Записи участника (OVMka) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Результаты поиска
OVMka
OVMka Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 22:12 | Сообщение # 7601 | Тема: Горячий репортаж 21
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.


 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:26 | Сообщение # 7602 | Тема: Просто выжить - недостаточно
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Каюсь, грешна в том, что всегда в большей степени уделяю внимание эмоциональной составляющей, нежели "обосную".

За что тебя и любят, Оль lovi06015 Мы больше хотим эмоций от твоих историй, а остальной фон - это фон, декорация, который (если ты не пишешь статью в википедию) не обязан быть выверен на 100 процентов, просто хотя бы потому, что вовсе не он здесь главный герой lovi06015


 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 25.08.2020, 23:26 | Сообщение # 7603 | Тема: Просто выжить - недостаточно
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата
А там ещё и не такие законы физики попираются

Хотела привести еще в пример фильмы, в которых обычные мужчины, отодрав свою пятую точку от дивана превращаются вдруг в супер-героев, способных вычистить развитую сеть вооруженной мафии, или же в которых невзрачные девицы непременно влюбляют в себя миллиардеров, да так что те вышибают ногой в общагу к любимой со словами: "Клава! Жить без вас больше не могу! Вот тебе мои миллионы, трать куда хочешь"
Но потом думаю: а зачем? Это же и так всем известно))
Кино - есть кино, романы - есть романы, а жизнь - есть жизнь) JC_flirt


 
OVMka
OVMka Дата: Пятница, 28.08.2020, 21:33 | Сообщение # 7604 | Тема: Его Инфернальное Величество
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Нужен волшебный пендель)

организовать? fund02002

Цитата lelik1986 ()
Теперь я ещё на твои фанфики по Шэрлоку нацелилась

Шерлок? Кто сказал Шерлок? JC_flirt dance4

Явки-пароли и все ссылки мне в личку, пожалуйста clapping Обожаю Шерлока hang1

Цитата moss060914 ()
Оленька, когда же мы увидим продолжение?) Я думаю, что здесь все в томительном ожидании))

Хоть и знаю, что Оля сейчас только что закончила другой фф, все равно умоляющими глазками котика из Шрека хочу посмотреть тоже, потому что у меня острая Егошество-недостаточность girl_blush2


 
OVMka
OVMka Дата: Четверг, 24.09.2020, 20:45 | Сообщение # 7605 | Тема: "Довод"/"Tenet"
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
Больше всего мне понравилась конспирологическая теория о том, что сын Кэт (мальчик-школьник) это и есть Нил.

Эта версия теперь и Нолану нравится) он ее оценил, хорошая, говорит, версия)) fund02002 А сам такой: от надо было так и сделать))

В фильме не хватило раскрытия героев, и видимо все версии про Кэт и Нила, и прочие, они потому, что не хватило какой-то завязки между героями.


 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 05.10.2020, 22:52 | Сообщение # 7606 | Тема: Капучино с секретом
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
О, Ольга, о, отдайся

я не это имела ввиду в наш последний разговор)) giri05003



 
OVMka
OVMka Дата: Четверг, 12.11.2020, 10:50 | Сообщение # 7607 | Тема: Горячий репортаж 21
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.


 
OVMka
OVMka Дата: Четверг, 12.11.2020, 10:51 | Сообщение # 7608 | Тема: Горячий репортаж 21
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.


 
OVMka
OVMka Дата: Четверг, 12.11.2020, 11:10 | Сообщение # 7609 | Тема: Горячий репортаж 21
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.


 
OVMka
OVMka Дата: Четверг, 12.11.2020, 21:13 | Сообщение # 7610 | Тема: Горячий репортаж 21
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
У вас недостаточно прав для просмотра данного сообщения.


 
OVMka
OVMka Дата: Суббота, 28.11.2020, 21:39 | Сообщение # 7611 | Тема: Солнце полуночи
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата juliyakv ()
Что же так долго нет новых глав. Так нужна конфетка на ночь. Девушки, может вы решили все сразу опубликовать?

У нас был стопор по объективным причинам: часть переводчиков и редакторов либо сами переболели, либо кто-то из их родных, либо заменяли на работе заболевших коллег. Опять же добавился дистант тем, у кого в семье есть школьники. Ну вы и сами все знаете, ведь коронавирус многих затронул.

Но мы возвращаемся с переводом уже завтра - в воскресенье 29.11.2020! fund02016

Цитата Lady_Diana ()
Спасибо Вам всем за перевод! За редакцию! Читать одно удовольствие!

Спасибо, что ждали перевод от RRu lovi06015


 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 21.12.2020, 16:24 | Сообщение # 7612 | Тема: Солнце полуночи
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Катя leverina поставила мне жесткое условие: никакой отсебятины, строго придерживаемся оригинала, только в исключительных случаях разрешены синонимы или замены, никаких пропусков

Этих же правил старательно придерживаются и наши переводчики. Дебаты на тему как лучше преподнести какую-то одну и ту же небольшую фразу в разных главах иногда идут по несколько дней))

Что касается "I was" я предполагаю, что оно просто затерялось в большом объеме текста ввиду своей "крохотности", а не от желания лишить Эдварда в высказывании мысли. Тем более это сложно сделать в книге, написанной от его лица))) Но на этот вопрос лучше ответят наши переводчики. Если что, подправимся))

Цитата Lady_Diana ()
Столько глав, что уже руки чешутся начать)

А сколько еще глав ждут нас в январские каникулы... м-м-м dance4


 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 18.01.2021, 23:33 | Сообщение # 7613 | Тема: Солнце полуночи
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата leverina ()
А вот из всех фильмов по "Гордости и предубеждению" я предпочитаю тот, что с Кейрой Найтли, а не тот, что любит Белла (я как-то в принципе не люблю, когда актёр лет на 15 старше своего героя).

Не удержусь, влезу, потому что ооооочень люблю именно версию с Колином Фёртом, которую назвала Белла. Особой изюминкой на торте стало то, что в "Дневнике Бриджит Джонс" Колину вновь пришлось играть Марка Дарси)) Каждый раз улыбаюсь этому намеренному совпадению)
Тетя Фёрта, кстати, была очень против того, чтобы ее племянник играл Дарси в "Гордости и предубеждении" - из-за того, что ей нравилась еще одна версия экранизации этого романа , но уже с Лоуренсом Оливье в главной роли)) А ему в итоге пришлось стать мистером Дарси аж два раза))) fund02002


 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 26.01.2021, 21:54 | Сообщение # 7614 | Тема: The Falcon and The Swallow
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
По долгу "службы" мне повезло заполучить в руки весьма приличную часть этой истории (да-да, Лиз, я сунула в неё нос, но после 5-ой страницы уже не смогла оторваться) - примерно раза в два бОльшую чем та, что выложена на сегодняшний день.
Сказать честно, прочла ее несколько дней назад, но все еще нахожусь под впечатлением. Очень взрослая история. Никаких избыточных драм на горизонте, потому что главные герои "Сокола и Ласточки" обладают удивительным свойством при очевидной взаимной симпатии не лезть друг к другу в душу и не переходить границы дозволенного, не обдумав последствия таких маневров. Сокол, конечно, настойчиво идет к своей вполне очевидной цели, но надо отдать должное Ласточке, она выбрала разумную тактику поведения, да еще не переносит на Эдварда свой предыдущий неудачный опыт отношений с Керром. Что опять же - еще один плюсик в ее карму.
Хочу пожелать Соколу все же не упустить Ласточку, ведь они равноценная пара, не взирая на разницу в возрасте. Даже если Эдвард окажется тем самым Эддером - то очень вряд ли при здравом рассудке обоих главных героев, это радикально повлияет на их будущее.
Лиз, вдохновения тебя и побольше времени lovi06015 С нетерпением буду ждать продолжения, очень интересно каким будет финал "The Falcon and The Swallow ".


 
OVMka
OVMka Дата: Среда, 27.01.2021, 23:07 | Сообщение # 7615 | Тема: The Falcon and The Swallow
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Lady_Diana ()
Любопытненько

Хоть тотализатор открывай или голосование)) giri05003
Интересно каким будет результат fund02002


 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 01.02.2021, 17:50 | Сообщение # 7616 | Тема: Солнце полуночи
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Concertina ()
А так из прочитанного когда-либо, все банально: "Джен Эйр", "Унесенные ветром",

Так-так, а у кого есть Унесенные ветром в электронном виде? fund02002 Только сейчас поняла, что при всей любви к этой истории, оригинальный текст я не читала(( girl_blush2 Да и продолжение другого автора тоже так и не попалось в мои руки girl_blush2


 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 02.02.2021, 22:12 | Сообщение # 7617 | Тема: Солнце полуночи
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Concertina ()
Ой, ой, этих продолжений море.

Я почему-то влюбилась в сериал с Тимоти Далтоном "Скарлетт", уж очень удачно там, на мой взгляд, получился характер у главной героини, сыгранной Уэлли. Да и Далтон был хорош, чего уж там. girl_blush2 А вот по чьему роману это снято, я как-то даже не вникала к стыду своему girl_blush2

Цитата Concertina ()
За это Эдварда и любят - в одном предложении и самобичевание, и восторг от Беллы

Ну хотя бы самобичивание уже переходит к соотношению 50/50 giri05003 а то самоедства поначалу за ним было еще больше) Впрочем, в этом весь , Эдвард))) Верно подмечено podmigivanie

Цитата surveillante ()
Оля, в @

Аня, ну ты как всегда выручила, спасибо! Уже скачала lovi06032 lovi06015 Я твоя должница lovi06032


 
OVMka
OVMka Дата: Четверг, 04.02.2021, 16:53 | Сообщение # 7618 | Тема: Солнце полуночи
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата surveillante ()
м-м-м-м-м... но это не к спеху

поподробнее, пожалуйста)))) fund02002
/ушла писать в личку/ JC_flirt


 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 14.09.2021, 17:28 | Сообщение # 7619 | Тема: Дни Мейсена
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А Эдварды с тяжёлой судьбой - это вообще моя главная страсть

fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 fund02002

P.S. Не удержалась giri05003


 
OVMka
OVMka Дата: Среда, 15.09.2021, 00:07 | Сообщение # 7620 | Тема: Дни Мейсена
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Не, ну а что? Говорю как есть и даже ни капли этого не стыжусь

Да было б чего стыдится, мы тут все немножко такие girl_blush2 ) а может и "множко" fund02002 . Да, Полина? JC_flirt


 
Поиск: