Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) (После биологии Эдвард уехал. Или все же нет? (Завершен))
Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline



Другие обложки.

Баннеры.


Название: Санктум
Автор: Валлери
Разрешение есть.
Гамма: Aelissa
Дисклеймер: Все герои принадлежат С. Майер, сюжет -Валлери.
Предупреждение: История напряженная, местами пугающая, местами душераздирающая, но не кровожадная, и обязательно с хеппи ендом. Приятного вам чтения, любители острых ощущений tongue Мм... характер Беллы, пожалуй, немного изменен, в соответствии с возрастом.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Action, Angst, Romance, Hurt/comfort
Статус: Закончен
Размещение: Только с  разрешения автора
Списка ПЧ не будет! Главы будут выходить ежедневно.

Саммари: Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

От автора: Видимо, мне никак не «переболеть» историями про ангелов. В этом фике я решила поразмышлять на тему: «А что было бы, если бы Эдвард поступил правильно?» То есть, он не стал сближаться с Беллой Свон и уехал сразу, как только ее повстречал. Что из этого получилось, вы увидите. Смогла ли она забыть мальчика, которого видела всего лишь один раз? Хватило ли Эдварду силы воли удержаться на расстоянии от «поющей крови»?
По поводу названия фика. «Санктум» - в переводе «святой» (с латыни) или «святилище» (с англ.). Одноименный фильм произвел на меня неизгладимое впечатление (Кстати, очень рекомендую к просмотру, сильные эмоции обеспечены!) Я взяла его за основу, добавила немного любимого ангста, разбавила сюжет романтикой – и получилось то, что получилось.

Эпиграф к фику

«Было что-то поистине неправильно с порядком во вселенной,
если кто-то такой хороший и такой хрупкий
не заслужил ангела-хранителя,
оберегающего от несчастий.
Ну, - подумал я с изрядной долей черного юмора, -
в конце концов, у нее есть хранитель-вампир».

(Солнце Полуночи. Эдвард.)




Глава 3





Бонус № 2 часть 3


















Cпасибо всем кто читал и голосовал за фанфик!


Сообщение отредактировал kristy90 - Вторник, 10.12.2013, 17:48
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 08.10.2013, 13:30 | Сообщение # 61
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
savage_garden, привет!
Скоро активируется JC_flirt


Арья
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:08 | Сообщение # 62
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо, прочитала на одном дыхании.
Валлери прекрасно пишет! 
Спасибо Кристина, что взялась выкладывать эту историю. 
Я слышала о ней, но т.к. нигде не бываю не читала. Понимаю, что потеряла много. Теперь-то уж не упущу такую возможность.

Что ж, Эдвард решил выйти из тени, решился, образно говоря, "взять её за руку" Посмотрим, что из этого получится..
Ситуация безвыходная и надо вывести её к выходу, наверняка это будет не просто..
Сможет ли он убедить её, что просто рабочий (ага 17ти лет giri05003 ) Мальчик на побегушках знающий дорогу..нда.  girl_wacko
Я в сомнениях по поводу их потенциальной лав стори. 
В какой-то из глав читала комментарий, что "все будет"...Кристина, я не ошибаюсь?  girl_blush2
Возможно перепутала что-то..
Как это возможно. Ей же 31, а ему 17. (ну хорошо, не 17 на самом деле) Но на вид он подросток, красивый, но подросток.
И что вообще из этого может получится ..... В смысле перспективы. 

Жду продолжения  fund02016
 
savage_garden
savage_garden Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:09 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
kristy90, здорово. dance4



 
редмарина
редмарина Дата: Вторник, 08.10.2013, 17:01 | Сообщение # 64
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Ангел-хранитель не подвел и на этот раз!
Но Белла создала ему невероятно сложные условия, ведь дважды ранена и ее кровь мощно действует на его! Его раздражение выплеснулось на нее. Действительно, ну, что ей не сидится дома! Но тогда и ему не было нужды присматривать за ней. Ее экстрим это та ниточка, которая держит его рядом с ним.
Спасибо за главу!
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:37 | Сообщение # 65
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Жуткая ситуация. Поистине жуткая. Я бы там померла только от страха. Жаль Джессику.
Но как-то совсем не сочувствующе Эд подметил Ей повезло меньше. Ха-ха, остроумия куда деваться!
А то, что Беллка ранена, совсем не радует Эдварда. Даже по тону его голоса можно понять, что он еле-еле сдерживается. 
Они по-любому выберутся. Но не выдав себя, это будет сложновато, ведь Белла проницательна. А еще если чувствует за кого-то ответственность, будет дрожать при мысли о том, что он умрет из-за нее. 
Так что, Эд, придется ему включить свое умение запудривать людям мозги:)
Я буду долго смеяться, если как только они выберутся на поверхность, Эдварда и след простынет, и Белла будет думать, что сошла с ума. Или еще лучше, что ее вытащил из лап смерти сам Ангел-Хранитель:) Странная ситуация... Вроде Эд сильный, сможет весь завал разгрести, но как он сможет это сделать, не привлекая внимания Беллы?:):)
Буду ждать следующую главку!:) lovi06032 hang1


 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:39 | Сообщение # 66
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
lonalona, 1_012  
Цитата (lonalona)
Спасибо Кристина, что взялась выкладывать эту историю.

Не за что girl_blush2
Цитата (lonalona)
Я слышала о ней, но т.к. нигде не бываю не читала. Понимаю, что потеряла много. Теперь-то уж не упущу такую возможность.

Сама только не давно прочитала и то чисто случайно.
Цитата (lonalona)
Ситуация безвыходная и надо вывести её к выходу, наверняка это будет не просто..

Очень не просто girl_wacko
Цитата (lonalona)
Сможет ли он убедить её, что просто рабочий (ага 17ти лет ) Мальчик на побегушках знающий дорогу..нда

Ну Белла не настолько наивна. Конечно она засомневается JC_flirt
Цитата (lonalona)
В какой-то из глав читала комментарий, что "все будет"...Кристина, я не ошибаюсь? 

Будет girl_blush2 Главы + 18 podmigivanie
Цитата (lonalona)
Как это возможно. Ей же 31, а ему 17. (ну хорошо, не 17 на самом деле) Но на вид он подросток, красивый, но подросток.

Чувства окажутся с 1_012 ильнее предрассудков.
редмарина
Цитата (редмарина)
Но Белла создала ему невероятно сложные условия, ведь дважды ранена и ее кровь мощно действует на его!

Эдварду очень туго приходится 4
Цитата (редмарина)
Ее экстрим это та ниточка, которая держит его рядом с ним.

В точку.Эта страсть к экстриму и свела героев.
nastuphechca, 1_012
Цитата (nastuphechca)
Жуткая ситуация.

Да уж girl_wacko
Цитата (nastuphechca)
Жаль Джессику.

cray
Цитата (nastuphechca)
Но не выдав себя, это будет сложновато, ведь Белла проницательна.

С Беллой его фокусы не пройдут.
Цитата (nastuphechca)
Так что, Эд, придется ему включить свое умение запудривать людям мозги:)

Посмотри получится ли? JC_flirt
Цитата (nastuphechca)
Вроде Эд сильный, сможет весь завал разгрести, но как он сможет это сделать, не привлекая внимания Беллы?:):)

Узнаем в следующей главе dance4


Арья
 
astpa
astpa Дата: Среда, 09.10.2013, 07:11 | Сообщение # 67
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Так жалко, что все погибли... И как страшно было Белле остаться одной по завалами и знать, что скоро умрет... Поэтому и обрадовалась живому существу, оказавшемуся рядом. Хотя и засомневалась, как он мог там оказаться, да ещё и в такой легкой одежде. И лицо Эдварда показалось ей знакомым. Интересно, вспомнит одноклассника или нет?
 Надеюсь, что "ангел-хранитель" поможет Белле выжить и выбраться из этой пещеры.


 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Среда, 09.10.2013, 12:10 | Сообщение # 68
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Спасибо за приглашение!
Читала эту историю на другом сайте! Рекомендую к прочтению!
Удивительная, необычная история! Белла совсем другая! 
С удовольствием перечитаю заново эту историю!!!
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 09.10.2013, 13:37 | Сообщение # 69
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
astpa, 1_012  
Цитата (astpa)
Так жалко, что все погибли... И как страшно было Белле остаться одной по завалами и знать, что скоро умрет...

Жуткая ситуация 12
Цитата (astpa)
Интересно, вспомнит одноклассника или нет?

Посмотрим JC_flirt
Та-Нюша, 1_012
Цитата (Та-Нюша)
Спасибо за приглашение!

Пожалуйста lovi06032
Цитата (Та-Нюша)
С удовольствием перечитаю заново эту историю!!!

Этот фф стоит перечитать. fund02016


Арья
 
nikele
nikele Дата: Среда, 09.10.2013, 22:24 | Сообщение # 70
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Светлана, вот только прочитала все главы сразу! good Как всегда, удивляешь необычным сюжетом и такими непохожими характерами привычных героев!  
Кристина, спасибо за знакомство с этой историей!   1_012
Третья глава вообще невозможно напряжённая и трагичная, сразу вспоминаются и печальные случаи из жизни своей и некоторых наших друзей, увлекавшихся экстремальными видами. Были и совсем плохие концовки...
Человеческая самонадеянность рано или поздно всегда подсекается силами природы, куда уж тягаться с ней, разве что бездумно покрасоваться какое-то время, упиваясь гордыней!...
Порадовал бонус от Эдварда.  Жаль, ему до сих пор так трудно сдерживать свои инстинкты! В замкнутом пространстве, с раненой девушкой придётся нелегко!
Жду продолжения этой эпопеи с такой чересчур смелой Беллой!
В свете её новых увлечений - почти осенний морской букетик кораллов для автора!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
astpa
astpa Дата: Четверг, 10.10.2013, 06:46 | Сообщение # 71
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Хорошо, что они выбрались наружу...:good: 
 У Беллы уже появилось очень много вопросов к Эдварду, так что после её пробуждения его ждет допрос с пристрастием. С бывшим одноклассником она его уже сравнила, то, что он не пользовался баллоном, заметила. Прикинула время, за которое он без баллона добрался до пещеры и вернулся обратно к ней, и сколько времени они потом проходили этот же путь вместе, и нашла несоответствие... Так что ждем следующую главу, чтобы узнать, как он будет выворачиваться. Или может скажет правду?




Сообщение отредактировал astpa - Четверг, 10.10.2013, 11:13
 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 10.10.2013, 13:36 | Сообщение # 72
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
nikele, 1_012
Цитата (nikele)
Кристина, спасибо за знакомство с этой историей!  

Пожалуйста girl_blush2
Цитата (nikele)
Человеческая самонадеянность рано или поздно всегда подсекается силами природы, куда уж тягаться с ней, разве что бездумно покрасоваться какое-то время, упиваясь гордыней!...

Такова человеческая сущность. Жажда адреналина и острых ощущений бывает сильнее благоразумия.
Цитата (nikele)
Жаль, ему до сих пор так трудно сдерживать свои инстинкты! В замкнутом пространстве, с раненой девушкой придётся нелегко!

Поражаюсь самоконтролю Эдварда. 12
astpa1_012
Цитата (astpa)
У Беллы уже появилось очень много вопросов к Эдварду, так что после её пробуждения его ждет допрос с пристрастием. С бывшим одноклассником она его уже сравнила, то, что он не пользовался баллоном, заметила.

Эдвард конкретно прокололся giri05003
Цитата (astpa)
Так что ждем следующую главу, чтобы узнать, как он будет выворачиваться. Или может скажет правду?

Посмотрим JC_flirt


Арья
 
astpa
astpa Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:19 | Сообщение # 73
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
И опять такой классный эпиграф к главе!:lovi06032: 
А ангел-хранитель из снов Беллы имеет внешность Эдварда!!! 


 
редмарина
редмарина Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:46 | Сообщение # 74
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Четвертая глава почему-то не открывается cray пришлось читать сразу пятую.
Они до сих пор в пещере и проблема не решена. Зато у Беллы появилась возможность узнать своего ангела хранителя. Но он как партизан, говорит о себе, но не до конца.
Найдут ли они выход из западни, или будут блуждать дальше? И...Белла еще много чего узнает и поймет больше про своего спасителя?
Вот так бывает... нереальный парень может сделать все для своей избранницы, а в жизни таких для Беллы не нашлось!
Очень интересно как известный сюжет (канон) может работать в другой ситуации и мысль опережает события, но только в этой истории творец - Валлери и очень интересно следить за развитием!
Спасибо, Кристина, что выкладываешь Санктум здесь.


Сообщение отредактировал редмарина - Четверг, 10.10.2013, 19:47
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 10.10.2013, 20:47 | Сообщение # 75
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Да уж!:) Белла все, что хочешь клещами может вытянуть:) Она приравнивает Эда к разряду Ангелов, хотя сама еще не понимает, что он в каком-то роде демон!:)
Даю голову на отсечение, что Эд готов отдать все, лишь бы услышать ее мысли!:)


 
kristy90
kristy90 Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:28 | Сообщение # 76
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
astpa1_012
Цитата (astpa)
И опять такой классный эпиграф к главе!:lovi06032: 

Согласна fund02016
Цитата (astpa)
А ангел-хранитель из снов Беллы имеет внешность Эдварда!!! 

Да JC_flirt
редмарина1_012
Цитата (редмарина)
Четвертая глава почему-то не открывается

Уже открывается fund02016
Цитата (редмарина)
Но он как партизан, говорит о себе, но не до конца.

Какой хороший партизан из Эдварда бы получился giri05003
Цитата (редмарина)
Найдут ли они выход из западни, или будут блуждать дальше? И...Белла еще много чего узнает и поймет больше про своего спасителя?

Терпение JC_flirt Скоро узнаем!
Цитата (редмарина)
Спасибо, Кристина, что выкладываешь Санктум здесь.

Пожалуйста lovi06015
nastuphechca1_012
Цитата (nastuphechca)
Она приравнивает Эда к разряду Ангелов, хотя сама еще не понимает, что он в каком-то роде демон!:)

Кто он она пока не знает, но что он не человек догадывается.
Цитата (nastuphechca)
Даю голову на отсечение, что Эд готов отдать все, лишь бы услышать ее мысли!:)

Еще бы! JC_flirt


Арья
 
odri
odri Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:16 | Сообщение # 77
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Теперь Белла уверена на все 100%, что Эдвард - настоящий Ангел, которые вот уже долгое время, всю её сознательную жизнь носится и спасает её от всяких неприятностей. В этом она могла убедиться не раз, а в пещере особенно, а тот момент, когда оборвалась веревка и Белла чуть не погибла, а Эдвард подхватил её, и его руки были наполовину в скале, как в масле.  Есть от чего сойти с ума. Но Белла переживает по поводу своего расставания с Эдвардом, как только они смогут выбраться на поверхность, а ещё Беллу очень смущает разница в возрасте. И как она не может догадаться, а вдруг Эдвард  - вампир. Такая мысль не приходила ей в голову. 
Цитата
Мы тронулись в путь спустя час или два, когда мои руки и ноги перестали дрожать. Все это время Эдвард успокаивал меня, шепча ободряющие слова и лаская холодными пальцами мое лицо. Если не смотреть на Эдварда, то я чувствовала себя маленькой девочкой рядом с ним. Еще никто не относился ко мне с таким бережным вниманием, как он. Никто не относился ко мне, как к ребенку. 
Жизнь сделала меня сильной. Я не боялась препятствий, не боялась риска. Я была скромной, но вполне успешной женщиной среднего городка, независимой и уверенной. Но рядом с Эдвардом я почувствовала себя слабой и беспомощной… а самое странное, что мне понравилось это. Выражение «Как за каменной стеной» можно было применить к нему… буквально. По крайней мере, именно таким он мне казался, когда я ощущала его холодную и твердую грудь под собой, его крепкую ладонь в моей маленькой руке. Я не хотела его отпускать. Мысль о предстоящем расставании вдруг стала причинять боль еще острее прежней. Сердце сжималось от отчаяния. Мы встретились только сегодня… или вчера… но сейчас мне казалось, будто я знаю его всю жизнь. Он всегда незримо был рядом со мной, целых четырнадцать лет! Почему он не хочет меня больше видеть? Разве ему обязательно уходить?
 Белла, Белла сколько переживаний ещё впереди... .По мнению Эдварда, вы не можете быть вместе.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:59 | Сообщение # 78
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Эдвард уже понял, что чисто человеческим способом они не выберутся из пещеры и решил удивить Беллу:):):) И еще говорит, что ей все показалось:) нахал:)::)
В огромном ожидании "горячей главы"!:):):)


 
kristy90
kristy90 Дата: Пятница, 11.10.2013, 21:28 | Сообщение # 79
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
odri, 1_012
 
Цитата odri ()
еперь Белла уверена на все 100%, что Эдвард - настоящий Ангел, которые вот уже долгое время, всю её сознательную жизнь носится и спасает её от всяких неприятностей.

"Пазл" сложился!
Цитата odri ()
Но Белла переживает по поводу своего расставания с Эдвардом, как только они смогут выбраться на поверхность, а ещё Беллу очень смущает разница в возрасте.

Да уж разница в 14 лет не шутка 4
Цитата odri ()
 Белла, Белла сколько переживаний ещё впереди... .По мнению Эдварда, вы не можете быть вместе.

Эдвард для себя уже все давно решил, но может быть он даст шанс их отношениям. JC_flirt
nastuphechca, 1_012
Цитата nastuphechca ()
Эдвард уже понял, что чисто человеческим способом они не выберутся из пещеры и решил удивить Беллу:):):)

Другого выхода у него не было.
Цитата nastuphechca ()
И еще говорит, что ей все показалось:

Лучше ничего не придумал. fund02002


Арья
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:51 | Сообщение # 80
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо!  lovi06032
Не могу заходить каждый день, при этом прочитала выложенные главки с огромным удовольствием.
Что ж, отношение Беллы очень меняется, от какого материнского "я старше" "он ребенок" "это я должна его утешать" оно становится все более женским. 
Белла уже призналась самой себе, что Эдвард желаннен для неё, как никакой мужчина до этого и похоже, на данный момент, её не очень смущает разница в возрасте. Видимо все дело в пещере. Они одни, границы стерты, Эдвард её Ангел...Какая разница, 17 ему и 1017...
А может это вампирское притяжение так действует? Он невольно очаровывает её..
Интересно, что будет, когда они выберутся? 
Эдвард исчезнет? Это будет паршиво для Беллы, а возможно и большее благо, нежили он останется...
Все же 14 лет разницы, в глазах общества ему 17 лет, связь с ним не только аморально, она еще и незаконна..

Эдварду все хуже и хуже дается конспирация. 
Он не дышит, не устает, собрался прыгнуть на 6 метров  4 И господи, крошил стены пещеры, будто это не скальная порода, а слежавшаяся пыль...
Да уж, тут не надо быть супер внимательной, что бы понять, что юношей что-то не то.     girl_wacko

С интересом жду продолжения... нас ждут события вне пещеры..?  JC_flirt

Раздирает от интереса, но искать где еще выложен фанф не стану, буду тут читать  girl_blush2

Кристина, спасибо  lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Санктум (или Ангелы-Хранители существуют) (После биологии Эдвард уехал. Или все же нет? (Завершен))
Поиск: