Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" (Книга полная мистики)
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
LANA6
LANA6 Дата: Пятница, 27.01.2012, 18:57 | Сообщение # 21
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Читала эту книгу дважды, сначала в школе, но было быстро и как-то сумбурно, так как надо было писать изложение. А уже потом, после когда вышел наш сериал, перечитала роман. Он показался красочным и очень интересным. Герои многогранны и таинственны. Конечно, читать стоит)


 
Lili
Lili Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:23 | Сообщение # 22
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Перечитывала множество раз,для меня это книга номер один как был так и есть Булгаков с его остальными повестями
 
Belchonok
Belchonok Дата: Среда, 11.04.2012, 17:54 | Сообщение # 23
Босс Похотляндии
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: Offline
Не раз перечитывала книгу - считаю, что такую классику грех не прочесть. Однако, дают её читать сейчас школьникам, в 11 классах, не думаю, что это им нужно, хотя... я поняла весь смысл только перечитав книгу после школы. Действительно стоящая вещь, не проходите мимо good


 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Суббота, 26.05.2012, 01:34 | Сообщение # 24
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Мне очень понравилось это произведение Булгакова. Первый раз читала в классе 10-11. Читала с карандашом и всякие пометочки на полях делала. Очень понравилось. Могу сказать точно, что перечитывая ее каждый раз , открываешь для себя еще более глубокий смысл романа.





Сообщение отредактировал nadusha9622 - Суббота, 26.05.2012, 01:35
 
akane-san
akane-san Дата: Среда, 11.07.2012, 13:49 | Сообщение # 25
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне нравится эта книга, не скрою, но не во всём. Просто ну не испытываю я щенячьего восторга, прочитывая её в третий раз (ну с 18 лет третий раз)и кино смотрела без особого интереса. Хотя в школе читала запоем несколько десятков раз, писала много сочинений и ты ды.
 
youreclipse
youreclipse Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:37 | Сообщение # 26
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
хорошая книга


 
Julika
Julika Дата: Среда, 08.08.2012, 18:03 | Сообщение # 27
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я эту книгу прочитываю раз так в 18 уже! Это единственная книга из школьной программы, которую я прочитала "добровольно", от и до! Мне больше нравится 1 часть, 2 - это уже какая-то сказка, хотя весь основной смысл именно во 2-ой части!


Сообщение отредактировал Julika - Среда, 08.08.2012, 18:03
 
МАРИНА
МАРИНА Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:57 | Сообщение # 28
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Эту книгу я начинала читать несколько раз, как-то не "шло" дальше. А в один момент взяла в руки и не смогла оторваться. Очень прониклась сюжетом : и переживала, и плакала. Но перечитать смогла только через несколько лет. Завидую тем, кто первый раз будет это произведение читать. Рекомендую!
 
Баст
Баст Дата: Четверг, 16.08.2012, 01:28 | Сообщение # 29
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Одна из моих любимых книг!!!ее хочется перечитывать.
 
Иринка
Иринка Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:11 | Сообщение # 30
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это настольная книга моей сестры, она лежит возле ее кровати. Помню когда я была в 5 классе, взяла эту книгу и начала читать, заходит моя сестричка и наблюдает мое выражение лица, я ни чего не пойму. После сестра взяла книгу и мне вечером перед сном читала. Потом в 9 классе перечитала, я влюбилась в эту книгу, даже на уроке литературы, когда мы проходили Булгакова, меня освободили и сразу поставили хорошую оценку и даже сочинение не писала, так как знакома со всем, почти, творчеством Булгакова и не кому в классе даже слова вставить не давала, все рассказывала и рассказывала..... fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 fund02002


 
Ракель
Ракель Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:35 | Сообщение # 31
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Одна из самых любимых!!! Стараюсь перечитывать каждую весну, очень символично, по-моему fund02002 . Действительно история о настоящей любви и о жертве во имя нее.


— Принцесса, ваш тыл открыт всем ветрам.©
 
helen_twi
helen_twi Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:59 | Сообщение # 32
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Очень интересная книга !!! good
 
UKKA
UKKA Дата: Пятница, 24.08.2012, 10:37 | Сообщение # 33
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Мои отношения с курсом школьной литературы складывались очень тяжело, особенно после того, как в 5 классе нас заставляли читать "Слово о полку Игореве"... единичные произведения смогли растопить лед и это одно из них! Несколько раз перечитывала JC_flirt


 
pattinson
pattinson Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:11 | Сообщение # 34
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Все говорили-тяжелая книга,невозможно читать и понять.Первый раз прочитала в 14,очень захватила-прочитала за день.И книга понятна сразу!Осталась под впечатлением!Хорошая книга-прочитайте,зря не потеряете время!
 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:03 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Одно из лучших произведений мировой литературы прошлого столетия, в нем есть все: интересные персонажи, неповторимый сюжет (в вопросах мистики с Михаилом Афанасьевичем может соперничать только Николай Васильевич), юмор, важнейшие темы Любви, Творчества, Веры. Если не удалось познакомиться с мастером за школьной партой, то непременно обратитесь к этому роману в течение своей жизни



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Lalena
Lalena Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:13 | Сообщение # 36
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
В первый раз книга не пошла. Посмотрела сериал, и захотелось дочитать. Не пожалела, видно, до такого автора, не все ведь сразу
 
gsnsveta
gsnsveta Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:28 | Сообщение # 37
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Классная книга! С ней есть чему поучиться! girl_blush2
 
kara
kara Дата: Вторник, 28.08.2012, 12:44 | Сообщение # 38
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Прочитала, не могла оторваться, потом еще перечитывала не раз. Очень понравилась.


 
jirlikoff-1967
jirlikoff-1967 Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:11 | Сообщение # 39
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Начинала читать два раза, бросала на 10 странице. А в третий раз не смогла оторваться.
 
Soska
Soska Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:26 | Сообщение # 40
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Моя самая любимая книга! читала раз 10 наверно. В ней меня привлекает все! а вот теле адаптацию совершенно не переношу, не живая она всегда выходит.тухлая и серая.
 
Форум » Общий » Книги » Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" (Книга полная мистики)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: