По совету со всего света - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
По совету со всего света
Tasha
Tasha Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline

ВЫ НЕДАВНО ПРОЧЛИ ХОРОШУЮ / ПОТРЯСАЮЩУЮ / ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КНИГУ ?
Сделайте доброе дело - расскажите о ней тем, кто давно ищет, чем бы интересным и полезным занять себя перед сном или в свободную минуту.

Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются.
* * *
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН: ведем себя прилично; стараемся не наглеть в отношении правил форума - все картинки выставляем только в превью, а не под спойлерами; под спойлеры прячем только информацию о сюжете




 
mad_rabbit
mad_rabbit Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:03 | Сообщение # 61
Go Robsten
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
я сейчас Дину Рубину начала читать. очень нравится! советую всем. отзовитесь те, кто знаком с ее творчеством.



Всегда на позитиве
 
простоя
простоя Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:30 | Сообщение # 62
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Irisha91)
а мне очень понравилось "Одиночество в сети" Вишневского, не знаю может читал кто

Мне тоже очень понравилась, а в конце я просто рыдала самым натуральным образом.Хотелось все же хеппи-энда.

А недавно прочитала "Чтец" Бернхарда Шлинка, очень мне понравилось, хотя она довольно необычная на мой взгляд.Фильм еще по ней сняли с Кейт Уинслет.
Про "Голодные игры"-присоединяюсь, очень интересная серия.
Еще из этой же оперы книги Кассандры Клэр , сейчас в русском переводе есть только "Город костей" и "Город праха".Читаю первую-нравится.



У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
Дашулич
Дашулич Дата: Среда, 09.02.2011, 00:05 | Сообщение # 63
FEADарастка
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (простоя)
А недавно прочитала "Чтец" Бернхарда Шлинка, очень мне понравилось, хотя она довольно необычная на мой взгляд.Фильм еще по ней сняли с Кейт Уинслет.

Мне "чтец" тоже очень понравился)

А еще в число моих любимых книг входят "Любовь живет 3 года" Ф.Бегбедера..книгу уже несколько раз перечитывала..ее вообще можно использовать как словарь афоризмов
И еще впечатлила книга "Нет воспоминаний без тебя" Э.Сафарли...Написана в форме дневника..мужчина пишет от женского имени,но настолько проникновенно...так описаны все переживания и волнения...Советую! JC_flirt



Мой блог на Tumblr
 
Team_RobSten
Team_RobSten Дата: Понедельник, 14.02.2011, 11:34 | Сообщение # 64
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 106
Статус: Offline
Милые кости - очень интересная книга и начинается очень позитивненько:"Шестого декабря 1973 когда меня убили,мне было четырнадцать лет..." fund02002
Ну,уже все читали Гарри Поттера(мое большое увлечение) до саги=)Все книги как и сумеречные перечитала миллион раз=)
Недавно дочитала серию Академия вампиров, тоже оч интересненько=)Дом ночи - классная good Сейчас начала читать Вампирские тайны - по которой снят сериал Натсоящая кровь..скажем так,книга более менее приличная,в отличие от фильма girl_blush2 Пыталась читать Дневники вампира,но это полная мура!Хватило с натяжкой на пол книги,ну после того как посмотрела сериал,не читается она


Больше жизни...



Сообщение отредактировал Team_RobSten - Понедельник, 14.02.2011, 11:35
 
Натта
Натта Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:42 | Сообщение # 65
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
советую почитать замечательного английского писателя Сомерсета Моэма. мне у него все нравится, но начать лучше с "Театра". очень легко читается, книга просто замечательная. если понравится, можно почитать и другие его произведения: "Луна и грош", рассказы у него очень неплохие. еще очень люблю Ремарка "Три товарища", "Жизнь взаймы", правда там окончания довольно депрессивные. из современных люблю Людмилу Улицкую, но это для тех, кто по старше,наверное молодежь подобные проблемы не увлекут
 
piatka
piatka Дата: Среда, 16.02.2011, 18:14 | Сообщение # 66
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (черносливка)
книга Генриха Бёлля "И не сказал ни единого слова"

действительно обалденная книга!!! Я бы даже советовала ее читать всем семейным парам, переворачивает мозги с ног на голову и рассказывает о ценностях в жизни. Наташа, спасибо за совет!



 
Yankees
Yankees Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:19 | Сообщение # 67
Ждущая КрисоРобоРебенка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Ну не знаю как вам,но мне очень нравится "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо,перечитываю уже какой раз....Замечательная книга и начинается супер оригинально giri05003 но другие его книги меня не так впечатлили...



Была Yani4ka сменила на Yankees
 
простоя
простоя Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:37 | Сообщение # 68
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Quote (Натта)
из современных люблю Людмилу Улицкую

Кстати, да .Отлично пишет. Мне особенно понравился «Казус Кукоцкого».

Quote (Yani4ka)
Пауло Коэльо

"Одиннадцать минут" читала, жизнеутверждающе!!!
а еще "Вероника решает умереть"-вот это вещь!!!


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
простоя
простоя Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:39 | Сообщение # 69
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
А еще читала я Сергея Минаева

Может он и "новодел", но что-то в нем такое есть...



У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
Новообращенная
Новообращенная Дата: Пятница, 22.04.2011, 01:35 | Сообщение # 70
Местное приведение
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
P.S.я люблю тебя(книга оказалась лучше фильма)
Гостья-С.Майер
ПОСМОТРИ НА МЕНЯ - СЕСИЛИЯ АХЕРН"


 
Kalpea_Enkeli
Kalpea_Enkeli Дата: Понедельник, 25.04.2011, 01:07 | Сообщение # 71
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ричард Мэтсон "Путь вниз" Книга показалась очень тяжёлой, но её определённо стоит почитать.
Борхес "Книга книг". Не скажу, что интересная от корки до корки (это сборник рассказов), но встречаются просто сумасшедшие вещи! Но это, так сказать, на любителя.
Эрих Мария Ремарк "Три товарища". Плакала навзрыд.
Драйзер "Американская трагедия". Концовка показалась скучной, а так есть о чём подумать.


Конечно, все это происходит у тебя в голове, но почему от этого оно не может быть правдой?

Ты думаешь, что мертвые, которых мы любили, навсегда нас покинули? Но ведь мы зовем их, когда нам плохо.

 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:44 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (Дашулич)
А еще в число моих любимых книг входят "Любовь живет 3 года" Ф.Бегбедера..книгу уже несколько раз перечитывала..ее вообще можно использовать как словарь афоризмов

по твоему совету только вчера начала читать книгу )) мне очень нравится



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Primerose
Primerose Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:47 | Сообщение # 73
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
"Поколение Х" Дугласа Коупленда, начинаешь задумываться над своей рутиной и переосмысливаешь ценность планирования и размеренного хода жизни. Много приятных минут и обильная "пища для размышлений".


Мои переводы: 58 ночей, 24 часа
Мои фики: До и После , Игра в бога
 
AnaLucia
AnaLucia Дата: Понедельник, 02.05.2011, 17:00 | Сообщение # 74
ángel de la guarda
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Бекка Фитцпатрик - О чем молчат ангелы (Becca Fitzpatrick - Hush, hush)
Довольно интересная книга, рассказывающая историю падшего ангела. Он галантен, приятной внешности, манящий какой-то своей тайной. Советую к прочтению lovi06032


Она не звезда реалити-шоу.
Она просто человек, который хочет работать актрисой.
Людям нужно просто отвалить от нее.

 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 06.05.2011, 20:14 | Сообщение # 75
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Обожаю читать!!! Сколько за свою жизнь книжек перечитала - не сосчитать!!! Читаю практически все жанры! Многое из ваше перечисленного я читала и мне понравилось. Могу добавить, что мне еще очень нравятся все книги Дэна Брауна, особенно "Код Да Винчи", книга, как обычно, оказалась в сто раз лучше фильма! Еще я обожаю ужастики, и в этом жанре настоящим королем является Стивен Кинг!!! fund02048
У Коэльо мне нравится только четыре книги: "Одиннадцать минут", "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита прим" и "Победитель остается один". А вот обожаемыей всеми "Алхимик" меня совсем не впечатлил! giri05036


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 06.05.2011, 20:16
 
Копуша
Копуша Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:47 | Сообщение # 76
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Прочитала «К востоку от Эдема» Джон Стейнбек

Вообще я бы назвала эту книгу о добре и зле, о том что все это заложено в нас всех , но какими мы будем зависит то же от нас от самого себя , что в нас проявится …Все это показано на примере двух семей. Так же там прописаны отношения сыновей с отцом как порой отцы отказываю в любви ребенку ранят его … что толкает на необдуманные поступки … Интересный персонаж Кейт я до конца так и не поняла что она хотела с самого начала к чему стремилась … одно понятно что она не знала что такое добро и не понимала его в людях …



 
bliss_
bliss_ Дата: Суббота, 14.05.2011, 14:07 | Сообщение # 77
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Всем привет)

У меня с книжками очень странное в последнее, вернее послесумеречное, время отношение)
Приходя домой, мое чтение сводится к фанфикшену на сумеречных фансайтах, и тут, думаю, Вы меня поймете ;) Уж очень мне приятно читать истории - а ведь многие из них - настоящие произведения, неуступающие шедеврам "настоящих" авторов - где главных героев зовут такими родными именами и фамилиями) Да и образы тут же сами рождаются в голове)
А вот, так сказать, внесумеречное чтиво у меня поисходит в дорогах - на работу или в междугородних поездках, и тогда мой лучший друг - мой айфон, на котором я и читаю книги) Однако, должна сказать, что чаще всего мой выбор падает на разные мистические истории раздела "Городское фэнтези", а ведь раньше единственной моей фантастикой был Лукьяненко и пара рассказов Рея Бредберри.. А вот теперь..)
Вот в таких поездках я и открываю для себя некоторые интересные произведения.
Настоящим впечатлением после Саги стали, как раз, "Голодные игры" Сьюзан Коллинз - потрясающе, по-настоящему и, несмотря на практически полное отсутствие романтики, захватывает, очень. На них я даже маму подсадила, как это было в свое время с Сагой и "Гостьей".

Из классического любовного романа, надо сказать, что есть у меня такое одно поизведение в "Библиотеке", могу посоветовать роман Сьюзан Элизабет Филлипс "Неженка" - очень итересный роман, хоть и написанный лет пятнадцать назад. И перечитывая его совсем недавно, поняла, что наши любимые образы ложатся на этих героев очень даже хорошо)) Если надумаете читать, думаю, поймете о чем я;)

Для любителей историй про вампиров я посоветую серию книг Мелиссы де ла Круз "Голубая кровь", где сейчас уже есть шесть книг, седьмая на подходе. Правда официально переведено всего четыре, но в любительском народном переводе можно прочитать и пятую, и шестую) Здесь очень необычное видение, или лучше сказать, история возникновения вампиров, написано очень интересно, главные герои, конечно же, борются с неким "злом" - не буду раскрывать его имя=) - и пытаются разгадать множетсво загадок, ну и все это на фоне нескольких историй любви) Думаю, должно понравиться))

Еще совсем недавно я скачала книги Йон Айвиде Линдквиста - Впусти меня" (фильм я не смотрела) и "Блаженны мертвые" - пока ничего про них сказать не могу, но обязательно расскажу, когда прочитаю)

А сейчас я читаю Лорен Кейт "Падшие" - правда в народном переводе) И вот тут я даже никаких догадок строить не могу, потому как там определенно какая-то мистика, но что это.. Так что, я заинтригована)

Очень надеюсь, что кому-нибудь да пригодятся мои советы) Я же тоже буду заглядывать сюда в поисках нового интересного чтива))



ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен



Сообщение отредактировал bliss_ - Суббота, 14.05.2011, 14:09
 
AnaLucia
AnaLucia Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:47 | Сообщение # 78
ángel de la guarda
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (bliss_)
"Голодные игры" Сьюзан Коллинз

Трилогия действительно захватывает. Причем первые две книги заканчиваются не просто завершением истории, а как бы обрубаются, поэтому сразу хочется прочитать следующую, чтобы все-таки узнать, чем все закончилось.

Quote (bliss_)
Йон Айвиде Линдквиста - Впусти меня" (фильм я не смотрела)

Стоящая книга. В фильме же многое упущено (я говорю про первый фильм, а не "Впусти меня. Сага". Этот я не смотрела). Помнится, читала эту книгу в лагере и не могла оторваться. Потрясает внутреннее изменение Оскара (гл. героя).

Также советую к прочтению! lovi06032



Она не звезда реалити-шоу.
Она просто человек, который хочет работать актрисой.
Людям нужно просто отвалить от нее.

 
Копуша
Копуша Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:16 | Сообщение # 79
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (bliss_)
Сьюзан Элизабет Филлипс "Неженка"

Эту книгу не читала но автор замечательный как и ее герои good больше всего понравилась из прочитанного книга "Но разве она не милашка"


 
BellaS
BellaS Дата: Среда, 18.05.2011, 22:35 | Сообщение # 80
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Недавно читала романы из серии Ридерз Дайджес: Николас Эванс "Пожарный десант" (Пожарных десантников Эда Талли и Коннора Форда издавна связывала любовь к дикой природе и их опасному ремеслу. Другая страсть - страсть к одной женщине - стала серьезным испытанием для их нерушимой дружбы. Среди рискованных приключений Эд, Коннор и их возлюбленная пытаются сделать нелегкий выбор между любовью и чувством долга.) и Энн Д. Леклер "Прийти в норму"(В городке Норма, штат Массачусетс, появилась юная мать-одиночка Опал Гейтс со своим пятилетним сыном. Она всей душой надеется, что на новом месте в ее судьбе наступит перемена. Какая именно, она не знает, но, веря в приметы, надеется, что перемена эта будет к лучшему. Неожиданно ее судьба переплетается с судьбой Розы Нелсон, по трагической случайности потерявшей сына-подростка и с тех пор испытывающей чувство вины за его гибель. Обеим, таким разным женщинам, надежда и любовь открывают путь к новой жизни).
Потрясающие романы (на мой взгляд) особенно понравился второй. Читала и плакала.




Сообщение отредактировал BellaS - Среда, 18.05.2011, 22:38
 
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
Поиск: