Тихий омут и бестолочь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Тихий омут и бестолочь (Большой ауттейк к ОДТ. Костя и Марина. Закончен)
Тихий омут и бестолочь
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:42 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Обложечку нам сделала lovi06015 Оксана :lovi06015:


Автор: Мэлиан
Редакция: mened.

Жанр:Romance, Angst.

Рейтинг: R (18+).

Саммери. Она замужем, и он не очень свободен. Она бухгалтер, а он... бестолочь. Ее жизнь - работа да муж, помешанный на сетевых играх. Его хобби - покер и случайные девчонки из клубов. И оба вроде бы счастливы. Но однажды их стабильность полетит в тартарары.
Герои



Содержание

Глава 1. Быт и будни
Глава 2. Без правил и упреков
Глава 3. А вот и черти
Глава 4. Разговоры
Глава 5. Решения
Глава 6. То, что надо
Глава 7. Утро
Глава 8. Точки над Ё
Глава 9. Снова дома
Глава 10. На Байкал
Глава 11. Ассоль
Глава 12. Ольхон
Глава 13. Реальность и другие неприятности
Глава 14. Сашка спешит на помощь
Глава 15. Толк и черти
Эпилог
КОНЕЦ
Продолжение саги о Бирюковых и Токаревых
в виде истории Ирины и Дэна

здесь


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Четверг, 07.07.2016, 15:23
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:54 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
С открытием Оль!!
Думаю, такой букет ближе этой истории))

 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:35 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
lonalona, Натах, спасибо. Букет мне чот не кажет. Там не охапка положительных тестов случайно?))))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:56 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Ура! Костян уже здесь!!!
Оля, поздравляю с открытием темы!



 
zoya908
zoya908 Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:25 | Сообщение # 5
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Поздравляю с открытием темы!

 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:27 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
zoya908Ксюня555, спасибо, девоньки, такая красотень))) глаза поют аж))) fund02002


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:23 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Там не охапка положительных тестов случайно?

Тама букет ромашек fund02002
Кос у нас рамантишный товарищч, хоть и прячет это очень глубоко в своей кобелиной душе JC_flirt
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:07 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Тама букет ромашек

какая прелесть))) lovi06015
Цитата lonalona ()
Кос у нас рамантишный товарищч, хоть и прячет это очень глубоко в своей кобелиной душе

спрячешь тут))))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
голубь
голубь Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:10 | Сообщение # 9
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Мэлиан, Оля 1_012 , поздравляю с открытием новой истории. cwetok02 cwetok02 cwetok02
 Костик уже перебрался сюда. fund02002
Фамилия Бирюков уже стала родной. fund02002


[/url]
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:18 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
голубь
Цитата голубь ()
поздравляю с открытием новой истории.

спасибо)))располагайся))
Цитата голубь ()
Костик уже перебрался сюда.

я его держала за уши, но он все равно вырвался, прибежал, сказал, буду жить тут))) giri05003
Цитата голубь ()
Фамилия Бирюков уже стала родной

щас этого научим жить правильно, а потом и за второго Бирюкова возьмемся))) fund02016


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:36 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
потом и за второго Бирюкова возьмемся

Слушай, ну вот зачем ты сказал, а? Пошла снова на видюшку пялится...
Сил нет, как я жду этого парня girl_blush2
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:00 | Сообщение # 12
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Оля, добрый день! Наткнулась на Ваше творение и не смогла оторваться good lovi06015
потрясающе, жизненно, словно происходит у меня под боком! 
жаль Марину... я сама терпела такого мужа-танкиста 4 зря потраченные годы!!! и не важно,ч то не пьет, золотой... жить то нужно не ради галочки, а ради каждого мига, приятных мелочей, милых радостей... которых Марина уже давно не видит с мужем! Он же ее вообще реально не замечает, как картину на стене aq
а Костя... обычный ловелас, гуляка, но вдруг стало жаль старую подругу (она же жена брата) и словно внутри все перевернулось, сломалось...
надо что-то менять. Оба героя пришли к этому выводу. НЕ всегда нужно оставаться вместе, чтобы обрести счастье - иногда нужно отпустить!
в общем - я целиком Ваша giri05003 good lovi06032


 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:35 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Мэлиан, Олькин, с открытием!
Вот все-тки как в нас сильны стереотипы... Прочитав "Тихий омут и бестолочь" я автоматически отнесла "омут" (слово мужского рода)к Косу, а "бестолочь"(ж.р.) к Маринке girl_wacko Маринка в ОДТ проходила не самой главной линией (понятно, что классная дева, но характер не до конца понятен), потому она вполне могла оказаться бестолочью. А вот насчет Костика мозХ сразу же возмутился: ну какой из него "тихий"? Слава богу первая же глава стерла данный диссонанс в сознании giri05003
Живущий в игре муж Марины - вполне типичный представитель современного человечества. Вроде весь из себя положительный, только не живущий в этом мире. Даже Маринкина истерика не бздынкнула в его сознании какой-нить мыслью прозрения, что пора что-то менять. Фраза «Форс-мажор. Жена лютует. Пошел выгуливать. Буду завтра, как обычно» - очень наглядно показывает место в его жизни этой самой жены и то, что ничего, в принципе, не изменится через год или пять. "Мальчику" всего-то piar02 под сорок - мал еще он на тропу войны для ребенка, не созрел дитятко, не наигралси.
Костик тоже вдруг осознал, что не минетом единым жив человек, и запустил в голову "крамолу" о семье и детях, которых совсем не хочется заводить с такой кадрой, как Вика.
Так штааа, как грится, верхи не могут - низы не хотят, то есть клиенты созрели оба. fund02016
Костика я полюбляю еще с ОДТ за стебный нрав и неравнодушие к окружающим - вон как Сашке помогал, да и остальных (Токарева, Дениску) вниманием не обделял), а Маринка мне уже нравится - чую,сидит в этом тихом омуте та еще чертяка.




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 24.03.2015, 12:15 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Слушай, ну вот зачем ты сказал, а?
я так сама себя стимулирую))) обещаю везде и всем, чтоб потом с меня требовали)))
Цитата lonalona ()
Сил нет, как я жду этого парня
от и я жду, когда уже начнет озарять по его поводу)))
ДушевнаяКсю, Привет, очень рада новым читателям 
Цитата ДушевнаяКсю ()
Наткнулась на Ваше творение и не смогла оторваться
ой только ради Бога, на ты. я не настолько старая и уж точно не настолько важная)))
Цитата ДушевнаяКсю ()
я сама терпела такого мужа-танкиста
понимаю))) мой линейкой болел, но те же яйца, только в профиль
Цитата ДушевнаяКсю ()
жить то нужно не ради галочки, а ради каждого мига, приятных мелочей, милых радостей... которых Марина уже давно не видит с мужем
вот вот, очень тонко подмечено. Вполне можно понять мужчин, которые в этих игрушках снимают стресс. но все хорошо в меру. ЯЖенщин, которые сходят с ума от тоски дома я понимаю сильнее.
Цитата ДушевнаяКсю ()
Он же ее вообще реально не замечает, как картину на стене
да и она его тоже уже сравняла с фикусом, который надо поливать супом. эдакое супное дерево)))
Цитата ДушевнаяКсю ()
а Костя... обычный ловелас, гуляка, но вдруг стало жаль старую подругу (она же жена брата) и словно внутри все перевернулось, сломалось...
У Кости с Сашкой вообще странная химия, они друг друга на многое мотивируют. Сейчас она его, позже он ее своим примером. И я вот думаю, Костино отношение к Саше подчеркивает, что о человек хороший, просто женщина рядом с ним все положительное методично топчет
Цитата ДушевнаяКсю ()
надо что-то менять. Оба героя пришли к этому выводу. НЕ всегда нужно оставаться вместе, чтобы обрести счастье - иногда нужно отпустить!
но решить и решиться будет непросто обоим. привычка и лень, а особенно страх, те еще тормоза.
Цитата ДушевнаяКсю ()
в общем - я целиком Ваша

с удовольствием буду владеть))) giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 24.03.2015, 12:47 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Lastochca
Цитата Lastochca ()
Вот все-тки как в нас сильны стереотипы... Прочитав "Тихий омут и бестолочь" я автоматически отнесла "омут" (слово мужского рода)к Косу, а "бестолочь"(ж.р.) к Маринке
а оно все наоборот оказалоось)))) внезапно)))
Цитата Lastochca ()
Маринка в ОДТ проходила не самой главной линией (понятно, что классная дева, но характер не до конца понятен)
я тебе скажу, что Марина в одт и здесь - это практически два разных человека. В ОДТ мы имеем результат того, что сотворил с ней Костян. Так что не удивляйся, девка тут будет местами чудить, а местами тупить)))
Цитата Lastochca ()
потому она вполне могла оказаться бестолочью.
окажется еще))) стрижка только начата)))
Цитата Lastochca ()
А вот насчет Костика мозХ сразу же возмутился: ну какой из него "тихий"?
ну и Косте кстати не чужды тихие радости.
Цитата Lastochca ()
Живущий в игре муж Марины - вполне типичный представитель современного человечества.
герой времени почти. или антигерой. кому как, все субъективно
Цитата Lastochca ()
Фраза «Форс-мажор. Жена лютует. Пошел выгуливать. Буду завтра, как обычно» - очень наглядно показывает место в его жизни этой самой жены и то, что ничего, в принципе, не изменится через год или пять. "Мальчику" всего-то под сорок - мал еще он на тропу войны для ребенка, не созрел дитятко, не наигралси.
а это вот типичный эгоизм нашего времени... вот это я прям совсем не выношу. детей нам рано, а активно отдыхать уже поздно. двойные стандарты замешанные на холении собственного эго и жопы.
Цитата Lastochca ()
Костик тоже вдруг осознал, что не минетом единым жив человек
однако ж не отказался... хотя кто б отказался... еще нет повода
Цитата Lastochca ()
запустил в голову "крамолу" о семье и детях, которых совсем не хочется заводить с такой кадрой, как Вика.
да с Викой уже нихрена не хочется ему заводить. и уже давно. Но опять же лень, инертность... надо б встряхнуться да?)))
Цитата Lastochca ()
Так штааа, как грится, верхи не могут - низы не хотят, то есть клиенты созрели оба
морально может и созрели, но только до понимания... на практике то долго ещзе будут тупить... оба причем
Цитата Lastochca ()
Костика я полюбляю еще с ОДТ за стебный нрав
ой он здесь меня местами прям убивает. невыносимый совершенно, но чертовски милый засранец
Цитата Lastochca ()
неравнодушие к окружающим - вон как Сашке помогал, да и остальных (Токарева, Дениску) вниманием не обделял)
вот кстати догмы дружбы у него в голове очень правильные. никогда он не своих не прокатит, широкой души человек. И кстати не осудит, хотя местами со всеми тремя, кого ты перечислила, не согласен.
Цитата Lastochca ()
а Маринка мне уже нравится - чую,сидит в этом тихом омуте та еще чертяка.

ой там этих чертей, тока лови)))
спасибо, что читаешь и комишь, Светик. Безумно приятно lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 24.03.2015, 14:04 | Сообщение # 16
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
ДушевнаяКсю, Привет, очень рада новым читателям
 ооо.. ты меня теперь будешь часто лицезреть giri05003 я сейчас с умоением читаю "ОТД"... и пытаюсь не спалиться на работе giri05003

Цитата Мэлиан ()
ой только ради Бога, на ты. я не настолько старая и уж точно не настолько важная)))
еще какая важная! такие мемуары писать не каждый умеет. Так преподнести героев, жизнь, перемены... good

Цитата Мэлиан ()
Вполне можно понять мужчин, которые в этих игрушках снимают стресс. но все хорошо в меру. ЯЖенщин, которые сходят с ума от тоски дома я понимаю сильнее.
стресс можно и по-другому снимать! Вдвоем например! А кто лучше поймет женщину, чем другая женщина? fund02016 нам хоть тоже известен этот чертов стресс, но о чувствах и окружающей нас жизни мы не забываем!Мужикам бы тоже не мешало бы этому поучиться.

Цитата Мэлиан ()
да и она его тоже уже сравняла с фикусом, который надо поливать супом. эдакое супное дерево)))
good абалденное сравнение-я долго смеялась bj

Цитата Мэлиан ()
У Кости с Сашкой вообще странная химия, они друг друга на многое мотивируют. Сейчас она его, позже он ее своим примером. И я вот думаю, Костино отношение к Саше подчеркивает, что о человек хороший, просто женщина рядом с ним все положительное методично топчет
именно так и должно быть. Ведь любой человек в нашей жизни, чему то нас учит... А тут - любимый еще и мотивирует!

Цитата Мэлиан ()
привычка и лень, а особенно страх, те еще тормоза.
понимаю, сама все это переживала. но.. перемены неизбежны! и они к лучшему!

Цитата Мэлиан ()
с удовольствием буду владеть)))
чур не сильно злоупотреблять giri05003 fund02016




Сообщение отредактировал ДушевнаяКсю - Вторник, 24.03.2015, 14:05
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 24.03.2015, 14:46 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
 ооо.. ты меня теперь будешь часто лицезреть я сейчас с умоением читаю "ОТД"... и пытаюсь не спалиться на работе

оооо ну желаю не спалиться))) благо там секса мало.
Цитата ДушевнаяКсю ()
стресс можно и по-другому снимать! Вдвоем например! А кто лучше поймет женщину, чем другая женщина? нам хоть тоже известен этот чертов стресс, но о чувствах и окружающей нас жизни мы не забываем!Мужикам бы тоже не мешало бы этому поучиться.

вот я и говорю, что не нужно упираться в крайности. всегда есть компромис, нужно только поискать. жизнь/любовь/быт это вообще всегда компромис
Цитата ДушевнаяКсю ()
я долго смеялась

чот я аж сходила за картинкой из мультика))))

Цитата ДушевнаяКсю ()
понимаю, сама все это переживала. но.. перемены неизбежны! и они к лучшему!

я тоже так думаю
Цитата ДушевнаяКсю ()
чур не сильно злоупотреблять

ничо не обещаю, как получится))) giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 24.03.2015, 16:28 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оля, поздравляю с открытием темы!  lovi06015



Меня, пожалуйста, в ПЧ, Пошла читать!


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 24.03.2015, 17:46 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Оля, поздравляю с открытием темы!
  Спасибо, Светик. Рада тебя тут видеть fund02016
Цитата Алиса ()
Меня, пожалуйста, в ПЧ, Пошла читать!

ой я пч не хочу вести. нас вроде тут немного, постараюсь никого не терять и без списка.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Вторник, 24.03.2015, 17:54
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:38 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оля, спасибо за главы!  lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру!  lovi06032

Начну с главного. Понравилось все. Ты пишешь замечательно. За кажущейся простотой и обыденностью, и повествовательностью скрывается глубина. Твои герои, они живые, знакомые люди, каждый со своим характером.
Наша действительность. Каждое время рождает своих героев.  Танки. Благо или общая беда?  fund02002 И ведь сидят ночами и воюют и воюют  4
"Пошел выгуливать", да это уже просто цитата, сейчас многие так говорят. 
Не завидую я Марине. Солнечная, теплая, светлая и улыбчивая женщина, и такой увалень рядом. Сорок лет. Для секса поздно, для детей рано hang1 Доконала фраза, ты бы попросила! Женщина неделю ходит перед ним в сорочке, развратной lovi06032 ,  а он никак не поймет. Или лень обуяла. Офигеть! Она у него ребенка просит! Через год. А что он сможет такими темпами через год. Понятно ей сложно, все считают ее брак золотым. Но, не все то золото, что блестит. Остаться одной, тоже не радость, но и это счастье для чего?   
Костян и Вика. Это надо же так уметь себя поставить этой Вике, чтобы ничего не делать, никак о нем не заботиться, годами?! Каждому, конечно, свое. Он ценит и еще как, как замечательно ее умение в одном.
Но, похоже, голова стала проясняться и в другом месте. Или ему захотелось уюта и заботы, и ласки, и для других частей тела. Нравится он мне. И мысли у него пошли правильные. Он думает о детях. И к счастью, не с Викой. А шеф Маринин, Николай, молодец! Хотел как лучше, и действительно получилось, как лучше. Если Костян весь день только и думает о Марине.
И жаль Сашу, почему Денис ей изменяет? А Саша не признается.  
Спасибо большое!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Тихий омут и бестолочь (Большой ауттейк к ОДТ. Костя и Марина. Закончен)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: