СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ (Книга #1 от лица Эдварда)
СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:55 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ


«Солнце полуночи»незаконченный и неопубликованный роман Стефани Майер.

Это история «Сумерек», рассказанная Эдвардом Калленом

Стефани Майер: «Не могу сказать, когда я приступлю к продолжению работы над «Солнцем полуночи», но надеюсь, что когда-нибудь он появится на полках книжного магазина рядом с «Сумерками, «Новолунием» и «Затмением».

 
Lersha
Lersha Дата: Среда, 14.09.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Мне очень жаль, что Стефани обиделась и бросила писать Солнце. На мой вкус это лучшая книга всей саги. Переживания Эдварда, Белла его глазами - это так интересно! А ещё очень любопытно читать Сумерки и Солнце одновременно по одной главе. Одни и те же события с разных сторон.
В аудиокниге использован народный перевод. Но он не единственный. Есть ещё один от Sonate10. Оценить можно здесь: http://lib.rus.ec/b/181854/read
А ещё существует фанфикское продолжение. К 12 + ещё 15 глав. Но мне оно не нравится. Буду ждать, когда Стефани забудет обиду и допишет эту шикарную книгу.



Живи сам и не мешай жить другим.
 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:43 | Сообщение # 3
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
Quote (Lersha)
Буду ждать, когда Стефани забудет обиду и допишет эту шикарную книгу.

думаю что уже не допишет... интерес скорее всего иссяк уже


ВСЕ ХОРОШО!
 
Amina
Amina Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:33 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (zhanna)
Стефани Майер: «Не могу сказать, когда я приступлю к продолжению работы над «Солнцем полуночи», но надеюсь, что когда-нибудь он появится на полках книжного магазина рядом с «Сумерками, «Новолунием» и «Затмением».

и после этого она начала писать Рассвет JC_flirt все же думаю мы не увидем СП, это уже пройденная история, безусловно эмоции Эдварда бесценны, но после выхода всех фильмов уже не имеют смысла, все уже сказано lovi06032


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Lersha
Lersha Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Нет, нет-нет-нет. Ну, пожалуйста. Я доживу! Если Стефани не станет дописывать Солнце - это будет моей личной трагедией.



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Amina
Amina Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:53 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Lersha)
Если Стефани не станет дописывать Солнце - это будет моей личной трагедией.

ну почему, тебе просто так понравились "Сумерки" от лица Эда? JC_flirt


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Lersha
Lersha Дата: Понедельник, 19.09.2011, 02:28 | Сообщение # 7
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Я не знаю. Как только эта книга попала мне на глаза, я ни дня не жила без неё. Или читала, или слушала в исполнении Ольги (ничего больше не знаю о ней - только имя). Я знаю этот текст практически наизусть. Я никогда не задумывалась, почему из всех пяти книг Саги она нужна и нравится мне больше других. Сейчас подумала. И ответ прост - потому, что это Эдвард. Белла - наивная, семнадцатилетняя, влюблённая девочка. Может ли её рассказ сравниться с повествованием мудрого, столетнего, испытывающего жажду вампира? По-моему, это риторический вопрос. Я обожаю находиться у него в голове, слушать вместе с ним чужие мысли, видеть мир его глазами, мчаться вместе с ним по лесу, играть на рояле его холодными пальцами, наблюдать за спящей Беллой... Его мир безумно интересен. И хотя сам он мёртв, его мир живее, чем у любого живого. Вот, как-то так.



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Amina
Amina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:01 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Lersha, Лена, ты так правильно все поведала и все понятно, мне тоже безумно нравиться читать историю от лица Эда и тут я с тобой полностью согласна . Но думаю, если бы Стефани сразу начала писать от лица Эда Сумерки, то было меньше этого экшена, какой то тайны, а как интересно наблюдать, как Белла расскрывает Эда, это же просто восхитетельно и так заманчиво. И то какой Эд нам и без того четко рассказывает Белла, она поглощена им полносттью, без остатка. Для нее он ВСЕ. JC_flirt


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Lersha
Lersha Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:51 | Сообщение # 9
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Согласна. И я бы не хотела, чтобы все книги были написаны от лица Эдварда, а не Беллы. Ни в коем случае. Но мне безумно нравится, что Стефани дала высказаться и ему. И я не хочу другие книги от его лица, только одну и именно эту. Мне интересно начало истории, зарождение любви. А читать Солнце полуночи после Сумерек - это самое вкусное. Поэтому я так хочу, чтобы она дописала её, только ее одну, всего 15 глав. Ну, пожалуйста! Разве я хочу так много? JC_flirt



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Amina
Amina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:48 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Lersha, а ты Стефани об этом просила girl_wacko


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Lersha
Lersha Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:58 | Сообщение # 11
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Amina, нет. Кто я, чтобы её об этом просить. Я не решусь. В этом мире вообще осталась какая-нибудь субординация? Да, и мой английский недостаточно для этого хорош. Ведь, если просить, то просить - надо такие слова найти, чтобы до неё достучаться. Она же в бутылку залезла и крышкой закрылась. Как жаль... cray



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Amina
Amina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:03 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (Lersha)
Кто я, чтобы её об этом просить

ты очень верный фанат, поклонник, который любит всем сердцем эту историю, и хочет ее продолжения, ты очень даже значимая личность, если каждый примет участие, то Стеф и задумается JC_flirt а слова, если они сказаны от души, они сразу дойдут до человека, а подготовленные, сухие, штампованные речи никому не нужны. Можно попросить наших переводчиков, я думаю они тебе не откажут lovi06032


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Lersha
Lersha Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:27 | Сообщение # 13
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Amina, я подумаю об этом. Вообще-то, благодаря тебе, я теперь, наверное, думать буду только об этом. girl_wacko



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Amina
Amina Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:24 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Lersha, ну ты что, не надо на меня возлагать такую ответсвтенность, fund02002 ты сама умница, чего только стоит аудио книга в твоем исполнении. dance4 Спасибо тебе от души lovi06032


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Lersha
Lersha Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:48 | Сообщение # 15
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Aminоchka, если бы ты знала, как мне нравится, то, что тебе нравится аудио книга. Мне приходит столько приятных отзывов! Я не ожидала. Я испытываю колоссальное удовольствие, когда записываю её. Читать Солнце полуночи вслух - это уже почти thumb_unicorn А когда мне пишут, что им нравится - это уже почти thumb_unicorn thumb_unicorn



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Amina
Amina Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:24 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Lersha, fund02016 giri05003 нет слов fund02002


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:50 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
12 глав и я в восторге...а потом ничего
большое мое желание - прочитать всю книга от лица Эдварда, написанную Майер
его мысли на поляне, первый поцелуй...........и все остальное
очень понравилось, перечитала 12 глав много раз
все еще надеюсь на выход книги



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:45 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
все же мне не понятно реакция Стефани, girl_wacko даже если книга попала в интернет, причем она признает, что не без участия людей, которым она очень доверяла JC_flirt она не могла закончить книгу. Ну да, прочитали, и большенство фанатов ждут продолжения, ну ведь можно и отредактировать малость и все твой авторский "новый" вариант готов JC_flirt
цитата Стефани: К несчастью, Интернет дает людям возможность распространять и передавать то, что не принадлежит им на законных основаниях
но он и дает нам все сумеречную жизнь, ведь мы не можем так близко быть рядом с нашими любимыми нероями, а тем более актерами, а законные права, ну это демагогия уже пошла... girl_wacko


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Lersha
Lersha Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Aminochka, мне кажется это не демагогия - это деньги. Это в нас всё ещё живёт совковый менталитет - мы добрые, щедрые, у нас всё общее. А они так никогда не жили. И Стефани тоже - что её, то её. Она теряет кучу денег, когда её книги попадают в сеть.



Живи сам и не мешай жить другим.
 
Amina
Amina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:33 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Lersha, Лен и не говори, вот она алчность girl_wacko ну дописала бы и фанатм было бы так приятно, ведь она нас так "любит" giri05003


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ (Книга #1 от лица Эдварда)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: