"Милый друг" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
"Милый друг"
elena1
elena1 Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
painter
painter Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:13 | Сообщение # 21
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
итак "Милый друг"... честно сказать ожидания этого фильма у меня были не слишком оптимистичные, так как я знакома с театральными работами Деклан Доннеллана , а потому зная его пристастие всё усложнять до непонятно-сложносочиненного настораживали меня в ожидании фильма. Книжку перечитала и поняла что в юности она на меня произвела более сильное впечатление , нежели теперь. и вот с такими чувствами я отправилась в кинотеатр. и была приятно удивлена: хорошими актерскими работами , очень хорошо динамично выстроенными сюжетными линиями и самое главное современной актуально звучащей интерпретацией произведения. смесь денег власти интриг и коррупции очень выразительно преподнесена. Главный герой не является отдельно взятым однозначно отрицательным персонажем , каким он представлялся в других экранизациях - это сложносочиненный сгусток искушений и противоречий в человеке, который является порожденнием системы, плоть от плоти и кровь от крови и усваивая законы этой системы - в результате побеждает её её же методами но не так изощренно и изысканно-витиевато как делают остальные , а грубо, откровенно жестоко , брутально. И актеры этот конфликт смены правил игры , свержение одних отношений новыми отыграли великолепно.Ума Турман порадовала как давно не радовала(её комедийные роли меня откровенно раздражают, мне нравятся сильные и физически и морально её героини) , остальные дамы тоже хороши и Роб создал на мой взгляд своего Дюруа, который постепенно отдает свою душу дьяволу и последняя речь о смерти подтверждает победу его черной стороны. и мне понравилась неоднозначность его персонажа.


Сообщение отредактировал Nanika - Четверг, 29.03.2012, 17:25
 
Lili4ka
Lili4ka Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:15 | Сообщение # 22
Бандитка КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6576
Статус: Offline
Так, я посмотрела фильм. Очень хочется почитать отзывы других, но я удержусь и сначала напишу свой.
Небольшое предисловие. Этот фильм я ждала как никакой другой - в моем личном списке самых ожидаемых фильмов он был на первом месте. После премьеры в Берлине мое настроение и настрой на фильм немного подпортила критика, но последние 2 недели я воспряла духом и с нетерпением ждала фильм - в конце-концов, критика очень часто бывает субъективной. Последние дни прямо с ума сходила и ждала, ждала, ждала.
Что в результате? Буду честной - фильм мне не понравился, еле дождалась его окончания.
Большой минус в копилку режиссеров - фильм рассчитан на тех, кто знаком с первоисточником - т.е. книгой. Людям, которые не читали ее, очень сложно будет понять, что там происходит. Совершенно нет последовательности развития сюжета - только-только вроде начинается развитие сюжетной линии и бах... переключается на совершенно другую линию и уловить суть сложно, приходилось вспоминать книгу. Ну и вся эта непоследовательность, урывкость, делает фильм до невозможности скучным.
Теперь Роберт. Я его очень люблю, но, к сожалению, эта роль ничего хорошего ему не принесет (ИМХО). Да, в каких-то моментах он прекрасен (хотя когда наш Роберт не прекрасен fund02002 ). Но по большей части все эти его "Эдвардовские" ужимочки, все эти фирменно-робертовские движения губками, в некоторых моментах он прямо тужится, чтобы передать нужную эмоцию - просто сплошное разочарование cray cray cray Он в фильме "Воды слонам" можно сказать начал сниматься сразу после съемок "Милого друга" - ну там он совершенно другой, не знаю - более совершенный что ли... Вот как-то так. Соберусь с мыслями и может быть еще что-то вспомню, переосмыслю и найду что-то хорошее, но пока нет. Очень и очень обидно мне и за Роберта и за фильм. Я люблю костюмированные драмы, всегда с удовольствием смотрю такие фильмы, но "Милый друг" в число моих любимых фильмов пока не входит.
Из всей армии любовниц Жоржа мне больше всего понравилась Ума good


 
Балдуся
Балдуся Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:43 | Сообщение # 23
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Masha1209)
Я, кстати, Дюруа, совсем уж подонком не считаю.. Он использовал, то что у него было под рукой, причем только после того, как ему это было предложено...

Он, конечно не самый главный подонок из всех подонков, но и хорошим персонажем его назвать нельзя. Понятно, что он пользовался тем, что ему предлагали, но все же он сумел разбить несколько сердец.
Lili4ka,
Вот я почему-то так и думала, что мне твой отзыв понравится good good
Полностью согласна. Я сидела и думала, что после этого фильма на Роба посыпется критика, было конечно неприятно об этом думать, но по-видимому это правда. И тоже думала, про то, что в "Воды слонам" он был лучше, хотя снималось все почти в одно и то же время.
Quote (Lili4ka)
в некоторых моментах он прямо тужится, чтобы передать нужную эмоцию - просто сплошное разочарование

cray cray
Мне показалось, что это была не его роль. И хотелось дать в лоб режиссерам за такую картину. Такой состав актерский нашли и ничего не смогли путевого сделать.


 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:48 | Сообщение # 24
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Я купила билетики и иду сегодня в 19.55! Счастье то какое, девочки))))) dance4


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Lili4ka
Lili4ka Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:54 | Сообщение # 25
Бандитка КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6576
Статус: Offline
Quote (Балдуся)
И хотелось дать в лоб режиссерам за такую картину. Такой состав актерский нашли и ничего не смогли путевого сделать.

Балдуся, да, Дин, согласна, режиссеры заслуживают критики. Но я конечно больше переживала за Роберта, вместе с с ним тужилась fund02002 - столько моментов, сижу и думаю: "Ну, давай, давай, дожми!", но не то совсем он передавал - просто не смог вытянуть cray
Ааааа, и что еще хотела сказать - как же я устала от дубляжа Гаврилина 4 Простите, но такое ощущение, что ему прищемили яйца. Меня прямо местами типало от его пидиковатого голосочка 4 4 4


 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:30 | Сообщение # 26
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Что ж, я сходила. И мне не понравилось. Это не фильм, а калейдоскоп какой-то! Режиссура действительно осталяет желать лучшего, как и сценарий. Такое впечатление, что сценарист решил просто законспектировать роман Мопассана, причем, места которые ему не нравились, он просто пропускал. А потом этот конспект воплотили на экране. Музыка, которая мне очень нравилась в саундтреке, при просмотре ужасно раздражала, слишком громко и навязчиво она звучала. Причем некоторые музыкальные моменты подобраны очень странно. Когда в церкви Жорж идет к мадам Руссо, спрятавшейся от него в уголке, звучала такая тема, что муж у меня спросил: "Он что, убить ее хочет?" Фильм просто изобилует крупными планами. Их так много, что это тоже раздражает. Кстати, про то, что Роб очень много играет лицом. Ну а чем ему еще то там играть? Больше ж нечем! fund02002 И что странно, фильм мне не понравился, а актерские работы очень хороши! Дамам всем большой респект! ))) О Робе: не могу сказать, что он плох в этом фильме, нет! Есть моменты, где он переигрывает, есть, где он очень хорош и ему веришь. Опять же мне кажется, что это недостаток режиссерской работы с актером. У Роба получился такой несчастный, озлобленный Дюруа, который всеми силами пытается занять место среди сильных мира сего. Теми способами, которые ему доступны. Мне его даже было жаль временами, беднягу! Вообщем, с волками жить - по-волчьи выть! Сырая работа у Роба, но отторжения не вызывает. Замечу, что все-таки Роб очень хорош , когда работает с детьми. Вот как-то так. Второй раз не пойду, просто не хочу. Да, чуть не забыла - дубляж ужасный! Никогда еще Гаврилин так меня не раздражал, как в этом фильме!


 
Eshkorina
Eshkorina Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:58 | Сообщение # 27
♥Amore mio♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 577
Статус: Offline
т. е. Вы хотите сказать что не стоит ходить?! 4
В принципе, я уж и не такая поклонница Роба, просто мне нравится такие костюмы, мне кажется ему очень идет такой образ JC_flirt
Я целую неделю уговаривала мужа сходить и теперь даже не знаю что делать girl_wacko
Может пойти на другой фильм?! girl_blush2



Размещаю:
25 ПРИЧИН почему я ненавижу Карибы!
Наследник Каллена
 
vikasya
vikasya Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:10 | Сообщение # 28
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Eshkorina)
Вы хотите сказать что не стоит ходить?

Конечно идти и не раздумывать, у каждого свое мнение, всем не может нравиться, так просто не бывает. Уже много хороших отзывов от тех, кто сегодня посетил, и хвалит и саму атмосферу фильма и актерскую игру всей команды. Тем более если вы любите костюмированные фильмы, почему бы не заценить и этот
 
Natali_T
Natali_T Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:12 | Сообщение # 29
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
посмотрела.
конечно, это был четверг и раннее утро, но я всё же надеялась, что на сеансе нас будет больше, чем 2 человека giri05003
общее впечатление от фильма очень неоднозначное. Какие-то моменты абсолютно не понравились, от других я была в восторге и думала "Ну просто шикарно снято!".
Сначала скажу о Роберте. Честно, в общем не понравилось, как сыграл, хотя, опять же, в некоторых сценах была в восторге от игры. И как я вижу, не одной мне не понравилось.
Quote (Lili4ka)
все эти его "Эдвардовские" ужимочки, все эти фирменно-робертовские движения губками

вот прям точь-в-точь мои мысли. Смотрела и думала, как же всё это напоминает Эдварда. Плюс меня добила озвучка 4 Как будто озвучивали Эдваарда, а не Жоржа. Я на первых 10 минутах была готова убить Гаврилина, потом вроде привыкла.
О других актерах. Очень понравились все три женщины. Насколько мне внешне не понравилась Кристина Риччи на берлинале настолько идеально она вписалась в роль Клотильды. Ума тоже очень понравилась, хотя в некоторых сценах её лицо казалось мне немного грубоватым для того времени. Но это так, мои личные причуды giri05003 Кристина Скотт Томас также идеально вошла в роль, хороший грим - лицо казалось совсем молодым, плюс озвучивали молодым голосом. Как будто она действительно помолодела, когда влюбилась в Жоржа. Также хочу отметить актера, сыгравшего Форестье. Уж не знаю, кому говорить спасибо, но образ создан очень хорошо. Во время болезни выглядел ужасно, я такого даже не представляла во время чтения good
О сюжете. Вынуждена согласиться с критиками, что всё очень быстро и, порой, непонятно girl_wacko Больше всего поразило то, что Сюзанна убежала от родителей к человеку, с которым не перемолвилась даже фразой 4 Это, конечно, если судить только по фильму. Не очень поняла сцену, в которой, как мне сначала показалось, Жорж шёл увольняться со своей работы, а в итоге встретился с Шарлем giri05003 Также возник вопрос по поводу необходимости одного момента. Того, где Вирджиния наматывает волосы на пуговицы одежды Жоржа. В фильме явно видно, что у Вирджинии, если можно так сказать, оторвался волос. Но если в книге в результате этого происходит ссора между Кло и Жоржем, то для чего она нужна в фильме, непонятно. Это такие наиболее спорные для меня вопросы girl_wacko
Костюмы и обстановка. Очень понравились. Женскую одежду хочется даже самой померить. Она и соответствует тому времени, и, одновременно, не выглядит слишком напыщенной, ненатуральной.
Вообще, вторая половина фильма понравилась больше первой из-за насыщенного сюжета. Было интересно, что экранизировали точно по книге, а что нет.
Конец своего сумбурного отзыва закончу на положительной ноте: очень понравилась заключительная сцена, когда Жорж встретил на свадьбе всех своих женщин. good




Сообщение отредактировал Natali_T - Четверг, 29.03.2012, 17:18
 
mushka_1981
mushka_1981 Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:17 | Сообщение # 30
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
ВСЕ ВСЁ СКАЗАЛИ... К сожалению, добавить нечего... Списываю, всё же на то, что это первая такая серьёзная роль Роба, в Воды слонам этих ужимок, практически, не было, я надеюсь он чему-то учиться от фильма к фильму и в Космо заблестает, наконец! Помнится на Берлинале он обмолвился, что перед съёмками усердно занимался понтамимой, и кажется в фильме, как он сам признался переусердстовал с мимикой, я очень надеюсь, что он замечает свои ошибки, и учтёт их в дальнейшем! Надо отметить, что во многих монетах он был очень убедителен, и зря говорит, что не комедийный актёр, сцена оглашения завещания, его моська очень насмешили fund02002 Сцены с Кло тоже были милы и искренни JC_flirt и, вообще, впечатления смешанные какие-то, но как ни странно, разочарования нет girl_wacko Всё же верю Роб отличный актёр, просто не в те руки попал, и говорю это не потому, что люблю его, стараюсь быть объективной. Короче, я на позитивчике giri05003


Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что лучше тебя им не найти… А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… НИЧЕГО…
 
Shevaree
Shevaree Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:21 | Сообщение # 31
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Quote (Eshkorina)
Вы хотите сказать что не стоит ходить?!

Почему? Если вам интересен фильм, обязательно сходите и составьте свое мнение. Все люди разные, кому то нравится, кому то нет. Моему мужу, например, фильм понравился. Мы с ним даже поспорили, выйдя из кино. giri05003 Мне очень трудно оценивать игру Роба, потому что я не объективно к нему отношусь, но , на мой взгляд, у него получился свой Дюруа. И он вовсе не блестящий мерзавец, а человек, который пытается выжить в мире, наполненном мерзавцами, карьеристами и т. д. Он просто действует доступными ему методами: соблазняет жен, чтобы отомстить мужьям, которые унижают его. Он играет по правилам мира, в котором живет. У Роба получилось это передать.


 
Snastasia
Snastasia Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:28 | Сообщение # 32
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
ну не знаю... Я вообще ни в одном момент не увидела Эдварда. Ни разу. Никаких ужимок, никакого переигрывания. Я видела только расчетливого Дюруа, который делает все, для достижения своей цели 12


 
vicodin
vicodin Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:37 | Сообщение # 33
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ой, почитала. Я напугалась, честно.) За потраченное время, за Роберта.
Идти-то только в воскресенье. Оооох. 4


Only love can change your life.


Сообщение отредактировал vicodin - Четверг, 29.03.2012, 17:38
 
mushka_1981
mushka_1981 Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:49 | Сообщение # 34
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Ещё раз посмотрела тизер Космополиса и сразу полегчало, как бальзам на душу fund02002
Ещё статейку читканула, так совсем хорошо стало!


Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что лучше тебя им не найти… А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… НИЧЕГО…
 
DashaZh
DashaZh Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:55 | Сообщение # 35
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline
Позвольте и мои 5 копеек внести в копилку комментариев. Сегодня сходила. Фильм мне понравился. Все, кто читал книгу - не будут разочарованы! Фильм абсолютно отражает настрой, тему, а самое главное - сюжет книги. Это такая редкость для современных экранизаций.
Еще раз порадовала игра Роба. Он точно передал всю мерзость и низость своего персонала. Здесь он совсем не милашка и не положительный герой. Он именно Жорж Деруа - такой, как описан в книге.
И в целом, весь актерский состав, динамика, музыка, интерьер и натурные съемки... все это "воплощение в жизнь" книги.
Мои эмоции после просмотра фильма - самые положительные. Соответственно, и мой совет - смотреть идти! giri05003



 
Васюха
Васюха Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:56 | Сообщение # 36
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (mushka_1981)
И по мере того, как суета 22 марта успокаивается, становится ясно: Роберт Паттинсон может играть!

Конечно может! То,как он сыграл в "Помни меня" и "Воды слонам" показывает это!(Я не говорю уже про франшизу) Просто этот фильм,эту суть он раскрыл неполно,вот и все! И я думаю что в этом вина не только Роба,но и всей съемочной группы! И как я поняла по предыдущим отзывам многие со мной согласны в этом.
 
vicodin
vicodin Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:57 | Сообщение # 37
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
DashaZh, Ваш отзыв внушает надежду JC_flirt
Спасибо


Only love can change your life.
 
Балдуся
Балдуся Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:03 | Сообщение # 38
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Lili4ka)
но не то совсем он передавал - просто не смог вытянуть

ага cray Вот именно - не то. Вроде какие-то эмоции на лице, но я никак не могла понять какие.
Quote (Shevaree)
что муж у меня спросил: "Он что, убить ее хочет?"

Аааа, дай пять. Мы сидели с подругой (она не читала книгу) и она меня каждые пять минут ближе к концу фильма спрашивала: "А щас точно никого не убьют?" giri05003
Quote (Shevaree)
то это недостаток режиссерской работы с актером

good good good Согласна.
Quote (Natali_T)
Больше всего поразило то, что Сюзанна убежала от родителей к человеку, с которым не перемолвилась даже фразой

Мне пришлось даже подруге объяснять, почему она села в его карету. Вообще непонятно, что это было.
Quote (mushka_1981)
сцена оглашения завещания, его моська очень насмешили

Меня убивало его лицо(в хорошем смысле), когда он видел деньги (в игре в покер), слышал про деньги fund02002 А у нас на моменте с завещанием вырубили на пару минут экран giri05003 giri05003


 
mushka_1981
mushka_1981 Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:05 | Сообщение # 39
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Quote (Васюха)
Конечно может! То,как он сыграл в "Помни меня" и "Воды слонам" показывает это!(Я не говорю уже про франшизу) Просто этот фильм,эту суть он раскрыл неполно,вот и все! И я думаю что в этом вина не только Роба,но и всей съемочной группы! И как я поняла по предыдущим отзывам многие со мной согласны в этом.

Так и я о том жа! lovi06032 Мне чё понравилось в кинотеатре было битком и молодые парочки и в почтенном возрасте, в зале стояла приятная тишина, ни выкриков, ни смешков, лишь в тех местах, где это было уместно, а выходя из кинотеатра прислушивалась к разговорам, люди были довольны, дискутировали, обсуждали, подруге моей понравилось, она, кстати, не поклонник Паттинсона, думаю не всё так плохо в целом! Чёт сумбурно, как-то я, ещё на эмоциях girl_wacko


Порой люди возвращаются к тебе, понимая, что лучше тебя им не найти… А ты не испытываешь ни радости, ни удовольствия, ни жалости, ни любви… НИЧЕГО…
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 29.03.2012, 18:08 | Сообщение # 40
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Quote (Балдуся)
Как я и читала ранее в рецензиях с предпоказов, я соглашаюсь с тем фактом, что повествование слишком обрывочное.

Молодец Дина good Это скорее недоработка режиссеров и сценаристов.

Мне сегодня сказали: "Сходишь, посмотришь, потом расскажешь." На что я ответила, что мое мнение субъективно, и чтобы не сыграл Роберт, мне понравится. Так собственно оно и есть. НО!

И напоследок. Это только мое мнение, но посмотреть советую всем lovi06032
Пы.Сы. как он бежал по лестнице к Мадлен hang1 Этот Робобег меня сведет с ума girl_wacko




Сообщение отредактировал LeaPles - Четверг, 29.03.2012, 18:10
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
Поиск: