"Космополис" - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
"Космополис"
elena1
elena1 Дата: Среда, 04.07.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
kara
kara Дата: Суббота, 01.09.2012, 02:45 | Сообщение # 261
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
только что с "Космополиса", сказать что он странный, ничего не сказать, возможно перевод не очень, возможно я его не совсем поняла, но мне понравился там только Роберт, видела я только его и реплики воспринимала только Роба. Фильм с глубоким смыслом,безспорно, но перескоки с одного на другое... Диалоги ни о чем... Единственное что мне понравилось это концовка, это сильно! в основном игра актеров, слезы, диалог...
Интимная сцена с телохранителем,ммм это горячо...
Да,еще эта походка в подворотне, я со стоном съехала с кресла...
В общем составить мнение о фильме каждый должен сам, но он точно необычный.


 
inanem
inanem Дата: Суббота, 01.09.2012, 14:07 | Сообщение # 262
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Смотрела в почти абсолютно пустом зале киномакса. Не сомневалась что иду не зря. Не ошиблась в своих ожиданиях. Удивительное лицо! Если сам сказал, что не понимал что делал во время съмок фильма, то это- игра мастера. Хочу смотреть еще, если найду. Про дубляж слышала негатив заранее, поэтому оценить по достоинству не смогла, все искала: "Где изъяны?"
 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:28 | Сообщение # 263
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Хочу напомнить , что в этой теме мы подробно обсуждаем фильм. Односложные отписки и смайлики будут удаляться.


 
kkyklaaa
kkyklaaa Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:03 | Сообщение # 264
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Фильм с большой так сказать буквы! Молодец Роб что согласился в нем играть... сумерки был его стартом но КОСМОПОЛИС реально вещь! Смотрела в кинотеатре ... и хотя многие уходили, чем удивили, ну на вкус и цвет как говориться... а я вот с удовольствием посмотрела. Теперь хочу в личную коллекцию и как будет возможность приобрести так обязательно куплю.. Молочина Роб так держать..
 
YNovik
YNovik Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:24 | Сообщение # 265
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Перед тем как посмотреть фильм я прочитала отзывы про книгу и начала её читать, так что имела представление о том, что это не развлечение, а питание для мозга. Роберт великолепно сыграл эту роль! Фильм мне понравился, он заставляет задуматься куда мы катимся...
 
dolli
dolli Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:29 | Сообщение # 266
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Долго думала каким словом можно охарактеризовать этот фильм,и в этом мне помог один рецензент , употребив в своей статье слово "камерность". Как известно камерная музыка очень сложная и глубокая,и не многие способны понять ее и досидеть до конца в аудитории. Также и здесь,но в этом и уникальность и притягательность этого фильма.Невозможно не отметить потрясающую операторскую работу.
 
KimiR
KimiR Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:41 | Сообщение # 267
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
я читала книгу...к сожалению, редко в экранизации по книге точно переносят атмосферу в фильм...это точно не этот случай....странный да...обалденный да...философский да....меня очень затянул...для меня все понятно...есть над чем поразмыслить...но фильм на любителя однозначно, просто многие люди не готовы пришли...ожидая что-то легкое...или просто на красивую мордашку...это чувствовалось в зале...что дико мешало...жду очень выхода DVD... хочется на языке оригинала посмотреть...для меня Дали и Эрик это самые лучшие его роли
 
Mari_ana
Mari_ana Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:04 | Сообщение # 268
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я читала книгу, я смотрела фильм с дубляжом и фильм без дубляжа ( есть такое предложение в кинотеатре) Так вот, это совершенно три разные вещи!
Если бы я не читала, то наверно вообще ничего не поняла, хотя могла и так не понять :)
Понравился фильм очень, странный да, но может он как Мастер и Маргарита, откроется только с годами и при каждом прочтении откроешь, что-то новое?
Очень понравилось как играл Роб, он молодец, очень надеюсь ему будут давать открываться такими ролями, а не односложным Эдвардом, увидела кучу эмоций у него на лице, которых раньше в его игре не было.
Очень понравилась Жульет Бинош, женщина с годами только краше становиться, а она и еще такого высокого уровня актриса!
Вообщем пойду еще однозначно!
 
anja123
anja123 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:44 | Сообщение # 269
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Скажу честно, все мои эмоции и впечатления от этого фильма пока связаны с визуальным (Роберт hang1 ) и звуковым рядом - музыка, тишина в лимузине, а если еще и голос Роба (ох как жду dvd!). Смысл диалогов понять сложновато с первого раза.
Почему-то заворожила сцена похорон рэппера, думаю из-за музыки... очень яркие впечатления от нее остались.
И конечно заключительная сцена... слезы Эрика... cray
Роберт просто молодец, я очень за него рада, Кроненберг все-таки гений во всех смыслах...
Очень жалею, что не смогла попасть в кинотеатр еще раз, у нас сократили количество сеансов. С нетерпением жду dvd, в предвкушении повторного просмотра.
 
RS-online
RS-online Дата: Вторник, 04.09.2012, 06:03 | Сообщение # 270
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1788
Статус: Offline
Девы!
Только что посмотрела Космополис 4

Что сказать... я книгу не читала, спойлеров избегала, видела только трейлер...
Сначала фильм мне откровенно показался нудным, подумала: ладно, хоть Робом полюбуюсь. Но потом зацепил. Самое интересное, что по ходу фильма я почти ничего не понимала. Осознание пришло только сейчас, когда все кусочки мозаики сложились. Я поначалу не могла понять его настойчивого желания доехать до парикмахера, и только теперь поняла, что это и была его последняя надежда. Место, где он мог почувствовать себя живым, где его любят и всегда рады. Его капитал разорен, брак рухнул,его жизнь изолированна от реальности, в ней есть только череда заранее спланированных, оптимизированных алгоритмов, один ежедневный медосмотр чего стоит. Он раб системы, которую сам и создал, ему до жути скучно, он хочет вырваться на свободу. Поэтому убит охранник, не закончена стрижка, водитель отпущен, лимузин отправлен на ночевку, а Эрик впервые за многие годы - свободен...
И я не согласна, что это был путь саморазрушения... мне показалось, что это был путь освобождения. Он свободен и счастлив, когда идет по этому переулку с пистолетом в руках, и сам ищет своего сталкера, потому что должен избавиться от этого последнего страха: "Мы все умираем..."
И тут в последней сцене и свершается главная драма человека, вырвавшегося за рамки, вновь обретшего вкус к жизни... он не сможет воспользоваться всем этим, он будет убит человеком, которого сам "породил", вовлекая в свою систему, а потом выкинув из нее... Вот поэтому Эрик плачет, он не хочет умирать... теперь не хочет...

Фильм неоднозначный, читала во многих отзывах слово "странный"... его странность в том, что он как бы собран из кусочков, которые сами по себе самостоятельны и могут быть показаны в любом порядке, общая картина складывается только тогда, когда посмотришь весь фильм. И каждый зритель из этих кусочков складывает свою картинку... на мой взгляд, гениально!

Ну и отдельно скажу о Роберте. Он действительно это сделал. Браво! Актер родился!

PS: и к вопросу о сцене с исследованием простаты... честно, ничего суперсексуального в ней не увидела... попытка изобразить ментальный секс? неа... я не поняла... меня не возбудило ковыряние в попе, и ноги я на месте той тетки тоже бы сжала, только потому, что смотреть на это не сжимаясь невозможно...
единственное, что спасает эту сцену, это венка на лбу Эрика hang1 hang1 hang1



 
ksenia31100
ksenia31100 Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:04 | Сообщение # 271
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ну вот, посмотрела Космополис в интернете. Робка как всегда молодец и красавчик. А с пистолетом, это что-то! Перескакивают правда из кадра в кадр. В книге как-то последовательно, а в фильме отрывками показывают. Но так ничего, можно посмотреть! Я довольна! good
 
простоя
простоя Дата: Вторник, 04.09.2012, 16:57 | Сообщение # 272
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Ага!!! Сбылось!!! Я посмотрела "Космополис"!!!
Прежде всего хочу сказать вот что: все-таки Роберт Паттинсон,как актер, создан для таких вот сложных характерных ролей.Нежные влюбленные и горячие покорители сердец тоже ему удаются, но он способен на гораздо большее.
И еще раз делаю вывод, что мне,как предвзятому зрителю, интересен прежде всего он самый и поэтому,возможно,мое мнение о фильме не достаточно объективно.
Признаюсь, первые минут этак... ммм, ну до того места как он в такси пересел к молодой жене и снял очки, я смотрела только на его рот girl_blush2 и глубокомысленные диалоги как-то прошли фоном моего созерцания его губ и зубов, которые мелькали, когда он так их (губы) характерно для себя кривил. girl_blush2
Придя в себя fund02002 , я обратила внимание и на остальные составляющие фильма.
На мой взгляд это история несчастного человека. Пуленепробиваемый футляр, из которого даже нет необходимости выходить, это не его жизнь, это не то ,чего он хочет. Вернее, не то, что он стал хотеть. Долгое время его все устраивало , но потом Эрик понял, что это не жизнь.Он стал хотеть изменить ее, но, увы... оказалось слишком поздно.
В общем, я думаю, что надо прочесть книгу, потому как экранизации серьезных произведений требуют знакомства с первоисточником.


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты


Сообщение отредактировал простоя - Вторник, 04.09.2012, 16:59
 
Anynya14
Anynya14 Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:31 | Сообщение # 273
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
На самом деле я не поняла фильма! Но Роб там просто шикарен! Эта его роль просто сносит голову! Это колосально отличается от всего, что Роб делал до этого! Я весь фильм сидела с открытым ртом и в полном шоке!
 
Kabuka
Kabuka Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:54 | Сообщение # 274
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну вот и я посмотрела.
Что тут скажешь... Кроненберг такой Кроненберг fund02002 . Этот фильм вполне в его стиле. Заставляет внимательно смотреть слушать, даже вслушиваться, затем отматывать назад и слушать еще раз, чтобы осмыслить и понять. Да, фильм с очень глубоким смыслом. И фильм не странный, он кроненберговский (если вы видели много его фильмов, то поймете меня - они все такие).
Роб, как всегда, бесподобен. Если бы мне не было безумно жаль Эрика, то большинство диалогов я бы сочла комедийными. И лишь глаза Эрика выдают глубокую боль этого человека, его почти безвариантую жизнь, безысходность его ситуации. У него есть лимузин, жена, фирма, его работники, но он так одинок. Он изо дня в день делает одно и то же. И даже жена, которая должна быть его тылом, оплотом тепла и уюта, не дает к себе приблизится не только физически, они очень далеки друг от друга. И именно душевной близости ему так не хватает. И поэтому его так жаль cray
Книгу я не читала, но планирую прочесть, поэтому все мои домыслы исключительно основаны на фильме.


Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)

Сообщение отредактировал Kabuka - Вторник, 04.09.2012, 17:54
 
Anastacy
Anastacy Дата: Среда, 05.09.2012, 01:30 | Сообщение # 275
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ещё в небольшом вакууме от только что просмотренного фильма. Но сразу могу сказать, что мне фильм понравился!
После стольких рецензий было немного страшновато и честно приготовилась к скучному, нудному фильму. К слову сказать не видела ни одной картины Кроненберга.
Но НЕТ. Фильм для меня оказался очень интересным. И конечно не столь туманным, как если бы я не читала книгу.
Книга прочитана - и фильм понят,.. насколько это возможно.
Отдельные сцены и фразы вызывают бурю моих оваций. Браво. Браво актёрам. Роберт, по-моему, справился на отлично. И очень понравились сцены и диалоги с Сарой Гадон.

Спустя некоторое время обязательно пересмотрю...
 
riper
riper Дата: Среда, 05.09.2012, 07:11 | Сообщение # 276
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Посмотрела космополис. Я в шоке. Роб неподражаем.А как идет ему черный костюм.Супер!
 
azi
azi Дата: Среда, 05.09.2012, 18:34 | Сообщение # 277
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
привет , я конечно может поздно , хотя в моём кинотеатре космополис ещё в мае показывали но я не смотрела (знаю я плохая фанатка) , но вот сейчас посмотрела фильм , я поняла многое , а самое классное то что роберт прелестен как никогда , даже в сумерках он не был таким отпадным .
а фильм оч понравился .


16.10.14 в 21-00 встретила Роберта Паттинсона и крикнула от всего сердца: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
Snejoke
Snejoke Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:50 | Сообщение # 278
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Фильм необыкновенный, вообще удивительно, как можно было перенести такой сложно визуализируемый роман на экран. Очень жаль, что лукавый Кроненберг тактично сгладил многое, что в романе Делилло касалось финансов. В частности, нас лишили разорения Элиз и последующей сцены секса освобожденных от гнета денег людей cray girl_blush2 , поэтому линия с женой мне показалась незаконченной и вялой. И так же, иногда, не хватало внутренних диалогов Эрика, для облегчения понимания того, что происходит на экране людям незнакомым с первоисточником. Очень зацепил рэп из сцены похорон. Хотелось бы знать кто его исполняет и утащить себе. Финальная сцена... 20 минут просидела на краешке кресла, затаив дыхание.
Ну и конечно Роб, поразительный, как оголенный нерв.... пальцы на сенсорном экране, рука Жюльет Бинош на щиколотке, жилка на лбу, слезы в глазах...
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 06.09.2012, 01:07 | Сообщение # 279
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (Snejoke)
Хотелось бы знать кто его исполняет и утащить себе.

Да бери - не хочу fund02002
K'Naan – Mecca


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Atiamma
Atiamma Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:03 | Сообщение # 280
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
В очередной раз убедилась, что арт-хаус не мое кино. Тоска смертная, хуже только Меланхолия с К. Данст. Роберт молодец! Только ради него терпела и судорожно пыталась понять о чем же. Спойлеры я не читала и даже трейлер всего один видела, про простату согласна с вышеотписавшимися-где там гиперсексуально. Робопальцы это конечно нечто!)))))))))))) врядли я пересмотрю это кино в оригинале с субтитрами, но то что Роб в этом фильме открылся с другой стороны как актер-это несомненно.
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Космополис" (Обсуждение фильма)
Поиск: