В тиши полночной иволга запоет - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » В тиши полночной иволга запоет (Бери меня в плен свой. Держи, чтоб остался.)
В тиши полночной иволга запоет
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:25 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Рождественская история от автора "Успокой мое сердце"



Автор: AlshBetta
Бета: Archie
Рейтинг: PG-13
Жанр: Гет, Ангст, Драма, AU, OOC
Дисклеймер: Права на героев СС принадлежат С.Майер., на авторских персонажей и саму историю - автору.
Пейринг: Эдвард/Изабелла, Джаспер/Изабелла
Статус: В процессе выкладывания
Саммари: Когда на столе Эдварда Каллена оказались фотографии, подтверждающие неверность новоиспеченной супруги, их с Изабеллой брак потерпел крах. Спустя два года Эдвард всё так же не может забыть свою избранницу, раздумывая о том, можно ли было поступить иначе. И судьба дает ему шанс проверить, вынуждая свернуть в объезд, на пустынную лесную трассу…


От автора: история была написана на конкурс мини-фиков на тему Рождества, по обложке, предложенной Twinkle - ТЫК, а отправной точкой послужила композиция В.Меладзе "Свободный полет". Это мой второй миник (вышедший из идеи-макси), но, тем не менее, надеюсь , получился он неплохо girl_blush2 Буду рада вашим комментариям и конструктивной критике!
P.S.
Каждый сам для себя решает, можно ли осуждать Беллу :hang1:





"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 15.10.2015, 18:56
 
MARIKA2490
MARIKA2490 Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:40 | Сообщение # 2
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
AlshBetta, Спасибо за приглашение! lovi06015 С удовольствием почитаю fund02036 Удачи тебе и вдохновения!Прими в ПЧ! cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
losvpalto
losvpalto Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:19 | Сообщение # 3
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
спасибо:) но вы как всегда вывернули мне душу cray написано талантливо, по-моему безупречно lovi06032 я почему-то не могу пока осуждать Беллу. мне не совсем понятно чем завлек Джаспер ее, но видимо было чем. не могу объяснить ее состояния в настоящее время. после развода она добровольно пошла к Джасперу или он принудил ее? откуда шрамы? у меня такое ощущение, что я упускаю какой-то момент, который все расставит по своим местам. решит все, кого судить, кого осуждать. даже если Эдвард и говорить, что не простит ее, а все-таки мне кажется здесь лукавит, простил. в общем великолепная глава, я с замиранием сердца читала, получила большое удовольствие heart_02

p.s.  Успокой мое сердце не бросать aq иначе мое сердце явно разобьется, посему желаю вам вдохновения на все-все работы cvetok01 cvetok02 cwetok01 cwetok02 heart_02 heart_02 heart_01 heart_01 lovi0600 lovi06019


 
ovf
ovf Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:34 | Сообщение # 4
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! fund02016 Обязательно буду читать!   s_knigoi
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:11 | Сообщение # 5
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
ovflosvpaltoMARIKA2490, спасибо огромное за отзывы!

Цитата losvpalto ()
почему-то не могу пока осуждать Беллу. мне не совсем понятно чем завлек Джаспер ее, но видимо было чем. не могу объяснить ее состояния в настоящее время. после развода она добровольно пошла к Джасперу или он принудил ее? откуда шрамы? у меня такое ощущение, что я упускаю какой-то момент, который все расставит по своим местам. решит все, кого судить, кого осуждать. даже если Эдвард и говорить, что не простит ее, а все-таки мне кажется здесь лукавит, простил. в общем великолепная глава, я с замиранием сердца читала, получила большое удовольствие

...Или попытается простить girl_blush2

Цитата losvpalto ()
p.s. Успокой мое сердце не бросать иначе мое сердце явно разобьется, посему желаю вам вдохновения на все-все работы

Ни за что! fund02016 Обязательно закончим и с этой историей)

Цитата MARIKA2490 ()
Спасибо за приглашение! С удовольствием почитаю Удачи тебе и вдохновения!Прими в ПЧ!

Цитата ovf ()
Спасибо за приглашение! Обязательно буду читать!

Добро пожаловать на наш форум fund02002


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:24 | Сообщение # 6
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ух... Такая проникновенная история!!! Ошибка и расплата за нее...
Мне бы очень хотелось увидеть их воссоединенными и счастливыми!!! Очень больно за Эдварда... Да и Беллу, оступившуюся, тоже жаль... Ее жизнь с Джаспером стала тем еще кошмаром...
Милый автор, излечите две израненные, но любящие души!!!
 
Gayane
Gayane Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:11 | Сообщение # 7
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Если миник то немного глав?


Сообщение отредактировал Gayane - Воскресенье, 08.02.2015, 21:37
 
Gayane
Gayane Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:14 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
У моего любимого автора новинка! буду читать обязательно - уже все заинтриговало- эффект бумеранга? Но надеюсь Успокой сердце завершится несмотря на занятость автора - чудесная история, обязательно требующая завершения... А эти историю буду читать с удовольствием
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 08:31 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новый захватывающий рассказ!
Очень жаль Беллу. Но не совсем понятно, почему она продолжала оставаться с садистом-Джаспером? Чем-то он ее держал, но чем?
Надеюсь, она сможет признаться Эдварду, и он спасет ее.
Конечно, измена мужу - это ужасно. Но Белла, похоже, уже давно сполна за это заплатила.
Но вообще-то, тут, наверное, есть и вина Эдварда тоже. Он явно слишком надолго оставлял молодую жену одну, что и толкнуло ее в постель Джаспера.
Надеюсь, теперь они учтут ошибки прошлого и все наладится.
Можно мне маячок, когда выйдет следующая глава?


 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Понедельник, 09.02.2015, 12:54 | Сообщение # 10
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, Elizabet, привет!!!



Это настолько трогательная, душещипательная история. Полная боли, раскаянья, любви и желания все изменить...
Спасибо, за это откровение, за эту абсолютно реальную жизненную эмоцию...
Удачи в дальнейшем творчестве и еще раз спасибо!!!






 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 09.02.2015, 14:41 | Сообщение # 11
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата FaNATKA ()
Ух... Такая проникновенная история!!! Ошибка и расплата за нее...
Мне бы очень хотелось увидеть их воссоединенными и счастливыми!!! Очень больно за Эдварда... Да и Беллу, оступившуюся, тоже жаль... Ее жизнь с Джаспером стала тем еще кошмаром...
Милый автор, излечите две израненные, но любящие души!!!

Они сами друг друга излечат, к тому же, начало положено giri05003

Цитата Gayane ()
Если миник то немного глав?

2 части.

Цитата Gayane ()
У моего любимого автора новинка! буду читать обязательно - уже все заинтриговало- эффект бумеранга? Но надеюсь Успокой сердце завершится несмотря на занятость автора - чудесная история, обязательно требующая завершения... А эти историю буду читать с удовольствием

И эта история, и "Сердце" будут дописаны и закончены. Никогда не замораживаю работы.
Спасибо за чудный отзыв JC_flirt

Цитата Ксюня555 ()
Очень жаль Беллу. Но не совсем понятно, почему она продолжала оставаться с садистом-Джаспером? Чем-то он ее держал, но чем?
Надеюсь, она сможет признаться Эдварду, и он спасет ее.
Конечно, измена мужу - это ужасно. Но Белла, похоже, уже давно сполна за это заплатила.
Но вообще-то, тут, наверное, есть и вина Эдварда тоже. Он явно слишком надолго оставлял молодую жену одну, что и толкнуло ее в постель Джаспера.
Надеюсь, теперь они учтут ошибки прошлого и все наладится.
Можно мне маячок, когда выйдет следующая глава?

Когда все это случилось, у Беллы не было достаточно жизненного опыта. Выбрав Джаспера, она посчитала, что должна оставаться с ним. Вариант возвращения к мужу не рассматривался... если бы не случай на трассе.
Зато теперь у нашей героини есть возможность переоценить и обдумать все случившееся - от измены и дальше по списку - и решить-таки, готова ли бороться за новую, спокойную жизнь. Предстоит грандиозная работа над ошибками, это точно.
Спасибо за комментарий!

Цитата Мурлыська ()
Могу сказать, что прочитала твою историю на другом ресурсе!
Рыдала, как белуга... Это что то невероятное! Особенно, когда в твоей жизни происходят подобные моменты!
Это настолько трогательная, душещипательная история. Полная боли, раскаянья, любви и желания все изменить...
Спасибо, за это откровение, за эту абсолютно реальную жизненную эмоцию...
Удачи в дальнейшем творчестве и еще раз спасибо!!!

Как здорово слышать, что эта история вызвала у тебя такие глубокие эмоции! История и вправду почти жизненная... изменены место, время и имена, но суть осталась прежней. Я знаю двух замечательных людей, которые стали прототипами наших Э/Б girl_blush2
Спасибо за подаренное вдохновение fund02002


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:02 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата AlshBetta
"Выбрав Джаспера, она посчитала, что должна оставаться с ним. Вариант возвращения к мужу не рассматривался... если бы не
случай на трассе."
Это понятно. Но что насчет возвращения к родителям? Неуж-то не приняли бы дочь, учитывая, как Джаспер над ней издевается, а она ведь ему даже не жена?
Кстати, не совсем понятны моменты с пари на 150 долларов (кто с кем поспорил я не уловила), и почему Эдвард передал Белле 28 тысяч долларов - странная сумма. Надеюсь, вторая глава даст ответы и на эти вопросы.
(извините, с телефона цитировать не получается).


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 09.02.2015, 16:38 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Какая странная история, где масса вопросов и совсем нет ответов.
Почему она с Джаспером, что это за спор? Какая расплата?

Есть ли хоть какой-то смысл в издевательствах над женщиной или... дань ...чему?
Мне нравится ваш стиль, дорогой автор, но я каждый раз впадаю в какое-то странное межвременное пространство и не могу не задаваться вопросом "Почему?" "Зачем?"
Почему героини терпят подобное, почему и тут она не может просто встать и уйти? Откуда это стремление к самоуничтожению... и возможен ли хотя бы намек на ХЭ с измочаленной психикой двоих?

Буду ждать продолжение, в первую очередь, потому что мне очень нравится стиль автора и крайне обидно проходить мимо интересных историй...
Просто, надеюсь, что в мини формате концентрация немотивированного насилия все же будет если не меньше по накалу, то хотя бы по объему.
Простите, за откровенность. girl_blush2
Наташа.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:29 | Сообщение # 14
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Это понятно. Но что насчет возвращения к родителям? Неуж-то не приняли бы дочь, учитывая, как Джаспер над ней издевается, а она ведь ему даже не жена?

С родителями тема отдельная...

Цитата Ксюня555 ()
Кстати, не совсем понятны моменты с пари на 150 долларов (кто с кем поспорил я не уловила)

Эдвард поспорил, дабы утереть нос кому-то, кто пообещал доказать ему измену жены.

Цитата Ксюня555 ()
Эдвард передал Белле 28 тысяч долларов - странная сумма.

Быть может, это было оговорено? girl_blush2

Цитата lonalona ()
Есть ли хоть какой-то смысл в издевательствах над женщиной или... дань ...чему?
Мне нравится ваш стиль, дорогой автор, но я каждый раз впадаю в какое-то странное межвременное пространство и не могу не задаваться вопросом "Почему?" "Зачем?"
Почему героини терпят подобное, почему и тут она не может просто встать и уйти? Откуда это стремление к самоуничтожению... и возможен ли хотя бы намек на ХЭ с измочаленной психикой двоих?

Хэппи-энд гарантирован.
А самоуничтожение... здесь каждый сам принимает решение, к тому же, не всегда есть выбор hang1
Спасибо за теплые слова и прочтение!

Цитата lonalona ()
Просто, надеюсь, что в мини формате концентрация немотивированного насилия все же будет если не меньше по накалу, то хотя бы по объему.

Меньше-меньше) В кадре у нас не Джаспер, а Белла с Эдвардов. И в их отношениях насилия быть не может JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
luluka
luluka Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:05 | Сообщение # 15
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
Прочитала на одном дыхании. Очень пронзительно написано, аж чуть на слезу не пробило. С нетерпением буду ждать продолжения, так хочется узнать, что же дальше было.
Не осуждаю Беллу. Вообще, в разводах всегда виноваты оба. Да, Белла изменила, но мне показалось, что ее "ошибка" - следствие того, что Эдвард заработался. Да, можно сказать, что она "с жиру бесилась", типа, муж такой богатый, красивый, обеспечивает ее, чего еще надо. А ей надо было... Плохо только то, что она ему об этом не говорила... Или говорила, а он не услышал... Так или иначе все уже произошло, и кулаками махать поздно, надо расхлебывать.
Она оступилась и прекрасно это понимает... И им сложно будет восстановить отношения, потому как ее чувство вины гигантское, даже больше, чем его чувство обиды. И она может сама себя съесть этим чувством вины.
Но буду надеяться, что герои выпутаются из этой ситуации с наименьшими потерями...
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:11 | Сообщение # 16
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата luluka ()
Прочитала на одном дыхании. Очень пронзительно написано, аж чуть на слезу не пробило. С нетерпением буду ждать продолжения, так хочется узнать, что же дальше было.

Спасибо! fund02016

Цитата luluka ()
Не осуждаю Беллу. Вообще, в разводах всегда виноваты оба. Да, Белла изменила, но мне показалось, что ее "ошибка" - следствие того, что Эдвард заработался. Да, можно сказать, что она "с жиру бесилась", типа, муж такой богатый, красивый, обеспечивает ее, чего еще надо. А ей надо было... Плохо только то, что она ему об этом не говорила... Или говорила, а он не услышал... Так или иначе все уже произошло, и кулаками махать поздно, надо расхлебывать.
Она оступилась и прекрасно это понимает... И им сложно будет восстановить отношения, потому как ее чувство вины гигантское, даже больше, чем его чувство обиды. И она может сама себя съесть этим чувством вины.
Но буду надеяться, что герои выпутаются из этой ситуации с наименьшими потерями...

Вы правы, свою ошибку Белла давным-давно признала и понимает, как сложно её искупить. Время, благо, ещё осталось. Нужно только постараться и поговорить... good


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Tani
Tani Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:58 | Сообщение # 17
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Изумительно написано, трогает и увлекает, заставляет чувствовать боль героев. Спасибо автор и браво!
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:56 | Сообщение # 18
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата Tani ()
Изумительно написано, трогает и увлекает, заставляет чувствовать боль героев. Спасибо автор и браво!

Спасибо. Очень приятно такое слышать girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
имля
имля Дата: Среда, 11.02.2015, 12:33 | Сообщение # 19
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Спасибо,ждем продолжения))
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 11.02.2015, 13:01 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за приглашение ч
Очень понравилась история жалко Беллу и Эдварда.
Надеюсь что они ещё будут вместе и счастливы.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » В тиши полночной иволга запоет (Бери меня в плен свой. Держи, чтоб остался.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: