"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
"Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2"
zhanna
zhanna Дата: Среда, 14.11.2012, 10:15 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра.


 
nancyBbabich
nancyBbabich Дата: Среда, 12.12.2012, 16:05 | Сообщение # 241
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Лучший фильм Сумеречной саги! lovi06032


"Если у меня будет дочь, то я назову её своим именем" (с) Роб
 
Martini_25
Martini_25 Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:13 | Сообщение # 242
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ходила на фильм два раза. Оба - незабываемые. Сага относится в разряду тех фильмов, которые при пересматривании раскрывают перед тобой все новые и новые грани. В первый свой просмотр не могла дышать во время "битвы" с Вольтури. И вздохнула спокойно только тогда, когда поняла, что это происходит только в видении Элис. Хочу особое внимание уделить музыке. Очень-очень замечательная, запоминающаяся, красивая и уместная. Честно сказать, только в "Сумерках" так наслаждалась музыкальным сопровождением. Белла-вампир превзошла все мои ожидания. Даже Эдвард наконец-то расслабился! Люблю этого героя, как еще никого и никогда!!! girl_blush2 Ничего не могу с собой поделать... С удовольствием еще не раз займусь просмотром, когда можно будет скачать "Рассвет-2" в хорошем качестве. Я - в предвкушении... Эдвард, до скорой встречи...
 
Шеридан
Шеридан Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:51 | Сообщение # 243
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если честно, весь фильм у меня было ощущение неструктурированности и разроненности сюжета. Я не могла увидеть ни переходов между частями, ни какой-то связи между ними. Такое чувство, что была нарезка книги, видео-слайды на тему Рассвета. Жу-у-у-утко это убивало весь фильм.
А так... Остального в меру. Эдвард был постоянно с "трололо" выражением - особенно улыбнуло это в сцене с Джейкобом. Самая интересная сцена - сцена битвы, как ни странно. Может, потому что она была долгожданная мной. х)
 
Изи5
Изи5 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:53 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Я так долго ждала когда выйдет фильм. Как только вышел фильм я сразу же побежала в кинотеатр. Я просто в восторге от фильма. Фильм идеальный. Все превзошли ожидание. Все такие молодцы, так сыграли... Супер! Когда я узнала что будут изменения в конце я все гадала что там будет? А когда просмотрела фильм ... Просто слов нет. Фильм можно смотреть и смотреть никогда не надоедает. Советую тем кто ни разу не смотрел Сумеречную Сагу Обязательно Посмотрите
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 09:25 | Сообщение # 245
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата (Шеридан)
Если честно, весь фильм у меня было ощущение неструктурированности и разроненности сюжета.

У меня такое же чувство. Но я ждала этого. Фильм не может быть лучше книги. Он словно иллюстрация к роману, великолепная иллюстрация. Жаль, что я не увидела некоторых сцен, которые мне понравились. Но я обязательно куплю диск и буду пересматривать фильм.
 
LuNa3283
LuNa3283 Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:54 | Сообщение # 246
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да, честно говоря просмотр трейлеров и многократное прочтение книги снизили чувство новизны при просмотре. В целом ЧЕСТНО после просмотра осталось такое смешанное чувство: не оправданности ожиданий (т.к. увидела упорядоченные картинки трейлеров), разочарованиятипа "И это все?", феерии от битвы и того что все-таки у них все хорошо, злость - за грубые нарушения сути ситуации. Но почему-то больше преобладало разочарование и чувство как будто тебя обманули, решили тупо срубить деньги на последней картине франшизы и сделали ее хуже (на мой взгляд однозначно хуже), чем рассвет ч.1. В общем на мой взгляд Билл Кондон явно расслабился. hang1
Вот например перечень грубых нарушений сути ситуации:
1) в целом занижена роль Джаспера в этой части, например, т.к. когда она очнулась он находился поблизости и контролировал ее эмоции (бог с ним что вы исключили всю семью, но Джаспер наверное должен был быть в комнате)
2) новорожденному вампиру радостно вручают новороженного ребенка, у которого бьется сердце! Все сразу ей поверили! В книге данная сцена более напряженная.
3) папу с Бэлой оставили вдвоем! Вот в книге они очень боялись этого, вдруг она сорвется и Джаспер с Эдвардом везде рядом!

В общем Билл грешит тем, что снимает вампиров как обычных людей, это и в первой части наблюдалось.
В целом грим актеров на 4 по 5 бальной шале, слишком явные парики. Компьютерные ребенок - сразу видно что компьютерный (фу!). Еще в конотеатре было неприятно на него смотреть.
Сцена секса - вообще я в ауте (в плохом смысле). Ну и где сумасшедший вампирский секс, страсть? Ну сделайте тогда фильм для тех кому за 6+! Тогда уж добавили бы поцелуев что-ли. Показали трущуюся пятку, кулак, глаза, какие-то дешевые визуальные эффекты. Не зря Роб хохотал по поводу секса. giri05003
Музыка вообще разочаровала (особенно в сцене секса и заключительной сцене).

Сцена битвы конечно класс - завораживает. Вот за это режиссеру и сценаристу респект! Только эта сцена оживила дохлый фильм и кстати интересные оказались некоторые персонажи новые. Вот например, Зафрину - я вообще представляла толстой африканкой (некрасивой и в возрасте).

Правильно ахаха говорила про нарезку! Конечно книгу в идеале не воссоздать, но и не надо глумиться над ней и ее героями. Роберт сыграл - роль второго плана, т.к. главная там была - Бэла (Кристин). Может оно и правильно, он получил что хотел (Белу), заботы о ней отпали, а новые детали его жизни на первый план не выдвинули. Ладно увидим его во всем блеске в других картинах.

В общем придя домой я с удивлением обнаружила восторженные отзывы фанаток?! И подумала: "Ну что я так критична!". "Чего я ожидала?". Для фильма данного уровня наверное все OK! Ну просто бюджет вроде солидный, спец-эффектов не особенно. Что деньги в основном на ЗП актерам пошли? В общем очевидно, что создатели исходили из принципа максимизации прибыли и они не прогадали. giri05003

Поэтому после просмотра и остался осадок "использованности". Нас (нашу привязанность, интерес к саге) использовали в достижении их цели. Но по большому счету так практически везде. Или ты используешь ... или тебя используют ...


 
azi
azi Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:10 | Сообщение # 247
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я не скажу что это лучший фильм Саги. Много сцен какие то не как в книге и сценарий что то подкачал или как там говорят . Мало сцен о родительской жизни Эдварда и Беллы , а хотя об этом и была вся речь в книге ! На мой взгляд эта книга шла о том как сохранить семью , семйной жизни ... Те сцены как та вампирша с током хотела излучить тока на Эдварда какая то не настоящая .....Коенчно есть очень много смешных сцен.... Вампирский секс НЕ ЛУЧШЕ чем в первой части . Так что первя часть в этом выигрывает. Оставили зрителя без понятия о запечатления Джэйка , имею в виду человек так и не понял о его запечатлении .... В книге это тоже странно.
Теперь о плюсах - мне понравилось что фильм простой ! Без напряженности это сказывается наверное потому что Белла уже вампирша , но фильм такой лёгкий по сравнению допустим с затмением который я не очень много смотрю .... Очень мне понравился момент где Белла едит в машине и говорит : У Ренесми есть будущее, но мы с Эвардом не будем её частью ..... Эта сцена много о чем говорит: Это ВЕСЬ СЮЖЕТ ФИЛЬМА . На этом и вторая часть и построена - на будущем семьи. Вот здесь так хочется посмотреть фильм.
Битва. Она "спасла" фильм. Очень зхватывающе ! Похоже только из-за битвы я смотрю и пересматриваю этот фильм.
Билл Кондон самый лучший режисёр. Кэтрин Хардвик конечно тоже многое заслужила , но Билл просто КОРОЛЬ КИНЕМАТОГРАФА. Он снял эти две части так , - как Дэвид Слэйд не смог бы никогда в своей жизни , как он передал боль Беллы ,любовь Эдварда и Беллы - так как ни Крис Вайц не смог бы "срежиссировать"
Билл Кондон классный и если мы Робстеноманки , мы должны быть ему благодарны.
1 место это конечно для меня РАССВЕТ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ .
2 место это Сумерки и Рассвет часть вторая. Я их обоих равно люблю .

Добавлено (20.01.2013, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата (LuNa3283)
В целом грим актеров на 4 по 5 бальной шале, слишком явные парики. Компьютерные ребенок - сразу видно что компьютерный (фу!). Еще в конотеатре было неприятно на него смотреть. Сцена секса - вообще я в ауте (в плохом смысле). Ну и где сумасшедший вампирский секс, страсть? Ну сделайте тогда фильм для тех кому за 6+! Тогда уж добавили бы поцелуев что-ли. Показали трущуюся пятку, кулак, глаза, какие-то дешевые визуальные эффекты.

Очень с Вами согласна ! Здесь действительно чего то не хватило !
Фотошопный ребёнок не вписывался совсем и голова какая то была - больше чем само туловище fund02002
Цитата (LuNa3283)
Музыка вообще разочаровала (особенно в сцене секса и заключительной сцене).

заключительная ещё пойдёт , а вот в сцене секса действительно вообще не вписывалась и сама песня была не подходящей .


16.10.14 в 21-00 встретила Роберта Паттинсона и крикнула от всего сердца: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
MsCullen
MsCullen Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:38 | Сообщение # 248
♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Эх, а я вот не могу скачать... Ноутбук в ремонте до середины марта, а на телефон не вариант :(((


juliestiless
 
samina
samina Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:47 | Сообщение # 249
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
пожалуйста скажите СКАЧАТЬ ФИЛЬМ В HQ КАЧЕСТВЕ - это с русской озвучкой ?
 
Дарья
Дарья Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:49 | Сообщение # 250
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Блин, ребятки, просмотрела недавно всё С ПЕРВОЙ СЕРИИ И ДО КОНЦА!!!! как грустно осознавать, что всё... Это конец... Я так плакала, но смотрела с такой улыбкой! Я вспомнила, какими они были в первой части... юные. Какие в последующих. С каждой серией всё взрослее! И вот он конец!! у них семья. все добились того, чего хотели! у них счастливое будущее! а мне их не хватает! Реву до сих пор... Как так? больше мы не увидим роба и кристен вместе в следующей серии... Вся история закончилась и продолжения не будет. Это так сложно осознавать. Приходится пересматривать всё с 1 серии. вспоминать... так грустно. вся волшебная и романтичная история закончилась... а я бы посмотрела за развитием отношений ренесми и джейкоба.
Не знаю, как вы, а мне очень трудно без них...

Добавлено (01.03.2013, 00:49)
---------------------------------------------
Кстати, а где снимали Рассвет? 2 часть? В какой киностудии и в каком городе США? bq

 
azi
azi Дата: Суббота, 02.03.2013, 22:14 | Сообщение # 251
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата (Дарья)
Кстати, а где снимали Рассвет? 2 часть? В какой киностудии и в каком городе США?

Канада , Ванкувер наверняка .
Студия : Саммит Чёртов Интертеймент.


16.10.14 в 21-00 встретила Роберта Паттинсона и крикнула от всего сердца: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
Лялюня
Лялюня Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:09 | Сообщение # 252
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ходила с сестрой и ее мужем анджеем.( жуткий скряга!) сестра сама предложила. Мой муж на предложение сходить с нам ответил что не хочет а на мое предложение посмотреть вампирский секс сказал это:
-я уже смотрел твой вампирский секс в дневниках вампира... Придешь я тебе такой же обеспечу!
Сходила. Круто! Ренесми маккенези очень понравилась. Во время битвы я и сестра ревели( пол зала тоже) в конце битвы мужики за кричали.
- на бис!!!
Сестра посмотрев кристен сказала.
- а она на тея похожа!
Многие это говорят, но от сестры этогонеслышала не разу! Роберт класс! Ух! Ходила в Америке.. В лос Анджелесе . Поскольку там и живу))


 
ChristinaCullen
ChristinaCullen Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:49 | Сообщение # 253
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Это не просто фильм, это намного большее.

Вы не представляете, что со мной было. Мы с подругой, пошли на саму премьеру вечером. Народу было, ужас как много. И половина или даже больше, состоит из мужчин fund02002

Когда смотрела не могла поверить в то, что это конец. Но я все еще смотрю фильмы, читаю книги и фф, так, что сага для меня вечна.

Весь фильм просидела стараясь не зарлакать,м хотя мне и не хотелось:D Но вот когда началась "битва".
Шок, был один шок. Когда оторвали голову Карлайлу, Джасперу. Когда погиб мой любимы Сет. Какими надо было быть извергами чтобы создать такое? У меня же нервы не выдержали просто.

Ну вот, просмотрела я битву. Когда она закончилсь, весь зал аплодировал и смеялся, я вздохнула с облегчением.
Потом сцена поляны... самая значимая сцена в фильме. Песня Кристины Перри, которая стала для всех твайхардов гимном СС. И воспоминания... эти воспоминания Боже. Меня просто прорвало, слезы лились рекой. И титры, когда представляли всех аткров, которые вложили душу, даже самых незначительных героев.

Это просто ФУРОР. Я все еще смотрю фильм и плачу, правда JC_flirt

Спасибо за то, что выслушали. Наверно мне надо звонить на специальную линию для Твайхардов, кстати у меня есть их номер fund02002




Сообщение отредактировал ChristinaCullen - Понедельник, 20.05.2013, 11:55
 
Иза55
Иза55 Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:09 | Сообщение # 254
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Самый любимый и лучший фильм из СС.
 
safianova81
safianova81 Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:19 | Сообщение # 255
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
girl_blush2 girl_blush2
 
wano16
wano16 Дата: Четверг, 03.11.2016, 20:39 | Сообщение # 256
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Интересно!


Сообщение отредактировал wano16 - Четверг, 03.11.2016, 20:41
 
ирина6509
ирина6509 Дата: Суббота, 22.07.2017, 08:51 | Сообщение # 257
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Это лучшие фильмы из всех по сложности съёмок и игре актеров! Билл прекрасный режиссер!
 
♥♥devochka♥♥
♥♥devochka♥♥ Дата: Среда, 29.08.2018, 12:58 | Сообщение # 258
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Потрясающий фильм. Отличная битва - заставили переживать  fund02002
 
Susik3496
Susik3496 Дата: Пятница, 26.10.2018, 21:10 | Сообщение # 259
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
good
 
JonSnow
JonSnow Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:15 | Сообщение # 260
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Крутой фильм
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Сумерки. Сага: Рассвет - Часть 2" (Обсуждение фильма)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: