По совету со всего света - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
По совету со всего света
Tasha
Tasha Дата: Вторник, 28.09.2010, 13:32 | Сообщение # 1
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline

ВЫ НЕДАВНО ПРОЧЛИ ХОРОШУЮ / ПОТРЯСАЮЩУЮ / ВЕЛИКОЛЕПНУЮ КНИГУ ?
Сделайте доброе дело - расскажите о ней тем, кто давно ищет, чем бы интересным и полезным занять себя перед сном или в свободную минуту.

Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются.
* * *
ВНИМАНИЮ ФОРУМЧАН: ведем себя прилично; стараемся не наглеть в отношении правил форума - все картинки выставляем только в превью, а не под спойлерами; под спойлеры прячем только информацию о сюжете




 
svan
svan Дата: Вторник, 23.11.2010, 17:00 | Сообщение # 41
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Стелла)
мне подруга сказала что стоит прочесть
прочитай,конечно.Это же мировая классика.
 
Marialina
Marialina Дата: Суббота, 04.12.2010, 02:31 | Сообщение # 42
ღ Robsten angelo. Sempre ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 379
Статус: Offline
Я недавно совсем прочитала ,на мой взгляд очень глубокое философское романтическо-реалистичное произведение. Правда заставляет подумать о жизни. А фразы из этой книги можно расскидывать на цитаты,потрясающе просто.

Всем советую, Альфред Де Мюссе - Исповедь сына века

 
Katrin
Katrin Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:32 | Сообщение # 43
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (awesome)
у Сесилии Ахерн очень интересные книжки, я просла все 6, некоторые даже по нескольку раз (P.S. I love you самая известная)

Да интересная, мне тоже понравилось, но фильм снят отвратительно, там ещё Д.Батлер играет. Но, вот другие не впечатлили.

Так, я прочла, "Двойную жизнь Чарли Сан-Клауда" Бена Шервуда, мне понравилось, (ещё этот фильм показывали в кино, Зак Эфрон играет главного героя, пока не смотрела), вы спросите про что она?, про любовь, обещания, поиск смысла жизни, прощение, и веру.





Сообщение отредактировал Katrin - Вторник, 07.12.2010, 22:40
 
robsten
robsten Дата: Среда, 08.12.2010, 15:37 | Сообщение # 44
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
Quote (Katrin)
"Двойную жизнь Чарли Сан-Клауда" Бена Шервуда, мне понравилось

Спасибо за совет! правда я посмотрела фильм и мне очень понравился. Эфрону не повезло что он такой смазливый. Все таки он хороший актер)))



 
Katrin
Katrin Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:38 | Сообщение # 45
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (robsten)
Спасибо за совет! правда я посмотрела фильм и мне очень понравился.

Пожалуйста, это действительно хорошая книга, а я фильм скачала, четверть посмотрела и дальше по английски пошло :fund02002:, короче, жду когда ещё появится, чтоб скачать и досмотреть.

Недавно, буквально за три дня прочитала первые две книги трилогии Мишель Цинк "Пророчество о сестрах"

и "Хранительница врат"

Тоже интересно, про вечное противостояние добра и зла.
А вот и наши обложки обратите внимание дизайн буковок fund02002




Сообщение отредактировал Katrin - Суббота, 11.12.2010, 14:49
 
BellaS
BellaS Дата: Понедельник, 03.01.2011, 18:28 | Сообщение # 46
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Недавно почла книги Сьюзен Коллинз "Голодные игры" это первая часть и вторая часть "И вспыхнет пламя". Теперь с нетерпение жду третью часть))) Еще мне понравилась книга Элис Сиболд "Милые кости" (фильм еще такой есть) . Рыдала над книгой "Ангел - хранитель" Дина Кунца.

Добавлено (03.01.2011, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (Katrin)
обратите внимание дизайн буковок

на волнах Сумерек fund02002
у нас в книжном на полочке рядом с книгами Саги, все книги с таким же оформлением собрали))


 
Katrin
Katrin Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:23 | Сообщение # 47
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (BellaS)
у нас в книжном на полочке рядом с книгами Саги, все книги с таким же оформлением собрали))

Ага, и у нас также giri05003
Я тоже читала Голодные игры, очень хорошая серия.

Я прочитала Метро 2033 (Дмитрий Глуховский), я не люблю наших авторов, всегда считала, что как-то коряво они пишут, и подруга долго уговаривала взять прочитать, и это фантастика говорила она, как тебе нравится. Короче, книга хорошая, затягивает сразу, из названия понятно, что события развиваются в Московском метро (заодно и станции поучила :fund02002:), там живут люди, которые успели спастись там после атомной войны, и вот жизнь в этом замкнутом пространстве, где каждая станция занята своей "политической силой" (Комуннисты, фашисты, сектанты, и т.д.) и есть свои богатые и нищие "города"/станции, и главный герой начинает свое путешествие, где главный денежный эквивалент... пули.



 
Yankees
Yankees Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:43 | Сообщение # 48
Ждущая КрисоРобоРебенка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Статус: Offline
giri05003 Купила книгк,пока нет времени прочитать... Дорис Лессинг - Пятый ребенок, по отзывам,хорошая...
Кто нить читал? JC_flirt



Была Yani4ka сменила на Yankees
 
Irisha91
Irisha91 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:19 | Сообщение # 49
FEADарастка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: Offline
а мне очень понравилось "Одиночество в сети" Вишневского, не знаю может читал кто girl_blush2
здесь уже говорили про Похороните меня за плинтусом мне больше книга понравилась, там есть моменты где можно посмеяться над бабушкой например, а фильм посмотрела не понравилось...хотя у каждого человека сове видение, но в общем мне показалось что как то кусками повыхватывали что ли.
 
Miss_Shine
Miss_Shine Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:55 | Сообщение # 50
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
А моим последним открытием стала книга Николаса Спаркса "Дневник памяти".Сначала я посмотрела фильм, а только потом узнала о книге и решила прочитать.Вывод один - книга замечательная и фильм тоже.)))
 
Irisha91
Irisha91 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:58 | Сообщение # 51
FEADарастка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: Offline
Quote (Miss_Shine)
Николаса Спаркса "Дневник памяти".Сначала я посмотрела фильм, а только потом узнала о книге и решила прочитать.Вывод один - книга замечательная и фильм тоже.)))

с этим абсолютно согласна, кстати очень редко такое встречается когда и книга и фильм хороши good
 
Oolegovna
Oolegovna Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:12 | Сообщение # 52
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
вот я тоже не могу читать так как раньше не цепляет хочется отложить и взять сагу и подсела на фанфы[color=purple]
У меня тоже самое , не могу себя заставить girl_blush2


 
svan
svan Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:11 | Сообщение # 53
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (BellaS)
Теперь с нетерпение жду третью часть)))

есть третья книга, уже переведена народным переводом: http://notabenoid.com/book/10368/
 
-Dolly-
-Dolly- Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:04 | Сообщение # 54
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Недавно в магазине увидела вот интересну. как по мне, книжку.
Арнхильд Лаувенг «Завтра я всегда бывала львом»
хотела конечно купить, думала-думала, но так и не решилась. Стоит она 50 грн., но она очень потрепанная была(
может быть кто то читал, поделитесь впечатлениями)


Никто не замечает нашего ухода. Я говорю про тот момент, когда мы сами решаем уйти. В лучшем случае вы услышите шепот или почувствуете дуновение, уносящееся прочь…©
 
Irisha91
Irisha91 Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:34 | Сообщение # 55
FEADарастка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: Offline
LollyPop=), если тебе интересна психология то почитай good Автор этой книги рассказывает о своем опыте в психиатрической больнице, как ее лечили от шизофрении.
 
BellaS
BellaS Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:43 | Сообщение # 56
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (svan)
есть третья книга, уже переведена народным переводом

Спасибо!!! Надо скачать))


 
Miss_Shine
Miss_Shine Дата: Среда, 19.01.2011, 02:31 | Сообщение # 57
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Подруга мне посоветовала книгу Джерома Селинджера "Над пропастью во ржи".Я прочитала ее за сутки и удивилась, когда узнала что она написана 60 лет назад, это практически незаметно.Очень интересная книга.))
 
Дашулич
Дашулич Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:09 | Сообщение # 58
FEADарастка
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Диана Сеттерфилд Тринадцатая сказка
Очень интересная книга)Не можешь оторваться,ждешь,что же будет дальше. Кто ни читал,всем очень понравилось!советую good


Мой блог на Tumblr
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:44 | Сообщение # 59
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Irisha91)
мне очень понравилось "Одиночество в сети" Вишневского, не знаю может читал кто

начинала. и застряла на середине.

Quote (Miss_Shine)
а мне посоветовала книгу Джерома Селинджера "Над пропастью во ржи".Я прочитала ее за сутки и удивилась, когда узнала что она написана 60 лет назад, это практически незаметно.Очень интересная книга.))

очень понравилась. Но второй раз перечитывать не станешь такое.

Я еще с университетских времен помню книга Генриха Бёлля "И не сказал ни единого слова". Вещь обалденная. Но нигде сейчас ее нет. и в крупных магазинах спрашивала и в нете искала - ноль.



the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Irisha91
Irisha91 Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:40 | Сообщение # 60
FEADарастка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: Offline
Quote (черносливка)
начинала. и застряла на середине.

почему? она у меня хорошо пошла за один день ее прчитала girl_blush2
 
Форум » Общий » Книги » По совету со всего света (Прочитал хорошу книгу - порекомендуй товарищу!)
Поиск: