По совету со всего света - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
По совету со всего света
Tasha
Tasha Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline

ВЫ НЕДАВНО ПРОЧЛИ ХОРОШУЮ / ПОТРЯСАЮЩУЮ / ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КНИГУ ?
Сделайте доброе дело - расскажите о ней тем, кто давно ищет, чем бы интересным и полезным занять себя перед сном или в свободную минуту.

Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются.
* * *
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН: ведем себя прилично; стараемся не наглеть в отношении правил форума - все картинки выставляем только в превью, а не под спойлерами; под спойлеры прячем только информацию о сюжете




 
Aspit
Aspit Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:29 | Сообщение # 121
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Читаю серию Этногенез, просто потресающее, особено основополагающая трилогия "Маруся". Всем совету, очень деномично и захватывающе. Правда без всами любимых розовых соплей
 
Клара
Клара Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:03 | Сообщение # 122
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Привет! Подскажите ссылку на этот фанфик в переводе Декларация Независимости или Чувство без названия. Где его можно почитать? Так много говорят о нем , что очень хочется прочесть. Буду очень благодарна! Спасибо!!
 
Belchonok
Belchonok Дата: Среда, 11.04.2012, 17:57 | Сообщение # 123
Босс Похотляндии
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Екатерина Риз - Мы играем в пистолеты.

Считаю эту книгу прекрасным пособием для девушек, которые начинают писать фанфикшен на сайте, пытаясь сделать из героев мужчин. Вот у Риз - бруталы, поучиться нужно у нее, прям за душу цепляет образ girl_wacko


 
Топтыжка
Топтыжка Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:24 | Сообщение # 124
I ♥ Kstew
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Статус: Offline
Из последних мной прочитанных советую трилогию Миллениум Стига Ларссона, прочла все 3 книги за 4 дня.. прочла потмоу что понравилась экранизация первой книги "Девушка с татуировкой дракона". Книга превосходная.
А так пока сижу на фф)) girl_blush2

Первая книга http://www.litmir.net/bd/?b=118722
Вторая книга http://www.litmir.net/bd/?b=122135
Книга третья http://www.litmir.net/bd/?b=133667



Robsten kissed on May 23 2012, may this day go down in history


Сообщение отредактировал Топтыжка - Суббота, 28.04.2012, 20:28
 
svan
svan Дата: Суббота, 28.04.2012, 20:41 | Сообщение # 125
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Почитайте автора Вероника Мелан:
http://samlib.ru/m/melan_w/
Это молодой автор, она еще не издавалась. Придумала целый фантастический мир, про который написала романы из серии "Город":
1. Assassin
2. Корпорация "Исполнение Желаний"
3. Игра реальностей. Дрейк. Том 1.
4. Игра Реальностей. Бернарда. Том 2
(еще дописывает)
Очень интересно читать, хороший слог, с юмором и очень захватывающий сюжет! Вероника живет в Норильске, дизайнер сайтов, но пишет так интересно,что не оторвешься. Очень рекомендую


Сообщение отредактировал svan - Суббота, 28.04.2012, 20:49
 
_EvangeliN_
_EvangeliN_ Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 05:02 | Сообщение # 126
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Очень понравилась серия "Чикагские Вампиры" автора Хлои Нейл. Потрясающие книги, захватывающие и безумно интересные. Ещё была в восторге от "Джентльмены предпочитают суккубов" Джилл Майлз. Очень жаркий роман.


 
Aspit
Aspit Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:54 | Сообщение # 127
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ. Ползая по интернету в поисках чего бы почитать-послушать натыкаюсь на одном из сайтеа н следующее : Стефани Майер. Сто лет спустя.
Теперь сижу и думаю толи я чего не пнимаю,толи у когото манявеличия и он решил резко сменить имя
 
svan
svan Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:21 | Сообщение # 128
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Aspit)
Стефани Майер. Сто лет спустя.
это фанфик обыкновенный
 
Aspit
Aspit Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:53 | Сообщение # 129
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (svan)
это фанфик обыкновенный

Не спорю но на обложке стоит ее имя. girl_wacko и вроде как издательство указано


Сообщение отредактировал Aspit - Воскресенье, 06.05.2012, 13:55
 
svan
svan Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:53 | Сообщение # 130
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Aspit)
ю но на обложке стоит ее имя. girl_wacko и вроде как издательство указано
есть такая программа, называется - Фотошоп
 
Смайл
Смайл Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:52 | Сообщение # 131
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Aspit, я тоже в свое время его читала и думала, что его Стефани написала и еще так удивлялась, что во многом книги и agya не сходятся логически.
Топтыжка, согласна - Милленbev - вещь! Эх, жалко автор умер, у него еще столько задумок для продолжения этой серии было.

Добавлено (10.05.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Недавно у меня был вечер ностальжи - пересматривала фильм "Спеши любить". Замечательный фильм, какие чувства! Под впечатлением решила прочитать книгу и была разочарована. Оказывается, для фильма взята только идея и некоторые моменты, сценарий вышел куда интереснее, логичнее и насыщеннее, чем книга. Обычно наоборот.

Добавлено (10.05.2012, 23:52)
---------------------------------------------
По поводу "Голодных игр" : сходила на фильм, посмотрлеа - да, интересно, но не на столько это выдающийся фильм, каким его преподносят. Желания читать книгу не возникло.



 
murlika
murlika Дата: Среда, 23.05.2012, 15:30 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Начала читать книгу "Малыш 44" Тома Роба Смита, ходили слухи . что Роб был заинтересован сценарием этого фильма, права на экранизацию приобрел Ридли Скот, создатель "Чужого", "Гладиатора", "Ганнибала". Я всегда опасаюсь читать творения американцев о нашей истории, если ты не варился в этой каше. если с генотипом не впитал все это, то что-то путнее написать нужно умение и талант. Как я уже сказала. что только начала читать книгу, но блин, она того стоит...мрачная, жесткая именно о той эпохе, 53 год. сталинские репрессии, и люди по обе строны баррикад...честно, жутковато иногда становится, когда читаешь, и благодаришь Бога . что живешь сейчас. а не 60 лет назад...когда дочитаю, обязательно напишу свое полное мнение. fund02016
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дочитала, в американском стиле книга написана, как экшн читаешь, даже сценарий не надо писать, все образно написано...кто не вдается в подробности и исторические реалии, то книгу можно читать и она пойдет на Ура, кто больше знаком с историей, тех может покоробить вольное обращение с фактами и некоторыми датами. хотя автор, сам это признает...по книге и правда получится жутковатый фильм, если его снимет Ридли Скот...в его духе, жуть и невероятные повороты сюжета, хотя в конце хеппи-энд, относительный , конечно...у нас бы всех в конце порешили и не оставили надежду...все как в жизни...в книге же главный герой-везунчик...ну как во всех американских фильмах...мое заключение: можно читать, интересно, оторваться нельзя, сюжет захватывает, иногда становится страшно не от описания картин смерти, а от безысходности ситуации...пыталась представить Роба в этой роли...с трудом как-то, но в книге много сцен. которые бы Робу удались... fund02016


Сообщение отредактировал murlika - Вторник, 29.05.2012, 22:42
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:41 | Сообщение # 133
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Я уже который раз перечитываю "Три товарища" Э.М.Ремарка - потрясающая вещь! Это была первая книга, над которой я рыдала!



 
Копуша
Копуша Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:36 | Сообщение # 134
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Прочитала рассказ ...Патриции Гэфни "Собачья жизнь Лори Саммер"
Прочитала я его можно сказать случайно, как и оказался он у меня,просто в сборнике с любимым автором .
Вроде обычная история, с необычным способом посмотреть на свою жизнь со стороны, но меня почему то зацепил ... прочитала на одном дыхании за два часа .


 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:11 | Сообщение # 135
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (Natali_Cullen)
так что я расскажу о "Ребекке" Дафны Дю Морье

прочитала книжку, посмотрела экранизацию (итальянскую версию) - очень понравилось, рекомендую! спасибо за совет good
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Понедельник, 25.06.2012, 15:36 | Сообщение # 136
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Так читаю ФФ, ну а тут решила накачать книг, накачала и забыла ,а потом наткуналась и начала читать- Наталья Шнайдер . Аларика.
Суперская книга, советую всем, повествование ведётся от самой Аларики, как всегда на первый взгляд не все понятно но потом втягивает , прочитала за день,осталось ного впечатлений. Читайте все ,гарантирую понравится :))


 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:32 | Сообщение # 137
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А я читала недавно книгу Джулии Гарвуд "Две розы". Такой классный сюжет и есть продолжение "Три розы".
Советую почитать!
 
_RobSten_LOVE_Twilight_
_RobSten_LOVE_Twilight_ Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:16 | Сообщение # 138
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Дашулич ,спасибо за совет прочитала очень поравилось, серьйозно всек то любит нечто загадочное обязательно читайте.
lovely? тоже очень люблю Последний лист, также у О.Генри есть очень интересное произведение Дверь и Мир, вобще у него много интересных раасказов :))


 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:19 | Сообщение # 139
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Топтыжка, спасибо за ссылки "Миллениум", с удовольствием перечитаю, т.к. фильм очень впечатлил!



 
Natali_Cullen
Natali_Cullen Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:24 | Сообщение # 140
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 239
Статус: Offline
Была наслышана об этой истории, решила прочесть. Это было около полугода назад.

Рэй Брэдбери "451 градус по Фарингейту"
451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...

Мне безумно понравилась история. Это действительно то, что ждет нас в будущем. Не просто революция, а отход от всего, что мы привыкли делать, за пешие прогулки садят в тюрьму, вместо соседей - говорящие стены, вместо книг.... Огонь. Жестокая реальность потрясающе описана Рэем. История меня захватила, хоть она и небольшая. Сюжет интересный, пусть и немного фантастичный. Всем советую, просто есть очень много моментов, которые задевают за живое.


Keep Calm and Love RobSten!

Фальшивая террористка , Лед и Пламя: Связанные одной цепью , Two in the morning
 
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
Поиск: