"Казыклы" значит Колосажатель - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » "Казыклы" значит Колосажатель (Легенды о Дракуле станут правдой)
"Казыклы" значит Колосажатель
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:24 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Первая и последняя собственная история от AlshBetta


Автор: АlshBetta (личная страничка)
Бета: моя невероятная и чудесная katerina420, не знаю, что делала бы без нее
Пэйринг:  Влад/Илона
Рейтинг: NC-17 (супер-дарк)
Жанры: Драма, психология
Размер: Мини
Статус: Завершен
Саммари: Влад III Цепеш прославился как самый кровавый и жестокий правитель Валахии. При нем на кол было посажено несколько тысяч человек, и это только те цифры, которые известны из летописей. Неужели тяга к кровавым расправам и бесчеловечный характер заставляли его идти на такое? Вовсе нет. Причиной была всего лишь смертная белокожая женщина…




От автора: старая история о знаменитом Дракуле на новый лад. В тени исторических событий и образов затерялась одна не рассказанная сказка, о которой мне бы хотелось вам поведать. Это наверняка мое первое и последнее собственное произведение, но оно имеет место быть. Параллели с сагой присутствуют, однако не стоит считать историю пересказом. Поищите отличия  :girl_blush2:



"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Воскресенье, 22.05.2016, 20:28
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:06 | Сообщение # 2
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Так так так.... Так вот где потерялся мой любимый автор! Про Дракул пишет, а я уже думала в МЧС звонить, о ЧП сообщать. А то глазу не кажет, продолжения не пишет.... 12
А тут такой сюрприз! Умеешь ты удивить, Жасминочка!
Обнимаю! Бегу читать! Жди впечатлений!) lovi06015 lovi06015 lovi06015




 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:29 | Сообщение # 3
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Мурлыська, приветики))) 
Не, написано давно, просто только сейчас руки дошли. 
Кстати, РУССКАЯ близится к завершению написания главы. Дело пошло  girl_blush2 В скором времени - ждите. JC_flirt
Спасибо, что ты со мной!  lovi06032 lovi06015
Жду твоего мнения об этой истории.


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
valery3078
valery3078 Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:03 | Сообщение # 4
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Ай-яй-яй! Как неожиданно, и впечатляюще (уже от саммари), и страшно (из-за обложки).   12
Но пропустить работу любимого автора никак не могу. В предвкушении...
Лиза, спасибо за приглашение! Правда, прибегу чуть позже, но обязательно. girl_blush2


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 23.05.2016, 00:15 | Сообщение # 5
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
valery3078, спасибо за внимание к истории и отзывчивость на приглашение)))
Цитата valery3078 ()
Как неожиданно, и впечатляюще (уже от саммари),

Надеюсь, все окажется не таким страшным))

Цитата valery3078 ()
и страшно (из-за обложки).  

А вот за это не ручаюсь giri05003

Буду ждать!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Понедельник, 23.05.2016, 19:27 | Сообщение # 6
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, Жасмин, привет!)
Ну, ты превзошла себя по кровожадности...)))
История, как всегда превосходно написана, жуткая до мурашек... Это колосажательство, как то не по мне...
Но герой "нарисован" очень натурально, со всей своей сущностью, переживаниями и кровожадностью. Монстр- это вам не Каллены, оленей кушать...
А ванна полная крови это ужас... бррр.
Спасибо, зай. Было интересно)  lovi06032




 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 23.05.2016, 22:58 | Сообщение # 7
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Мурлыська, приветики))) Я рада, что ты не побоялась и все-таки пришла.

 
Цитата Мурлыська ()
Ну, ты превзошла себя по кровожадности...)))

Сама в шоке girl_blush2 Но так уж захотелось. Я как увидела этого Дракулу (а внешний образ Драка из сериала "Демоны да винчи",

поняла, что без истории - кровожадной истории - он от меня не уйдет).


Цитата Мурлыська ()
Это колосажательство, как то не по мне...

Это хорошо. Приятного мало, но все подчинено единственной цели. Слава богу, не напрасной JC_flirt

Цитата Мурлыська ()
Но герой "нарисован" очень натурально, со всей своей сущностью, переживаниями и кровожадностью.

Я очень этому рада. Не глядя на всю кровожадность и темноту, за эту историю Влад стал мне очень близким персонажем. Думаю, возможно, еще чего-нибудь о нем написать. Что-то после этого миника в моей жизни стало часто упоминаться его имя JC_flirt

Цитата Мурлыська ()
А ванна полная крови это ужас... бррр.

Мяу)) Здорово! Этот эффект и я хотела увидеть.

Спасибо тебе за прочтение - даже таких историй - и внимание, которое ты даришь моему творчеству. Не устану повторять тебе, что ты чудо giri05003


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
valery3078
valery3078 Дата: Вторник, 24.05.2016, 03:10 | Сообщение # 8
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Лиза, привет!
Прочла, но сразу написать не получилось, переваривала, в общем... Шандарахнула ты серьёзно так...
Пожалуй, первый раз, когда скажу, что как-то... нет-нет, не критикую, и не ругаюсь, и понимаю, что детальное, прям физиологическое описание жутких казней оправдано сюжетом и идеей... Просто я это очень плохо переношу - кино, например, вообще не буду смотреть, а в этой твоей истории сцены прочитывала быстро-быстро. И всё равно, жутко-жутко...
Тяжёлые сцены в твоих историях не редкость, и могут быть жестокими, и трогают до глубины души, и эмоционально потрясают, но от этих зверств - тяжёлый осадок.
А вот идея и образы героев понравились. Ещё одна версия вечного образа Дракулы. Он получился у тебя многогранным и неизбитым. Невероятная жестокость и чувство мести уживаются в нём с нежностью и любовью. Он ненавидит себя за то, что создал ещё одного монстра, и в то же время ради него готов на всё. Его мёртвое вроде бы сердце может испытывать всепоглощающую любовь к его Ангелу, и эта любовь не позволяет Дракуле окончательно исчезнуть в мире тьмы. И что особенно впечатлило, так это то, что кровожадный монстр продал душу Князю Тьмы не за вечную молодость, или потрясающий талант, или немыслимое богатство, или ещё какие прелести жизни... Продавая свою душу, обрекая себя на вечную Тьму, Дракула спасал свою страну от порабощения. А вот это сильно!
Лиза, при всей противоречивости возникающих чувств, спасибо за оригинальный сюжет, образы героев и новую трактовку легенд о Дракуле.


 
Lerca
Lerca Дата: Вторник, 24.05.2016, 10:37 | Сообщение # 9
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Воу воу вот это даааа, нельзя такое перед работой читать fund02002 лучше на ночь sleep2 чтоб кошмарики снились. Мне безумно понравилось люблю я ужастики good   Спасибо за очередной шедевр, ваши работы всегда задевают за живое. Спасибо.


[/url]
 
saves
saves Дата: Вторник, 24.05.2016, 20:15 | Сообщение # 10
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Элизабет,спасибо за историю!  lovi06015

Сразу вопрос - почему так категорично,что первое и последнее собственное? cray
История очень впечатляющая и звучит так поэтично и самое главное реалистично! Прием интересный, действенный,сочетание основного текста со стихотворным,как будто летопись читаешь и снова
возвращаешься в настоящее время. Веришь - все так,чувствуешь всю его боль и тревогу. good
  Немало прочитано историй и увидено фильмов про Дракулу,но твой герой один из самых мрачных  и трагичных персонажей. Темный лес,черные одежды,процедура колосажания подробно обрисованная,ужас наказуемых, разрушение,хаос и кровопролитие... Вчера ночью,признаться мыслишка пробежала,не оставить ли дальнейшее прочтение на утро,а то еще у самой кровь застынет от жестоких подробностей,
но интерес пересилил и не пожалела.
 И вот когда дошла до неприступной башни,до светлого пятна в его жизни,поняла,что движет им совсем не месть,а другое чувство,созидательное. Любовь - самое сильное чувство,животворящее,способное творить чудеса и дарить надежду на прощение, даже у монстров оживает сердце...
  И спасибо за оптимистичный конец истории и за их личную возможность на счастливую вечность!  lovi06032



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:31 | Сообщение # 11
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
saves, приветики! JC_flirt  

Цитата saves ()
Сразу вопрос - почему так категорично,что первое и последнее собственное?

Не знаю girl_blush2 Как-то похоже получается. Идей мало. И времени занимает много-много. Но после таких отзывов, думаю, с Драком мы еще встретимся точно giri05003

Цитата saves ()
Прием интересный, действенный,сочетание основного текста со стихотворным,как будто летопись читаешь

Благодарю lovi06015 . Он-то как раз и не хотел вплетаться в сюжет, портил вид и делала все, дабы себя вычеркнуть. Но все же он здесь giri05003

Цитата saves ()
Вчера ночью,признаться мыслишка пробежала,не оставить ли дальнейшее прочтение на утро,а то еще у самой кровь застынет от жестоких подробностей,

Бывает... извиняюсь hang1

Цитата saves ()
 И вот когда дошла до неприступной башни,до светлого пятна в его жизни,поняла,что движет им совсем не месть,а другое чувство,созидательное.

Он знает за что это все, за что ему бороться. Любить и быть любимы такой дар, за который не жалко любую цену заплатить. Вот он и платит. И стоит заметить, будущее его отнюдь не туманно. За все жертвы он получил сполна fund02016 Ты права, любовь - волшебное чувство. В прямом смысле слова.

Цитата saves ()
И спасибо за оптимистичный конец истории и за их личную возможность на счастливую вечность! 

Пожалуйста! Мог ли он у них быть иной? fund02002
Спасибо за потрясающий отзыв и прочтение! Мне очень приятно, что ты здесь!

Lerca,
Цитата Lerca ()
Воу воу вот это даааа, нельзя такое перед работой читать лучше на ночь чтоб кошмарики снились.

Мяу))))) Здорово, что вам понравилось!

Цитата Lerca ()
ваши работы всегда задевают за живое.

Благодарю. После такого особенно приятно это слышать girl_blush2
Спасибо за отзыв. прочтение и все теплые слова!

valery3078, здравствуй! А я уже думала, что совсем тебя напугала, не придешь girl_blush2

Цитата valery3078 ()
Шандарахнула ты серьёзно так...

Вот-вот... потом подумала, что не написала главного и не предупредила. Извини lovi06032

Цитата valery3078 ()
детальное, прям физиологическое описание жутких казней оправдано сюжетом и идеей...

Да... захотелось попробовать себя в чем-то таком, узнать, поверят ли. Как же здорово знать,что поверили! Ура!

Цитата valery3078 ()
Просто я это очень плохо переношу

Понимаю, я тоже. По телеку вообще жесть. А тут чего-то дернуло.

Цитата valery3078 ()
Ещё одна версия вечного образа Дракулы. Он получился у тебя многогранным и неизбитым.

У меня кончаются слова благодарностей))) Спасибо! Честно, от тебя дорогого стоит такое слышать. Авторское эго прям подскакивает на месте lovi06015 hang1

Цитата valery3078 ()
го мёртвое вроде бы сердце может испытывать всепоглощающую любовь к его Ангелу, и эта любовь не позволяет Дракуле окончательно исчезнуть в мире тьмы.

Как же красиво сказано... ммм, кажется, я пойду и перечитаю эту историю еще разок. Воодушевляет до жути то, как ты ее описываешь.
Соглашусь, что даже мертвое сердце может биться - и биться тогда, когда любимо. У Влада есть смысл жизни (целых два) и повод эту жизнь себе и любимым сохранить. Он не напоролся на то, за что боролся. Их с Илоной жизнь теперь наполнена светом, их любовь окрепла до максимального предела - и никакие турки тому не помеха. Судьба бывает благосклонна даже к монстрам. fund02016

Цитата valery3078 ()
Продавая свою душу, обрекая себя на вечную Тьму, Дракула спасал свою страну от порабощения. А вот это сильно!

Влад не был вампиром и не творил большинства тех ужастий, которых о нем рассказывают. Но эта черта реального правителя Валахии - он был готов на все за свою страну и за место на своем троне. А с турками у него была своя личная вендетта. Захотелось сохранить такую направленность характера.
Спасибо, что заметила.
valery3078,  благодарю за великолепный, насыщенный и очень нужный отзыв. Я ждала его. Я в восторге. lovi06032 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
valery3078
valery3078 Дата: Среда, 25.05.2016, 00:57 | Сообщение # 12
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
AlshBetta, Лиза, не устану благодарить за твоё чуткое и внимательное отношение к читателям. Это так здорово, когда мысли, задумки, идеи автора узнаёшь не только через его героев, но и от него лично. Это важно и ценно.

Цитата AlshBetta ()
Воодушевляет до жути то, как ты ее описываешь.
Воодушевляет то, как ты пишешь - невозможно не поделиться своими мыслями, чувствами и впечатлениями.
Спасибо за тёплые слова! Удачи и вдохновения!


 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 28.05.2016, 19:12 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, Лиза, привет! 1_012
Спасибо за историю! lovi06015 lovi06032
Интересный экскурс в историю, связанную с неоднозначной тёмной личностью, оставившей на земле кровавый след, личностью, о которой сложено немало рассказов и легенд.
Османская империя рухнула, но время её существования сопряжено с жестокостью, которая, как известно, порождает жестокость. К своим врагам Влад Цепеш был беспощаден.
Он не звал их в свои земли, а они получали то, что заслужили, умирая жуткой смертью.
Трудно ожидать от человека милосердия, когда он сам с детства подвергался насилию, на своей шкуре испытал все тяготы турецкого плена и ненавидел турок лютой ненавистью.
Всё это конечно не умаляет того, что он сам превратился в кровожадного убийцу, хотя и оправдывал себя тем, что спасает любимую женщину. Любовь к Илоне, а в дальнейшем и к их сыну, стала единственным, что сохраняло что-то человеческое в бездушном теле монстра, коим, по сути, Дракула и являлся. Он был сущим Дьяволом для своих подданных и ещё большим Дьяволом для своих врагов, но не для тех, кому навсегда оказалось подчинено его сердце.
Жена и сын для него святое, то ради чего не жалко ни своей, ни чужих жизней.
Янычары уничтожались безжалостно, и земля Валахии навсегда останется обагрённой их кровью, а легенды, дошедшие до наших времён, до сих пор наводят ужас и бросают в дрожь.
Но даже в этой жути есть место светлому чувству, направленному созидать, а не разрушать.
Любовь Дракулы к своей жене доказывает, что и Монстру не чужды простые человеческие слабости и пока это чувство в нём живо, оно удерживает и не даёт окончательно погрузиться во тьму, за которой только Ад.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
aenigma
aenigma Дата: Среда, 14.06.2017, 20:32 | Сообщение # 14
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Произведение поражена!! Понравилось - это не то слово! Уникально! Блестяще! @----/----
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 30.10.2019, 09:17 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Прочитала с большим интересом) Очень понравилась напевность текста, как будто отсылка к старому сложению былин у славянских народов или песен о различных персонажах у европейских.
   Что касается содержания... кроваво, но во имя понятной цели, во имя большой неодолимой любви... И не со всеми подряд, а с врагами. В отличие от историй из древнерусского "Сказания о Дракуле-воеводе", где за не зашитую вовремя рубашку крестьянина, жене его отрубили руки и посадили на кол за лень 12  И это ведь  только один абзац из кроваво-жуткого текста, описавшего правление Цепеша girl_wacko Немецкого же "Дракул-воеводу" вообще невозможно читать 4 
   Так что спасибо большое за отсутствие беспричинных или малообоснованных издевательств! И за необычную версию поведения Колосажателя))) Спасибо за историю) lovi06032 
Видимо в качестве возлюбленной имеется ввиду венгерская жена?


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 01:13 | Сообщение # 16
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
vkastalskaya, спасибо за отзыв и за интерес, твое прочтение бесценно  JC_flirt 
Рада, что понравилось.
Да, венгерская girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » "Казыклы" значит Колосажатель (Легенды о Дракуле станут правдой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: