По совету со всего света - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
По совету со всего света
Tasha
Tasha Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline

ВЫ НЕДАВНО ПРОЧЛИ ХОРОШУЮ / ПОТРЯСАЮЩУЮ / ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КНИГУ ?
Сделайте доброе дело - расскажите о ней тем, кто давно ищет, чем бы интересным и полезным занять себя перед сном или в свободную минуту.

Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются.
* * *
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН: ведем себя прилично; стараемся не наглеть в отношении правил форума - все картинки выставляем только в превью, а не под спойлерами; под спойлеры прячем только информацию о сюжете




 
OnlyPattinson
OnlyPattinson Дата: Вторник, 24.05.2011, 01:45 | Сообщение # 81
Паттинсономанка
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Здравствуйте 1_012 хочу поговорить немного о триллерах: могу посоветовать : Энн Райс "Мейферские ведьмы" - всю серию( особенно первые 3 книги);
Тесс Герритсен- всю маньячную серию с детективом Риццоли, а также книги "Бешенство" и "Лихорадка"- от этой была в восторге;
открытием для меня стал Серж Брюссоло- помимо детской литературы, у него серьезная литература для взрослых, а от его книги "На пороге ночи" я рыдала и долго ходила под впечатлением;
нравится совместная работа Линкольна Чайлда и Дугласа Престона - "Реликт","Реликварий" и т.д.;
очень нравится Жан-Кристов Гранже- все книги, но особенно "Черная линия"...
В общем, люблю читать, в свое время читала запоем, разные жанры подряд.....


 
Sunny_Yeah
Sunny_Yeah Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:40 | Сообщение # 82
I want everyone to always smile:)
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Книги из серии Сумеречной Саги ни с чем не сравнимы JC_flirt fund02011 dance4 good


Раньше я была Robsten_The_Best, так что не теряйте! :)
 
robsten
robsten Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:20 | Сообщение # 83
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
Только что прочла серию из 2-х книг Даниэля Глаттауэра "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн" я полном восторге!!! Это по жанру очень похоже на Одиночество в сети. Только что-то более ...как бы сказать, менее притянутомелодраматичное.(да да, я именно так и думаю об Одиночестве в сети, можете закидать тапками))
Тоже написано мужчиной, и читается просто залпом)
ИМХО конечно. Но лично мне они пришлись ОЧЕНЬ по душе. Я прямо таки влюбилась в главного героя....эээх



 
Love_Rob
Love_Rob Дата: Среда, 08.06.2011, 15:34 | Сообщение # 84
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
прочитала А. Камю "Падение". в конце хороший совет на всю жизнь))
сейчас листаю Бредбери "Вино из одуванчиков"
Ремарк "Три товарища" - по-моему такой истории любви никогда не читала.трагично,но это того стоит
несколько лет назад прочла Грозовой перевал.сюжет уже fund02002 , не помню.но по нему я писала свой первый фик
 
BellaS
BellaS Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:28 | Сообщение # 85
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Прочла роман Харлана Кобена "Ни кому ни слова" (или по другому "Не говори не кому"). Такой роман с примесью детектива. Не очень длинный, но интригует с первых страниц)))


 
[Lira]
[Lira] Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:18 | Сообщение # 86
ღ Неспящая ღ
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Эрих Ремарк "Три товарища". Эта книга оставила неизгладимое впечатление! Прекрасная история любви, не без трагедии, но все равно прекрасна. lovi06032
 
Лисбет
Лисбет Дата: Понедельник, 27.06.2011, 07:54 | Сообщение # 87
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Я немного удивлена, что никто еще не посоветовал книги просто замечательного автора Стига Ларссона и его трилогию "Девушка с татуировкой дракона"

В Европе эту книгу читают на каждом углу, но больше меня поразило, что автор швед по-национальности в легкую разделался с Майер по американском рынке, он самый лучший по продажам в 2008 и 2009 годах, Майер с её огромным тиражом отставала. Все это и заставило меня прочесть книги, хотя я сама не очень люблю триллеры и детективы,но как только я начала читать, то просто уже не могла оторваться, 800 страниц мелким шрифтом проходят за один миг, интрига держится до самого конца.
Я всем советую именно эти книги, к сожалению автор больше ничего не напишет, как часто бывают, что тьакие настоящие гении не доживают до своего триумфа.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Miss_Робнутая
Miss_Робнутая Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:05 | Сообщение # 88
RoboBum
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Всем советую фантастику. Есть цикл 11 замечательных книг. Они уже давнооооо вышли, по ним, по двум, сняли сериал. И хотя в нем нет нечего общего с книгой, кроме имен героев, ну так, посмотреть можно :) Но главное почитать

Терри Гудкайнд
Все это называется "Мечь истины"
А книги по порядку
"1 Правило волшебника "
"2 правло волшебника" И так до 11...

Во первых книга очень мудрая, во вторых интересная!

Ну или те кто не читал еще Стефани Маер, тоже советую :)

Книг вообще хороших много... те же "Жестокие игры" почитайте. Но просто я не большой читок.



Нету меня тут больше
 
Mleno4ka
Mleno4ka Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:11 | Сообщение # 89
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
emma-liv, а я вот весе не дойду до этой серии. Даже не знаю, начинать ли читать, ведь конец так и останется неопределенным. Кстати, а как там книги идут? как продолжение или их можно читать не зависимо друг от друга?

Quote (Miss_Робнутая)
Терри Гудкайнд Все это называется "Мечь истины"

О, у меня один знакомый читает) А я вот как-то не загорелась этой серией) мне кажется, что это больше для мальчиков)

Quote (Miss_Робнутая)
те же "Жестокие игры" почитайте

А книга так и называется? Что-то я про такую не слышала...
 
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:15 | Сообщение # 90
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Mleno4ka, Лен, привет) Ну как тебе сказать, вторая и третья больше связаны)

Quote (Mleno4ka)
Даже не знаю, начинать ли читать, ведь конец так и останется неопределенным.


неопределенным оста.тся лишь отношения Микки и Лисбет, но почти все считаю, что они все ранво не могут быть вместе. А так трилогия заканчивается понятно.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Mleno4ka
Mleno4ka Дата: Суббота, 09.07.2011, 14:58 | Сообщение # 91
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
emma-liv, спасибо за ответ)
Значит, буду читать)
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:58 | Сообщение # 92
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Всего три книги:
1) Похороните меня за плинтусом.
Не смотря на первый взгляд странное и необычное название могу сказать что книга очень интересная. Читать о такой несправедливой жизни маленького мальчика,который и не виноват то по большому счету. Да и ситуация отношений его матери и бабушки...В общем книга над которой стоит задуматься. А вот фильм не смогла. Выключила на середине(((как то не в восторге честно говоря.
2) Воды слонам.
Ну тут сразу все понятно. Эту книгу стоит прочесть хотя бы потому что она учит жизни и показывает насколько наша жизнь непредсказуема и интересна. Все зависит в первую очередь от нас самих. Я плакала над описанием жизни Якоба в старости и многое поняла и осознала для себя. Не могу не сказать спасибо Робу...Они (с Крис) определенно научи меня любить читать.
3) Гостья
Если честно я не прочла еще до конца, и пока что в процессе. На 43 главе. Возможно для кого-то первая часть книги и покажется скучной или непонятной...Многие отговаривали от прочтения,но я таки ради интереса купила...И что же?! Стефани - гений своего дела! Единственный минус-это прохое описание сюжета в конце книги fund02002 но по-другому никак. Книга настолько интересна,что посоветую всем. Инопланетяне(к слову ненавижу про них читать) там как и вампиры в Саге:играют роль,но далеко не главную-главное любовь. После пролога была в ступоре,но прочитав более подробное описание сюжета все поняла. Собственно вот оно :

В общем книга многогранна, интересна и как не парадоксально жизненна. Советую! good



Планирую еще Академию Вампиров прочитать. fund02002 Погуглила...написали вроде раньше Сумеречной Саги и совершенно о другом... taktak dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Воскресенье, 10.07.2011, 00:03
 
Смайл
Смайл Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:30 | Сообщение # 93
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Классная темка! Себе на будущее пометочки сделала. А я сейчас на психологическую позитивную литературу подсела. Очень понравились книги Джексона Адама. Классная книга "5 языков любви" Гэри Чепмена - я ее бы всем парам посоветовала бы прочитать. А из художественной литературы хочу прочитать "Покер лжецов" Майкла Льюис - Криска вдохновила.
"Грозовой перевал" вдохновленная "Сумерками" прочитала - понравилось, но ожидала большего. Что-то меня не зацепило. Сумерки читать интереснее!!!!! Я все части уже по несколько раз поперечитывала. Я их читаю взахлеб - за два дня, а то и за день, книгу проглатываю. fund02002 Я уже стала опасаться за свое психологическое здоровье, но почитав на форуме, успакоилась, - здесь таким масса. fund02002


 
Sunny_Yeah
Sunny_Yeah Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:33 | Сообщение # 94
I want everyone to always smile:)
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (RobSten_LoVe)
Воды слонам.

Позор мне, до сих пор ее не прочитала 4


Раньше я была Robsten_The_Best, так что не теряйте! :)
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 20.07.2011, 21:24 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Джеймс Роллинс "Кости волхвов"всем любителям приключенческой литературы с элементами триллера очень советую.
И еще очень советую автора Барбару Эрскин- все, что сможете найти. Но мне больше всего понравились две книги:
1."Дом на краю прошлого"
2. "Прячась от света".
Там всего понемногу: и элементы ужаса,и приключения, и фэнтези, и немного истории шотландского и английского трона,ну и конечно же любовь. Очень очень интересно, оторваться от чтения невозможно. good




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Miss_Робнутая
Miss_Робнутая Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:40 | Сообщение # 96
RoboBum
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Только сегодня дочитала "Девушку с татуировкой Дракона" Миллениум
Блин... Не чего лучше в жизни не читала... Да простит меня Стефани Маер но её история кажется просто романтичной историей для лиричных девушек... И все их проблемы становятся смешными после прочтения Ларсона. Но это так... Чисто что бы описать насколько книга интересна, жестока (скажу честно) и шокирующая... Не зря же мировой бестселлер
Советую всем старше 18!! good

Впереди меня еще 2 книги этой серии ждут... hang1



Нету меня тут больше
 
Mleno4ka
Mleno4ka Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:00 | Сообщение # 97
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спешу делиться впечатлениями)) Недавно прочла серию книг Монинг под названием "Лихорадка".
Это просто невероятные книги! Даже не знаю с чем сравнить) Там такие страсти кипят-бурлят, что ухх... просто не оторваться. Я бы наверное все пять книг прочла бы дня за 2-3, если бы не работа)
А какие красавцы окружают главную героиню - просто мечта)) Один прекрасный принц, а другой злюка-подлюка редкостная, но зато какой крутоооой... ))) А еще куча второстепенных персонажей, не менее красивых и интересных!
В общем, я влюбилась в эту серию! Теперь она у меня одна из самых-самых! good
Советую прочитать JC_flirt
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 03.08.2011, 00:15 | Сообщение # 98
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Прочтите "Ребекку" Дафны Дюморье, очень необычно написанно. OnlyPattinson, я тоже люблю Гранже, но у меня любимая "Мизере". Love_Rob, "Вино из одуванчиков" - очаровательная книга, она заставляет задуматься о глубоком и вечном.
Из последнего, что затронуло "Любовь во время чумы" Маркеса и "Сто лет одиночества" его же.
Для любителей вкусных книг(где готовят) "Донна Флор и два ее мужа". Когда читаешь, то начинаешь обожать кулинарию!
А в целом, люблю английскую литературу, особенно Джейн Остин.
 
Team_RobSten
Team_RobSten Дата: Суббота, 20.08.2011, 20:24 | Сообщение # 99
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Robsten_The_Best)
Позор мне, до сих пор ее не прочитала
мне тоже...=)
Quote (RobSten_LoVe)
Похороните меня за плинтусом.
да,я тоже читала :) но я не так уж в восторге от нее.Го книга хорошая!
Quote (RobSten_LoVe)
Гостья Если честно я не прочла еще до конца, и пока что в процессе. На 43 главе. Возможно для кого-то первая часть книги и покажется скучной или непонятной...Многие отговаривали от прочтения,но я таки ради интереса купила...И что же?! Стефани - гений своего дела! Единственный минус-это прохое описание сюжета в конце книги но по-другому никак. Книга настолько интересна,что посоветую всем. Инопланетяне(к слову ненавижу про них читать) там как и вампиры в Саге:играют роль,но далеко не главную-главное любовь. После пролога была в ступоре,но прочитав более подробное описание сюжета все поняла.
да я обожаю эту книгу!Она восхитительная!Слышала что Майер планирует еще 2 книги продолжения выпустить)))и фильмаа оч жду!
Quote (RobSten_LoVe)
Планирую еще Академию Вампиров прочитать.
обязательно!))))я прочитала всю серию и тааак жалко было расставаться с героями!Книга очень очень интересная!Всем советую =)
Quote (RobSten_LoVe)
написали вроде раньше Сумеречной Саги и совершенно о другом...
да,ничего похожего)
Quote (RobSten_LoVe)
з.ы: Не могу назвать это фанфиком.Язык не поворачивается. Это больше чем фанф.Это настолько сложная, жизненная и сильная история любви. Декларация Независимости или Чувство без названия. Кто читал-поймет,а кто нет-советую. Не жалею не об одной прочитанной мной странице. Историю не передать словами.

ППКС!))


Больше жизни...

 
ElisKallen4350
ElisKallen4350 Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:38 | Сообщение # 100
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Читаю "Академию вампиров", начала от нечего делать, теперь не могу оторваться, читаю пятую книгу из шести. К моему великому удивлению эта серия мне очень понравилась.
Странно, что Голливуд еще не начал ее экранизацию, вот уж где со спецэффектами развернуться можно...и сюжет интересный для тех, кто любит мистику и фэнтэзи.
Девушка с татуировкой дракона мне понравилась, интрига сохраняется до конца, но второй раз я ее читать не буду. А вот "Голодные игры" планирую ближе к весне перечитать. Трейлер очень понравился, жду премъеры в марте.
Спасибо всем за советы и отзывы о прочитанном, обязательно воспользуюсь ими.



"Оптимист – это человек, который повсюду видит зеленый цвет,
пока пессимист везде видит красный…
По-настоящему мудрый человек не различает цвета"
Альберт Швейзер
 
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
Поиск: