает каждое слово, которое сказал ей: "Как я мог сохранить эти отношения, как я мог все исправить. Это моя вина, я все испортил". Во второй части фильма ты думаешь: "Чувак, ты ничего не портил, отношения прекращаются, такое бывает". Мне просто хотелось визуализировать эту невероятную внутреннюю борьбу, а потом взглянуть на нее с другой стороны.
 
Как бы ты описала себя в качестве режиссера?
Я довольно увлекающийся человек, а это, с моей точки зрения, совершенно необходимое качество. Когда тебе приходится становиться немного сумасшедшей, чтобы заставить себя пройти через что-то и сделать все, чтобы это получилось. Возможно, я оказалась более контролирующей, чем сама себя считала. Я больше всего на свете обожаю тот момент, когда возникает ощущение, что все начинает получаться и идет само собой. Вот тогда действительно классно, а это так редко бывает. Честно, я снялась в миллионе плохих фильмов. Не то что плохих, просто иногда так случается, что что-то не сходится, нет ощущения чуда, а когда это чувство есть, то кажется, что что-то плывет, а ты дуешь так, чтобы оно продолжало парить, чтобы всё случилось. Это клише, конечно, и, возможно, звучит немного возвышенно, но ты действительно ощущаешь себя сосудом: "Странно, я даже не знаю, как это произошло", но это реально.
 

С главным героем фильма "Come swim" Джошем Кайе

 
Сейчас много обсуждают женщин в Голливуде и то, что требуется больше женщин-режиссеров. Как вы относитесь к этой проблеме?
Я счастлива жить сейчас, в этом времени, потому что начался медленно текущий процесс. Но я вижу прогресс, и все базируется на желании. А оно заразно. Честно, как только подобное будет случаться чаще, все будет напоминать снежный ком. Женщины смотрят фильмы, в которых доминируют мужчины, женщины чаще смотрят фильмы, чем мужчины. Нам надо начинать осознавать, что мы можем сконцентрироваться на нас самих, и изучать эту тему. Существует огромное количество нерассказанных историй, это даже странно. Кто-то должен снять чертову историю о современной любви, кто-то должен рассказывать о том, что актуально сейчас, а не о том дерьме, которое мы изрыгаем в течение многих лет. Может, оно и приносит удовлетворение, но это не то, чем живут люди. Не когда-нибудь, а прямо сейчас люди настолько злы, что это ощущается чем-то хорошим. Это очень далеко от самоуспокоения. Я знаю, что это легко перевернуть с ног на голову, некоторые сумасшедшие манипуляторы говорят: "Почему вы, ребята, так злы, не будьте такими ненавистниками". Но: "Нет, я чертовски тебя ненавижу и я буду об этом говорить". Думаю, мы на пороге серьезной художественной революции. Такова моя жизнь.
 
Ты видишь себя режиссером полного метра?
Да. Честно, мне потребовалось слишком много времени, словно я не могла в это поверить. Но мне уже 26, и я только что сняла свою первую короткометражку. Я не вижу большой разницы в своем подходе к актерству и режиссуре. Я так хочу позволить себе выдержать темп и придать себе уверенности. Я люблю то, чем я занимаюсь. Это вещи одного порядка. Когда получается хорошо, когда есть сплочение… У меня глаза становятся до сумасшествия счастливыми, я зажигаюсь, когда что-то срабатывает. Я буквально выгляжу как душевнобольная. Это приносит такое удовлетворение,
такое сумасшедшее ощущение, что я стискиваю зубы.
 
Какой совет вы можете дать молодым женщинам, которые хотят стать режиссерами?
Всех, кого я встречала, делают это для себя, они не могут не заниматься этим, и невозможно встать на их пути. Ничего их не останавливает, и я бы сказала, доверяйте этому желанию. Существуют люди, которые остро воспринимают все и хотят объяснить красоту вещей. Если в вас это есть, то оно у вас есть. Это худший совет, но верьте в желание. Самое худшее, что можно сделать, это желать чего-то и лишать себя этого. Просто сделайте это!

 
Molly Stout
23 января 2017 года


Фото Джеффа Веспы
 

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 27.01.2017, 19:17 | Сообщение # 25
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Отголоски "Sundance": Обзор фестиваля и новое видеоинтервью Кристен Стюарт


Хотите знать, что думает Кристен Стюарт о Дональде Трампе? Как наше российское телевидение освещает кинофестиваль в Сандэнсе? Что говорила и чувствовала Кристен перед премьерой своего фильма "Come Swim"? Значит, вам сюда.
 

Перевод:


Variety: А теперь извините, что говорю о политике, но мы всем задаем этот вопрос - завтра же инаугурация президента США. Много девушек наблюдают за тобой, Кристен, и они напуганы своим новым президентом...Они и должны быть.
Variety: Да, у тебя есть послание к ним?
Кристен: Дамы... Защищайте себя!.. Я никогда не обсуждала политику, но сейчас это даже не политика - это ужас. Я очень огорчена, что не могу быть на митинге в Вашингтоне. Но я уверена, что там будет много народу, и я им благодарна. Я просто посоветую: будьте частью того, во что верите. Больше ничего не могу сказать. Но я уверена, что у нас у всех похожие чувства к происходящему.
Variety: А вы завтра будете на митинге здесь? На Санденсе?
Дэвид Шапиро: Мне кажется, что большинство нашей съемочной команды будет на митинге. Наш дизайнер уже рисует плакаты. Мы очень буйная команда.
Кристен: Знаете, мы тут фильм продвигаем - у нас нет времени на митинг. НЕТ. Мы там точно будем!
Variety: Будущий президент Дональд Трамп говорил много ужасных вещей о влиятельных женщинах, например, о Мэрил Стрип, о тебе...
Кристен: Он был зол на меня пару лет назад. Даже сказала бы, что одержим. И это было сумасшествием. И я такая: что?
Дэвид: Нереально...
Variety: Он говорил некоторые вещи...
Кристен: Я даже не могла их понять. Просто не понимаю. Это какой-то бред. Мне даже в голову не приходило, что это реально происходит.
Variety: И что ты почувствовала, когда увидела его твиты о себе?
Кристен: Тогда он был звездой реалити-шоу, так что я его даже не восприняла серьезно. А сейчас мне люди об этом говорят. И я: "О боже, такое было пару лет назад?" И мне остается теперь отвечать: "Эй, чувак, как дела?" Он точно это прокомментирует в своем Твиттере.
Дэвид: Он твитит все!

 

Обзор кинофестиваля независимого кино в Сандэнсе

 

Кристен с 1:59 минуты


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 27.01.2017, 19:24 | Сообщение # 26
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Los Angeles Times": Новое интервью Кристен Стюарт


В очередном интервью Кристен вновь рассказывает о своем первом короткометражном фильме, чувствах, переживаниях, личном опыте, заложенных в его основу. Вместе с интервьюером мы заглянем в мысли актрисы, посещавшие ее на протяжении последних лет, а также узнаем об ее идеях на будущее.
 
Кристен Стюарт знает, что будут думать люди о её дебюте в качестве режиссера. И она особо не беспокоится из-за этого.

"Я не боялась сопоставлений на тему того, о чем этот фильм, - говорит она о своей новой работе, короткометражном фильме "Come Swim". - Я поместила отношения прямо в центр фильма".

У известности Стюарт в эти дни две причины: её отношения, которые интересуют десятки миллионов людей, и её усердная работа в независимом кино, повышающая продажи билетов, что немного меньше по сравнению с первым.

Эти два обстоятельства сходятся в "Come Swim", проекте, который толкает 26-летнюю актрису в новое творческое направление, предлагая прояснить ситуацию с её тщательно охраняемой личной жизнью.
 

 
Актриса, которая, следуя заветам Фрэнка Синатры, определенно не сворачивала со своего пути на протяжении 5 (!) лет после "Сумеречной Саги", продолжает идти своей дорогой и в восьмой раз появляется на кинофестивале "Sundance". Или в девятый раз? Она не может вспомнить.

В любом случае, на этот раз все иначе. Бывшая королева подростков впервые приехала на фестиваль в качестве сценариста и режиссера со своим фильмом, который был поддержан и вскоре появится на сайте "Refinery 29", ориентированном на женщин.

Снежным пятничным днем Стюарт в кожаной куртке, бордовых сникерсах "Adidas" и с толстым слоем макияжа сидит на первом этаже в зале для СМИ и описывает принципы оживления ее 17-минутного фильма.

"Я буквально хотела воплотить внутренний мыслительный процесс, - говорит она. - Я перечитывала свои стихи последних лет и думала: я пишу один и тот же стих снова и снова. Если я не сниму этот фильм, то не смогу двигаться дальше".

Было ли то стихотворение об утраченной любви? Стюарт не уточнила. Но она сказала, что оно пришло из наблюдений разрыва отношений. "Каждый день оглядываешься на людей и спрашиваешь, безмолвно кричишь: "Как вы можете быть в порядке? Я не в порядке!"

В "Come Swim" показан 30-летний мужчина (Джош Кайе) в различных стадиях его отчаяния. Он жадно пьет - из бутылки, из-под крана, откуда угодно, но ничто не может уменьшить его жажду. В это время вокруг него звучит женский голос, произносит одни и те же фразы, усугубляя его подавленное состояние. Во всем прослеживается тема влаги и засухи: человек, который лежит на дне океана или, страдая от жажды, ползет по пустыне. (Стоит заметить, что музыку к фильму написала St. Vincent, последняя бывшая девушка Стюарт).Весь исполненный символизмом и непостижимыми образами "Come Swim" станет проверкой для поклонников Стюарт или, как минимум, разобьет их на два лагеря: тех, кто преданно последует за ней повсюду, куда бы она ни пошла, и тех, кто захочет увидеть её в более простой истории (или не захочет видеть её вообще).

Как и фильм Райана Гослинга "Как поймать монстра", "Come Swim" идет на некоторые уступки в сторону большей доступности для публики: это звезда, говорящая, что они не выстраивали всю эту систему рычагов, чтобы преодолеть всю эту дрянь с папарацци и заработать право на полную достоверность.

Режиссер смотрит на фильм как доступный для понимания.

"Чувак, этот фильм абсолютно о личных отношениях, - сказала Стюарт, использовав одно из своих привычных вступлений к предложению. - Полный крах отношений. Думаю, изначально в моем сознании идея была очень неопределенной. Но в конце все стало очевидно. Это прямо… я имею в виду, что я повесила изображение девушки [главного героя] на стену".
 

 
Собственные расставания Стюарт, по её словам, были непростыми - потрясали ее настолько глубоко и сильно, что она в конечном счете часами занималась работой, чтобы о них забыть.

"Эти травмирующие ситуации, они фактически вынуждают вас задуматься, а не отвлечься, - сказала Стюарт, чья речь восторженная и крайне быстрая, словно если бы Уильям Вордсворт восстал из мертвых и вернулся в образе скейтерши. - Это то, что я хотела [показать в фильме], - внезапно сказать: я осознаю, что у меня есть тело, и я одинока, и ты одинок, и мы все одиноки, и мы все едины в нашем одиночестве".

Она говорит, что процесс съемок фильма начался с чувства.

"Я начала с наброска - не с диалога - писала о тех, кто знает, что им нужно, но их организм не может с этим справиться. Они пытаются день за днем, но не могут. И тогда образы стали приходить ко мне. И фильм действительно начал создавать сам себя - он знал, о чем он хотел быть".

И хотя она и словом не обмолвилась, что фильм имеет какое-либо отношение к последствиям расставания с Робертом Паттинсоном: "Я не хочу сводить фильм только к одним отношениям" - но, возможно, ей это и не нужно. Стюарт призналась, что она "думала о нем [фильме] на протяжении четырех лет" - ровно столько прошло с момента расставания с её партнером по "Сумеркам".

Это могло бы дать фильму силу ответного удара, а именно безмолвное заявление к нему: "Неважно, как сильно я пыталась, я никогда не могла получить того, в чем нуждалась". (И хотя есть множество примеров песенных баттлов между бывшими возлюбленными, как, например, между Тэйлор Свифт и Джоном Майером, Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком, сложно представить, что Паттинсон ответит своим фильмом).

И хотя фильм основан на душевной боли расставания, он, по словам Стюарт, изначально не задумывался душераздирающим.

"Он как бы говорит: "Мне нужна бутылка воды, и я каждый день иссыхаю". Но вот что так же признала и я: я была настолько помешана на этом, но всё, что мне было нужно, - это просто выйти из дома, и всё стало лучше. Поскольку когда вы остаетесь внутри, вокруг всегда тьма".
 

 
"Я хотела, - добавляет она, - быть превосходной в этой реконструкции".

Было ли это несколько скомпрометировано тем фактом, что этот фильм создавался в сотрудничестве с St. Vincent: то лекарство от разбитого сердца теперь окрашено тем же цветом? "Я, - говорит она, - очень хорошо разделяю личное и работу".

Похоже, Стюарт не заинтересована в отказе от актерской карьеры. Но, кажется, она действительно становится серьезнее, когда говорит, что, находясь по другую сторону камеры, чувствует себя в большей степени удовлетворенной.

"Я работала в фильмах в качестве актрисы, поэтому я делала некоторое... - она использует синоним слова "дрянь". - И я могу пройти через это. У меня были моменты в них, но ничего особенного. Когда я актриса, я не ориентирована на результат, - это опыт. Я могу вскинуть руки вверх и сказать [режиссеру]: "Это твое". Но когда я режиссер, то все по-другому. Я хочу, чтобы это было в моем распоряжении. И это… волнующе. Я смотрю на каждую из этих 17 минут и люблю их. Все в них. Вот так-то".

В отдаленной перспективе она хочет развить "Come Swim" до полнометражного фильма и вытянуть эти абстракции до полного метра. "Я с легкостью могу снять 120 минут", - говорит Стюарт.

Она неизбежно вернется к режиссуре. Её следующий фильм - еще одна короткометражка. "Refinery 29" согласились спонсировать еще один ее фильм, говорит Стюарт, и он будет "милым и мрачным и о контроле над оружием", он будет снят в стиле музыкального видео, предположительно по авторской песне. Стюарт продолжит исследовать необычные глубины. Будут ли пить из них другие люди, зависит от них.
 
Steven Zeitchik
23 января 2017 года


Видеоотрывок из интервью с русскими субтитрами
 

 
Перевод:

Кристен: Мне бы хотелось развить это. Я думаю, мой первый дубль длился минут сорок. Хотя я спокойно могла снимать и все сто двадцать. Я ничего не хочу доказывать. Но я горжусь им. Я хочу сделать больше. Хотя это не то, что я пытаюсь показать людям, типа: "О, я способна это сделать. Дайте-ка мне снять короткометражку, а, сняв ее, я собираюсь заняться полнометражным фильмом". Что касается кино, люди в своем роде привыкли получать историю и как-то ее переваривать. Жду не дождусь, когда сделаю это. В то же время круто снять что-то в совсем свободной форме, двусмысленное, неясное, позволить этому накрыть тебя. Так что нет, я не пытаюсь кому-то что-то доказать.

 

Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 27.01.2017, 19:29 | Сообщение # 27
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Сезон интервью: Видео с русскими субтитрами. "Sundance-2017" - Часть 2 


В этих видео с русскими субтитрами Кристен снова поделится с нами своими впечатлениями и мыслями о фильме "Come Swim" и немного расскажет о своей следующей короткометражке.



Перевод:

Кристен: Тебе не нужно быть вовлеченным в политику, просто нужно смириться, что в фильме поднимаются простые вопросы человечности, на них все завязано. Моя следующая короткометражка будет на политическую тему. Люди будут говорить: "Ну, давай, малышка!"Мой фильм "Пойдем плавать" о парне, который расстался с девушкой и опечален от этого. Это были те мысли, которые роились в моей голове последние 3 года. Мне нужно было с ними покончить. Звучит как "надуманные проблемы белых людей". Когда я сюда ехала, то нервничала, что это сейчас не ко времени. Вдруг люди будут говорить: "Это никого не волнует". Но меня правда волнуют эти вопросы, ты озираешься на свое прошлое… читаешь, те же "Просто дети" (автобиография Патти Смит). Это все о тех вещах, которые нужно сделать людям, чтобы что-то изменить. Все совсем по-другому: фильм не о горестных чувствах, а о чем-то более важном. Мой следующий фильм будет "надирателем задниц".

Вопрос: У тебя уже есть идеи?
Кристен: Да. Он будет называться "Gun Control" (контроль над оружием).
Вопрос: Звучит классно. Ты им займешься?
Кристен: Да, черт! Компания Refinery29 меня финансирует.
Вопрос: Здорово!
 


Перевод:

Что скажешь об аудитории фестиваля?
Я так рада, что фильм увидит столько людей. Это очень важно для компании-производителя фильма. Для Refinery29 – это многое значит. Но сам факт, что мы показали его здесь на кинофестивале, на большом экране и с громкостью – это много значит лично для меня. Так фильм как бы проходит через тебя. На компьютере так не получится. Во время показа я рассматривала зал и думала: "Здесь же сотня людей пришла посмотреть фильм!" Это классно!



Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 10.02.2017, 19:27 | Сообщение # 28
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Сезон интервью: Видео с русскими субтитрами. "Sundance-2017" - Часть 3
 

Сегодня мы завершаем публикацию переводов всех видео-интервью, которые давала Кристен Стюарт во время пресс-джанкетов на кинофестивале Sundance в период промо фильма "Come Swim". На очереди сразу три интересных видео-фрагмента, снабженных  русскими субтитрами. Хорошего вам просмотра.

Интервью для Deadline

[Watch]Kristen Stewart On Her Directorial Debut ‘Come Swim’ (рус.суб)


Перевод:

- Все началось с одной картины, которую я нарисовала: человек лежит на дне океана. На эту тему я написала много стихов. Мало путей, в которые ты можешь аккумулировать свою душевную боль, особенно если эти пути тебя не интересуют. Только если тебе это интересно, то ты спокойно отпускаешь свои чувства. Если это внутри тебя, то ты как в графическом романе: "Я знаю, что я могу жить, дышать, пить воду, как обычный человек. Но у меня не получается, это не работает". И ты не можешь отпустить боль. В фильме я хотела показать два взгляда на один и тот же день: от его имени (полностью истощенный, обезвоженный взгляд), и взгляд снаружи, когда действия героя выглядят обычными и нормальными.

Кадр из фильма

- Я думала об этом парне на дне океана 4 года, а может и дольше. Мне понадобилось много времени, чтобы все это соединить. Мне нужен был кто-то, чтобы поднести огонь к моей заднице. Я ведь такая: "Ну я не знаю, у меня есть несколько кадров в голове". Я люблю работать без точного сценария и описания каждого кадра. Трудно привлечь к работе людей, когда они даже не понимают, что в итоге мы снимем. И я ведь не была ориентирована на результат, это скорее был первый опыт в подобном (режиссуре). На подготовку съемок мы потратили много времени, мы говорили о них несколько лет. И шесть месяцев интенсивно работали. Изначально я хотела все снимать одним кадром, который бы просто увеличивался, приближаясь к главному герою. Мы наняли замечательного подводного фотографа из Сиднея. У него есть камера, которая снимает 1000 кадров в секунду. Мы два часа снимали волны и отблески солнца на воде. И эти кадры меня потрясли и напугали, поэтому мы и начали с них фильм.

(с 2.16)

- Это было очень амбициозно. Это ведь не маленький фильм. Это не актеры, разговаривающие в комнате, к чему мы привычны. Именно с кадров с актерами чаще всего начинается фильм. И я так привыкла. Не знаю, почему я сделала свой первый фильм таким сложным. Немного мазохистским. Я хотела снимать фильмы еще с детства. Я не очень-то отделяю работу режиссера и актера. Если у тебя классная съемочная группа, ты разделяешь обязанности, и в итоге все трудятся над одним и тем же и делают все вместе. Я хочу снимать фильмы. Снимать и играть в них - нечто похожее.

- Фильм очень эпичный и масштабный.
- Спасибо, чувак.

- Ты показывала его Оливье? (Ассайасу, режиссеру фильмов "Зильс Мария" и "Персональный покупатель")
- Да, я показала его в Париже. Ему свойственно мало говорить. Но я его знаю, я его понимаю. И ему понравилось! И я подумала: "Слава Богу!" Во время показа для него я просто умирала. Я следила за каждым его движением. В конце он мне сказал, что я могу снимать, что хочу и как хочу. А я ответила, что это лучшее, что он мог мне сказать.( с 3.30)

- Мне повезло работать с очень талантливым оператором, который при съемке пытался передать стиль картины, с которой все и началось. Я ведь думала, что нам придется прибегать к спец.эффектам, что это будет немного не правильно. Не поэтично, именно - не поэтично.

Интервью для IMDb




Перевод:

- Всем привет, я Кевин Смит. Добро пожаловать в студию сайта IMdb на Санденсе 2017 года. Поприветствуем Кристен Стюарт!
- Вау, кто-то чертовски рад сейчас.
- В этом году ты приехала как режиссер короткометражного фильма. Я его посмотрел и вот мой вердикт. Я работаю в кинобизнесе больше 20-ти лет. После первых двух минут твоего фильма, я понял, что: "Она лучший фильммейкер, чем я".
- Прекрати.
- Прекрасный пример профессиональной работы. И кто бы мог подумать, что ты его сняла. Все думали, что хорошо тебя знают как актрису…
- Ты меня не знаешь!
- Да никто тебя не знает! Вот что я говорю! Откуда это все взялось? Это личное? Это было в твоей голове, когда ты наблюдала за другими режиссерами?

(Кристен показывает татуировку)

- Что это? Покажи на камеру всем.
- Ой прости, я не подумала. Это слово "Плавать".
- Что оно значит? Это стрелка с надписью "Плавать".
- Я смотрела мультфильм "В поисках Немо" и думала о герое: "Продолжай двигаться, плыть в океане, подальше от меня".
- Правда?
- Нет.
- Жаль, а было бы круто, если бы твой дебют был основан на мультфильме от студии Pixar.
- Ага.
- Так что же он все-таки значит?
- В моей голове долго была одна картинка: человек спит на дне океана. Он убежал от всего, отрекся. И ему плохо. Все выглядело безнадежно поначалу для меня. Но затем я поняла, что если я смогу развить историю, объяснить эту линию сюжета от своего имени, чтобы другие поняли суть этой конкретной боли. Ведь мысль, что никто до тебя не чувствовал ничего подобного после разрыва, она идиотская. Но когда ты делаешь два шага назад, наблюдаешь со стороны, то понимаешь: "Чувак, все через это прошли (боль от разрыва), ты выглядишь пафосно".
- Так вот о чем был фильм!
- Да.
- Это же прекрасно. Я вот смотрел и сомневался, о чем же он. Я ведь не очень-то хорош в чувствах. Но мне все казалось таким знакомым.

Интервью для The Hollywood Reporter




Перевод:

- Ты примешь участие в завтрашнем марше?
- Да, я так рада, что здесь он тоже проходит. Я чувствовала себя глупо, когда ехала сюда говорить о своем фильме в канун марша. Выяснилось, что я не единственный человек, который так думал. Я так горжусь всеми, кто его задумал и завтра будет там. Не могу дождаться.
- Ты можешь рассказать, мы такое называем "коротко и главном", о чем твой фильм?
- Это два взгляда на один день. Один из них – сюрреалистичен, метафоричен, основан на опыте. А затем мы как бы отходим на три шага от этого. И как бы говорим: "Чувак, ты нормальный, твоя боль ничем не отличается от чьей-либо!" После этого герой как бы чувствует: "Боже, мне кажется, я могу пить воду, могу дышать". Но я все равно не копаю слишком глубоко в эти чувства.
- Когда ты впервые задумалась о том, чтобы поработать за камерой?
- Я очень долго об этом думала. Почему?! Мне уже 26 лет, я должна была сделать это еще 5 лет назад.
- 26 лет – это молодой возраст для режиссера.
- Нет, мне стыдно, ведь я думала про это с 10 лет. Я была очень увлечена процессом съемок. Но единственный вид работ на съемках, который может выполнять ребенок, это быть актером. И я такая: "Ну ладно, но я же все равно член команды?" На раздумья ушли годы, но это именно то, что я всегда хотела делать, – снимать.
- Каково тебе было смотреть фильм, который ты сама и сняла? Вместе со зрителями! Ты нервничала?
- Нет! Я столько времени потратила на показы людям своей любимой работы. Но я всегда убеждала: "Подожди, тебе сейчас понравится!", "Тут, правда, что-то с цветами не так", "Подожди, когда будет классная музыка". А вот прошлой ночью я была такая: я покончила с этими разговорами. Ведь каждый кадр, каждый звук, каждая частичка из 17 минут была мною просмотрена и я говорила: "Да!"
- Что ты думаешь о статистике, которая говорит, что только 7% режиссеров, снимающих кассовые фильмы в Голливуде – женщины.
- Просто делайте, что вам нравится. Самое офигенное – это когда искусство из тебя прет. Никто не заставляет тебя, просто в голову засела идея, что ломаются все барьеры, и ты должна это воплотить. "Это должно выйти наружу!" И так произойдет. Мне кажется, что женщинам станет легче. Особенно, когда сейчас все так разозлились. Женщины такие: "АААА!" Мой фильм "Пойдем плавать" о парне, который расстался и опечален от этого. Звучит как "надуманные проблемы белых людей". Когда я сюда ехала, то нервничала, что это сейчас не ко времени. Вдруг люди будут говорить: "Это никого не волнует". Тебе не нужно быть вовлеченным в политику, просто нужно смириться, что в фильме поднимаются простые вопросы человечности, на них все завязано. Но меня правда волнуют эти вопросы, ты озираешься в свое прошлое … читаешь те же "Просто дети" (автобиография Патти Смит). Это все о тех вещах, которые нужно сделать людям, чтобы что-то изменить. Все совсем по-другому: фильм не о горестных чувствах, а о чем-то более важном. Мой следующий фильм будет "надирателем задниц".
- У тебя уже есть идеи?
- Да. Он будет называться "Gun Control" (контроль над оружием).

Остальные видео с русскими субтитрами с Sundance-2017 вы всегда можете найти в нашем Гиде.

Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:54 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim/Приходи поплавать": Последние новости промо проекта
 

Считанные дни остаются до премьеры дебютной режиссерской работы Кристен Стюарт - "Come Swim/Приходи поплавать". Самое время запускать обновляемый пост о периоде промо этой картины, чтобы не пропустить самое интересное о таком важном для Кристен проекте. Пусть "Come Swim" сопутствует удача, ведь задел у фильма в виде потрясающей команды опытных кинематографистов весьма впечатляющий! 


9 мая 2017 года

5. Пока мы предвкушаем премьеру короткометражки на Каннском кинофестивале, появились новые стиллы с героем фильма.


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>> 


25 апреля 2017 года

4. Variety: На фестивале Sundance в Лондоне будут представлены 14 лент, премьера которых состоялась на самом фестивале Sundance в Парк Сити, штат Юта, в январе. Фильмы были отобраны командой, отвечающей за программу института Sundance, в сотрудничестве с Picturehouse. Фильм "Beatriz at dinner" Мигеля Артеты открывает Sundance в Лондоне, который состоится уже второй раз в Сохо с 1 по 4 июня...


...Две короткие программы, состоящие из 15-ти фильмов, включают 8 короткометражек. Эта категория особенно хорошо представлена женщинами – режиссерами  (6 фильмов из 8). Сюда входит и лента "Приходи поплавать", где автором сценария и режиссером выступила Кристен Стюарт.
 

Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Среда, 31.05.2017, 22:40 | Сообщение # 30
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim": Новые фотографии за кадром съемок фильма 


Обновляемый пост для всех новых/старых фотографий со съемок короткометражки "Come Swim" режиссера Кристен Стюарт. 


Обновление от 18 мая 2017 года

Еще одно новое/старое фото со съемочной площадки фильма "Come Swim". В объектив фотокамеры попала Кристен и оператор Джон Галесериан.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 

17 мая 2017 года

Thunder Studios‏, в преддверии скорой Каннской премьеры фильма "Come Swim" делится новой/старой фотографией Кристен, сделанной в период съемок короткометражки.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

@Thunder_Inc: Наилучшие пожелания #КристенСтюарт и специальному показу короткометражки  #ComeSwim, который состоится в эти выходные на Каннском кинофестивале. Какое удовольствие работать с тобой!


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Суббота, 10.06.2017, 22:15 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim"/"Приходи поплавать": Обзор прессы о фильме


Долгожданная премьера короткометражного фильма Кристен Стюарт "Come Swim" на Каннском фестивале состоялась. И как же был принят дебют актрисы в качестве режиссера на французской земле? Вы сможете узнать это, прочитав наш обзор.

www.usatoday.com: Кристен Стюарт не хочет говорить о своём новом фильме.

Серьёзно. Звезда "Персонального покупателя" ненадолго появилась на Каннском кинофестивале, чтобы представить свой 17-минутный фильм "Приходи поплавать". Поднявшись на сцену, она была заметно взволнована и очаровательно кратка со своими молодыми поклонниками. 

"Мне можно сказать так: это говорит само за себя! Мне не нужно ничего делать!" - сказала Стюарт. - Но спасибо за то, что я могу быть здесь. Я убита. Я не могу поверить в это!"

На вопрос о том, не хочет ли она сказать больше, Стюарт пожала плечами и провела руками по волосам: "Это все. Давайте смотреть фильм". 

Она была так же подвижна и улыбчива, когда покидала театр и была окружена толпой фанатов со смартфонами. 

При просмотре фильма стало ясно, почему Стюарт не чувствовала необходимости объяснять фильм. Согласно описанию на странице фестиваля, этот экспериментальный фильм - диптих, сложное двухуровневое описание одного дня из жизни человека, импрессионистское и реалистичное. Образы человека (Джош Кайе), погруженного в океан, и бульканье бутылок с водой в первой половине, когда он борется с эмоциональной болью, очевидно, от расставания. Женщина, озвученная Стюарт, загадочно говорящая с ним. После частично не последовательного ряда кадров, на которых его состояние ухудшается, его мучает жажда, он возвращается в воду и плывет, полный доверия и надежды.

Хотя "Приходи поплавать" лучше оставить на интерпретацию зрителя, манера повествования и съёмки Стюарт впечатляют. Она уже снимала клип для шотландской группы Chvrches и ещё один фильм о контроле оборота оружия. 

Разносторонняя молодая актриса была замечена исцарапанной и окровавленной на съёмках драмы "Под водой", но очаровательной на красной ковровой дорожке Дворца фестивалей. Она околдовала своим образом в серебристом платье Chanel на премьере драмы о СПИДе "120 ударов в минуту".

Не волнуйся, K-Stew.


www.rtl.fr:
 Кристен Стюарт: Чего стоит "Приходи поплавать", её короткометражка, представленная в Каннах?

Мы посмотрели её - американская актриса встала по другую сторону камеры для фильма, представленного на 70-ом Каннском кинофестивале.

18 минут угнетенных, расстроенных видений брошенного мужчины, глубоко одинокого, отринувшего прошлое. Он не в состоянии начать сначала. Редакция Girls проскользнула в набитый до отказа зал, чтобы открыть для себя эту удивительную постановку, да ещё и в присутствии режиссёра. 

Сумасшествие или реальность?

Мыслите экспериментально. Но не недоступно.
 
Кристен Стюарт как режиссёр - это жизненный опыт. Найдите в этом что-то общее с символическими размышлениями Терренса Малика (американский кинорежиссер и сценарист).

Видение кино, которое повествует, не раскрывая слишком многого и оставляет место для воображения.

Образы в фильме сильны, могущественны, с максимальной силой. Дрожащие стены передают состояние героя этой короткой истории.

Нельзя сказать, что это: мечта, реальность, фантазия, психоз, воспоминания. И этот голос, сопровождающий главного героя... Откуда он идёт? Что он говорит? Слова режиссёра и героя смешиваются, меняются, чтобы лучше раскрыть реальность. Или то, как вы решите её понимать. 

Она не ищет лёгких путей. Кристен Стюарт, известная широкой публике по роли в подростковой саге о вампирах "Сумерки", радует киноманов ролями в независимых американских лентах ("Все ещё Элис", "Ультраамериканцы") и французских ("Зильс-Мария", "Персональный покупатель" - обе под режиссурой Оливье Ассайаса) встала по другую сторону камеры.

Она никогда не скрывала: игра в кино - её страсть, но у неё есть и другие амбиции. Рисование, поэзия и режиссура. И вот, 20 мая, на 70-ом Каннском кинофестивале она осуществила свою мечту с короткометражкой "Приходи поплавать".


onsefaituncine.wordpress.com:
 "Приходи поплавать": Кристен Стюарт - будущий великий режиссёр?

В этом году Кристен Стюарт представлена как режиссёр на Каннском кинофестивале. Это 17-минутная короткометражка под названием "Приходи поплавать" с Джошем Кайе, в которой речь идёт о  человеке, запертом между реальностью и вымыслом, в тяжелой, давящей атмосфере.

Удался ли Кристен Стюарт этот эксперимент? Кажется, да.

Ни для кого не секрет, что Кристен Стюарт - сильная личность, делающая все, для того чтобы стать одной из лучших актрис современности. В ее опыте как режиссёра видно влияние ее собственной вселенной. Это нечто, вращающееся между сном и реальностью, не раскрывая концовку ни единым словом, но давая зрителю шанс понять.

В качестве эксперимента главный герой теряется, тонет в приглушённом голосе Кристен Стюарт за кадром. Кто она? Чего она хочет? Кого из себя представляет? Все это зритель может решить сам. Неподражаемый эксперимент, дающий свободу прочтения и понимания. Её вселенная, её цвета напоминают в определённой степени "Лекарство от здоровья", музыка оглушает, образы очень мощны. Это семнадцать минут, но это очень сильные семнадцать минут.

Представленный на специальном показе во Дворце фестивалей фильм сорвал овации. В любом случае его полюбили.  Отныне мы ожидаем, что Кристен, возможно, представит полнометражный фильм. Если он будет такого же качества, как и "Приходи поплавать", то у неё есть все шансы стать великим режиссёром.


www.lci.fr:
 Чтобы отпраздновать успех своей короткометражки, Кристен Стюарт делала селфи с фанатами. 

Как мило - через несколько минут после прохождения по красной ковровой дорожке на премьере "120 ударов в минуту" американская актриса отправилась в один из залов Дворца, чтобы представить собственный фильм "Приходи поплавать". К вящей радости поклонников, которые желали получить её фото на память. 

Нужно было приехать очень рано, чтобы иметь хотя бы надежду на место. За 45 минут до начала показа очередь была уже громадной. Какова причина? Специальный показ первой режиссерской работы самой ожидаемой актрисы Кристен Стюарт. Двадцатишестилетняя американка впервые стояла по другую сторону камеры. 

"Кристен стала неотъемлемой частью фестиваля. Поэтому, когда она сняла свой фильм, все стремятся увидеть его. И все же это очень необычный сеанс. Мы довольны, что все стараются получить место тогда, когда присутствует сам режиссёр. Это очень волнительно для него - представлять фильм зрителям", - объяснил Тьерри Фремо, генеральный делегат фестиваля, перед тем, как поприветствовать героиню "Персонального покупателя", продюсера и актера под оглушительные аплодисменты зрителей.


"Она считает меня классным парнем", - Тьерри Фремо.

Взяв микрофон, Кристен Стюарт смутилась немного, почти извиняясь за то, что находится здесь: "О, привет! Это так странно. Это для меня впервые, что я могу говорить от себя. Я сражена, я не могу поверить в это".

Перевод, следующий потом, никого не интересует, публика уже смеётся. 

"Она считает меня классным парнем... Вы что, понимаете английский?" - спрашивает Фремо. 

Актриса считает, что пора начинать показ. 

После 18 минут и заслуженных оваций, Кристен Стюарт пытается проложить себе путь к выходу из зала. Не отказывается от селфи с поклонниками и отвечает им с улыбкой. 

А поклонники похвастают фотографиями в своих социальных сетях.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 12.06.2017, 20:25 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim": Рецензия Guardian и статья Little White Lies


Не успела отгреметь премьера короткометражного фильма Кристен "Come Swim" на Каннском кинофестивале как многие издания наперебой стали выпускать рецензии. Мы предлагаем вашему вниманию несколько из них.

Кристен Стюарт представляет свой захватывающий режиссерский дебют на Каннском кинофестивале 2017 года.

Little White Lies.com

Когда опытные актёры решаются на работу по другую сторону камеры - это всегда захватывающе. Что это - попытка доказать что-то? Обладают ли они действительно артистическим видением или это борьба с убеждением, что они являются скорее марионетками режиссёра, чем творцами?

Все это вылилось в ряд поразительных фильмов. Уоррен Битти ("Красные"), Рон Хауард ("Игры разума"), но и Шон Пенн ("Последнее лицо") и Райан Гослинг ("Как поймать монстра") (Прим. перев: первые два фильма были хорошо приняты в Каннах, два последних - провальные.)
 

Последняя икона киноэкрана, шагнувшая за камеру - никто иная, как Кристен Стюарт. Но, вместо того, чтобы выпустить сразу полнометражную ленту, она попробовала свои силы на короткометражке. Фильм о борьбе человека с потерями; возможно, уход возлюбленной, или, как можно было бы предположить, смерть.

Человек, без каких-либо дополнительных характеристик, одновременно тонет и умирает от жажды. Личность возлюбленной остаётся скрытой до конца фильма, но женский голос, звучащий в фильме, принадлежит самой Стюарт.

Как и многие актёры, ставшие режиссёрами, Стюарт явно использует собранный ею опыт.

Чтобы отразить внутренний кризис героя, она обращается к сюрреализму Дэвида Линча в сочетании с боди-хоррором Дэвида Кроненберга. Водные метафоры в ленте двусмысленны, метод повествования полон импрессионизма. В развитии история начинает намекать на большую развязку, что гасит таинственность начала.

Начавшись сюрреализмом, "Приходи поплавать" становится прозрачнее в попытке все же удовлетворить ожидания широкой публики. Живые картины жажды и погружения сменяются фактическим рассказом голосом самой Стюарт, становящийся менее загадочным, проливающим свет на события.

И тем не менее, "Приходи поплавать" - красивый фильм. С помощью оператора Джона Галесериан, у Стюарт получилось восторженное визуальное чудо, затмевающее недостатки сценария. Даже если образы фильма не подпадают ни под одну из общепринятых норм, они раскрывают молодого режиссёра с настоящим талантом. Как дебют, фильм великолепен. Может, такой метод и не очень эффективен, но лучший способ научиться делать кино - взять в руки камеру и снимать.

theguardian.com

В сюите отеля Majestic Barriere высокая мода отражена в каждой поверхности.  Платья "Chanel" развешаны на стенах, массивные, покрытые бриллиантами лежат на комоде. Вот только на обитателя сюиты это не производит никакого впечатления. Кажется, что Кристен Стюарт, одетая в жилет и чёрные брюки -карго, с коротко остриженными волосами,  не принадлежит этой обстановке. 

Она решила сделать то, что этот, обожающий творцов город ценит больше, чем что-либо другое - стать режиссером. Её дебютный фильм "Приходи поплавать", часть антологии Shatterbox, был снят ею по написанному ею же сценарию.
 

"Мне кажется, что все просто хорошо относятся ко мне, потому что я часто бываю здесь, - шутит Стюарт. - Как если бы они сказали: конечно, покажи нам свой фильм". 

Она явно недооценивает себя. Невзирая на то, кто она, "Приходи поплавать" - это тот сорт авангардного фильма, которые обожают в Каннах. Абстрактный рассказ о человеке, пытающемся утолить необъяснимую, нестерпимую жажду, богат на захватывающие образы, начиная от ярчайшего открывающего фильм кадра волн в замедленной съёмке и заканчивая почти кроненберговским боди-хоррором в виде иссохшего тела главного героя. 

Идея погружения на дно океана, прочь от всех - соблазнительная идея для Стюарт: никаких папарацци. Но смысл в другом, он более универсален: первая волна боли, когда тебе кажется, что никто никогда не испытывал такого. А на самом деле - мы все, когда-либо. 

Возможно, что диалоги, произносимые шепотом, слегка претенциозны. Но, если учесть, что это дебют - впечатляюще. Фильм был лучше принят в Каннах, чем та или иная работа в прошлом, как, например, "Последнее лицо" Шона Пенна, осмеянного в прошлом году. Стюарт понимает, что находится в привилегированном положении, и, возможно, фильм не был бы столь тепло принят, если бы она не была актрисой высшей лиги. 

"Люди более талантливые возможно и не получили бы такую возможность - сделать короткометражку с таким бюджетом, какой был у меня," - признаёт она. - У меня было восемь дней на съемку, процесс проходил очень комфортно.

"
Неясно, продолжит ли Стюарт создавать свои собственные фильмы. У неё множество проектов, где она занята, как актриса. И она не хочет повторять ничей путь, как режиссёр. 

"Меня спрашивают: что будет следующим. Я думаю, что проект должен прийти сам. Я не хочу заниматься режиссерством ради режиссерства."
 

goldenglobes.com

На создание "Приходи поплавать" актрису вдохновили рисунки и стихотворения, которые она сама создавала на протяжении четырёх лет. Она была одержима образом человека, спящего на дне океана. Этот образ она назвала "дезориентирующим"; он и стал, в разных вариациях, предметом стихов и скетчей. Фильм, который, как надеется Кристен, когда-нибудь станет полнометражным, рассказывает историю молодого человека на разных стадиях преодоления боли. Он все время пьёт, но не может утолить жажду. Полностью истощенным, он падает на дно океана, сопровождаемый женским голосом, повторяющимся одно и то же; сухость и бесконечная вода сливаются. Новый образ Кристен Стюарт вызывает шок, но её магнетические зелёные глаза - все те же.

"В этом году я намного свободнее чувствую себя здесь. Тьерри (Фремо) сказал: "Мы любим тебя, приезжай, когда хочешь и наслаждайся".

И на второй день фестиваля она с удовольствием говорит с нами о фильме и о воде.
"Мы используем воду каждый день, она нужна нам, чтобы выжить, и все же она настолько сильнее нас. Идея фильма в том, что единственный способ плыть по течению - это отдаться во власть чего-то более сильного, чем ты сам. Я одержима контролем и ненавижу воду. У меня клаустрофобия. Я не хожу на пляж. Для кого-то, кто потерял связь с нормальным состоянием, имеет смысл отдаться чему-то эпическому. Если будешь бороться, пойдёшь ко дну.

А что теперь?
"Я пишу и ищу фильм, который могла бы режиссировать. Но это нелегко. Короткометражка тем и хороша, что не нужно развлекать зрителя стандартным образом. Это позволяет наполнить повествование образами и эмоциями. Если фильм длится полтора часа, ему необходима структура. Так что лучше всего начать с короткого формата. Это как видеоклип, с которым можно экспериментировать."
 

 programme-tv.net

Вы признаете, что любите Каннский кинофестиваль, несмотря на то, что Вы скромный и сдержанный человек. Как Вы объясните это противоречие?

"Ваш вопрос подчёркивает противоречивость моей натуры. Я обожаю свою работу, режиссуру, кино. Канны - это праздник всего этого, всего того, что я безгранично уважаю. Для меня это уже как дом. Я могу попрактиковать французский; у меня довольно большой словарный запас, но я, к сожалению, не могу связывать их во фразы.

И все же,  пройти по Круазетт или подняться по ступенькам Дворца, стоит мне больших усилий."


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Среда, 14.06.2017, 22:48 | Сообщение # 33
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim": Рецензия на фильм


В рецензии от издания "The Telegraph" рассказывается, чем необычен первый короткометражный фильм Кристен Стюарт, и почему его стоит увидеть. 

Дебютная короткометражка Кристен Стюарт "Приходи поплавать" была показана в Каннах-2017 - и это не просто первый фильм.

Лишь немногие первые короткометражные фильмы содержат спецэффекты от оскароносной студии визуальных эффектов, музыку от St.Vincent и команду каскадёров из трёх человек. Но и Кристен Стюарт - не просто режиссёр-дебютант. В этом году она представила свой 17-минутный фильм в Каннах. В "Приходи поплавать" человек, остающийся безымянным (в исполнении Джоша Кайе), борется с нестерпимой жаждой - иногда во сне, а иногда и наяву. 

Это яростная, тёмная, местами немного нарочитая работа - но строго структурированная, последовательная, кино-литературная, в старых канонах сюрреализма. 

Странность фильма проступает чересчур чётко, видно, что режиссёр - молодая актриса (прославившаяся благодаря саге о вампирах, не больше и не меньше!), которая осмелилась занять место по ту сторону камеры. Другими словами, этот фильм легко будет критиковать. 

Легко, но неправильно.

"Приходи поплавать" - фильм, неизмеримо лучший, чем попытки некоторых коллег, которые представляли свои работы на фестивале недавно. И, возможно, вам могло показаться, что это шутка (Райан Гослинг или Шон Пенн). Последние пять лет Канны относились к Стюарт как к актрисе, с которой нужно считаться. В 2015 она стала первой американкой, выигравшей премию Сезар. И если Канны хотят дать ей пространство как режиссеру, то желаем сил и им, и ей.


Фильм открывается медленным, переливающимся кадром набегающей угольно-черной волны, накатывающей на экран в лучших традициях старых, авангардных фильмов, изображение словно тает.

Затем появляется Джош; сначала под водой, затем в своей постели, сонно тянущимся за стаканом воды, которую он выплевывает, ползет на коленях в другое помещение. Джоша преследует бесплотный, критический женский голос, звучащий попеременно как его совесть, его эго, его бывшая любовница, как жертва. Голос смешивается с его собственным, слова обоих звучат критично, но интимно.

"Я наберу воды в рот".

"Это глупо".

"Это моё тело, замолчи".

"Ложь - это не ложь, а код, который ты не можешь расшифровать".

Джош появляется во многих ситуациях, всегда пьёт воду, часто в машинах, измученный жаждой, пока он не достигает дна.

Некоторые кадры содержат цифровую обработку, имеющую эффект рисунка. Для маленького производства такая обработка - вопрос цены. Но, как мы уже сказали, это необычный дебют.

Циники могли бы сказать, что за такие деньги и с такой командой можно было бы снять хороший полнометражный фильм. Но, во-первых, не всегда (Гослинг и Пенн). А во-вторых - в ней есть что-то большее, что-то, чему Канны, без сомнения, дадут проявиться.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Суббота, 17.06.2017, 22:29 | Сообщение # 34
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Сезон интервью: Кристен Стюарт о фильме "Приходи поплавать"


Представляем вашему вниманию переводы трех видео-интервью Кристен с пресс-джанкета в Каннах, в которых молодой режиссер говорит о небольших проблемах с французским и о том, что она, хочет сделать свой фильм "Come Swim"... длиннее. 

Интервью для The Hollywood Reporter



Кристен: Да. Я не несу ответственности. Ни перед кем. Обычно я беспокоюсь, скажу ли я все правильно, все же так тяжело работали. Я же представляю режиссёра, все должно быть определенно. Я несу все это для кого-то. И я очень нервничаю. А тут: "Да ради бога, спрашивайте. Ничего особенного".

Я была захвачена идеей того, чтобы поймать образ: человек, лежащий на дне океана, которое не является пригодным для сна местом. В этой изоляции есть своего рода удовлетворение, и я спрашиваю себя, почему он находится там.

Я бы хотела увеличить фильм, сделать длиннее. В общем, я собрала все диалоги и голоса в повторяющихся воспоминаниях. Он привязал себя к этим воспоминаниям, и, когда в конце  понимаешь, что это все они писали друг другу или это их общие воспоминания, как он говорил с ней, думал о ней, то, что он мог бы сделать. Читая все это, я думала: "Я писала все это четыре года, снова и снова и мне очень нравится то, что это можно как -то оформить и двигаться дальше,но это ещё не окончено. Что хорошо в короткометражке, так это то, что может быть час, пятнадцать минут, или пять. Закончилось все восемнадцатью минутами, но если бы мне позволили продолжить, я бы продолжила и сделала бы из этого полнометражный фильм,чтобы завершить этот четырёхгодичный период и пойти дальше. Я определённо хочу сделать ещё что-то".

Русские субтитры




Интервью для Gala Reporter


Журналист: Как ваш французский?
Кристен (говорит по-французски): У меня все хорошо. (По-английски):  Я так много работала, что у меня не было возможности сосредоточиться на языке. Есть классной приложение для телефона, называется duolingo. Я работала с Венсаном Касселем, он был все время на площадке, и он сказал: "Давай послушаем". А я ответила, что знаю много слов, но не могу связать их. Вы будете смеяться надо мной!

Русские субтитры




Интервью для ET Canada


Кристен: У меня заняло столько времени сделать короткометражный фильм. Я думала, что буду самым молодым режиссёром, когда-либо существовавшим! Ещё недавно я работала с Джоди Фостер над "Комнатой страха", а тут я вроде как снимаю кино.

Для меня весь процесс был действительно медленным. Но я сказала ей: "Я делаю короткометражку", а она ответила: "Это прекрасно". Но речь скорее шла о том, чтобы передать, выпустить наружу все те внутренние чувства, о  которых ты на самом деле не говоришь. Нам удалось поймать это. Первые слова, первая часть - это было сумасшествие. Глаза этого парня, выражавшие какой-то эзотерический опыт. Как если бы никто никогда не испытывал ничего подобного. А эта та боль, которую ты испытываешь, когда тебе грустно. Я очень чувствительна, это сводит с ума.

Смешно, но первый фильм, который я хотела сделать, это фильм о ком-то, кто нравится тебе, но ты не можешь получить его. Это ужасно (смеётся). Я понимаю, что каждый проходил через это. Да.... Но я работаю над этим.... Я имею в виду, что люблю сниматься, играть вымысел, но я не хочу выдавать одно за другое. Съёмки в кино отнимают много времени. Мне нужно иногда говорить: "Нет. Стоп. Мне надо собраться с мыслями". Я не жадная или что-то в этом роде, я всегда нервничаю, когда мне надо заставлять кого-то ждать  и говорить: "Я сначала прочитаю все, посмотрю, соблюдено ли то, чего я действительно хочу". Заканчивается все просто игрой в кино.

Я хочу расширить эту короткометражку, сделать длиннее или получить ещё одну. Что я хочу сделать прямо сейчас, это сконцентрироваться.




Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Суббота, 17.06.2017, 22:56 | Сообщение # 35
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim/Приходи поплавать": Американское турне Sundance и новые фрагменты фильма
 

Как вы знаете, 2-го июня британское отделение фестиваля кино Sundance проводит английскую премьеру дебютной короткометражки Кристен Стюарт "Приходи поплавать". Однако фильму помимо второй европейской премьеры уготована и активная фестивальная жизнь в рамках Американского тура Sundance, ну а в Refinery29 прочат летнюю премьеру "Come Swim" и делятся крохотным новым фрагментом. 

Гастрольный тур по США 7-ми короткометражных фильмов, отобранных Sundance, стартует этим летом и продлится до середины осени. Так что фильм Кристен увидят еще больше зрителей. 



Видео со сценами из фильма Кристен



Компания Refinery29, благодаря которой стало возможно рождение фильма, по чуть-чуть спойлерят и иногда в своих видео о Кристен добавляют крохотные кусочки из самого фильма. 


Перевод:

На Каннском кинофестивале Кристен Стюарт сделала серьезное феминистское заявление о моде. Традиционная политика фестиваля относительно дресс-кода требует, чтобы женщины надевали платья и каблуки. Кристен отозвалась о сексистском дресс-коде мероприятия, сказав: "Если вы не просите мужчин надевать платья и каблуки, то вы не можете просить и меня".

Она вызвала восхищение, надев юбку и комбинированное бандо Chanel. Несмотря на мятеж Кристен на красной дорожке, её короткометражка "Come Swim" получила восторженные отзывы. Премьера состоится немного позднее в этом году на Refinery29, как часть Shatterbox Anthology.

Просто напомним, что Кристен не следует никаким модным правилам, а создает свои собственные. Поделитесь этим видео, если вам нравится феминистская мода Кристен.

Кстати, о сполейрах, а вы знали, что второй голос в мысленном диалоге главного героя принадлежит самой Кристен? Если нет, рекомендуем прочитать вот эту замечательную обзорную статью о 4-ом дне Каннского кинофестиваля" от cinemaholics.ru. Фрагмент о фильме из нее: 


Вишенкой на торте стала короткометражка Кристен Стюарт Come Swim. Её показывали в крохотном зале Buñuel, рассчитанном на 500 мест, но желающих оценить режиссерскую работу актрисы было куда больше. За те полтора часа, пока мы стояли в огромной и душной очереди, двое человек успели упасть в обморок. В голове то и дело мелькала мысль "надеюсь, короткометражка того стоит".

Фильм у Стюарт получился действительно любопытный. Картину открывает завораживающий вид огромной волны в слоу-мо, которая так и не разбивается о берег. Фокус резко смещается на тонущего мужчину, у которого идет непрерывный диалог в голове (второй голос – сама Кристен). Он касается дна океана и засыпает. Через секунду он просыпается в комнате с тем же самым зацикленным диалогом в голове и, кажется, не может напиться воды. С этого момента действие больше напоминает страшный сон Джонатана Глэйзера: главный герой оказывается в разных локациях (под вышеупомянутый диалог и нагнетающую музыку) и пьет воду. Но сколько бы он не выпил, жажда мучает все больше, и диалог в голове становится громче и напряженнее.

Кристен показала себя как подающий надежды режиссёр независимого кино. Её фильм сложно анализировать, но легко прочувствовать. Это некое путешествие вглубь себя, по ощущениям напоминает то состояние, когда под грузом мыслей, кажется, невозможно существовать, как это делают нормальные люди: ходить на работу, дышать, пить воду. Вроде инструкция к действу весьма понятная, но ты продолжаешь тонуть в своих мыслях. Но конец у этого 18-ти минутного путешествия весьма оптимистичный, будто сам выплыл из океана и сделал спасительный глоток воздуха.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Суббота, 26.08.2017, 22:01 | Сообщение # 36
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim/Приходи поплавать": Последние новости промо проекта
 

Считанные дни остаются до премьеры дебютной режиссерской работы Кристен Стюарт - "Come Swim/Приходи поплавать". Самое время запускать обновляемый пост о периоде промо этой картины, чтобы не пропустить самое интересное о таком важном для Кристен проекте. Пусть "Come Swim" сопутствует удача, ведь задел у фильма в виде потрясающей команды опытных кинематографистов весьма впечатляющий!
 
31 июля 2017 года

7. Кажется, совсем скоро мы увидим режиссерский дебют Кристен Стюарт.


refinery29.uk: Сегодня Refinery29 UK с радостью сообщают о старте "Shatterbox Anthology", оригинальной серии из 12 короткометражных фильмов, созданных женщинами режиссерами и сценаристами. Вам нужно знать следующее: мы здесь не для того, чтобы заставить вас почувствовать себя комфортно, мы здесь для того, чтобы рассказать подлинные истории о силе и потерях с нашей собственной точки зрения.

R29 объединили усилия начинающих и опытных режиссеров, чтобы поделиться с вами творческими размышлениями, касающимися гендера, сексуальности, силы, и всё это в свете женского опыта в этом мире.

В ближайшие несколько недель мы покажем вам 18-минутную короткометражку, режиссерский дебют Кристен Стюарт, который ранее в этом году был показан на Каннском кинофестивале.
 
13 июня 2017 года

6. А вы хотите увидеть первый короткометражный фильм Кристен Стюарт? Тогда вам прямая дорога в Нью-Йорк! Расписание показов фильма из инстаграм Сидни Лопез:
 

sydneylopez: Нью-Йорк! Посмотри наш маленький фильм "Приходи поплавать" в IFC центре вместе с другими потрясающими фильмами фестиваля #сандэнс2017. Спешите купить билеты! #приходипоплавать #кристенстюарт #джошкайе
 

Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Четверг, 14.09.2017, 16:44 | Сообщение # 37
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Come Swim": Новые фотокадры фильма


Доброе утро всем, кто после выходных присоединился к нам, удачной вам рабочей недели, которую сегодня мы начинаем с новых кадров из фильма Кристен Стюарт: то ли официальные стиллы, то ли просто качественные скринкапсы. Как бы там ни было, пора познакомиться с главным героем "Come Swim" немного ближе.



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:09 | Сообщение # 38
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Come Swim": Новый трейлер короткометражного фильма Кристен Стюарт


Портал Yahoo! делится свежим трейлером короткометражки Кристен "Come Swim", в котором можно разглядеть новые кадры. Смотрим и ждем выхода фильма.
 
Трейлер



Скринкапсы




Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:12 | Сообщение # 39
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
За кадром

Небольшое видео со съемок короткометражного фильма Кристен Стюарт. Режиссер держит под контролем процесс нанесения грима главному герою.

 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:13 | Сообщение # 40
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Come Swim": On-line премьера дебютного фильма Кристен Стюарт в качестве режиссера


Мы так долго ждали этого дня, что даже не верится... Но вот момент настал и пришла пора он-лайн премьеры дебютной короткометражки Кристен Стюарт. Полная версия "Come Swim" уже доступна для просмотра. Заглядывайте Ныряйте под кат с головой и захватите с собой спасательный жилет.



Внимание: Доступны английские субтитры -
нажмите на соответствующий значок в правом нижнем углу.

Gif-Анимация



 


Ссылка на новость >>>>
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Кристен Стюарт » "Come Swim"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: