"На дороге" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "На дороге" (Обсуждение фильма)
"На дороге"
svan
svan Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:18 | Сообщение # 1
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать по спойлер обсуждение сюжета.




Сообщение отредактировал svan - Пятница, 28.09.2012, 14:02
 
svan
svan Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:50 | Сообщение # 2
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Мне повезло! Я увидела этот фильм на предпоказе кино-клуба NoName Club на киностудии Фильм.UA.


Фильм был дублирован на русский язык, компанией "Другое кино". И на копии, которую показали нам был логотип этого дистрибьютора. Дубляж понравился. Перевели даже песни, которые пели герои. И соблюли артикуляцию, и фальшивили, как в оригинальной версии giri05003
Я боялась, что фильм будет длинным, и будет скучно, но время пролетело так незаметно, что все рассказы очевидцев, что "фильм затянут" не подтвердились. Или может нам показали режиссерскую версию?

Фильм очень понравился. Снят близко к книге и отдельно стоит заметить атмосферу фильма - костюмы героев, грим. Было очень достоверно! В нем много юмора! Зрители без конца хихикали и даже ржали! Актеры - все без исключения очень мощно сыграли. Это было очень захватывающе смотреть на них, именно как на героев фильма!

Главный, конечно, Гаррет. Он очень смелый актер. Раз в 10 минут он либо светил задницей, либо занимался с кем-то сексом. Кстати, сексуальные сцены были сняты очень деликатно абсолютно не коробили и без пошлятины. Гаррет не только задницей работал, конечно. Он действительно показал своего чекнутого сумасшедшего героя тем авантюристом и негодяем, каким был Дин.

Кристен - была украшением! В каждом эпизоде, где принимала участие, она приковывала к себе взгляд. И не "перетягивала одеяло на себя" нет, очень органично. Она жила своей героиней. Я горжусь ею. Я вообще забыла, что она Кристен, что она Белоснежка или Белла. Это было фантастично! Нет она не была красавицей в стиле Мерелин, нет. Скорее Кирстен изображала героиню кино. Кристен выглядела часто неряшливо, иногда топлес - и всегда очень искренно. Я восторге от её игры. Я теперь понимаю, почему ей пророчат номинацию Оскара.

Сем Райли - и хотя рассказ велся от имени его героя, в кадре он говорил немного. Он сыграл такого вежливого, ищущего себя бездельника. Хорошая работа!
Особенно запомнились эпизоды, где они взаимодействовали втроем: Гаррет, Крис и Сем. Поразительный актерский ансамбль! Очень удобно им было втроем.

Том Старридж - филигранная работа! Очень тонкая игра. Он такой милый, беззащитный, глупый, влюбленный гей. В конце фильма он с той дурацкой густой бородой. giri05003 Очень хорошо сыграл

Вигго Мотренсен - мощно сыграл. Чудаковатого зрелого хиппи! Кирстен Данст - тоже большая умница. Они все молодцы.

Еще было интересно понимать, где именно они снимали фильм - в Бразилли, в Монреале или Калифорнии.

Саллес - на все сто оправдал надежды Копполы. Правильный режиссер для этого фильма.


Сообщение отредактировал svan - Пятница, 28.09.2012, 14:10
 
kotic
kotic Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:05 | Сообщение # 3
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за прекрасный и содержательный отзыв и за фото, постараюсь сходить 4-6 на фильм в "Киномир" на Пушкинской, там сеанс удобный

Гаррет
 
lolik_bolik
lolik_bolik Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:03 | Сообщение # 4
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
svan, ого, и я вчера там была :fund02016:полностью согласна с твоим отзывом! вчера был шикарный вечер!


[img]http://s019.radikal.ru/i600/1204/77/ef419597c5df.jpg[/img]

Сообщение отредактировал lolik_bolik - Четверг, 27.09.2012, 22:09
 
ira
ira Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:09 | Сообщение # 5
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
svan, спасибо за отзыв) мне самой захотелось уже фильм посмотреть, хотя сначала и не горела желанием. но у нас и так ничего не будут показывать, так что остается ждать , когда появится фильм в интернете girl_blush2


 
svan
svan Дата: Среда, 03.10.2012, 15:16 | Сообщение # 6
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (ira)
у нас и так ничего не будут показывать,
Будут в кинотеатре Кинопалац, театральная 22
с 6 октября
http://www.kinopoisk.ru/afisha/tc/735/film/4852/


Сообщение отредактировал svan - Среда, 03.10.2012, 15:17
 
Daiva66
Daiva66 Дата: Среда, 03.10.2012, 15:36 | Сообщение # 7
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я из Литвы.
У нас премьерный показ фильма " На дороге " был 18 сентября.

Много не буду писать, его надо увидеть!
Сидела и думала с чего начать...наверное, с конца.

Вы смотрите на большой экран... вы видите парня ... тишина ... и музыка ...кажется что в ушах от напряжения звучит звуки бензопилы. Ты чувствуешь, что что-то произойдёт. Бесконечное напряжение и...тишина, которая переходит в музыку...снова тишина...снова музыка. Кажется, что от напряжения взорвётся мозг и ты видишь, как перед твоими глазами, в сознании писателя, рождается роман. Напряжение падает. Ты слышишь звуки пишущей машинки и видишь слова...

Sal Paradise которого играет актёр Sam Riley - он идеальный. Он такой, какого я представляла когда читала роман. Его красивые глаза которые за всеми наблюдают, его удивление, его мысли, его путь ... гениально!

Dean Moriarty (Garrett Hedlund) - я его представляла себе немного по другому. И это не вина Garrett Hedlund. Что-то не так со сценарием. В книге он горел горел горел. В фильме он горел, но хотелось яркого пламя, хотелось больше безумия. Hо смотрелся Garrett отлично.

Я не буду говорить о сексуальных сценах. Они не очень многочисленны, но очень реалистичны...показано всё очень красиво, горячо и не вульгарно.

Marylou - наша Кристен. Я влюбилась в Marylou. Ты смотрешь на неё и понимаешь, что она не тупая блондинка, что ее чувства глубоки и что она хочет что-то другое, не то что у неё есть сейчас, и в то же время она наслаждетса этой жизнью.
Автомобиль..звучит песня ... и глаза ... глаза медленно наполнились слезами ... и ты чувствуешъ её боль и страдания ... О, мой Бог - это нереально!!!

Это другое кино. Если одним словом - я бы сказала, что это умный фильм. Смысл ​​не подан на блюдечке, как в большинстве фильмов. Смысл на протяжении всего фильма в виде диалогов и монологов, в действиях и в музыкe, в глазах, в дороге...

Фильм очень понравился!!!


[img]http://data19.gallery.ru/albums/gallery/186140-c3093-55376175-200-u78f83.jpg[/img]

Сообщение отредактировал Daiva66 - Среда, 03.10.2012, 15:43
 
замухрышка
замухрышка Дата: Среда, 03.10.2012, 15:48 | Сообщение # 8
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
В той дыре где я живу показывать не будут.... cray ....очень жду когда появится в интернете bjet_chelom


Маргоритка
 
Mary
Mary Дата: Среда, 03.10.2012, 18:27 | Сообщение # 9
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
В Саратове тоже не будет cray cray cray cray cray cray cray
В деревню,в глушь,в Саратов... Жду,когда появится теперь в инете...
Девоньки,пишите эмоции,это очень крутооо!!!
svan, Daiva66, спасибо...читать отзывы очень здорово lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
ira
ira Дата: Среда, 03.10.2012, 18:54 | Сообщение # 10
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (svan)
Будут в кинотеатре Кинопалац, театральная 22
с 6 октября

спасибо, Свет) я просто смотрела несколько дней назад и там пока ничего не было. Только щас вот написали girl_blush2




Сообщение отредактировал ira - Среда, 03.10.2012, 18:56
 
RID
RID Дата: Среда, 03.10.2012, 19:40 | Сообщение # 11
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
svan, Daiva66 спасибо огромное за Ваши отзовы good
 
Odiss
Odiss Дата: Среда, 03.10.2012, 19:41 | Сообщение # 12
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Света 'Svan', Daiva66, большое спасибо за отзыв о фильме. lovi06032

Я уже и не надеялась, что у нас в Украине OTR выпустят даже в ограниченный прокат. Но есть на свете справедливость - в течение недели, начиная с завтрашнего дня, фильм будет демонстрироваться в кинотеатре U-CINEMA (Одесская киностудия). УРА!!! dance4
 
svan
svan Дата: Среда, 03.10.2012, 21:34 | Сообщение # 13
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Mary)
В Саратове тоже не будет
Будет в Саратове:
Мир (Балаково)
http://www.kinopoisk.ru/afisha/tc/372/film/4852/
 
Mary
Mary Дата: Среда, 03.10.2012, 21:46 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (svan)
Балаково

до него 4 часа езды за хорошие деньги cray cray cray
Буду ждать в сети...
 
Стелла
Стелла Дата: Среда, 03.10.2012, 23:32 | Сообщение # 15
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
svan, я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!!! lovi06015
Благодаря твоей наводке я нашла что и у нас в одном кинотеатре тоже возможен показ girl_blush2



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*
 
svan
svan Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:01 | Сообщение # 16
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Стелла)
Благодаря твоей наводке я нашла что и у нас в одном кинотеатре тоже возможен показ
Да-да! я сама удивилась, что на Кинопоиске есть список кинотеатров по городам.
Я тоже не все кинотеатры нашла в Киеве, которые показал кинопоиск
 
Kindy
Kindy Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:59 | Сообщение # 17
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
На Дороге. Другое кино. Даже не могу определится в своих эмоциях и впечатленияъ. Но то, что это произведение "другое" нет сомнения. У меня даже теперь чувства к Робстен почему то немного "другие"....

Надо переспать с этими мыслями giri05003

Лиляяя, мне очень нужно сходить второй раз. Жду тебя fund02002


Моя книга
"Так, как должно быть"


Сообщение отредактировал Kindy - Четверг, 04.10.2012, 22:37
 
Anatka1359
Anatka1359 Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:30 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Только что из кинотеатра, даже не пероделась.Ну что сказать, это действительно другое кино. я никогда в жизни не смотрела что то подобное и вначале не знала как отреагировать. да есть некоторые недочеты но они оказываются настолько мелочными что думаешь, ну блин это самая неверотная экранизация такой сумашедшей книги, именно сумашедшей потому что когда я читала я ну никак не могла представить такое в реальности, насколько поступки героев были сумашедшими и странными. я вообще не умею писать рецензии,поэтому пишу все скомканно почти не обхясняя сюжет фильма. но я очень советую посмотреть этот фильм потому что оно действительно как бы открывает наши закрытые глаза на настоящее кино. что ещё...да игра актеров...никогда не думала что есть такие люди. могут так перевоплащаться. вигго момсент я его кроме как арагорна никак представить не могла а тут он вполне правдоподобно сыграл застарелого хиппи наркомана. и эми адамс, посмотрела недавно с ней фильм жених напрокат ну разница конечно колоссальная, да тут сравнивать даже нельзя, фильмы как разные миры. и крис ооо малышкка крис. вот пусть злычники подавятся за то что говорят что она актриса одной роли. так что да.
и том старридж и сэм райли и конечно гаррет они вообще перевоплотились ну просто вселились и как будто вылезли из рома керуака. да гаррет меня больше всех поразил. как стрелой в голову.
действительно это кино не для нашего поколения. его бы показать в 80-90-х там бы критика была вполне положительная, так как сами понимаете время было то ещё жаркое. в общем, это кино заняло у меня отдельную полочку в душе и вдохновило меня тоже на что то безумное на такое что я всегда хотела сделать но не сделала..да что тут рецензии писать. смотрите кино ребята, просто смотрите кино
 
piatka
piatka Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:36 | Сообщение # 19
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Вчера получилось посмотреть 1,5 фильма, по некоторым причинам только половину с субтитрами, потом сходила на дублированный фильм и пока просто хочу написать, что дубляж превосходный! Не заметила разницы практически, все интонации, голоса, все совпадают, поэтому можете смело идти на дублированный фильм, ничего не потеряете, ну за исключением любимого голоса Кристен и ну очень завораживающего голоса Гаррета!Сам отзыв напишу немного позже



 
Justkidding
Justkidding Дата: Пятница, 05.10.2012, 13:24 | Сообщение # 20
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо всем большое за отзывы!Желание посмотреть фильм выросло вдвое!До меня только сейчас дошло,что в Киеве "На дороге" показывают в кинотеатре "Жовтень".Завтра пойду,а потом напишу отзыв
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "На дороге" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: