"Милый друг" - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
"Милый друг"
elena1
elena1 Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
Amor
Amor Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:13 | Сообщение # 361
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
До кинотеатра так и не успела добраться, как всегда, но недавно всё таки скачала "Милый друг" и была очень довольна.
После просмотра трейлера, мигом побежала читать книгу. Атмосфера пару минутного ролика возымела на меня не малый эффект, и мне очень захотелось прочесть роман Ги де Мапассана ещё до просмотра самого кино. Характер трейлера я к тому времени уже переняла (просмотрела около 10 раз), потому при прочтении заминок не случалось, в ситуации подставляла уже предоставленные лица (Роб, Турман, Ричи..).
Книга заслуживает внимания, если вы стремитесь лучше раскрыть для себя образ героев. Если не прочтёте, то многое упустите в понимании персонажей, их поступков.
Во время просмотра фильма я не смела моргнуть! Дерзость, самоуверенность, стремление к цели (деньгам, власти, уважению) - всё прекрасно передалось Робу! Словно сам Дюруа пробрался ему под кожу!!!
Если вы яростный искатель морали и высоконравственности, то проходите мимо. Ничего интересного для себя не найдёте. Но если вы не против разнообразия то гляньте, но опять же, не могу гарантировать, что останетесь так же довольны как я. Каждый всё воспринимает индивидуально.
Моя оценка - отлично!


 
КетБес
КетБес Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:15 | Сообщение # 362
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
А вот как бы не любила и не уважала Роба вот именно этот фильм как то не порадовал вообще. Может я как то большего ожидала. Хотя Воды слонам понравился. А может просто по мне лично как то книга лучше, вот поэтому может и не понравилось! Но честно говорю это только мое мнение! dream111 dream111 dream111
 
marmas
marmas Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:15 | Сообщение # 363
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я из тех, кто читал книгу. Фильм - далеко не лучшее воплощение книги.
Сюжет фильма слабо отражает роман Мопассана. Актеры только перебрасываются парой реплик из книги, но по этому невозможно определить сюжет (примером может служить эпизод, где Вирджини лежит у его ног, когда же он резко встает, она делает вид, что ей больно и поправляет прическу. На самом же деле в книге, она наматывала свои волосы на его сюртук пока была подле него, чтобы частица ее всегда была с ним, и когда он резко встал,чтобы ее выгнать, ей действительно было больно, потому что волосы остались на пуговицах его одежды, после их обнаружила Клотильда, из-за чего они с Дюруа сильно поссорились). В фильме они даже этот момент не смогли нормально показать, интересно, о чем должен был догадываться зритель...Что к чему там вообще непонятно, а по отдельным фразам воспроизводить сюжет - это бред.
 
olic
olic Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:26 | Сообщение # 364
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Из книги взяли только самую очевидную сюжетную линию, которая у автора, однако, неразрывно связана с фоном: политическим и общественным. Поэтому образ главного героя (да и остальных) вышел плоским. Но Паттинсон выложился в рамках того сценария, который получил. Об этом нельзя забывать. И это замечательно, что у него есть возможность пробовать себя в самых разных амплуа, и что он не отказывается от таких ролей. Постепенно публика начнет видеть в нем, не Эдварда, а Роберта Паттинсона, который действительно очень талантлив.
 
nastya1985
nastya1985 Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:27 | Сообщение # 365
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (marmas)
Я из тех, кто читал книгу. Фильм - далеко не лучшее воплощение книги.
Сюжет фильма слабо отражает роман Мопассана. Актеры только перебрасываются парой реплик из книги, но по этому невозможно определить сюжет (примером может служить эпизод, где Вирджини лежит у его ног, когда же он резко встает, она делает вид, что ей больно и поправляет прическу. На самом же деле в книге, она наматывала свои волосы на его сюртук пока была подле него, чтобы частица ее всегда была с ним, и когда он резко встал,чтобы ее выгнать, ей действительно было больно, потому что волосы остались на пуговицах его одежды, после их обнаружила Клотильда, из-за чего они с Дюруа сильно поссорились). В фильме они даже этот момент не смогли нормально показать, интересно, о чем должен был догадываться зритель...Что к чему там вообще непонятно, а по отдельным фразам воспроизводить сюжет - это бред.


абсолютно согласна) они конечно беспощадно раскромсали книгу) персонажи стали жутко однобокие) Дюруа в книге, он такой притягательный мерзавец, а в кино из него слепили циничного хищника) а женские персонажи оказались совсем пустые) да актеры спасают что могут, но и им не все подвластно) не скажу, что в жутком восторге от игры Роба, но и провальной эту роль не назовешь) очень неоднозначное впечатление, хотя смотрела фильм раза 3 , на обоих языках)
 
dolli
dolli Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:52 | Сообщение # 366
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Все таки недоработки сценария и режиссуры делают фильм слишком скомканным и неглубоким. Мне не хватило кин

ематографической зрелищности(видимо сказалость отсутствие киноемат-кого опыта у двух театральных режиссеров).
Роб очень старался,но местами действительно переигрывал.
 
Радуга
Радуга Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:59 | Сообщение # 367
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Просто хочется поделиться мнением... Фильм не плохой, очень понравились женские роли. Кристина Ричи прелестна в роли Кло, Ума исключительно органична в роли интелектуалки. Очень поразил в фильме момент как Жорж разрывает отношения с Кристин Скот Томас... Вау я не хотела бы испытать на себе его презрение....
 
Haulin
Haulin Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:06 | Сообщение # 368
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я книгу не читала. На фильм сходила и в целом мне понравилось. Даже не знаю как объяснить... мне понравилось то, что меня жутко раздражал главны1й герой весь фильм. То есть я прям не могла ему посочувствовать или как-то попытаться понять. Это и хорошо, потому что увидев Роба в совершенно другой роли, я даже ни на миг не задумалась о том, что это тот самый Эдвард - идеальный вампир, в которого влюблены все женщины от 13 до 60! Он талантлив и нго точно не будут ассоциировать с Эдвардом когда сумерки закончатся.
Ну и конечно актерский состав МД был великолепен. Очень люблю Кристину Риччи ещё со времен Каспера=))) Не скажу, что хочу пересмотреть этот фильм снова, но может быть когда-нибудь=)
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:54 | Сообщение # 369
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Хочу напомнить , что в этой теме мы подробно обсуждаем фильм. Односложные отписки и смайлики будут удаляться.


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
red-elena
red-elena Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:41 | Сообщение # 370
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не знаю, ругают Роба за эту роль, а я считаю, что он выполнил все, что задумал режиссер. Все-таки основной монтаж идет уже после съемок. Это его видение образа. Я с удовольствием посмотрела фильм.
 
kamilchek
kamilchek Дата: Среда, 19.09.2012, 17:49 | Сообщение # 371
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Офигенный фильм! fund02002
 
Valeriya
Valeriya Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:19 | Сообщение # 372
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
не ожидала столь откровенных сцен ! girl_blush2 но фильм впечатлил актерами , как они вжились в роль good
роб конечно же просто wub1 ебарь террорист


мужика можно сравнить с общественным унитазом, либо занят,либо полон дерьма.
 
Камелия
Камелия Дата: Среда, 16.03.2016, 15:59 | Сообщение # 373
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Собираясь смотреть фильм, не ожидала от него ничего.
Если бы не имя Роберта в титрах, то прошла бы мимо.
Мне кажется, Робу роль удалась на все 100%. Он в ней органичен. Одной улыбкой только покоряет.
Герой знает, что привлекает женщин, что они готовы валяться у его ног, и пользуется этим. Что характерно, это не вызывает негатива в его сторону. Ему даже хочеться в какой-то момент сопереживать.


Сообщение отредактировал Камелия - Среда, 16.03.2016, 16:01
 
nataspiridonik
nataspiridonik Дата: Среда, 20.07.2016, 13:50 | Сообщение # 374
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А для меня в принципе и совсем не важно, что фильм снят не прям точь-в-точь по роману Ги де Мопассана, сейчас так модно что-ли свои сценарии преподносить. Сейчас очень жду премьеру http://kino-history.net/ljubov-i-druzhba-2016 там скорее всего тоже мало что от произведения останется, но все равно атмосферу девятнадцатого века такие фильмы точно воссоздают.


Сообщение отредактировал nataspiridonik - Среда, 20.07.2016, 13:55
 
Susik3496
Susik3496 Дата: Пятница, 26.10.2018, 21:15 | Сообщение # 375
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
lovi06032
 
depihondriya
depihondriya Дата: Понедельник, 25.09.2023, 14:27 | Сообщение # 376
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне фильм понравился
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: