Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" (Книга полная мистики)
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
kiki080
kiki080 Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:36 | Сообщение # 61
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Гениальное произведение! Я слышала множество отзывов и сразу видно кому книга действительно понравилась, а кто высказывается потому что надо (в свое время было "модно" читать этот шедевр). Перечитываю часто и каждый раз нахожу новое для себя. Кстати сериал с Ковальчук в роли Маргариты понравился, но не сама актриса. Особенно понравилась последняя серия и момент финала, когда со свиты слетели маски.
 
djkya
djkya Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:40 | Сообщение # 62
Романтичная влюбленная кошечка
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Одна из любимых книг! Я вообще люблю Булгакова читать, а "Мастер и Маргарита" впервые прочитала лет в триннадцать. Не пошло, попробовала ещё раз прочитать в пятнадцать, и не смогла оторваться от прочтения.
После этого перечитывала довольно часто, и сейчас иногда читаю)
Также смотрела сериал с Ковальчук в виде Маргариты. Понравился, но книга всегда лучше экранизации. Тем более такая гениальная) JC_flirt



__________
Занята по самое не хочу... Ни на что нет ни времени, ни сил.
 
юса
юса Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:36 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Мне говорили про эту книгу так: либо она нравится, либо она не нравится, третьего не дано. Первый раз когда читала ее, она мне очень не понравилась, сейчас уже ее перечитывая, не понимаю почему она мне нравилась. В этой книге заложен очень глубокий смысл и, прочитывая надо думать, размышлять, даже отрицательные герои имеют в книге некое очарование, шарм.
 
Hero_in
Hero_in Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:14 | Сообщение # 64
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Единственное, что я воспринимаю у Булгакова это Мастера, все остальние книги ужасно трудные, у меня мозг взрывается.
 
феникс07
феникс07 Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:01 | Сообщение # 65
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Одна из моих любимых книг. Бессмертная классика. Кто еще не читал - обязательно прочитайте!
 
Masha_Kaz
Masha_Kaz Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:26 | Сообщение # 66
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
я просто обожаю эту книгу, прочитала за неделю, могла быстрее, но учеба не давала)
Булгаков - гений, и этого ничто не изменит)
 
Riz
Riz Дата: Четверг, 27.12.2012, 03:02 | Сообщение # 67
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Читала первый раз совсем девчонкой. С тех пор - это одна из моих любимых книг.
 
amor_eterno
amor_eterno Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:26 | Сообщение # 68
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Классика на все времена! С первого раза не понравилось. Перечитав чуть позже, всё поняла и всё понравилось. С тех пор - одна из любимейших книг.
 
анна123
анна123 Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:38 | Сообщение # 69
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Одна из лучших книг, просто потрясающая!
 
феникс07
феникс07 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:49 | Сообщение # 70
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
"Мастер и Маргарита" - книга на все времена. Одно из моих любимых произведений, которое спустя определенный промежуток времени хочется перечитать снова.
 
AnBe
AnBe Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:24 | Сообщение # 71
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Потрясающее произведение. Перечитывала это литературное чудо несколько раз и всё время открывала для себя что-то новое!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 27.03.2013, 11:42 | Сообщение # 72
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Эта книга просто шедевр русской классики. Пожалуй, одна из немногих книг школьной программы, которую хочется не просто читать, но и перечитывать! good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
kara
kara Дата: Среда, 10.04.2013, 20:50 | Сообщение # 73
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Перечитывала сотни раз! Очень интересно. Есть с чего посмеяться и о чем поразмыслить


 
LinaS
LinaS Дата: Среда, 14.08.2013, 00:38 | Сообщение # 74
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Читала "Мастера и Маргариту" много-много раз.... Лет с 12... Сначала веселил Бегемот и его проделки... Любовная линия Мастера и Маргариты, а уж тем более религия в ту пору мне были недоступны для понимания... Мал еще очень была... Потом доросла до любви... Через пару лет еще больше доросла до любви... Потом прочитала про Понтия Пилата и Иисуса Христа... И вот теперь перечитываю раз в 2-3 года и каждый раз открываю что-то новое... За один раз эту книгу нельзя понять... Она для разных возрастов и разного жизненного опыта... Но это однозначно "Обязательно к прочтению".
 
larchik0103
larchik0103 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 20:52 | Сообщение # 75
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
перечитывала столько раз, что уже наизусть могу цитировать
 
sport
sport Дата: Среда, 23.10.2013, 22:06 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Великолепная книга, как и многие произведения руки Мастера.
 
Бугагашенька
Бугагашенька Дата: Пятница, 12.02.2016, 15:48 | Сообщение # 77
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
К моему сожалению книгу не осилила. У меня с ней интересная история. Еще в школе когда проходили, получила двойку, не могла читать. Постарше все-таки решила доконать, дошла до 7 главы и все...дальше просто не хотелось. Решила посмотреть сериал, наш русский. И опять таки, дошла до моментов из 7 главы и сериал был мной забыт. Хотя очень люблю книги подобного жанра и Булгакова, а тут прям ступор...мистика?
 
safianova81
safianova81 Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:27 | Сообщение # 78
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
lovi06032 lovi06032 мне  понравилась экранизация книги  Мастер и Маргарита довольно подробно снят фильм .Если книгу сложновато в прочтении то фильм до giri05003 вольно интересно поставлен
 
mochkin86
mochkin86 Дата: Четверг, 02.03.2017, 11:04 | Сообщение # 79
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Довольно сложная книга для прочтения. Приходилось не раз прерываться, но по итогу остался доволен. Глубокая идея.
 
jack2846
jack2846 Дата: Среда, 07.06.2017, 10:45 | Сообщение # 80
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
есть мысли по загадкам МИМ
 
Форум » Общий » Книги » Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" (Книга полная мистики)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: