"Милый друг" - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
"Милый друг"
elena1
elena1 Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:24 | Сообщение # 301
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Quote (@ева@)
ой а я всегда думала что работа актрера оочен важна при передачи смысла фильма и раскрытия характера героев и в целом фильма

не трудно догадаться. что если фильм не понравился ...... giri05003 работа актера, тоже giri05003
 
Maня
Maня Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:26 | Сообщение # 302
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 264
Статус: Offline
Девы, фильм обмусолили, поняли, кому понра, а кому непонра girl_wacko
А может теперь обсудим Патьку, сыгравшего Жоржика.
ВотЬ что вам понра, а что непонра? JC_flirt


 
@ева@
@ева@ Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:26 | Сообщение # 303
Я ПОМНЮ Я ГОРЖУСЬ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (elena1)
не трудно догадаться. что если фильм не понравился ...... giri05003 работа актера, тоже giri05003

ну тогда я чуть запуталась girl_wacko




если бы мы с Робом были кроликами,то с лева это я =)))))
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:31 | Сообщение # 304
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Quote (Maня)
А может теперь обсудим Патьку

Откуда это Патька взялось? 4 4 4
Quote (Maня)
А может теперь обсудим Патьку, сыгравшего Жоржика.

Если обсуждения будут касаться робогуб, роборук и т.д., то есть соответствующая тема для этого fund02016
http://robsten.ru/forum/3-19-90
а здесь: мы обсуждаем фильм после его просмотра fund02016
 
@ева@
@ева@ Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:35 | Сообщение # 305
Я ПОМНЮ Я ГОРЖУСЬ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (elena1)
ткуда это Патька взялось?

от меня*гордо* и только не надо мну заприщать его так называть не будите во мне хомячка boast




если бы мы с Робом были кроликами,то с лева это я =)))))
 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:19 | Сообщение # 306
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
Вы просто не знаете, что такое Дюруа на украинском языке

Лееееееееееееен, bj bj bj bj bj bj bj bj bj bj
Quote (elena1)
я лучше подожду Космополис

fund02002 на украинском ну що, коли займемося сексом



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:23 | Сообщение # 307
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Quote (sakyra)
на украинском ну що, коли займемося сексом

Ксюша good fund02002 fund02002 fund02002 fund02002
 
Antuanet
Antuanet Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:59 | Сообщение # 308
Rainbow Warrior
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Natali_Cullen)
И причем я никогда не ошибалась. "Космополис"..... фильм соберет неплохую кассу, но только и-за того, что там Роб и Кроненберг, многие будут смотреть его, но успеха не будет. Все будут разочарованы, и даже те, кто считает трейлер крутым. Этот фильм пустышка, из-за него Роб потеряет большое количество фанатов. Да, не отрицаю, что Кроненберг может получить Оскар за режиссуру, но фильм не будет оправдан. И кстати, судя по трейлеру, вы не увидите там Паттинсона, так же как и не увидите Эрика, там сплошным текстом почерк Кроненберга, он все и затмит

Боже мой, Натали, да вы ясновидящая!!!! В этой эскападе вы противоречите сами себе! Фильм у Кроненберга априори не может быть пустышкой,это раз, а во-вторых, получить Оскар за режиссуру пустышки невозможно. 4 4 4



His Smile is the Light of my Soul
 
$$$танюшка$$$
$$$танюшка$$$ Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:00 | Сообщение # 309
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А мне очень понравился фильм и Роб......., а насчет игры Роба я считаю,что ему нужно как можно чаще говорить , что он великолепный актер!!!!!!! И ВСЕ!!!!!

В его судьбе есть огромный прыжок от никому неизвестный ролей в мало бюджетных фильмах до фильмов, которые мы сейчас обсуждаем))))))
 
Илария
Илария Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:27 | Сообщение # 310
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 592
Статус: Offline
Девочки, 10 дней была в командировке, только образовалось время отписать свои впечатления.
Смотрела 31 марта в московском кинотеатре "Художественный".
Зрителей примерно половина зала.
Публика очень разная, много пар за 50. Дышали одновременно, был даже общий смех.
Огромное удовольствие от картинки: декорации, костюмы.
Созданная атмосфера через музыку, видеоряд - впечатлила.
Книгу перед фильмом перечитала, автор - гениален.
Фильм убедил, но кое-что из привлекательности образа Жоржа потерял - его непосредственность, живость, необходимость подчиняться обстоятельствам.
Актрисы восхитительны, влюбилась в каждую заново.
Роберт в роли Дюруа?
Вот тут у меня много вопросов.
На нем так часто крупным планом камера. Что в какие-то моменты эмоции отвращения, зависти, озлобленности передавались как для последнего ряда галерки. Хотелось отодвинуться от экрана.
Очень хорош в радости, в общении с девочкой Лориной, в переживании за умирающего Форестье, в отношениях с Клотильдой, в восхищении умом Мадлены, потом в осознании использованности ею, в обиде на политиков, презревших его...
Но как только крупным планом по замыслу режиссеров надо изображать мерзавца, то тут - натужно...
Вот такое мое мнение.
Фильм всем знакомым рекомендую. Красивая классика, которой так давно не было на большом экране.


Сообщение отредактировал Илария - Вторник, 10.04.2012, 18:39
 
Tasha
Tasha Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:09 | Сообщение # 311
NewsMaker
Группа: Проверенные
Сообщений: 10521
Статус: Offline
Quote (usahouse)
Девочки, а ни кто случайно не знает, можно ли где-то скачать англоязычную версию (экранку)?

нет, пока не пробегало fund02002

Quote (Maня)
А вот интересно проанализовать возраст девушек, которым не понравился фильм. Я думаю он будет вальировать где-то до 20 лет.

мне тоже далеко не 20, и я тоже не в глубоком восторге

Quote (Natali_Cullen)
Но "Милый друг" действительно был лишен смысла. Если в книге мне хоть какая-то часть была доступна, я видела ситуацию, в фильме же было очень мало сосредоточенности.

нет-нет, в Милом друге был смысл, но другой. у Доннелана и Ормерода получился свой Дюруа "по мотивам" Дюруа Мопассана



 
@ева@
@ева@ Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:30 | Сообщение # 312
Я ПОМНЮ Я ГОРЖУСЬ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (sakyra)
на украинском ну що, коли займемося сексом

bj :bj:................. ой зависла на твоем робокуре giri05003 hang1




если бы мы с Робом были кроликами,то с лева это я =)))))


Сообщение отредактировал @ева@ - Понедельник, 09.04.2012, 18:31
 
sakyra
sakyra Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:58 | Сообщение # 313
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (@ева@)
ой зависла на твоем робокуре

fund02002 fund02002 fund02002



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
синемашка
синемашка Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:00 | Сообщение # 314
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Давно уже сходила второй раз, как и хотела. Написать некогда было. Хочу высказаться. первая сцена - гениально! браво! Так емко и выразтельно описали ситуацю Жоржа в начале фиьма. Стоит такой, бедный... Музыка, костюмы, декорации - великолепно. Атмосферу создают из прошлого. Роб замечателен. Убедителен везде, кроме пары сцен. Но такое всегда бывает. Ума как убивала, так и убивает. Не нравится. но Жорожа все врмея было жалко, потому что видно, что его за нос водят. а он думает, что все хорошо. Наверно по идее это не должно быть так очевидно. Поэтому когда он совершает свои "плохие" поступки, думаешь, а как ему иначе быть? С волками жить по волчьи выть. Сильно против, что по сценарию он не профессионален. Считаю это одна из основных черт Жоржа, почувствовав возможность зарабатывать, он стал отличным репортером. Его ценило руководство. Он был умен. У него это убрали, и непонятно, почему в конце начальник вдруг заявляет, что "чего еще желать отцу, чтоб его дочь вышла замуж за человека, которого он уважает". По первоначальной идее понятно, в книге, а так - нет. за что он его уважает? Видимо, что министра свалил, и дочь похитил. Ну хоть какие то способности ему оставили. Впечатлило, как Жорож небрежно и уверенно входил на светские мероприятия после своей первой жинитьбы, такой лев светский, прожженый... Уже с положением. прям, умничка Роб. Но в целом от фильма впечатление такое - хочется большей глубины. И это не вина актеров.
 
Ksinka
Ksinka Дата: Вторник, 15.05.2012, 04:31 | Сообщение # 315
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ураааааа я надыбала фильм на английском, наконецто, а то у мня аллергия на нашу озвучку. оригинал круче dance4
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:48 | Сообщение # 316
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
а мне фильм понравился, и Роб очень понравился, я даже не ожидала, что он будет таким. а где можно найти фильм на английском? я не люблю дубляж, мне всегда интересно слышать голос актера, его дыхание, мне кажется, так совсем по-другому все воспринимается.



 
Ksinka
Ksinka Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:09 | Сообщение # 317
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (nadusha9622)
я не люблю дубляж,
+100500 ответила в личку
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:16 | Сообщение # 318
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Определенно, фильм нужно смотреть в оригинале, потому что голоса актеров передают очень многое! Я в восторге!



 
ирина12345
ирина12345 Дата: Суббота, 30.06.2012, 20:05 | Сообщение # 319
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Видимо, такому добродушному человеку, как Роб, сложновато играть негодяев. ИМХО, мерзавца не получилось. Мне его почти весь фильм, жалко было.
 
Bysina
Bysina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:31 | Сообщение # 320
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Фильм после первого просмотра совсем не приняла, но после второго он мне даже понравился. но у Роба есть работы и получше ИМХО


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
Поиск: