"Космополис" - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
"Космополис"
elena1
elena1 Дата: Среда, 04.07.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
PoH4ukkk
PoH4ukkk Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:31 | Сообщение # 281
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сам по себе фильм снят не плохо. Игра актерев прекрасна, но он НУДНЫЙ. Большая часть зала ушда после 20 минут. Я же просто себя силой заставляла смотреть. И как-то не очень. Да возможно это просто мой интелек не настолько развит чтобы улавливать суть этих бессмысленых диалогови, но все же он очень тяжелый для простых киноманов.


We Born To Die
 
red-elena
red-elena Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:35 | Сообщение # 282
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Специально прочитала сначала книгу. Читала 3 дня - очень сложно. Фильм, ну что смотрела только из-за Робки. Классный он там. Повзрослел..
 
kukushka
kukushka Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:31 | Сообщение # 283
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вчера, наконец-то, у меня в руках- книга! Начала читать, не получается делать это быстро и легко, как "Сумерки"...Иногда приходится перечитывать отдельные фразы... Но... какие фразы!!! Представляю, как нелегко было переводчику донести стиль и суть каждого предложения. Хорошо, что сначала я посмотрела фильм. Теперь читаю и представляю сцены из него...
 
АЙВЕНГО
АЙВЕНГО Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:30 | Сообщение # 284
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Gaya)
Фильм реально классный, очень умный, филосовский, не для кинотеатра. Много Робо-секса.. А его пальцы, когда он ест арахис, и работает на сенсорном экране...)))))))) вам понравится)))

fund02002 да-да ))
А фильм в целом не плох ))
 
piatka
piatka Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:36 | Сообщение # 285
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Я посмотрела dance4 Не представляла, как Кроненберг это сделает, но он красавчик! Сделал все великолепно good Когда читала книгу в оригинале кое-что осталось непонятым, но сейчас осталось совсем мало непонятых моментов, но все же есть, поэтому стоит повторить с просмотром фильма! Ну почему я не умею писать красивыми словами))) Ждала нудного длинного фильма, но не заметила как он закончился. Даже дубляж на удивление понравился, он совершенно не испортил фильм, все в тему, и голоса и интонации. Я возлагала большие надежды на Кроненберга, и он их оправдал на все много примного процентов! Он уловил этот хаос за видимым спокойствием, эта сцена с анархистами просто поразила, так и хотелось спеть песенку Шнура "А мне все ***", он смог передать то невероятное влечение Эрика к своей жене, что я думала сделать просто невозможно, и этот их разговор про нормальную пару girl_wacko А потом плачущий по рэперу Эрик, и в конце когда он говорит, что он много понял за этот день, ты ему веришь, реально веришь! Актеры подобраны идеально, все на своих местах. Для Роберта это была идеальная роль, где-то что-то не получилось, но думаю Дэвид дал ему огромный потенциал, и многому научил. На экране я увидела Эрика Пакера до мозга гостей, это показное спокойствие вначале фильма и настоящее умиротворение в конце, я это все разглядела и поняла, так держать, я думаю, что это только начало его карьеры, и со временем у него все обязательно получится! Пусть несправедливые критики заткнутся, а ворчливые зрители подавятся попкорном giri05003



 
gostiya
gostiya Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:39 | Сообщение # 286
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Для меня всегда показатель качества фильма -если после просмотра есть щемящее чувство в грудной клетке.Сказать по правде Космополис смотреть боялась,особенно после некоторых рецензий и пустых кинотеатров.Посмотрела -щемило в груди так,что несколько раз ставила на паузу.Не поняла половины диалогов,но это совсем не мешало и будет повод еще раз пересмотреть.После просмотра атмосфера фильма не покидала меня еще несколько дней,чего со мной давно не случалось.Вообще этот фильм даже не нуждается в умственном анализе.его можно смотреть одними чувствами,ощущениями,и поэтому я сделала вывод:Кроненберг гениальный режисер. Ну а Роберт меня никогда не разочаровывает,я люблю все его роли до одной.Но такие фильмы,как Космополис это однозначно его стезя,и побольше бы ему таких. Одно меня приводит в недоумение- люди покидающие кинотеатр(наверное мы совсем уже разучились ценить настоящее киноИСКУСТВО)
 
Ksinka
Ksinka Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:03 | Сообщение # 287
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Если есть желающие посмотреть фильм на языке оригинала с удовольствием поделюсь торрентом.
Сабы пока не делала. ( думаю мб частично перевод Немцова использовать , мне показалось, что он достойно и стилизованно перевод книги сделал)
У меня вообще проблемы с просмотром фильмов в дубляже т.к. в них нет эмоций передаваемых самими актерами снимающимися в фильме( актеры дубляжа конечно стараются, порой переигрывают, а Гаврилину я вообще хочу свинца раскаленного в глотку налить(. В общем всем советую посмотреть в оригинале совсем по другому , но это моё ИМХО.
Заранее извиняюсь , вдруг кого обидела.
Ах да фильм потрясающий и что особенно приятно , всю атмосферу литературного оригинала передает. Молодцы.
 
Goldamsel
Goldamsel Дата: Понедельник, 01.10.2012, 12:31 | Сообщение # 288
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Фильм посмотрела после прочтения книги. ну что сказать,фильм-поток сознания, очень много диалогов... снято очень здорово, Кроненберг молодец. фильм не для массового просмотра, есть над чем задуматься. мне очень понравился. актеры справились на отлично
 
Fenechka
Fenechka Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:20 | Сообщение # 289
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Смотрела-смотрела...ничего не поняла, но понравилось! fund02002 Надо еще пересмотреть. И книжку прочитать...наверное



- ...Они непредсказуемы… неуправляемы… хаотичны… требовательны…жестоки… и от них невозможно
дистанцироваться!
- Они милые, искренние и любят тебя просто так!
 
Diamonda
Diamonda Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:08 | Сообщение # 290
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Посмотрела фильм... Еще раз влюбилась в роба girl_blush2
 
Elenakov70
Elenakov70 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:26 | Сообщение # 291
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
ну вот и я наконец посмотрела "Космополис". Сказать что понравилось, значит,ничего не сказать.
Безумно понравилось. Обожаю такие фильмы. Надо книгу прочесть к моему стыду я не читала.
Паттинсон очень интересен в фильме. Думаю у этого актера большое будущее, это только начало.
 
mushka_1981
mushka_1981 Дата: Суббота, 13.10.2012, 09:57 | Сообщение # 292
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Quote (gostiya)
Вообще этот фильм даже не нуждается в умственном анализе.его можно смотреть одними чувствами,ощущениями

как точно подмечено good и в целом отличный комментарий, спасибо...


Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что лучше тебя им не найти… А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… НИЧЕГО…
 
Lubka93
Lubka93 Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:50 | Сообщение # 293
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Наконец и я добралась до данного произведения. Вызвал он у меня двояков впечатление. можно сказать сразу, что фильм не для всех. В нем заложен глубокий смысл. я считаю что смотреть его в 15 или 16 лет еще рано. не зря же на нем стоит ограничение в 18 лет. Что больеш меня поразило так это игра Роберта. Я действительно ЕМУ ПОВЕРИЛА. Он молодец. когда я смотерла фильм я не видела в нем Того самого вампиар из сумерек. Для меня он был Эриком, несчастным человеком пытавшимся найти гармонию в этом мире. Еще мне запал в душу последний разговор Эрика с его преполагаемым убийцей.Некоторый фильм показал нудным. В некоторых моментах это правда. Но при всем при этом фильм надо понимать и не смотреть его просто от того что тебе ничего делать.
P.s Я безусловно советую посмотрть этот фильм,но только тогда когда ты надейше в себе силу понять то что хотел передать нам автор.
 
sololga
sololga Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 05:44 | Сообщение # 294
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Может, чего-то я не понимаю, но фильм осилила с трудом с пятого раза
 
cosine
cosine Дата: Пятница, 01.02.2013, 08:57 | Сообщение # 295
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
"Космополис" ))
первый раз смотрела, лишь бы на Роба посмотретьююочень сложно дался, но досмотрела до конца.
в конце просмотра осталось странное ощущение..что я что то не допоняла fund02002
решилась недавно на второй раз.. потом оказался и третий... и четвертый..
в фильме каждая фраза со смыслом, ну почти. сижу после фильма и задумываюсь о жизни, суете, кипише...
общими словами..фильмец занял у меня почетное место в домашней коллекции.(как и Помни меня и отголоски и конечно же переходный возраст))


 
Хэльга
Хэльга Дата: Понедельник, 22.04.2013, 08:30 | Сообщение # 296
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Хмиик......Я посмотрела,дубляж вроде ничего.Фильм понравился(я в инете смотрела),слава богу нашла в хорошем качестве,правда звук не громкий был JC_flirt Роб там просто СЕКАС lovi06015 lovi06015 lovi06015 hang1 hang1 hang1 Мне он там один и запомнился girl_blush2


 
kisa90
kisa90 Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:21 | Сообщение # 297
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
фильм не понравился, с трудом до конца досмотрела.


ЯБЛОНЬКА Я!
 
анна123
анна123 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:29 | Сообщение # 298
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
очень трудный для восприятия фильм, не всегда понимала о чем речь. Роберт просто шикарно сыграл, впрочем как и всегда
 
annetta
annetta Дата: Среда, 16.10.2013, 14:47 | Сообщение # 299
неизлечимый Робстеноман
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 9081
Статус: Offline
Пересмотрела на днях "Космополис". Вроде бы и непростой фильм, сюжет необычный, но так и тянет посмотреть. Может он и притягивает своей недосказанностью, необычностью. Ведь просматривая такие фильмы снова и снова каждый раз открываешь что-то новое, какой-то момент. какую-то новую грань философии режиссера. Это как с фильмами А.Тарковского - каждый раз смотришь как пьешь маленьким глотками что-то непонятное, захватывающее, удивляющее тебя. Так и с "Космополисом". Замечательно - надо пересматривать какие-то отдельные моменты, пить по глоточку. Ведь это АВТОРСКОЕ кино, его залпом не выпьешь. Его надо смаковать, наслаждаться игрой актеров. А в этом фильме игра актеров хороша: дуэт Ж.Бинош и Р.Паттинсон пересматриваю с удовольствием. В небольшом отрывке переданы чувства героев, отношение к жизни. Люблю АВТОРСКОЕ кино!!!


 
Лиса2208
Лиса2208 Дата: Четверг, 07.05.2015, 11:18 | Сообщение # 300
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
вот Да ! Космополис оргазмичен! спасибо Kindy
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
Поиск: