По совету со всего света - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
По совету со всего света
Tasha
Tasha Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline

ВЫ НЕДАВНО ПРОЧЛИ ХОРОШУЮ / ПОТРЯСАЮЩУЮ / ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КНИГУ ?
Сделайте доброе дело - расскажите о ней тем, кто давно ищет, чем бы интересным и полезным занять себя перед сном или в свободную минуту.

Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются.
* * *
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН: ведем себя прилично; стараемся не наглеть в отношении правил форума - все картинки выставляем только в превью, а не под спойлерами; под спойлеры прячем только информацию о сюжете




 
вима
вима Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:29 | Сообщение # 161
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девочки! Кто читал " Книга жизни. Вторники с Морри". Как вам ? Очень советуют. Стоит ли читать? Посоветуйте.


ХОРОШИЕ вещи приходят к тем, кто ждет.
ЛУЧШИЕ вещи приходят к тем, кто не сдается…
САМОЕ ЛУЧШЕЕ приходит к тем, кто ВЕРИТ.
 
kara
kara Дата: Вторник, 28.08.2012, 12:30 | Сообщение # 162
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Из фантастики- однозначно Лукьяненко,особенно серию"Лабиринты", "Дозоры","Черновик"... в общем почти все.
"Голодные игры" ооооочень понравилось, советую!
Из романов почитайте Макнот! Конечно "Джен Эйр"Шарлотта Бронте- это классика- нужно читать. "Поющие в терновнике"Колин Маккалоу- это очень сильное произведение,о жизни и любви трех поколений рода.Я когда ее читала -рыдала."Птичка певчая" Решад Нури Гюнтекин- поверьте очень сильный роман, и конечно же "Унесенные ветром" .
ДА еще из классики Жорж Санд "Консуэлло" и его продолжение "Графиня Рудольштат", начало читать трудновато, но потом просто не оторваться. Это не просто роман-это и детектив, и местами фэнтэзи... в общем это нужно прочитать.
Детективы Это Маринина с ее знаменитой Каменской, мне очень нравиться! Читала Чейза-грубовато, но интересно.
Приключения:"Наследник из калькутты",Штильмарка, кстати этот роман был написан в лагерях(тюрьме) по просьбе местного авторитета.
Читайте на здоровье!


 
inessa
inessa Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:16 | Сообщение # 163
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
Как-то после фанфиков трудно читать книги,честно говоря.Но вот, сейчас я с успехом читаю и книги, и фанфы.
На данный момент читаю роман "Идеаль" Фредерика Бегбедера. Хочу отметить ,что многие мои знакомые так и не смогли дочитать ни одну из его книг, у него свой особенный стиль, но мне они даются очень легко. Однозначно,Бегбедер -мой любимец из современников.
Уже прочитала его "Воспоминания необразумившегося молодого человека" , "Каникулы в коме" ,"Любовь живет три года","99 франков","Windows on the world" и "романтический эгоист".(советую читать именно в такой последовательности)
Однозначно мой фавориты среди этих книг - "Любовь живет три года" lovi06032 и экранизация мне понравилась,хотя она не похожа на книгу.Но каждую книгу Бегбедера просто можно разбирать на цитаты,на мой взгляд. Все книги заставляют задуматься о жизни, о любви, да обо всем на свете.
"Windows on the world " - несколько тяжелая.Я сама рыдала на середине.
Ну и невозможно не сказать о "99 франков" - замечательная книга, всем советую, если еще не читали. Многим книга дается тяжело,но я буквально проглотила ее за два дня giri05003
Одним словом, очень советую! lovi06015


Be my Mr. Grey...
 
Natali_Cullen
Natali_Cullen Дата: Среда, 29.08.2012, 16:58 | Сообщение # 164
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 239
Статус: Offline
inessa, да, я согласна. Бегбедера ОЧЕНЬ специфическое изложение. Он все напрямую показывает, без стеснения. Это, с одной стороны, хорошо - мы действительно видим реальность, а с другой стороны - не все его понимают.

Я начала читать "Романтический эгоист". На середине бросила. Мой мозг чуть не взорвался, это было что-то с чем-то.


Keep Calm and Love RobSten!

Фальшивая террористка , Лед и Пламя: Связанные одной цепью , Two in the morning
 
inessa
inessa Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:38 | Сообщение # 165
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Natali_Cullen)
inessa, да, я согласна. Бегбедера ОЧЕНЬ специфическое изложение. Он все напрямую показывает, без стеснения. Это, с одной стороны, хорошо - мы действительно видим реальность, а с другой стороны - не все его понимают.

Я начала читать "Романтический эгоист". На середине бросила. Мой мозг чуть не взорвался, это было что-то с чем-то.

очень специфическое и немногие его воспринимают. Хотя я начала читать "воспоминания..."- его первую книгу, и как -то сразу понравилось. Меня немного шокировал "99 франков"(я ,как будущий специалист в сфере рекламы ,была в шоке fund02002 ) ,а так у меня он легко идет. И Эгоиста я дочитала, и вам советую ,там конец интересный giri05003
кстати, у Бегбедера есть еще книга ,где собраны эссе о 50 лучших книгах современности. "Лучшие книги XX века. Последняя опись перед распродажей" -вот это очень советую, Бегбедер комментируют известные книги в своей особой манере. Собираюсь в ближайшее время прочитать книги из этого списка ,которые еще не успела прочесть .Я даже намереваюсь "Улисс" осилить girl_blush2 giri05003 giri05003


Be my Mr. Grey...
 
m777
m777 Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:00 | Сообщение # 166
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Очень понравилась книга Пауло Коэльо - На берегу Рио-Пьэдро села я и заплакала. Мне по душе его стиль написания.
 
sasha-vicodin
sasha-vicodin Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:58 | Сообщение # 167
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Начала читать роман "Крёстный отец". В восторге. Девушки, особенно кто не любит обширных описаний и медлительного движения сюжета - это для вас.
 
Лайки_Таймс
Лайки_Таймс Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:33 | Сообщение # 168
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Приставкин"Ночевала тучка золотая" - великолепная книга о детях, росших в дет. доме в годы войны. Как они старалась выжить и были рады, когда их отправили на Кавказ. Сама история о двух братьях - близнецах, которые всегда держались вместе, пока судьба не разлучила их, навсегда...
 
Me4tat_opasno
Me4tat_opasno Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:28 | Сообщение # 169
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Фентези - Энн Маккефри серия Всадники Перна:)
 
Mleno4ka
Mleno4ka Дата: Суббота, 01.09.2012, 02:52 | Сообщение # 170
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Идеальная химия Симоны Элькелес.
Обалденная книжка! Особенно понравится любителям таких историй как три метра над уровнем неба ;)
 
Foxy_Lia
Foxy_Lia Дата: Суббота, 01.09.2012, 06:06 | Сообщение # 171
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Джоанна Линдсей - Люби меня вечно, очень красивый роман, пускай и старый, но мне всё это по душе girl_blush2
 
Loca
Loca Дата: Суббота, 01.09.2012, 09:15 | Сообщение # 172
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Сейчас читаю Прислугу.. Обалденная книга.. Обожаю читать про Америку тех времен
 
Hero_in
Hero_in Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:19 | Сообщение # 173
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Если кто любит классику, лучше "Поющих в терновнике" не найдете)
 
Вероничка
Вероничка Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:30 | Сообщение # 174
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Если хочется подумать о самосовершенствовании, о силе любви и потере личности, разочаровании в жизни - я смоветую прочитать "Мартина Идена" Джека Лондона. очень легко читается, но мне показалась немного поверхностной.

Так же советую, но достаточно тяжела в воспрятии "сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса. вот эта книга многое перевернула в моём сознании.

Ещё есть "маленький принц" Антуана де сент Экзюпери. Эта сказка, но у меня наворачивались слёзы от того, какие же мы - взрослые люди поверхностные, честолюбивые и замороченные)

очень советую) good


"Мне ни разу не приходилось встретить человека, который от любви лишился бы ума, но зато я видел много людей, которые от ума лишились любви." М. Сафир
 
Bluebell
Bluebell Дата: Суббота, 01.09.2012, 12:55 | Сообщение # 175
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если кто любит классику, лучше "Поющих в терновнике" не найдете) Я безумно люблю классику, но вот эта книга меня не очень впечатлила, гораздо больше произвела на меня впечатление Унесённые ветром.
Я слышала что многим не очень нравится "Консуэло" Жорж Санд, но я влюблена в эту книгу. Так же очень нравится "Граф Монте -Кристо" (самое оно для любителей приключений), ещё очень нравятся новеллы О. Генри.
 
KeKsiK
KeKsiK Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:08 | Сообщение # 176
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 47
Статус: Offline
лично меня приятно порадовала Сесилия Ахерн, прочитала практически все ее книги, но больше всего понравились "P.S.Я люблю тебя" и "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Особенно понравилось читать в оригинале, на англ. языке. Всем советую)


Сообщение отредактировал KeKsiK - Суббота, 01.09.2012, 14:09
 
Lina_Lovely_Bones
Lina_Lovely_Bones Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:38 | Сообщение # 177
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В конце августа прочитала "Апельсиновую девушку" Юстейна Гордера и всем советую, красивая романтичная история. Очень небольшая по размеру книжка, но это не делает ее хуже, наоборот, плюс. Мало времени на чтение и куча эмоций после.
 
PATRUL
PATRUL Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:46 | Сообщение # 178
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (SweetAngel@)
гораздо больше произвела на меня впечатление Унесённые ветром

ооо... Унесенные ветром - это на века, помню свои ощущения о ней в ранней юности, непередаваемо...
Советую Паланика "Бойцовский клуб"
 
Элфи
Элфи Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:01 | Сообщение # 179
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
М.Вересень: "Высшее образование для сироты или родственники прилагаются", "Особо одарённая особа". "Д.Сеттерфилд "Триннадцатая сказка". Б.Акунин "Приключения Эраста Фандорина. Э.Бронте "Грозовой перевал", Ги Де Мопассан "Милый друг", О.Громыко: "Профессия Ведьма"
 
annaanna
annaanna Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:37 | Сообщение # 180
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Бернар Вербер «Танатонавты» и «Империя ангелов».
Эти книги как будто не фантастика, а рассказ о том мире, который есть, но мы о нем пока не знаем.
О том, кем мы были раньше, и что с нами произойдет после смерти.
 
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
Поиск: