Иван да Марья - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Иван да Марья (Мини. Драма/Агнст. 18+)
Иван да Марья
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:35 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:29
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:08 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Наташенька, поздравляю тебя с открытием новой темы.

Уверена, что читатели тепло примут этот не самый лёгкий рассказ, который всё же оставляет невероятно светлое чувство, ведь, не смотря на всё пережитое, герои снова вместе и снова счастливы.


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:12 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ксюня555
Оксана, спасибо за добрые слова и пожелания. lovi06032
Будем надеяться, что читатели примут...
Сама знаешь, что есть неоднозначные места и события, но уж как есть.
Мне эта история привиделась такой.
 
zoya908
zoya908 Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:52 | Сообщение # 4
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Спасибо за такую новую историю! lovi06032 Очень рада за героев, что несмотря на горе и боль, они нашли в себе силы
начать все заново вместе. Спасибо.
 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 22.09.2015, 12:20 | Сообщение # 5
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
lonalona, Наташа, привет.
Хорошая история, как и все твои, жизненная. Такие ужасные вещи случаются..
Рада, что эти двое смогли преодолеть такую трагедию в своей жизни и начать все заново.
Спасибо.



[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 22.09.2015, 23:21 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
zoya908,
Зоя lovi06032
 
Цитата zoya908 ()
Спасибо за такую новую историю!

Спасибо, что прочитали.
Цитата zoya908 ()
Очень рада за героев, что несмотря на горе и боль, они нашли в себе силы
начать все заново вместе.

Да, нашли. Не сразу, понадобилось время и усилия, но они смогли. Это главное, как мне кажется.
Спасибо за комментарий. lovi06032
MagicGES,
Катя lovi06032
 
Цитата MagicGES ()
Наташа, привет.

Привет fund02016
Цитата MagicGES ()
Хорошая история, как и все твои, жизненная

Спасибо за добрые слова. Жизненная, увы.
Вот, как-то вдруг написалось...
Цитата MagicGES ()
Рада, что эти двое смогли преодолеть такую трагедию в своей жизни и начать все заново.

Им это далось не просто, но почему-то показалось, что так...жизненней что ли, хотя.. это всего лишь моё видение и то "вдруг". Но хорошо, что смогли начать сначала. Действительно хорошо.
Они никогда не забудут и до конца не забудут, но жить научились заново.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 22.09.2015, 23:29 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за миник!  lovi06032

Все настолько жизненно и правдоподобно. Все настолько гармонично и естественно, хотя и драматично. Неоднозначные места? А разве жизнь так однозначна? История о любви и боли. Жизненные события разлучили и развели их. Казалось, они потеряли друг друга. Но любовь, штука серьезная, так и не отпустила Ивана. Его Маша, его любовь и смысл жизни. Она почти сломленная, почти утратившая себя, ожила под его теплом и заботой. Любовь побеждает все. И желание быть вместе. Особенно понравилось, как она ночью стала искать огурцы! good Она почувствовала себя любимой, беременной, желанной и живой! Ветер и снег! Ее Иван, он ее согрел, согрел своей любовью!
И спасибо за ХЭ! 
Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ойя
Ойя Дата: Среда, 23.09.2015, 00:19 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Ой, Наташ, хорошая история.
Спасибо тебе за нее.
Я подсознательно напрягалась, боялась тяжелого драматического окончания. Поэтому отдельное спасибо тебе за счастливый конец.
Жаль Машу. Не счастливую маму по итогу, а угасшую женщину, пережившую ужасную трагедию. Груз, лежащий на ее плечах, очень хорошо передается текстом, описаниями, диалогами. И очень радостно за то, что на долю Маши и Вани выпала возможность начать все сначала. Как за близких людей порадовалась.
Еще раз спасибо тебе. 
Оксана, и тебе спасибо. Наверняка, ты поддерживала Наташу во время написания истории.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 23.09.2015, 08:05 | Сообщение # 9
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Все настолько жизненно и правдоподобно. Все настолько гармонично и естественно, хотя и драматично.

Я предупредила, что драма girl_blush2
Спасибо, что посчитала правдоподобной эту историю, как я и писала выше, мне привиделась она такой.
Цитата Алиса ()
Неоднозначные места? А разве жизнь так однозначна?

Я имела ввиду для этого жанра - неоднозначные. Ну... как-то по-другому сценарию, что ли, развиваются такие истории.
Цитата Алиса ()
Казалось, они потеряли друг друга.

Да. В какой-то момент это было незначительной потерей... или незаметной.
Цитата Алиса ()
Но любовь, штука серьезная, так и не отпустила Ивана. Его Маша, его любовь и смысл жизни

Нет, не отпускала. И он понял, что не отпустит уже никогда. Хорошо, что оказалось еще не поздно вернуть его Машу.
Цитата Алиса ()
Она почти сломленная, почти утратившая себя, ожила под его теплом и заботой.

Ожила, не сразу, но ожила.
Цитата Алиса ()
Особенно понравилось, как она ночью стала искать огурцы!

Хих, огурцы - символ жизни. Беременная же, вот и отправилась на поиски.
Цитата Алиса ()
Она почувствовала себя любимой, беременной, желанной и живой!

Вот вот. Она такая и есть. Живая, желанная и беременная. Нашлись в ней силы принять себя такой...
Цитата Алиса ()
И спасибо за ХЭ! 

Он здесь, как нигде необходим и просится. И даже не дань жанру, а просто нужен и всё.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 23.09.2015, 08:19 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ойя
Привет, Лена lovi06032
Цитата Ойя ()
Ой, Наташ, хорошая история.

Спасибо, что прочитала и нашла слова для комментария.
Цитата Ойя ()
Я подсознательно напрягалась, боялась тяжелого драматического окончания. Поэтому отдельное спасибо тебе за счастливый конец.

Я сейчас не пишу не хэ... да и не нужно тут драматическое окончание. Почти все странички - драма. Свет должен быть в любой истории.
Цитата Ойя ()
Жаль Машу. Не счастливую маму по итогу, а угасшую женщину, пережившую ужасную трагедию.

Жаль. И Ивана тоже жаль.
Цитата Ойя ()
Груз, лежащий на ее плечах, очень хорошо передается текстом, описаниями, диалогами.

Спасибо.
Цитата Ойя ()
И очень радостно за то, что на долю Маши и Вани выпала возможность начать все сначала. Как за близких людей порадовалась.

Дала им судьба второй шанс, вернее они сами себе дали, так будет вернее сформулировать. Иван очень хотел всё вернуть, а Маша... она вроде, как шла за ним, осторожно, но шла. Итог не заставил себя ждать.
Цитата Ойя ()
Оксана, и тебе спасибо. Наверняка, ты поддерживала Наташу во время написания истории.

Оксане спасибо lovi06032

Без Оксаниного участия я б ни за что не решилась на такую историю...

Лен, а ты читала мой Шкаф поперёк. , тоже миничек.
Очень рекомендую girl_blush2
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.09.2015, 19:18 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо, Наташа lovi06032

Не отпускают меня твои Иван да Марья! Третий раз захожу перечитываю! fund02016
Чем больше читаю, тем больше хочется вернуться!  
Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ойя
Ойя Дата: Среда, 23.09.2015, 23:13 | Сообщение # 12
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Лен, а ты читала
Пропустила.
Спасибо, что сказала!
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:04 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса, Cвета, спасибо... lovi06015
Не знаю, что сказать. girl_blush2
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:29 | Сообщение # 14
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Наташа, спасибо, что позвала!
И СПАСИБО за ХЭ!
Я все могу пережить, только если в конце истории можно будет улыбнуться и порадоваться вместе с героями!
Позитивный ты мой душевед!

Да, страшно, когда нарушаются законы жизни, и родители хоронят своих детей!
Но в твоих историях всегда -жизнь!
А в жизни и горя - немалая часть!
И такое испытание ты своим героям дала, что не знаешь, какими они из него выйдут, да и выйдут ли?
Ан, нет, любовь она всегда в твоих историях ТАКАЯ любовь, что все выдюжит!
Спасибо тебе, что делишься с нами ( а на книжечеу-то твоих историй уже набралось!), и Оксане - твоей верной помощнице поклон!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:41 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
maruchella
Марина lovi06032
Цитата maruchella ()
Наташа, спасибо, что позвала!

Спасибо, что пришла. Я очень рада тебе lovi06015
Цитата maruchella ()
И СПАСИБО за ХЭ!

В этой истории не могло его не быть... по моим ощущениям. Он тут просто просился, настаивал, ему должно тут быть.
Цитата maruchella ()
Позитивный ты мой душевед!

Уж не знаю по поводу душеведа girl_blush2 но позитивная, да. Прямо неубивашка какая-то giri05003 А что делать, верю в то, что всё будет хорошо.
Цитата maruchella ()
Но в твоих историях всегда -жизнь!
А в жизни и горя - немалая часть!

Откровенно говоря я не знаю почему и зачем я написала эту историю. Просто села и написала.
Цитата maruchella ()
И такое испытание ты своим героям дала, что не знаешь, какими они из него выйдут, да и выйдут ли?

Никогда не думала, что решусь на подобное испытание для герое, но вот... уж как увидела, так и написала. Но я знала, что выйдут. С первой строчки знала.
Цитата maruchella ()
Спасибо тебе, что делишься с нами ( а на книжечеу-то твоих историй уже набралось!)

Книжку собираешь? JC_flirt
Цитата maruchella ()
Оксане - твоей верной помощнице поклон!

Оксане огромный поклон! Ты себе представить не можешь какой bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom
Спасибо за комментарий, Марина lovi06032
Очень рада тебе lovi06015
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:56 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Наташ, дошла и я сказать спасибо. После Шкафа было немного тяжеловато читать такой надрыв. Но даже читая об такой трагедии я знала, что все будет хорошо. спасибо, что порвала хронотоп. как всегда умно и удачно. не знаю, насколько это продумано, посмею даже предположить, что ты миксуешь события интуитивно, но это всегда очень тонко отражает именно твои намеки, авторские. когда повествование начинается со сцены на кладбище, это готовит к тяжелым временам. и напряжение то нарастает, то наоборот сглаживается благодаря флешбекам и возвращению к реальности. Спасибо, что делашь именно так, потому что иначе я наверно, не смогла бы читать такие тяжелые, сильные вещи. Но ты умудряешься облегчить восприятие.
Пройти с героями круг ада для меня непросто, но отпустить их туда одних еще сложнее.
Спасибо, Наташ еще раз. Ты делаешь меня сильной.
Наверно глуповато и пафосно звучит, но искать другое слово не хочу.
Оксан, спасибо за помощь, знаю, ваши отношения уже давно за гранью автор/бета. и это очень классно. в том числе и для текста, который прекрасен.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 02.10.2015, 16:04 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Мэлиан
Привет, Оль lovi06032
Спасибо, что дошла и прочитала.
Цитата Мэлиан ()
После Шкафа было немного тяжеловато читать такой надрыв. Но даже читая об такой трагедии я знала, что все будет хорошо

Наверное я бы не стала это писать не держа в голове не хэ... какие-то неправильные слова, просто "всё будет хорошо"
Цитата Мэлиан ()
спасибо, что порвала хронотоп. как всегда умно и удачно. не знаю, насколько это продумано, посмею даже предположить, что ты миксуешь события интуитивно

Интуитивно, ты права. Я чаще всего пишу интуитивно на самом деле. Говорю же - не умею я писать... именно сесть и написать. Да, иногда нужно продумать и я так и поступаю, но все миники - это дань моменту, настроению, интуиции. Это одномоментный порыв, который пишется чаще всего "за раз" За это и люблю этот размер.
Цитата Мэлиан ()
когда повествование начинается со сцены на кладбище, это готовит к тяжелым временам. и напряжение то нарастает, то наоборот сглаживается благодаря флешбекам и возвращению к реальности.

Оль, а как еще. Погружаться туда, наверное, не стоит. Тем более самое тёмное время, видимо, уже прошло. Осталось прошлое, хорошее, доброе - оно и должно было держать на плаву... вот и читателей, оказалось, держало.
Цитата Мэлиан ()
Спасибо, что делашь именно так, потому что иначе я наверно, не смогла бы читать такие тяжелые, сильные вещи. Но ты умудряешься облегчить восприятие.

Ну, я скажу просто "спасибо", ладно.
Откровенно говоря я вообще не знаю, что тут можно ответить-то. Рассказ такой... не для обсуждений, что ли. Самой неуютно, не понятно, что отвечать. Поэтому просто: Спасибо, что прочитала и написала комментарий. Искреннее и огромное спасибо.
И да, с Оксанкой мы очень даже... за гранью бета/автор.
Спасибо еще раз.
 
aenigma
aenigma Дата: Понедельник, 18.09.2017, 12:55 | Сообщение # 18
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Очень настоящая история! Спасибо!
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 13:59 | Сообщение # 19
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Любящие люди это наше ВСЁ!!! 
Спасибо!  good


[/url] [/url]
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Иван да Марья (Мини. Драма/Агнст. 18+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: