РАССВЕТ - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » РАССВЕТ (Книга #4)
РАССВЕТ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:33 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

«Рассвет» или «Ломая Рассвет» – четвертый и последний роман Сумеречной Саги Стефани Майер. Он состоит из трех частей, в которых повествование ведется от лица Беллы Свон, кроме второй части, рассказанной от лица Джейкоба Блэка. «Ломая Рассвет» вышел в свет 2 августа 2008

Истинная любовь не страшится опасности… Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного — вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный ад. Белла и Эдвард ждут ребенка… Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:36 | Сообщение # 81
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (Amina)
давай читай скорее и тшшшшшшшшш

А вот и фаны подслушивают , поймались giri05003 giri05003 giri05003


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:34 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Nika-2011)
А вот и фаны подслушивают , поймались

fund02002 я такая же, столько инфы в голове, уже полный венегрет girl_wacko



youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:05 | Сообщение # 83
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:24 | Сообщение # 84
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline


Quote (zhanna)
Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного — вампира Эдварда и принять его дар бессмертия.

блин, ну кто бы от этого отказался hang1


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
VanityFair
VanityFair Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:00 | Сообщение # 85
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Было противно читать часть от Джейкоба. Действительно противно. Он все время называл ребенка то уродом, то еще более хлесткими ругательствами. Но он не имел на это никакого права. В конце концов он даже не знал, что от этого ждать. И забота о здоровье Беллы его нисколько не оправдывает.
Красиво описан медовый месяц, первые часы Беллы в образе вампира. Но атмосфера в книжке совсем другая. Ничего не скажешь - они ведь все-таки взрослеют, все меняется.


 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:13 | Сообщение # 86
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Было противно читать часть от Джейкоба. Действительно противно. Он все время называл ребенка то уродом, то еще более хлесткими ругательствами. Но он не имел на это никакого права

Джейк является неотъемлемой частью сумеречной саги. Он оборотень и обязан чтить обычаи и защищать людей от вампиров , это его долг, заложенный с генами.И к тому же, никто не знал, что получится с Ренесми, единственным доказательством существования полукровок был Науэль и о его жизни и способе питания и отношению ко всему никто не знал. Поэтому немножко поспорю с вами, не зря же Стефани описала историю Джейка в 11 главах. JC_flirt


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
VanityFair
VanityFair Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:25 | Сообщение # 87
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Nika-2011)
И к тому же, никто не знал, что получится с Ренесми, единственным доказательством существования полукровок был Науэль и о его жизни и способе питания и отношению ко всему никто не знал.

Я не говорю ничего против этого. Джейкоб при Белле, при матери, называл ее ребенка уродом, чудовищем и тд и тп. Какая мать потерпит такие слова. Джейк ведь вроде как говорил, что любит Беллу. Но при этом ему стоило прислушиваться к тому, что она говорит, слушать и слышать ее, а не идти на поводу своих инстинктов.


 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:40 | Сообщение # 88
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
VanityFair, Белла и сама не знала, что предстоит увидеть в глазах её ребёнка и увидеть ли вовсе..
Она настолько самоотверженная и опрометчивая в отношениях к своим близким ( к примеру Новолуние ).
Безусловно, я бы на месте Беллы размазала его на месте, но Стеф так описаны ту атмосферу, творившуюся в доме Калленов, что..
Все кроме Розали, готовы были при любой возможности уничножить ребёнка , но после того, как Эдвард услышал мысли малышки, все сомнения улетучелись.В первую очередь забота о Белле преобладала и естественно неведение - убивает!!!
Мне очень приятно дискутировать с тобой, правда, давно не было соратников по поводу обсуждения lovi06032


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
VanityFair
VanityFair Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:53 | Сообщение # 89
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Nika-2011)
VanityFair, Белла и сама не знала, что предстоит увидеть в глазах её ребёнка и увидеть ли вовсе..

Но ведь она уже любила этого ребенка, и Джейкоб это прекрасно знал)
Quote (Nika-2011)
я бы на месте Беллы размазала его на месте, но Стеф так описаны ту атмосферу, творившуюся в доме Калленов, что..

Все было безумно напряженно!
Quote (Nika-2011)
но после того, как Эдвард услышал мысли малышки, все сомнения улетучелись

Переломный момент. И это хорошо. В конце концов ведь все встало на свои места)
Quote (Nika-2011)
Мне очень приятно дискутировать с тобой, правда, давно не было соратников по поводу обсуждения lovi06032

Взаимно fund02016
На самом деле я жутко расстроилась, когда читала. Закончилась часть от Беллы, начинает повествовать Джейкоб. О нет! Конец света fund02002 Неделю не бралась за книжку, но все же решила: будь что будет.
Есть один положительный момент для меня: очень понравились беззаботные, чуть ли не дружеские отношения между Джейкобом и Элис. Как раз в этой ситуации повествование от Джейка было только в плюс. На самом деле, очень мило. lovi06032


 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:56 | Сообщение # 90
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
чуть ли не дружеские отношения между Джейкобом и Элис.

Согласна, такие милые и очень необычно было читать о заботе Элис.
Подушка для Джейка giri05003
После просмотра трейлера и интервью актёров, я убеждена, что фильм будет иным.
Схватка волков с Калленами, Джейк на амбразуру, буду реветь не переставая cray


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
Amina
Amina Дата: Вторник, 11.10.2011, 09:16 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Nika-2011)
Поэтому немножко поспорю с вами, не зря же Стефани описала историю Джейка в 11 главах.

ну о нем она написала дабы скрыть самое интересное и тем самым создать интригу. От Эда она не могла, вот и выбрала третьего так сказать. А то, что она описывала его переживания, это вполне естественно. Потерял "любовь", будущее не понятное, всю жизнь что ли бегать по лесу... Вот только нраваученьем занимается, лучше бы дома ремонт сделал, так глядишь и полегчало бы giri05003
Quote (VanityFair)
Есть один положительный момент для меня: очень понравились беззаботные, чуть ли не дружеские отношения между Джейкобом и Элис.

а мне Розали и Джейка, хохотала до слез, так его, так fund02002
Quote (Nika-2011)
Схватка волков с Калленами, Джейк на амбразуру, буду реветь не переставая

а меня бесит, что из Джейка сделали героя, что он прекратил войну в книге, надеюсь на фильм... girl_wacko


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:29 | Сообщение # 92
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Quote (Amina)
а меня бесит, что из Джейка сделали героя, что он прекратил войну в книге, надеюсь на фильм...

Почему он тебя так бесит?? Не пойму?? Что он сделал плохого для Беллы или Калленов??
Наоборот он помогает всегда, а любовь к ней.. это уже совсем иное, сердцу не прикажешь


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
VanityFair
VanityFair Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:28 | Сообщение # 93
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Nika-2011)
Подушка для Джейка giri05003

Самое классное - их обращения) Коротышка и Волк fund02002
Quote (Nika-2011)
Схватка волков с Калленами, Джейк на амбразуру, буду реветь не переставая cray

Ой, я всплакнула, когда увидела слезы Чарли. Обожаю его cray
Quote (Amina)
а мне Розали и Джейка, хохотала до слез, так его, так fund02002

Так это же самое классное!!! dance4
Quote (Amina)
а меня бесит, что из Джейка сделали героя, что он прекратил войну в книге, надеюсь на фильм... girl_wacko

Герой? Нее. Только какую войну он прекратил? Между оборотнями и вампирами? Но если быть точнее, войну же прекратила Ренесми! А с учетом того, что ее родители Белла и Эдвард, войну прекратили именно они fund02002
Quote (Nika-2011)
Наоборот он помогает всегда, а любовь к ней.. это уже совсем иное, сердцу не прикажешь

Но ведь позже, уже после обращения Беллы, они оба решили, что это была вовсе не любовь, а привязанность из-за Ренесми. Вроде как запечатление - это судьба, поэтому Джейкоб чувствовал невидимую связь с Беллой, которую и принял за любовь.


 
Amina
Amina Дата: Среда, 12.10.2011, 16:23 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Nika-2011)
Почему он тебя так бесит?? Не пойму?? Что он сделал плохого для Беллы или Калленов??

а что хорошего? мельтешит под ногами, но тут и так понятно, треугольник, не было бы интриги.
Что в книгах, что в фильмах сильно то и не раскрыта "дружба" Беллы и Джея. Белла сама отчасти тянулась к Джею, только лишь потому, что он знал тайну, которую она с другими обсудить не могла, вот и нашла желетку так сказать. А Джей, чем он ей помогал Белле то, только и хаил Эда и всех Калленов, и это по твоему помощь? На недостатках других показывать свое превосходство, а у самого то что за душой? Наплодил бы щенят, посадил бы Беллу и чисти кастрюли, готовь на большую "дружную" семью, а я пробегусь по лесу fund02002 ух, что то я разошлась JC_flirt сори Эльчик lovi06015

Quote (VanityFair)
Но если быть точнее, войну же прекратила Ренесми!

но ведь прежде до Ренесми, Джей там прыгал и защищал Беллу типо, а сам то ждал лучший результат, всех перебить, а Белла бы осталась, финита ля камедия boast

Quote (VanityFair)
Вроде как запечатление - это судьба, поэтому Джейкоб чувствовал невидимую связь с Беллой, которую и принял за любовь.

вот где собака то и зарыта at


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Среда, 12.10.2011, 16:45 | Сообщение # 95
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Амина, не за что извенятся lovi06015
Quote (Amina)
А Джей, чем он ей помогал Белле то,

Ну спас например от смерти , когда она тонула fund02002
Ладно проехали, этому нет ни конца не края girl_wacko


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Nika-2011)
Ну спас например от смерти , когда она тонула

если бы не он, она бы научилась плавать giri05003

Quote (Nika-2011)
Ладно проехали, этому нет ни конца не края

ну это ведь тепа Рассвета, можно и обсудить fund02016 lovi06015


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
nesmeyana
nesmeyana Дата: Понедельник, 31.10.2011, 00:46 | Сообщение # 97
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет! Соглашаюсь с Алатиэль. Когда читаешь про Бэллу-вампира, становится как-то не по себе. Помните сериал "Баффи - победительница вампиров"? Так там вампир Энжел на какое-то время по какому-то там заклятию становится человеком. Вот бы в 5-й части С.Майер что-нибудь бы такое придумала, чтобы Бэлла и Эдвард стали людьми. girl_blush2
 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Среда, 09.11.2011, 21:27 | Сообщение # 98
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
Я прочитала "Рассвет" за 4 вечера. Мне очень понравилась книга, даже не смотря на то, что там есть часть от лица Джейкоба, эта была первая книга, которую я прочла. Жаль, что продолжения не будет...



 
робстеноманочка
робстеноманочка Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:42 | Сообщение # 99
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Очень грустно было когда все закончилось.Сперва даже тяжело было осознавать что это конец .Но потом перечитала еще два раза и смирилась.С одной стороны рада что Белла стала вампиром,а с другой стороны книга потеряла изюминку любовь вампира и девушки.
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:42 | Сообщение # 100
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Одна из лучших книг hang1 hang1 hang1


 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » РАССВЕТ (Книга #4)
Поиск: