"Милый друг" - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
"Милый друг"
elena1
elena1 Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
gostiya
gostiya Дата: Среда, 01.08.2012, 20:55 | Сообщение # 321
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
НЕ ЧИТАЛА КНИГУ 4 ЧИТАЛА УЖАСНЫЕ РИЦЕНЗИИ 12 ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ БОЯЛАСЬ girl_blush2 ПОСМОТРЕЛА И ОЧЕЕЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ good
 
tuta
tuta Дата: Пятница, 03.08.2012, 00:38 | Сообщение # 322
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Джорж в исполнении Роба шикарен, надменный, циничный, ВСПОМИНАЮ-ЕГО ГЛАЗА-потрясающе!!! girl_blush2
 
Nelly_Marlina
Nelly_Marlina Дата: Пятница, 03.08.2012, 03:57 | Сообщение # 323
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Не так давно его пересматривала, поэтому, помню все отлично.
Ну, во- первых, могу сказать, что фильм без книги не идет. Понять мотивацию и поведение Жоржа можно только после прочтения книги. Так как я читала, то могу сказать, что фильм мной понят был. А вот моим мужем, которого я потащила в кино, нет.
Шикарная, великолепная и неподражаемая Ума Турман. Она захватывала. Она держала. Именно так, как и должен был выглядеть ее персонаж. Умная женщина во всех отношениях.
Роберт Паттинсон. Роб был хорош. Я не могу сказать, про гениальность актерской игры и тому подобное, потому как, если судить в честности, то его Жорж не дотягивал до "книжного", в моих глазах. Но сыграно было хорошо. Персонаж раскрыт был, за что ему и режиссерам большое спасибо.
Кристин Скотт Томас разочаровала. Я видела ее в других работах, но эта, по моему мнению, была провальной. Актриса, номинировавшаяся на Оскар плохой быть не может. Значит, просто режиссеры посчитали, что присутствие Паттинсона и Турман затмит все косяки в игре остальных актеров. Но нет. Образ мадам Вальтер был убит.
Кристина Риччи. У меня двоякое впечатление она оставила. Вроде бы и все хорошо, но мне чего- то не хватало. И это самое "что- то" портило все в ее игре, для меня, по крайней мере. Она хорошая актриса, тут ничего не скажешь. Но образ ее не завораживал, а, хотя, должен был быть.
Фильм на четверку, для тех, кто читал книгу. И на тройку, для просмотра "на сухую", так сказать.




Сообщение отредактировал Nelly_Marlina - Пятница, 03.08.2012, 04:02
 
sofia
sofia Дата: Среда, 15.08.2012, 22:43 | Сообщение # 324
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Не самая лучшая роль Роба.Из актрис самая лучшая Ума Турман.
 
Kabuka
Kabuka Дата: Четверг, 16.08.2012, 00:00 | Сообщение # 325
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
А мне кажется, что хорошо сыграл. Почему я так думаю? Просто заставить зрителя симпатизировать отрицательному персонажу - это ведь тоже надо суметь. Да, надменный! Да, расчетливый! Да, обманщик! Но зато какой! Здесь показывается человек, который пытается всеми способами выбраться на вершину, и у него это получается. На войне, как говорится, все средства хороши.
Я себе и книгу уже скачала почитать (мало ли чего автор задумывал fund02002 ).
А из актрис мне Кристина Риччи больше всех понравилась. Вот даже не знаю почему... Никогда не была от нее в восторге, а тут приглянулась.


Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
 
Naily
Naily Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:58 | Сообщение # 326
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Такого хитрого и изворотливого Роберта увидеть было неожиданно.Фильм очень понравился.


Брюнетка - как черный кофе, горячая и манящая, чуть с горчинкой, обжигающая, с неповторимым ароматом, однажды попробовав, не променяешь ни на что другое...
 
pattinson
pattinson Дата: Среда, 22.08.2012, 13:26 | Сообщение # 327
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Роберт хорош в этом фильме.Приятно посмотреть на него в этой роли!
 
Оль4ик
Оль4ик Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:56 | Сообщение # 328
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне очень понравилось видеть Роба в этом фильме! Он шикарно справился с ролью)
 
Extravaganza
Extravaganza Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:26 | Сообщение # 329
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я каждую неделю пересматриваю этот фильм! Мне очень понравился! Роберт и "его девочки" fund02002 сыграли замечательно! Постановка фильма очень красивая, сразу видно театралы снимали! Роберт-Жоржик в гневе, это что то lovi06032


У успеха есть цена, мой дорогой, и она высока. — Клер Паттинсон
 
Anne_G
Anne_G Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:40 | Сообщение # 330
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Интересно смотреть экранизации книг. Этот роман один из моих любимых, и Роберт хорошо вжился в роль)) Мне понравилось!)



I've never wanted more, until I met you...©
 
Lalena
Lalena Дата: Понедельник, 27.08.2012, 03:11 | Сообщение # 331
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Фильм интересный, но как-то трудно воспринимать Роба в роли персонажа жесткого, циничного, платящего богачам той же монетой
 
Джесси
Джесси Дата: Понедельник, 27.08.2012, 05:20 | Сообщение # 332
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Фильм смотрела ещё зимой, но перед этим прочитала книгу, что бы быть в курси про что буду смотреть. не могу сказать что фильм понравился, была порожена, что перевернули весь сюжет с ног на голову, ( Мапасан бы сам перевернулся в гробу, узнав об этом ) Спасибо что оставили хоть саму суть сюжета: плохой парень идёт к своей цели любыми путями. Это только про фильм, но Роб, это сказка, смотрела только на него, нихотела больше никого видеть, хотя история того времени мне очень нравится, но когда показывают Роба, не могу ничего с собой поделать. girl_blush2
 
Irrina
Irrina Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:02 | Сообщение # 333
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всё познаётся в сравнении. Были ещё экранизации. Разные. Смотрела их специально, чтобы сравнить. Мой выбор в пользу последнего фильма. Да, огрехи есть. Но музыка - фантастичная, интерьеры и историческая атмосфера - 100% попадание, героини - превосходны. Книгу читала и в молодости, и перед просмотром. Из всех Жоржей только Жорж Роберта оправдал мои ожидания. Я, дама зрелого возраста, также попала под обаяние мерзавца. То, что Роб делает лицом, - нереально. Многие обвиняют его в переигрывании. Не согласна! Смотрите на языке оригинала, дубляж портит впечатление. И не надо ждать от кино побуквенного точного раскрытия содержания. Это самостоятельное произведение киноискуссства по мотивам. Хотите точности - смотрите сериал серий на 50-80.
 
siana13
siana13 Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:13 | Сообщение # 334
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Фильм очень понравился! good


][/url]
 
Linetta
Linetta Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:20 | Сообщение # 335
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Фильм классный) До сих пор под впечатлением от Жоржа JC_flirt
 
Ryabina
Ryabina Дата: Среда, 29.08.2012, 09:42 | Сообщение # 336
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Фильм понравился. Атмосфера шикарная. По моему мнению хорошо показали Париж того времени. Роберт блестяще справился с ролью. Все нюансы характера Дюруа он показал через мимику, и полностью передал все изменения произошедшие в герое на протяжении всего фильма. Я не видела на экране Роберта, видела только Жоржа. С женским составом сто процентное попадание. Фильм хочется пересматривать, потому-что всё время открываешь для себя что-то новое.


В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.(с)
 
leverina
leverina Дата: Пятница, 31.08.2012, 14:19 | Сообщение # 337
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
мне лично понравилось, как играла свою роль кристина риччи. наверное, это было лучше, чем я от нее ожидала, в то время, как роб и ума были на своем обычном уровне.
хотя тут на форуме очень интересно было прочесть тех, кому кристина риччи -- не понравилась. думаю, их мнение тоже имеет под собой основания, определенно.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 31.08.2012, 14:20
 
бананка
бананка Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:40 | Сообщение # 338
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Фильм показался кусковатым, не плавным.
музыка великолепная, и костюмы...а Роб - не впечатлил


 
fialka
fialka Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:41 | Сообщение # 339
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Лично мне понравилось как Роб сыграл свою роль. По мне так он великолепный актер.
 
Biruza
Biruza Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:28 | Сообщение # 340
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я не читала книгу, видимо поэтому следить за сюжетом фильма было тяжеловато. Многое было не понятно.
В самом начала фильма была просто в шоке от голого зада Роберта. girl_blush2 Просто не знала радоваться или огорчаться.))
Проняла сцена с Умой Турман,где она фактически изнасиловала его. И не смотря на то, что Дюруа персонаж отрицательный, ловила себя на мысли, что мне даже жаль его. Игра обоих очень порадовала, чего не скажешь об остальных актерах. На их фоне они смотрелись бледненько.
В целом, фильм красивый, но соглашусь с мнением, что его стоит смотреть после того, как прочтешь книгу.


Выкладываю:
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
Поиск: