По совету со всего света - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
По совету со всего света
Tasha
Tasha Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline

ВЫ НЕДАВНО ПРОЧЛИ ХОРОШУЮ / ПОТРЯСАЮЩУЮ / ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КНИГУ ?
Сделайте доброе дело - расскажите о ней тем, кто давно ищет, чем бы интересным и полезным занять себя перед сном или в свободную минуту.

Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются.
* * *
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН: ведем себя прилично; стараемся не наглеть в отношении правил форума - все картинки выставляем только в превью, а не под спойлерами; под спойлеры прячем только информацию о сюжете




 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:42 | Сообщение # 201
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Сейчас читаю "Милые кости" Элис Сиболд.Боже,что за книга! Когда читаю о переживаниях отца,старшую дочь которого убил маньяк, плачу(а я ни над одной книгой не плакала!).И пока семья пытается справиться с горем,душа девочки наблюдает с небес за родными...
 
ira
ira Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:44 | Сообщение # 202
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Open_7_Days_A_Week)
Сейчас читаю "Милые кости"

я смотрела фильм об этом.
Во время фильма так же рыдала все время. Очень красиво сняли похоже не много поменяли , поскольку если и книга и фильм заставляет людей плакать, то значит и там и там что-то стоящие. good


 
Ксёна
Ксёна Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:46 | Сообщение # 203
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Когда-то давно, лет в 13, читала Суад - "сожженная заживо", меня она так впечатлила, что и несколько лет спустя я все вспоминаю об этой книге. Наверное, это одна из немногих книг, которая действительно заставила меня задуматься о жестокости, о том, как сильно отличаются обычая разных культур , о положении женщин в обществе в наше время, о том, как много всего происходит за закрытыми дверями каждой отдельной семьи. Советую почитать, очень хорошая книга.


 
вима
вима Дата: Суббота, 10.11.2012, 16:54 | Сообщение # 204
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Прочитала " Несвятые святые" Архимандрида Тихона. Советую всем!


ХОРОШИЕ вещи приходят к тем, кто ждет.
ЛУЧШИЕ вещи приходят к тем, кто не сдается…
САМОЕ ЛУЧШЕЕ приходит к тем, кто ВЕРИТ.
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:42 | Сообщение # 205
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Девчонки,а кто-нибудь читал "Ночную охотницу" Джанин Фрост? На днях случайно наткнулась.Серия книг про вампиров. Аннотация понравилась,но не знаю,стоит ли читать.Посоветуйте.
 
тру-ля-ля
тру-ля-ля Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:43 | Сообщение # 206
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
потрясающий автор - Джеймс Роллинс. все его книги достойны внимания!
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:54 | Сообщение # 207
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Quote (Ксёна)
Когда-то давно, лет в 13, читала Суад - "сожженная заживо", меня она так впечатлила, что и несколько лет спустя я все вспоминаю об этой книге.

присоединюсь!
Очень тяжелая, но стоящая прочтения книга. И основана на реальных событиях.

Последнее время я подсела на автора из Дании - Юсси Адлер-Ольсен.
Читаю его произведения на немецком, но вот нашла и инфу на русском. Возможно есть и переводы его книг, но я не искала.
http://krupaspb.ru/piterbook/recenzii.html?nn=1342

Начала я именно с книги "Женщина в клетке". Сейчас читаю третью книгу. good Невозможно оторваться!
 
Ксёна
Ксёна Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:39 | Сообщение # 208
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
И благополучно закончив школу 2 года назад, я наконец-то начала читать обязательную школьную программу fund02002 Джером Селинджер - Над пропастью во ржи. Очень понравилась книга, думаю почти все ее читали. Но если не читали, прочтите, не пожалеете потраченного времени




Сообщение отредактировал Ксёна - Понедельник, 03.12.2012, 22:40
 
феникс07
феникс07 Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:47 | Сообщение # 209
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки, всем кому понравилась трилогия "Голодные игры", советую прочитать трилогию Вероники Рот "Дивергент". Ну очень интересная и захватывающая книга, ничем не уступающая ГИ. А любовная линия понравилась мне гораздо больше.
Беатрис [Трис] Приор достигла роковых шестнадцати лет — возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречению, Беатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью. В трилогии Вероники Рот «Дивергент» удивительные приключения любви и верности раскрываются в самых невероятных и сложных условиях.
Первую книгу прочитала за один день - не могла оторваться. Сейчас читаю вторую часть "Инсургент".

Добавлено (08.12.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Из последних прочитанных мною книг понравилась серия Кассандры Клэр "Сумеречные охотники". Первая книга называется "Город костей".Клэр создала захватывающий Сумеречный мир, в котором происходит борьба добра и зла.Неожиданно для себя главная героиня оказывается свидетельницей убийства в нью-йоркском клубе «Адское логово». Так происходит первая встреча Клэри с Сумеречными охотниками — воинами, призванными избавить землю от нашествия демонов…В Сумеречном мире 15-летнюю Клэри ждут удивительные и невероятные события, которые полностью изменят ее жизнь… И конечно - любовь! (В 2013 году будет экранизация этой книги).
Еще посоветую книгу "Прекрасные создания" Кэми Гарсия, Маргарет Стол. В городок Гатлин приезжает Лена (15,5 лет).Местные жители ее очень плохо принимают из-за дурной репутации ее дяди. Один лишь Итан Уорк к ней отнесся без враждебности. Напротив, он верит, что встретил, наконец, девушку своей мечты. Но почему-то вскоре Лена становится персонажем преследующих его кошмарных наваждений. Между молодыми людьми явно существует какая-то мистическая связь; вот только чем сильнее их тянет друг к другу, тем таинственнее и мрачнее события, происходящие вокруг. (Увидела трейлер фильма и решила прочитать эту книгу. С нетерпением жду даты выхода 2.02.2013г.)
Обе книги, конечно, больше подходят для чтения подростками, но я люблю сюжеты о первой любви (иногда запретной). В "Городе костей" - Клэри и Джеймс полюбили друг друга и вдруг узнают, что они, возможно, брат и сестра. В "Прекрасных созданиях" - любовь колдуньи и человека не представляется возможной.

 
Selenka
Selenka Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:53 | Сообщение # 210
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Недавно наткнулась на книгу Дугласа Коупленда "Пока подружка в коме",прочитала на одном дыхании,просто не могла оторваться,пока не дочитаю,отличная книга и конечно всем советую. lovi06032


[i1.imageban.ru/out/2012/12/09/ba0461ad68eb3f96b680342675cd8a6b.gif]
Don't be alone Doctor
 
NightCat
NightCat Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:25 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Недавно прочла "Кресного отца". Книга реально стоящая, прошел уже месяц, а я постоянно мысленно к ней возвращаюсь.
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:37 | Сообщение # 212
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мариса Майер "КиберЗолушка". Далекое будушее.После страшной аварии главной героине сделали операцию,в результате которой у нее теперь стальные позвоночник,рука,нога и электрическая нервная система.Зола-киборг.И хотя я не тащусь по роботам(в данном случае частичным),решила прочитать для разнообразия.И мне понравилась книга! О любви(не в розовых тонах),о компьютерных супер-технологиях,о межпланетных политических интригах,о грозящейся межрассовой войне,о страшной эпидемии,уносящей миллионы жизней...Захватывающе! Интригующе! Волнительно!
 
феникс07
феникс07 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:11 | Сообщение # 213
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Меня поразила недавно прочитанная книга Лорен Оливер "Делириум". Только представьте себе мир, где эмоции и чувства под запретом. Где вы не имеете права любить, причем любить не только представителя противоположного пола, но и своих родных, детей, друзей. В предполагаемом будущем начали прививать людей от любви, как от какой-то заразной болезни. А что делать, если вакцина не успела подействовать?
Вторая часть трилогии "Пандемониум" - еще лучше первой. Сюжет что ли более динамичный. Прочитала ее на одном дыхании. Замечательные книги. С нетерпением жду выхода третьей книги.
 
ann-stuk
ann-stuk Дата: Среда, 13.02.2013, 15:53 | Сообщение # 214
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не так давно наткнулась на книгу Джейми Макгвайр - "Мое прекрасное несчастье". Прочитала буквально за сутки... Крутой сюжет, и хороший язык. Не зря она входит в список бестселлеров "New York Times". А самое шикарное что я недавно о ней прочла, это то что ее собираются экранизировать) (и если кто-то слышал/читал, местами мне напомнила фик Мастер-Дэвил)

Прочить можно - http://www.flibusta.net/b/306929
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:11 | Сообщение # 215
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Рэйчел Мид "Кровные узы":"Сестры по крови","Золотая лилия" и "Заклинание инферно".Сама читаю вторую книгу.Кто читал "Академию вампиров" Мид,тому понравится и эта серия.В ней рассказывается про Сидни Сейдж,алхимика,которая помогала Розе,Джил Мастрано,младшей сестре Лиссы,Эдди Кастиля,друга Розы и Лиссы и Адриана Ивашкова,мороя из королевского рода,безответно влюбленного в Розу.
 
анна123
анна123 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:14 | Сообщение # 216
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Прочитала "Американского психопата" - это просто нечто, удивительная книга
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:06 | Сообщение # 217
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Не знаю знакомы ли вы с творчеством Элис Сиболд.Советую прочитать ее книги "Счастливая" и "Милые кости".Книги за душу берут.


Арья
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Среда, 05.06.2013, 21:58 | Сообщение # 218
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата (kristy90)
"Милые кости"


Плакала,когда читала.Потрясающая книга!
 
LinkiMinki
LinkiMinki Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:06 | Сообщение # 219
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Рейчел Мид "Академия вампиров" отличная серия. В Дмитрия влюбилась сразу, такой серьезный, неприступный, прям аххх girl_blush2 )))) Лорен Оливер "Делириум" недавно читала, тоже очень понравилось, необычный сюжет, первую книги прочитала взахлеб)
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Пятница, 20.09.2013, 09:57 | Сообщение # 220
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Джоджо Моййес "До встречи с тобой"-трогательная история девушки,ухаживающей за инвалидом.В конце книги я обрыдалась.
 
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
Поиск: