Его Инфернальное Величество - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 20.08.2020, 22:46 | Сообщение # 381
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Во-первых, спасибо за текст, Оля!
Всегда пожалуйста, Настя! girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
И, кстати, чисто для интереса, сколько страниц заняла глава? Читается очень легко и быстро.
Когда она была ещё только в моей голове, мне казалось, что она займёт страниц 6 girl_wacko  Это было страшным заблуждением fund02002  Потому что в итоге она заняла 18 страниц 4  Просто безобразное количество букв. giri05003 Если она действительно читается легко и быстро, то я этому очень рада girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
Меня очень порадовало, что Эдвард и Белла снова остались вдвоем и стали разговаривать - по-нормальному, пусть и обстоятельства для этого вышли не очень приятные
Не было бы счастья, да несчастье помогло. А то ещё неизвестно, сколько бы они играли друг с другом в гляделки и в молчанку. girl_wacko 
Цитата Alice_Kingsly ()
Читателям нужна была эта форма успокоительного)
Я тоже так подумала. Если честно, изначально это глава вообще не планировалась. Но по ходу написания стала напрашиваться.
Цитата Alice_Kingsly ()
И понравилась некая тягучесть (в хорошем смысле), какая-то неторопливость, это позволило обратить внимание на детали. Не знаю, как это ощущалось при написании, но при чтении вышло отлично)
 Большое спасибо! Слышать такое от читателя всегда очень приятно и ценно. А слышать такое от читателя, который сам прекрасно пишет - приятнее и ценнее вдвойне. fund02016 Писалась глава, кстати, довольно легко и бодро))
Цитата Alice_Kingsly ()
Выглядит так, что Эдвард уже на пути к полному понимаю ситуации, хотя он тоже видит не все. Но так и должно быть - у него больше жизненного опыта, в то время как Белле еще нужно научиться как минимум полюбить себя, чтобы отогнать все страхи прочь.
Целиком и полностью с тобой согласна. Очевидно, что на первых порах в этой паре тянуть и вести будет Эдвард. Ну а Белла, наконец почувствовав себя любимой и нужной, тоже себя полюбит и станет увереннее в себе.
Цитата Alice_Kingsly ()
Еще раз спасибо за главу и удачи!
Большое спасибо за пожелание, за отзыв и за общение! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 24.08.2020, 22:37 | Сообщение # 382
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Очень люблю эту песню!   Но больше именно концертное исполнение, чем студийное.

Да-да! Помнится мне, студийная запись сама по себе очень сложная, с кучей инструментов, поэтому живьем ее играли в акустике, только Фредди и Брайан. Очень люблю лайв-версию с концерта 70х, кажется, в Хьюстоне! 

Цитата lelik1986 ()
Значит, ты тоже заметила эту странную тенденцию? Мне всегда было любопытно, с чем это связано? Ребята просто постепенно выдыхаются? Или их музыкальные эксперименты постепенно заходят слишком далеко?

Не знаю, тут у меня две противоположные версии... С одной стороны, мне кажется, что музыканты действительно экспериментируют, они вполне осознанно меняют стиль. Тот же Linkin Park, их первые записи были тяжелее, чего не скажешь о последних. И фаны требовали тяжелый вариант (не все, но мне так казалось, может, это мое мнение), в то время как тот же Честер, помнится, сильно переживал, что их новое звучание не принимают. С другой стороны, есть те артисты, кто явно меняет курс, подстраиваясь под общее течение - слишком подозрительно выглядит то, как многие группы перетекают из одного потока в другой. Те же 30STM, которых я обожала когда-то. Не знаю... проблема в том, что многие уходят от более тяжелого звучания, и в итоге эта ниша как бы остается свободной, все становятся одинаковые, песни как жвачка, и в таком случае в плане тяжелой музыки потом может выстрелить кто угодно. И слушать как бы нечего. Когда Linkin Park спустя долгое время выпускал более тяжелый альбом, его очень хвалили. И я очень уважаю музыкантов, которые не изменяют себе. Я не могу представить того же Мэрилина Менсона, который бы чем-то ударился и выпустил музыку полегче) 

Цитата lelik1986 ()
У 30STM слушала только самые первые их композиции, потом как-то потеряла их из виду.
 Я начала слушать их в расцвете, на пике второго альбома, больше с эмо-звучанием - они тогда тоже ушли от первоначального своего звука. А потом распробовала первый альбом так. что люблю его чуть ли не больше, он правда напоминает мне Nirvana. И в первом альбоме была целая концепция) Ну а потом... от альбома к альбому я только расстраиваюсь. Но первые записи по-прежнему люблю.

Цитата lelik1986 ()
Ты специально сейчас подкинула мне ещё одну группу для пристального изучения?
 Можешь считать это нормальным звеном эволюции. Вилле во всех интервью цитирует своих любимых Type O Negative и Black Sabbath - надо как-то подтягиваться) А если серьезно, мне кажется, это отличная идея. Я слушаю музыку в похожем стиле, и надо перепрыгивать на что-то еще, рано или поздно. Так что милости прошу. Можно начать знакомство с песни Paranoid) 

Цитата lelik1986 ()
А я тут вчера/сегодня зависла на Hurs. Когда-то много и часто их слушала, но последние несколько лет как-то подзабыла. А вчера случайно наткнулась на их новую песню "Redemption" и пропала на целый вечер. Послушала её раз двадцать без остановки.
 
Ммм... знаю у них только Wonderful Life. И все) Прослушаю обязательно, как будет время, спасибо за рекомендацию))


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 24.08.2020, 23:04 | Сообщение # 383
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Вот к этому я, кстати, отношусь проще и терпимее, чем к плохому слогу. Если во втором случае мне приходится продираться сквозь всё это неудачное нагромождение букв и мучиться, то в первом случае я просто воспринимаю прочитанное, как современную сказку, воплощение чистой девичьей мечты.

Меня вот особенно бесит, когда пишут про западные реалии, не имея ни малейшего представления о западных реалиях) Для этого и нужны исследования. Авторы не могут знать все и сразу, и это нормально - наводить справки перед написанием текстов, чтобы результат выглядел органичнее. Это показатель качественной работы. Это как выполненное домашнее задание, не решив которое, ты не сможешь понять новую тему) Может, это от того, что такие авторы более самокритичны и менее амбициозны, чем их коллеги. Хотя это не точно  Отчасти да, но многие просто не воспринимают это всерьез - им это не нужно. Я писала по разным фандомам, насмотрелась всякого, и я видела много разных, очень хороших, толковых авторов, которым просто нравилось оставаться на этом, фандомном уровне. Они могли бы писать классные вещи - но даже не думают об этом, им это не нужно. И их место занимает кто-то другой.
Цитата lelik1986 ()
Просто я подумала, что всё это говорят про Вебера те, кто читает Кинга в оригинале, а значит, им вроде как виднее. Кстати, ты пробовала читать его в оригинале?Эх, у меня уже месяца два мёртвым грузом лежит его "институт". Но времени всё никак не найду, а уже так хочется прочитать
 Да! Мой репетитор в свое время быстро просекла мои вкусы, и я стала читать Кинга почти параллельно с Эдгаром Алланом По) Начинала с "Мизери") Могу сказать, что оригинал у дедушки Кинга просто шикарен - это очень крепкий, очень выверенный текст, я прямо в восторге! И в этом плане всегда всем советую прочесть его мемуары о писательстве. Дедушка Кинг плохого не посоветует)) "Институт" тоже думаю прочесть, но это чуть позже) Скажешь потом. как оно. У меня пока предчувствие очень даже хорошее.
Цитата lelik1986 ()
А вот ГП я вообще, к своему стыду, не читала. И даже из экранизаций смотрела только первые три фильма   Но даже я наслышана про ужасный глазовырывательный перевод Спивак
 
Ну, я, как и многие, попала под то поколение, что росло вместе с книгами - они тогда еще выходили. Ах, юность)) Насчет Спивак... мне очень жаль ее как человека (она умерла, у нее был рак), но это не заставит меня полюбить этот перевод. Он очень... своеобразный. Знаешь, это есть такие авторы/переводчики, которые вставляют везде кучу придуманных или простецких слов, типа это смешно и такой стиль ( у Спивак попадалось что-то вроде фраз типа "гоп-компании"). Кому-то такое заходит, но меня просто бесит, это как детский сад и не всегда уместно. И переводить каждое слово - не всегда верно. Да, может, первый перевод не был дословным, но он дарил ощущение сказки. Я в свое время не успела собрать книги в пероначальном переводе, теперь собираю по частям оригинал. С "Властелином Колец" была та же песня.
Цитата lelik1986 ()
Мне оба брата очень нравятся. Александра я видела в "Большой маленькой лжи". Он там классно сыграл настоящего ублюдка
    Только заметила, что поторопилась и не так написала фамилию - надеюсь, все меня простят) О, я смотрела с Александром много чего, даже кое-то из его более ранних шведских работ. И фильм на шведском с Билли тоже видела! Это очень небольшие проекты, но очень интересные) А "Большая маленькая ложь" - это супер)
Цитата lelik1986 ()
Качество переводов как будто от года к году становится хуже. Особенно, я смотрю, не заморачиваются с переводами новых авторов и  Young Adult .
 Здесь встречается еще одна проблема - в том, как написан этот Young Adult) Я как-то читала одну такую книгу, думала, ну что за хрень в плане текста - а потом глянула оригинал и поняла, что проблема идет оттуда - изначальный текст очень плохо сделан, и никакой перевод это не вытянет. Хотя есть и исключения. Я очень люблю "Голодные Игры", например)
Цитата lelik1986 ()
Теперь я ещё на твои фанфики по Шэрлоку нацелилась
  Их всего два ) Первый - краткая переписка Ирен с Шерлоком. Вторая - чистый детективный рассказ с происшествием и развязкой,  дедукцией и небольшим количеством юмора, как и было в сериале. Буду ждать твой отзыв)
Цитата lelik1986 ()
После смерти Эми Уайнхаус мне как-то больше столь крупные скандалы и не попадались на глаза.
Это и понятно - сейчас знаменитость могут уволить за один твит десятилетней давности. По этой причине некоторые (Вилле) не лезут в соцсети) Это как ходить по минному полю. Ты вроде ничего не сделал, а тебя уже не так поняли. 
Цитата lelik1986 ()
Хм, а моя история это правда демонстрирует?
 Конечно!)   JC_flirt Эдварду и Белле - им обоим - надо работать над отношениями, если они вообще хотят, чтобы они были. Эдвард придется делать первый шаг и разруливать все, как взрослому, Белле - работать над своей уверенностью и тем, что она вообще хочет. 
Цитата lelik1986 ()
Вот уж точно не за что)) Вспоминая о звёздных браках, нельзя было не вспомнить Пола с Линдой.А вот к Оззи я сама отношусь прохладно. Зато Шерон очень люблю))
О, ну про Оззи и Шерон мы можем говорить часами)) Как и про Пола с Линдой))


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 24.08.2020, 23:08 | Сообщение # 384
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо! Слышать такое от читателя всегда очень приятно и ценно. А слышать такое от читателя, который сам прекрасно пишет - приятнее и ценнее вдвойне.  Писалась глава, кстати, довольно легко и бодро))

Это тебе спасибо за тексты) Ох, даже завидую - я вот страдаю сейчас от того. что ничего не пишу. Моя история медленно умирает в голове... Нужен волшебный пендель)

Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за пожелание, за отзыв и за общение!
 
Я снова нафлудила на несколько сообщений (все это читают?)) ), но они просто не помещаются в одном окне)
Спасибо за общение)

P.S. Проверь личку, кое-что туда скину.


 
moss060914
moss060914 Дата: Пятница, 28.08.2020, 10:39 | Сообщение # 385
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Оленька, когда же мы увидим продолжение?) Я думаю, что здесь все в томительном ожидании))
 
OVMka
OVMka Дата: Пятница, 28.08.2020, 21:33 | Сообщение # 386
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Online
Цитата Alice_Kingsly ()
Нужен волшебный пендель)

организовать? fund02002

Цитата lelik1986 ()
Теперь я ещё на твои фанфики по Шэрлоку нацелилась

Шерлок? Кто сказал Шерлок? JC_flirt dance4

Явки-пароли и все ссылки мне в личку, пожалуйста clapping Обожаю Шерлока hang1

Цитата moss060914 ()
Оленька, когда же мы увидим продолжение?) Я думаю, что здесь все в томительном ожидании))

Хоть и знаю, что Оля сейчас только что закончила другой фф, все равно умоляющими глазками котика из Шрека хочу посмотреть тоже, потому что у меня острая Егошество-недостаточность girl_blush2


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 11.09.2020, 19:24 | Сообщение # 387
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька! lovi06015
Поздравляю с Победами и Наградами в голосовании:  Лучшие истории лета 2020!    



Успехов и удачи во всем! lovi06015
lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 11.09.2020, 19:28
 
alx_sh
alx_sh Дата: Пятница, 11.09.2020, 21:00 | Сообщение # 388
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! cvetok01  cvetok01  cvetok01


 
ахаха
ахаха Дата: Суббота, 12.09.2020, 17:33 | Сообщение # 389
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Поздравляю с наградамиИ, конечно, жду проду!  


Сообщение отредактировал ахаха - Суббота, 12.09.2020, 17:44
 
moss060914
moss060914 Дата: Вторник, 29.09.2020, 19:39 | Сообщение # 390
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Фанфик ,похоже, переходит в категорию "недописанные"
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 29.09.2020, 19:46 | Сообщение # 391
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата moss060914 ()
Фанфик ,похоже, переходит в категорию "недописанные"
Однозначно нет! Как раз сейчас пишу новую главу. Причина в том, что несколько недель я писала миник "Просто выжить - недостаточно", который вышел на Робстен.ру в конце августа (ну как, миник... по количеству страниц почти половина 9-ти глав "Его Величества"), потом каждый выходной торчала на даче, в усиленном темпе заканчивая дачный сезон (картошка, морковка, капуста и так далее), затем старшего сына собирала и настраивала на новый учебный год  (и себя, конечно, тоже girl_wacko fund02002  , потому что 5-ый класс - это вам не шутки giri05003 ). сейчас вроде как всё вошло в нормальную колею, и я возвращаюсь к своей писанине. girl_blush2
Спасибо вам, что не забываете Его Величество! fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 29.09.2020, 19:48
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 07.10.2020, 22:57 | Сообщение # 392
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
С одной стороны, мне кажется, что музыканты действительно экспериментируют, они вполне осознанно меняют стиль.
Цитата Alice_Kingsly ()
С другой стороны, есть те артисты, кто явно меняет курс, подстраиваясь под общее течение - слишком подозрительно выглядит то, как многие группы перетекают из одного потока в другой.
Возможно, истина где-то посередине. Не знаю, почему, но в моём представлении рок всегда был одной из самых "честных" музыкальных направлений, если так можно выразиться. То есть не настолько коммерческим, как, например, та же попса. Мне сложно представить, что рок группа пишет определённую музыку только потому, что она сейчас в моде. это как написать книжку на заказ, писать то, что тебе самому не хочется и не нравится. может быть, музыканты просто неожиданно даже для самих себя проникаются новыми веяниями, они им нравятся, и их охватывает желание тоже попробовать сотворить в том же направлении. giri05003  А однажды свернув со старой дороги, они уже просто не в состоянии на неё вернуться.
Цитата Alice_Kingsly ()
Я не могу представить того же Мэрилина Менсона, который бы чем-то ударился и выпустил музыку полегче)
 Этот да. Стойкий оловянный солдатик fund02002  Хотя лично для меня у него всё же слишком тяжёлая и агрессивная музыка.
Цитата Alice_Kingsly ()
А если серьезно, мне кажется, это отличная идея. Я слушаю музыку в похожем стиле, и надо перепрыгивать на что-то еще, рано или поздно.
А мне вообще нравится перепрыгивать даже не с исполнителя на исполнителя, а даже со стиля на стиль. мой музыкальный вкус ну ооочень разнообразен. Я слушаю диаметрально противоположную по звучанию музыку. Так что я всегда открыта для чего-то нового))
Цитата Alice_Kingsly ()
Прослушаю обязательно, как будет время, спасибо за рекомендацию))
Не уверена, что тебе понравится. Всё-таки это синти-поп. Такое не все любят. В общем и целом, по настроению я называю их музыку "дождливой". Она отлично подходит, чтобы лежать ночью в темноте и слушать её. Но есть и бодренькие песни))) И голос Тео... А как он танцует... hang1  Всё, я замолкаю. giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Авторы не могут знать все и сразу, и это нормально - наводить справки перед написанием текстов, чтобы результат выглядел органичнее. Это показатель качественной работы. Это как выполненное домашнее задание, не решив которое, ты не сможешь понять новую тему)

Полностью с тобой согласна. За себя могу сказать, что прежде чем писать на какую-то тему, долго и кропотливо изучаю её в интернете. иногда по нескольку дней. Но промахи всё равно случаются. Повезло профессиональным авторам - у них всегда есть соответствующие консультанты которых они всегда благодарят в конце книги. fund02002
Цитата Alice_Kingsly ()
Я писала по разным фандомам, насмотрелась всякого, и я видела много разных, очень хороших, толковых авторов, которым просто нравилось оставаться на этом, фандомном уровне. Они могли бы писать классные вещи - но даже не думают об этом, им это не нужно. И их место занимает кто-то другой.

Для них это просто как хобби. Кому-то, например, нравится заниматься в свободное время рукоделием, и у них это получается просто великолепно, но при этом они не собираются зарабатывать этим на жизнь. Так же и с фикрайтерством.
Цитата Alice_Kingsly ()
Могу сказать, что оригинал у дедушки Кинга просто шикарен - это очень крепкий, очень выверенный текст, я прямо в восторге!
Прямо завидую тебе белой завистью! hang1  Мне и учебник по английскому за второй класс не прочесть без словаря girl_wacko  fund02002 
Цитата Alice_Kingsly ()
И в этом плане всегда всем советую прочесть его мемуары о писательстве. Дедушка Кинг плохого не посоветует))
 О да! Я очень люблю эти его мемуары! good  Это была одна из самых первых книг, прочитанных мною у него. И я так к нему прониклась после этого. Зауважала!
Цитата Alice_Kingsly ()
"Институт" тоже думаю прочесть, но это чуть позже) Скажешь потом. как оно. У меня пока предчувствие очень даже хорошее.
Я всё ещё с тоской поглядываю в его сторону. Времени ни на что не хватает. В у него уже скоро на русском выйдет сборник повестей.
Цитата Alice_Kingsly ()
Ну, я, как и многие, попала под то поколение, что росло вместе с книгами - они тогда еще выходили. Ах, юность))
Когда росла я, Гарри Поттера ещё даже в помине не было. Поэтому выросла я на других книгах.  Я бы, конечно, давно уже прочитала ГП, но как-то мои вкусы сложились так, что фэнтези я не люблю. Вот фантастику - да. А фэнтези один из самых редкочитаемых мною жанров.
Цитата Alice_Kingsly ()
И переводить каждое слово - не всегда верно. Да, может, первый перевод не был дословным, но он дарил ощущение сказки.
Да, быть переводчиком - это целая наука. Нужно суметь сохранить первоначальную атмосферу книги, а не навязать ей свою, например, за счёт того же своего стиля. переводя книгу, переводчик должен уметь как бы оставаться в тени автора.
Цитата Alice_Kingsly ()
И фильм на шведском с Билли тоже видела!
А я всё хочу посмотреть сериал Хемлок Гроув, но никак не соберусь. Время, время.... И Касл-Рок ещё.
Цитата Alice_Kingsly ()
А "Большая маленькая ложь" - это супер)
Я всё никак не решу, стоит ли смотреть вторую часть. Отзывы противоречивые. Ты не смотрела?
Цитата Alice_Kingsly ()
Здесь встречается еще одна проблема - в том, как написан этот Young Adult)
Да, есть такое дело fund02002  Сама я этот жанр тоже в основном обхожу стороной. Подруга читала какую-то трилогию(боюсь ошибиться, но по-моему "Зильбер"). Первые две книги ей нравились. От третьей она плевалась, и плевалась не столько на сюжет, сколько на перевод. почему-то третью книгу переводил не тот переводчик, что первые две. Зачем издательство сменило переводчика - непонятно. Тем более явно на более худшего. 
Цитата Alice_Kingsly ()
Их всего два ) Первый - краткая переписка Ирен с Шерлоком. Вторая - чистый детективный рассказ с происшествием и развязкой,  дедукцией и небольшим количеством юмора, как и было в сериале. Буду ждать твой отзыв)
Да-да, я уже знаю. Я уже сунула туда свой любопытный нос. Совсем скоро прочту: с понедельника в отпуск иду на две недели dance4 
Цитата Alice_Kingsly ()
Эдвард придется делать первый шаг и разруливать все, как взрослому,

То, что у него получится именно как у взрослого, я не уверена. giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Это тебе спасибо за тексты) Ох, даже завидую - я вот страдаю сейчас от того. что ничего не пишу. Моя история медленно умирает в голове... Нужен волшебный пендель)
Вот, кстати, заметила, что чем дольше история сидит в голове, чем дольше ты её проживаешь в своей голове, тем меньше становится желание написать её. Есть какой-то эффект выгорания. Как будто мысленно ты уже сказал всё, что хотел, и повторятся на бумаге уже не видишь смысла. Хотя, возможно, это только у меня так. girl_wacko  giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Я снова нафлудила на несколько сообщений (все это читают?)) )
Я-то уж точно читаю! fund02016  Спасибо, Настя! lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 07.10.2020, 22:59 | Сообщение # 393
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оленька! Поздравляю с Победами и Наградами в голосовании:  Лучшие истории лета 2020!
 
Цитата alx_sh ()
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
 
Цитата ахаха ()
Поздравляю с наградами
Большое вам спасибо, девочки! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 07.10.2020, 23:00 | Сообщение # 394
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата moss060914 ()
Оленька, когда же мы увидим продолжение?) Я думаю, что здесь все в томительном ожидании))
Цитата OVMka ()
умоляющими глазками котика из Шрека хочу посмотреть тоже, потому что у меня острая Егошество-недостаточность
 
Цитата ахаха ()
И, конечно, жду проду!
Всё будет уже завтра, девочки! JC_flirt  fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Пятница, 09.10.2020, 02:07 | Сообщение # 395
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 156
Статус: Offline
Не утерпела, прочитала здесь. В том, что касается мамы, Эдвард, на мой взгляд, поступил коряво и грубо, учитывая то, как это отразилось на Белле, это всё он, конечно, не продумал в полной мере, но в отношении Сета претензий никаких. Всё он правильно Белле сказал. Сначала откровенный разговор с парнем, и только потом хоть на Луну, хоть на Марс))) Пора определяться. Да, некоторые слова были опять-таки несколько жёсткими, но именно такие фразы обычно быстрее всего и отрезвляют. И вот не прошло и года, как Белла уже, кажется, на всё готовая, лишь бы Эдвард стал принадлежать только ей одной. Достигла-таки нужной кондиции девочка)))
Спасибо большое за долгожданную главу, Оленька!


 
ахаха
ахаха Дата: Пятница, 09.10.2020, 16:25 | Сообщение # 396
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Эдвард поступает с Беллой жёстко. Но он такой, жёсткий и прямой. В ситуации с Рене, можно было бы и мягче, но всё же он её поддержал, елку купил. И с Сетом он прав. Надо поговорить с парнем. И тогда она сможет быть с Эдвардом? Думаю да. Жду проду.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 10.10.2020, 11:47 | Сообщение # 397
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Не утерпела, прочитала здесь.
Ксюшик, время 2 часа ночи было, а ты по сайтам шаришься)) Ты знаешь, что самый полезный сон - с 10 до двух? Если не будешь спасть в это время, то быстрее состаришься. Мне так тётя говорит, а у неё медицинское образование, между прочем))) JC_flirt 
Цитата vsthem ()
В том, что касается мамы,Эдвард, на мой взгляд, поступил коряво и грубо, учитывая то, как это отразилось
на Белле, это всё он, конечно, не продумал в полной мере
Он такой. Вот просто такой, и всё тут.  Грубый, резкий, эмоциональный. Но при этом не злой и не мерзавец. Просто сначала делает, а потом уже думает.
Цитата vsthem ()
Сначала откровенный разговор с парнем, и только потом хоть на Луну, хоть на Марс))) Пора
определяться.
Давно пора. На взгляд Эдварда, так уже очень даже давно. Это Белла всё чего-то ждала и тянула резину. Очевидно, что с ней он уже готов на всё, лишь бы она снова была свободна. Вернее, перешла в его руки. fund02002  И на Луну, и на Марс, и в саму преисподнюю, или куда она там захочет. Когда тебя так сильно влечёт к человеку, который  к тому же отвечает тебе взаимностью, то тут особых вариантов нет. Это невозможно. Да и не нужно, если честно. 
Цитата vsthem ()
Да, некоторые слова были опять-таки несколько жёсткими, но именно такие фразы обычно быстрее всего и
отрезвляют.
Да, ты права. Это было жёстко, но честно. Он вообще не мастер подбирать слова. И его уже не переделать. Эдвард и сам знает, что говорит и действует грубо, напролом, но ничего поделать с собой не может. Он вспыльчив, порывист. Такие люди как правило сначала делают, а потом уже думают.
Но ты опять же права: именно такие слова и нужны были Белле.
Цитата vsthem ()
И вот не прошло и года, как Белла уже, кажется, на всё готовая, лишь бы Эдвард стал принадлежать только ей одной. Достигла-таки нужной кондиции девочка)))
И не говори! fund02002 Долго же она ему мозги крутила и нервы мотала. но, может, оно и к лучшему. Мы всегда больше ценим то, что нам досталось с трудом, а не само упало в руки)))
Цитата vsthem ()
Спасибо большое за долгожданную главу, Оленька!
Тебе спасибо за прекрасный отзыв, Ксюшик! lovi06032   fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 10.10.2020, 12:04 | Сообщение # 398
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Эдвард поступает с Беллой жёстко. Но он такой, жёсткий и прямой.
Да, он такой, и это было видно сразу. С самой первой минуты их знакомства. Но это не делает его плохим человеком. Уж лучше быть таким, чем одним из тех, кто "мягко стелет, да жёстко спать". Он никогда не будет лгать, лицемерить и притворятся. Так что у этой прямоты и жёсткости есть и свои плюсы.
Цитата ахаха ()
В ситуации с Рене, можно было бы и мягче, но всё же он её поддержал, елку купил.
Он сделал то, что пришло ему в голову, особо не думая. Потом он пожалел об этом, но было уже поздно. Реакция Беллы в разы увеличило чувство его вины перед ней. К прочим недостаткам Эдварда можно отнести и то, что он не умеет просить прощения. Во всяком случае обычным прямолинейным способом. Он делает это так, как может: пытается утешить и загладить вину каким-то поступком - в данном случае подарком. Вообще, это очень в духе мужчин: сначала нашкодить, а потом притаранить букет цветов. giri05003 
Цитата ахаха ()
И с Сетом он прав. Надо поговорить с парнем.
Давно пора. И Белла сама это уже поняла после ситуации в кухне.
Цитата ахаха ()
И тогда она сможет быть с Эдвардом? Думаю да.
Да, так и есть JC_flirt 
Спасибо за отличный отзыв, Оленька! fund02016  lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 10.10.2020, 19:51 | Сообщение # 399
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Ксюшик, время 2 часа ночи было, а ты по сайтам шаришься))
Все три часа))) Я уж привыкла)
Цитата lelik1986 ()
Если не будешь спасть в это время, то быстрее состаришься.
Спасибо большое, напомнила про возраст. Хотя молодой быть не для кого, поэтому неважно.
Цитата lelik1986 ()
Он такой. Вот просто такой, и всё тут.
Цитата lelik1986 ()
Он вообще не мастер подбирать слова. И его уже не переделать.
Да я понимаю и не претендую на то, чтобы Белла его пыталась переделать, как раз просто констатирую факт, что он такой, какой есть.
Цитата lelik1986 ()
Мы всегда больше ценим то, что нам досталось с трудом, а не само упало в руки)))
Всё ещё от человека зависит, полагаю.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 10.10.2020, 20:06 | Сообщение # 400
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Все три часа))) Я уж привыкла)
У тебя время от московского отличается? Я и сама "сова", но до такой глубокой ночи редко когда засиживаюсь.
Цитата vsthem ()
Спасибо большое, напомнила про возраст. Хотя молодой быть не для кого, поэтому неважно.
Как не для кого - для себя любимой! JC_flirt  И не говори больше такие вещи!   piar03  Если хочешь знать, моя мама познакомилась с моим папой в 34 года (до этого у неё вообще серьёзных отношений не было), при том что он был моложе её на 5 лет, высокий статный красавец (это я сейчас объективно тебе говорю, у меня в инстаграмме есть ч/б семейная фотка, сама зацени JC_flirt ). А в 36 она родила меня. JC_flirt 
Цитата vsthem ()
Всё ещё от человека зависит, полагаю.
Само собой. Есть люди, которые вообще никого и ничто не ценят. Даже с трудом заполучив себе желаемое, быстро теряют к этому интерес - пропадает азарт. Но тут, понятно, что изначально чувств не было, а только охотничий инстинкт. У Эдварда, конечно, всё иначе. Он не охотник и не очень-то азартен. Он поэт и музыкант - легкоранимая творческая личность.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: