По совету со всего света - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
По совету со всего света
Tasha
Tasha Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline

ВЫ НЕДАВНО ПРОЧЛИ ХОРОШУЮ / ПОТРЯСАЮЩУЮ / ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КНИГУ ?
Сделайте доброе дело - расскажите о ней тем, кто давно ищет, чем бы интересным и полезным занять себя перед сном или в свободную минуту.

Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются.
* * *
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН: ведем себя прилично; стараемся не наглеть в отношении правил форума - все картинки выставляем только в превью, а не под спойлерами; под спойлеры прячем только информацию о сюжете




 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:23 | Сообщение # 141
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
AnaLucia Я прочла три книги, но почему - то , Тишина( Буря) закончилась как то ни чем , и говорят продолжения не будет cray


 
ira
ira Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:14 | Сообщение # 142
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Прочла книгу Стейнбека "На восток от Эдема". Помню, что это одна из самых любимых книг Криски и мне много людей советовали прочитать ее. Ну что сказать...после того, как я услышала столько хороших слов, я думала. что будет непонятно что. А оказалась простая книга. Начало не заинтересовало, но потом я просто влюбилась в сюжет. Конец я ожидала совсем другой. Написано хорошо, да и в общем с 10 баллов я бы дала книге 8. Всем советую, все же ее стоит прочитать, есть чему поучится.

good
Quote (Natali_Cullen)
Рэй Брэдбери "451 градус по Фарингейту"

Рэй Брэдбери вообще один из моих самых любимых писателей good а это произвидении точно стоит внимания. good


 
youreclipse
youreclipse Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:35 | Сообщение # 143
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Граф Монте Кристо. Самая любимая книга. Ибо в ней есть все и любовь с ненавистью, и слезы с радостью и интриги, загадки, безысходность.


 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:47 | Сообщение # 144
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
youreclipse, аналогично!



 
Bliss-daisy
Bliss-daisy Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:11 | Сообщение # 145
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
«Пока я жива», Дженни Даунхэм. Определенно книга стоящая. Кстати, скоро премьера фильма JC_flirt
 
Florans
Florans Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:27 | Сообщение # 146
Робоманка
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Дэниел Киз "Цветы для Элжернона"
Всем рекомендую! Еще ни разу не слышала плохой отзыв об этой книге!!!!


 
February
February Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:21 | Сообщение # 147
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Мой фаворит Стивен Кинг. Просто обожаю его книги. Советую почитать "Большая прогулка". Рассказ небольшой, но очень сильный и не для слабонервных
 
Iness86
Iness86 Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:25 | Сообщение # 148
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Очень неплохая книга "Книжный вор" Маркуса Зузака. Кстати,легко можно найти в сети для скачивания. Повествование ведется от лица Смерти. Она рассказывает как жилось подросткам в фашистской Германии. Затягивает,хотя описываются вроде бы простые события жизни.
 
Julika
Julika Дата: Среда, 08.08.2012, 18:00 | Сообщение # 149
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Вот, кстати, по поводу Рэя Бредберри, мне он очень нравится, как фантаст, но самая любимая моя книга у него "Марсианские хроники" good совершенно невероятнейшее произведение good
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:01 | Сообщение # 150
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мне нравятся книги Софи Кинселлы.Она пишет о современных девушках,не ждущих принца на белом коне,смотрящих на мир здраво,часто попадающие в довольно забавные,а порой и очень курьезные конфузы,но способные выйти из любой ситуации.В ее книгах много юмора,веселья,и не смотря на то,что книги не обременены глубокой филисофией,каждый найдет в ней что-то поучительное.
На днях я прочитала ее книгу "Помнишь меня?",в ней главная героиня частично потеряла память в автокатострофе. Очнувшись в больнице,она не может вспомнить три последних года своей жизни,а в этой новой для нее жизни ее ждут любимый муж,красивый дом,хорошая работа.Но по ходу сюжета,собирая по крупицам свою жизнь,она понимает,что работа не доставляет ей радости,лучшая подруга с ней не разговаривает,дом-клетка для нее,а любимый муж не такой уж любимый.И еще...незнакомый мужчина,который утверждает,что у них был роман.
Но вы не думайте,что все так мрачно,Кинселла описывает все с таким искрометным юмором и иронией,что даже самая большая проблема покажется малентким недоразумением.
P.S. Кто смотрел "Шопоголика"? Этот фильм снят по одному из ее произведений.
 
Julika
Julika Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:56 | Сообщение # 151
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (February)
Мой фаворит Стивен Кинг. Просто обожаю его книги. Советую почитать "Большая прогулка"
Я люблю "Лангольеры" и "Кладбище домашних животных" - пследняя очень жуткая книга! 12
 
Tanya6271
Tanya6271 Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:48 | Сообщение # 152
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Первая книга, которая меня впечатлила -Э. Л. Войнич "Овод", всем советую прочитать)
 
altehexe
altehexe Дата: Понедельник, 13.08.2012, 01:45 | Сообщение # 153
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Наринэ Абгарян серия про Манюню http://www.flibusta.net/a/74090
Из списка внеклассного чтения на лето у сына. Очень смешная. Ностальгия по детству.
 
Баст
Баст Дата: Четверг, 16.08.2012, 01:24 | Сообщение # 154
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Natali_Cullen, ух как интересно,поставила себе на заметку,обязательно прочитаю!
 
Ринк@
Ринк@ Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:11 | Сообщение # 155
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Зимой читала "Тепло наших тел" Айзека Мариона-про любовь человеческой девушки и парня-зомби.) Странновато,да? Сначала фукала и плевалась,потом втянулась,а потом даже очень понравилось! В феврале выходит фильм-"Теплые тела" от студии Summit.))) В главных ролях Тереза Палмер и Николас Холт.
P.S.Кто внимательно рассматривал фото с Комик-Кона,должен был заметить на панели Саммита постер "Теплых тел"(он был под постером "Рассвета").
 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:13 | Сообщение # 156
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Могу посоветовать Харпер Ли "Убить пересмешника" - очень интересная, на мой взгляд, книга. И читается легко



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
pattinson
pattinson Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:13 | Сообщение # 157
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Прочитаете Линда Ховард Гора Маккензи не разочаруетесь!!!Перечитывала раз 20!
 
Marina1307
Marina1307 Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:33 | Сообщение # 158
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Стефан Цвейг. Абсолютно все произведения. В особенности "Нетерпение сердца".


TeamKRISTEN
 
mariyasha
mariyasha Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:21 | Сообщение # 159
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
не знаю было уже или нет, но "Великий Гэтсби" Ф.С.Фицджеральда мне понравилось.
щас читаю Пруста "Беглянку"..ничего так
 
Julika
Julika Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:58 | Сообщение # 160
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Еще нравится О Генри, Новеллы... Любимые "Дары волхвов", "Из любви к искусству", "Персик", "Горящий светильник" lovi06015 очень часто перечитываю... Не помню, писал ли кто-нибудь - Януш Вишневский "Одиночество в сети" (фильм сняли, но мне вообще не понравилось!)


Сообщение отредактировал Julika - Понедельник, 27.08.2012, 01:58
 
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
Поиск: