"Милый друг" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
"Милый друг"
elena1
elena1 Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий...





Поехали!!!

 
Лара
Лара Дата: Вторник, 27.03.2012, 17:30 | Сообщение # 2
@ поЧитатель «Мастер Вселенной» @
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Что, уже кто-то посмотрел)) Скорее делитесь, а то до четверга так долго... JC_flirt


 
jessi
jessi Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:23 | Сообщение # 3
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да-да,ждем,ждем первых счастливчиков giri05003 Скоро тут будет ох как горячо hang1 hang1 hang1 Девочки,запасаемся слюнявчиками fund02002
 
Eshkorina
Eshkorina Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:52 | Сообщение # 4
♥Amore mio♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 577
Статус: Offline
Рассказывайте скорее, терпение нет совсем 29 марта ждать hang1 hang1 hang1



Размещаю:
25 ПРИЧИН почему я ненавижу Карибы!
Наследник Каллена
 
Ksu0611
Ksu0611 Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:04 | Сообщение # 5
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
скоро скоро! я иду в субботу уже! ураааааа! dance4 dance4 dance4
 
Смайл
Смайл Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:15 | Сообщение # 6
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Я иду в пятницу!!!! dance4 dance4 dance4


 
Юля
Юля Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:20 | Сообщение # 7
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Девчонки какие вы счастливые,я продолжаю надеяться,что все таки до нас Милый друг тоже дойдет,ну если что ,пираты не дремлют))))Жду от вас все в мельчайших подробностях))) fund02002 dance4



"Любовь всегда терпелива и добра.Она никогда не ревнует.Любовь не бывает грубой и эгоистичной.Она не обижает и не обижается.Она всегда готова прощать,верить,надеяться и терпеть...чтобы не случилось"
 
Snastasia
Snastasia Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:02 | Сообщение # 8
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
фильм шикарный!!!
Я ни разу не увидела Роба. Везде был паскудник Дюруа girl_blush2 Удивительно, как из милого Эдварда Каллена и Якоба Янковски можно стать такой расчетливой сволочью fund02002


 
Лисбет
Лисбет Дата: Вторник, 27.03.2012, 22:12 | Сообщение # 9
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Snastasia, я с тобой полностью согласна)))
Он такой классный, я получила колоссальное удовольствие от просмотра)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Смайл
Смайл Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Блииииннн, как теперь дожить до пятницы girl_wacko


 
ElenTwilight
ElenTwilight Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:21 | Сообщение # 11
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Необыкновенный Жорж! Незабываемая игра! Я вместе с ним и за него переживала, мне было очень жалко героя и правильно он все делал, не могу его назвать паскудником, потому что в наше время сейчас столько плохих людей,что Жорж по сравнению с этими мужчинами - ребенок...он шел к своей цели и женщины сами ему все позволяли, предоставляя просто бартер...тело,секс меняли на связи,возможности...Слеза Роберта меня поразила...фильм все будут смотреть несколько раз...точно,разбирать нужно каждый момент, каждые пять новых минут были для меня уникальной игрой Роберта....я очень переживала,когда Жоржа постоянно унижали и Робка с этой ролью справился на 1000 с большим плюсом!
Единственное жаль,что в фильме так мало сцен на улицах, постоянно пару комнат ...


Сообщение отредактировал ElenTwilight - Среда, 28.03.2012, 00:23
 
olvital
olvital Дата: Среда, 28.03.2012, 17:00 | Сообщение # 12
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
ИДУ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ
НЕ ЗНАЮ БУДУ ЛИ В СОСТОЯНИИ ГОВОРИТЬ
 
Extravaganza
Extravaganza Дата: Четверг, 29.03.2012, 09:27 | Сообщение # 13
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
привет всем! 1_012 скажите, пожалуйста есть тут кто нибудь из города Курск? А то вместе сходили бы fund02016


У успеха есть цена, мой дорогой, и она высока. — Клер Паттинсон
 
Eshkorina
Eshkorina Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:10 | Сообщение # 14
♥Amore mio♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 577
Статус: Offline
Я уговорила супруга даже, правда пришлось пообещать много чего, но думаю что это того стоит JC_flirt JC_flirt JC_flirt
Идем сегодня вечером dance4 dance4 dance4



Размещаю:
25 ПРИЧИН почему я ненавижу Карибы!
Наследник Каллена
 
Балдуся
Балдуся Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:35 | Сообщение # 15
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Охх, я сходила.... girl_wacko :girl_wacko: И почти сразу же прибежала с рецензией. Вчера ждала ждала от кого-нибудь, а теперь сама решила написать) girl_blush2
Начну с начала.
Я пошла с подругой на первый сеанс в первый день (наша обычная с ней замашка) Думала, что будет хотя бы половина зала, заполненного представительницами женского пола ( все таки город немаленький, и я не могу быть одной помешанной), но… было в зале 6 человек. Мы с подругой, парень с девушкой, и еще какая-то девушка и какой-то мужчина. Я подумала “Ну ладно… “, моя подруга посмеялась надо мной, и над моей нетерпеливостью и мы начали просмотр. Честно скажу, что я надеялась на трейлер “Белоснежки и охотника”, потому что Милого друга тоже выпускает Universal, но нет…

А теперь сам фильм. Сразу скажу, что похвалы будет мало, потому что он мне не очень понравился. ( А я в плане фильмов человек довольно объективный (вроде). Или пессимистичный fund02002 . Смотря для кого). И я читала книжку, поэтому буду сравнивать и с ней.
Так с чего же начать… лучше с недостатков.
Как я и читала ранее в рецензиях с предпоказов, я соглашаюсь с тем фактом, что повествование слишком обрывочное. Как будто режиссер хотел поместить в фильм все события книги. У него это почти получилось, но он потерял связную нить. Даже я, читавшая книгу, иногда не понимала, как Жорж пришел к тому или иному выводу, почему он решил сделать так, а не иначе. Шел просто сюжет, без каких-либо пояснений происходящих событий. Это меня раздражало в начале, но потом я привыкла.

Также мне не понравилось, что фильм потерял философию книги. Я помню, как мне нравились рассуждения о смерти, о деньгах, о связи, либо Жоржа, либо других людей, которых он встречал. В фильме я этого не увидела. Опять же был только сюжет. Можно в этом плане продолжать и продолжать, потому что было еще много недопущений для меня в этом плане (например про власть и правительство… режиссер на пресс-конференции в Берлине так долго и упорно объяснял, что в этом фильме большая часть уделяется власти… честно говоря, не больше пяти строчек о правительстве во всем фильме я не услышала) И еще мне иногда, честно говоря, казалось, что фильм попахивал триллером, в драматичные моменты была слишком драматичная музыка, а взгляд Роберта только дополнял ощущение того, как будто сейчас произойдет что-то страшное… он иногда был похож на убийцу, ему пистолет в руки и вперед. Хотя может быть это и правильно… он уничтожил столько жизней, только не физически, а морально.
А вот воплощение того времени мне понравилось. Примерно так я и представляла то время, когда читала. Декорации, костюмы и обстановка, все притягивало взгляд. Общество тоже было показано на мой взгляд хорошо).

А теперь персонажи и актеры.
Не могу сказать, кто мне больше всего понравился из женщин, потому что они все были превосходны. Так хорошо чувствовалось колоссальное различие между ними. Даже лучше, чем в книге. На них можно было смотреть, смотреть и восхищаться. По отрывкам мне больше всего нравилась игра Кристин Скотт Томас. Но теперь не знаю. Кристина Ричи мне не очень нравилась, но в этом фильме она была просто идеальной Клотильдой. Ума сыграла этакую феминистку, коей и являлся её персонаж. Они все были восхитительны.
Ухх *вдох-выдох*… я дошла до того, ради кого (по большей части) и пошла в кино. Честно… не знаю что сказать. Он меня не сильно обрадовал. Это точно не самая лучшая его роль на мой взгляд. Он был слишком… непонятен. Слишком много взгляда, который я абсолютно не понимала. Он был… злорадный? Высокомерный? Эгоистичный? Не знаю. Очень странная его работа. Было конечно несколько сцен, от которых я млела, но это было скорее из-за самого Роберта, нежели из-за его актерской работы. Мне понравились с Робертом в основном только те сцены, в которых он мог выплеснуть эмоции. Сцена с мадам Руссе, в которой она ему говорит, что его, мягко говоря, кинули. Вот тогда он показал свою злость. Тогда я была в восторге. Но мне все же не нравилось, когда показывали его крупный план и у него на лице был всегда один и тот же взгляд. Тот самый взгляд, который я не могла понять, хотя нам специально показывали его крупный план, чтобы мы будто поняли, какой он поддонок и что твориться в его голове. Но этого нельзя было понять. К сожалению. Неплохими были сцены с Клотильдой. Видимо, он там мог расслабиться и освободить себя от этого взгляда. Обольщение мадам Руссе мне тоже понравилось. Но вот сцены с Умой были странными. Особенно сцена секса. Я, конечно, читала в рецензиях про эту сцену, но все равно она мне показалась какой-то неправильной. Несоответствующей ни фильму, ни тем более книге. Хотя может, я просто её не поняла. Если вы её поняли, объясните мне, пожалуйста.)
Так что, для Роберта, как мне кажется, это не выигрышная роль. Честно говоря, в слониках или в “Помни меня” он мне нравился больше. О, и кстати… попа у него хорошая. Да и не только попа.

Вобщем, фильм у меня вызвал скорее отрицательное, чем положительное впечатление. Но его нужно посмотреть хотя бы ради этих моментов с Робертом, от которых охота стечь в лужицу (Роборазвязывание галстука, Робопоходка, Робопоходка одежде того времени, Робоспина, Робопопа, Робовзгляд, Робокричание, Робосекс, Робообаяние (этот список можно продолжать бесконечно). hang1

Воооот.

И да… я хочу саундтрек. Очень красивая музыка. И английскую экранку. Послушать, как на самом деле орал Роб и просто на оригинале игра всегда лучше. Дубляж, кстати, не ужасный. Быстро привыкаешь.)




Сообщение отредактировал Балдуся - Четверг, 29.03.2012, 12:48
 
hard-Pattologia
hard-Pattologia Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:29 | Сообщение # 16
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Была на первом сеансе. Получила Рободозу. До сих пор под кайфом! Робкин Жорж хорош
однозначно! Его женщины-прекрасны! Игра актёров замечательная, костюмы потрясающие.
То,что фильм буду смотреть ещё - не обсуждается.
DVD будет в моей домашней коллекции непременно!
 
Hippomarus
Hippomarus Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:31 | Сообщение # 17
Hippossible
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Балдуся, Дина, полностью согласна с тобой... К сожалению... Я посмотрела еще 27го, и не хотела выкладывать свои впечатления до тех пор пока у большинства не сложится собственное мнение о фильме. Но ты, словно достала слова из моей головы good Я так же сравнивала с книгой, и для тех, кто не читал, фильм превращается просто в набор сцен, действительно потеряно очень много... А Роберт, ну что я могу сказать, я думаю, что он просто слишком молод и мягок для этой роли... Вот как-то так dream111


 
Балдуся
Балдуся Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:40 | Сообщение # 18
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Masha1209)
. А Роберт, ну что я могу сказать, я думаю, что он просто слишком молод и мягок для этой роли...

Да... наверное из-за того, что он сам в жизни не такой, у него и не вышло сыграть засранца. И режиссерская подача слабая. Вот мне почему-то кажется, что "Космополис" будет лучше в плане его игры, там и Кроненберг свое дело знает)
Quote (Masha1209)
фильм превращается просто в набор сцен, действительно потеряно очень много...

на мой взгляд потеряны все мысли и осталишь лишь действия...


 
Hippomarus
Hippomarus Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:49 | Сообщение # 19
Hippossible
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2389
Статус: Offline
Quote (Балдуся)
И режиссерская подача слабая

Все-таки они театральные режиссеры... Может поэтому так мало сцен на улице... Они словно делали постановку для сцены, поэтому наверное так много упущено...
Quote (Балдуся)
Да... наверное из-за того, что он сам в жизни не такой, у него и не вышло сыграть засранца

Я, кстати, Дюруа, совсем уж подонком не считаю.. Он использовал, то что у него было под рукой, причем только после того, как ему это было предложено... Просто в фильме не показаны ни нравы Парижа того времени, ни размышления Жоржа, ни его патологическое стремление к успеху (чего стоит только его ожидание его первой статьи в газете и триумфальный, по его мнению, уход из канцелярии железной дороги), а ничего этого не было...
Жду "Космополис", еще не читала, поэтому сложно что-то сказать о Робе в нем...


 
Васюха
Васюха Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:57 | Сообщение # 20
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
А кто нибудь знает когда примерно фильм выложат на торренте? А то городок у нас маленький,а посмотреть очень хочется... JC_flirt
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Милый друг" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: