Баунти - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Баунти (Она появилась в его жизни, чтобы вылечить его душу.)
Баунти
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline

  
 
 
 
 
 
 
 

«Берегите людей с расцарапанной душой: искренних, чувственных, настоящих… Они сворачиваются калачиком в ночи, закутываясь в титановую броню, и негромко поют красивую песню о том, чего не случилось. Им не нужна ваша жалость. Они жаждут тепла — яркой искорки из вашего доброго сердца, полыхающего нежностью. Они сильные - но сильные тоже плачут. Их глаза постоянно грустны. И порою, они их прячут, чтобы боли не видели в них».

Спасибо, что заглянули в тему этого фф! История основана на реальных событиях, рассказчиком которым стал мой хороший друг из Норвегии. Он вдовец и так не женился за всю свою жизнь, посвящая себя дочери. Единственное, что я добавила - это немного волшебства и драматичности.












Сообщение отредактировал Сat - Воскресенье, 31.08.2014, 17:53
 
Сat
Сat Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:47 | Сообщение # 21
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Montrous,
Цитата (Montrous)
спасибо большое за замечательный миник!

спасибо, что заглянула и прочитала! lovi06032
Цитата (Montrous)
С моим мужем мы часто разговариваем о том, что когда-нибудь обязательно усыновим ребеночка (хотя, свой родной уже есть).

это хорошие разговоры, а усыновление, как по мне, вообще героический поступок, потому что мало кто решается на такое
Цитата (Montrous)
Верю в то, что когда-нибудь и я, так же как Эдвард, увижу ребеночка, полюблю его вем сердцем и никогда не отпущу

конечно, так и будет! таких детей невозможно не полюбить JC_flirt

Добавлено (18.07.2013, 14:47)
---------------------------------------------
nastuphechca,

Цитата (nastuphechca)
Спасибо большое за эту историю!

спасибо, что прочитала и прокомментировала! fund02016
Цитата (nastuphechca)
Эмоции хлещут через край, слезы льются фонтаном.

я очень рада, что история заделы тонкие струны твоей души. lovi06032
Цитата (nastuphechca)
Что же это за таинственный Ян? Думаю, он появился всего лишь в мыслях Эдварда, не давая ему совсем пасть духом.

Ян, ну, я , конечно,не обозначала, но он что-то вроде ангела-хранителя, который просто исчез, когда пришло время.
Цитата (nastuphechca)
И мне кажется, что именно он надоумил Эдварда вложить деньги в дом малютки, ведь так?

Да, он за ручку вел Эдварда все восемь лет
Цитата (nastuphechca)
Вроде все счастливы, но боль все равно будет жить в сердце Эдварда.

Это так, конеу счастливый, но есть определенная неоднозначность в нем
Цитата (nastuphechca)
Фанф можно назвать даже волшебным.

Конечно, можно, потому что волшебство там определенно пристутствует


 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 18.07.2013, 18:29 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата ( interpreter_94)
я уже планирую написать 3-ью часть
lovi06032
Буду надеяться! fund02016 lovi06015


 
Сat
Сat Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:20 | Сообщение # 23
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
YuLiEnKa,
Цитата (YuLiEnKa)
Настя, спасибо тебе большое-большое за столь проникновенную и нежную историю!

это тебе спасибо, что прочитала и написала такой шикарный комментарий - бальзам на мою душу, потому что я не была уверена, что эта история найдет своего читателя lovi06015
Цитата (YuLiEnKa)
Читала на одном дыхании, рыдая как белуга...

я могу с гордостью заявить, что у меня на форуме поселился косяк белуг JC_flirt
Цитата (YuLiEnKa)
но боль остается все равно.

это верно, такое никогда никуда не пропадет и не исчезнет из памяти, это просто нужно пережить с нужным человеком
Цитата (YuLiEnKa)
И такому чуду как эта прелестная девчушка хочется посвятить жизнь,

это да, она такая с характером дама, то что и нужно Эдварду
Цитата (YuLiEnKa)
а как еще представлю, что такое случилось с твоим знакомым, Насть, слез еще больше становится.

да, соль вся в том, что это не просто выдуманный фф - основанный на реальный событиях. Но сейчас он очень счастлив, потому что у него есть приемная дочурка, хотя старая рана никогда не закроется..

Алиса,
Цитата (Алиса)
Буду надеяться!

главное пнуть себя парочку раз и сесть за фф fund02002


 
AthenodoRa
AthenodoRa Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:52 | Сообщение # 24
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не дай Бог такое пережить еще кому-нибудь. cray История правда заставляет задуматься. Как я могу представить, Баунти будет совсем избалована вниманием отца fund02002 , когда сам Эдвард совсем будет не против.
 
Сat
Сat Дата: Пятница, 19.07.2013, 16:01 | Сообщение # 25
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
AthenodoRa,
Цитата (AthenodoRa)
Не дай Бог такое пережить еще кому-нибудь.

да, согласна, врагу не пожелаешь cray
Цитата (AthenodoRa)
Баунти будет совсем избалована вниманием отца

ни капли не сомневаюсь, что так и будет
если хватит вдохновения, то напишу 3-ью часть, где уже будет показано взросление малышки
Цитата (AthenodoRa)
когда сам Эдвард совсем будет не против.

этому новоиспеченному папашке все капризы дочери будут только в радость! giri05003


 
Настроение
Настроение Дата: Суббота, 20.07.2013, 18:44 | Сообщение # 26
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
спасибо за историю! читается на одном дыхании. Как жалко этого человека и как радостно за него!


Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 20.07.2013, 18:44
 
Сat
Сat Дата: Суббота, 20.07.2013, 18:57 | Сообщение # 27
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Лотос,
Цитата (Лотос)
спасибо за историю! читается на одном дыхании.

спасибо за комментарий! good


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:52 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
interpreter_94 Настя, большое спасибо за трогательную историю! lovi06032
Как иногда жизнь бывает несправедлива. Почему всё должно было случиться именно так?
Эдвард любил жену, и они были счастливы в ожидании малыша, которому так и не суждено было увидеть свет.
В одно мгновение Эдвард потерял жену и ребёнка и с тех пор, как сердце Беллы остановилось, остановилась и его жизнь. Всё, что происходило дальше это лишь безрадостное существование в бесконечной череде сменяющихся дней.
Восемь лет он жил один не видя больше смысла в жизни, пока в один прекрасный момент не оказался в доме малютки и не заглянул в шоколадные глаза прелестной малышки. Сам Господь Бог привёл его туда, а может это Белла, наблюдающая за ним с небес, не могла больше видеть мучения любимого супруга.
Но эта малышка, только взглянув на Эдварда всего лишь раз, завладела его сердцем раз и навсегда.
Баунти, так назвал её Эдвард, получит от него всю нерастраченную любовь, она будет купаться в этой любви, а подрастая, будет приносить Эдварду радость и делать его жизнь счастливой, наполняя её смыслом.
Наконец, он обрёл семью, удочерив малышку, и каждый из них будет благословить тот момент, когда судьба свела их вместе и дала шанс на счастье.
Так уж получается, что вся наша жизнь состоит из потерь и приобретений, и потери иногда бывают невосполнимыми, а приобретения судьбоносными.
Но жаль только одного, что этот одинокий мужчина, нашедший своё счастье в отцовстве, так и не смог найти своё личное счастье и не встретил ту, которая могла бы разделить с ним его жизнь.
Без этого жизнь не бывает полной, но будем надеяться, что всё же ему повезёт и судьба предоставит ему второй шанс.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Сat
Сat Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:48 | Сообщение # 29
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Niki666,
Цитата (Niki666)
Настя, большое спасибо за трогательную историю!

спасибо тебе за великолепный комментарий! lovi06032
Цитата (Niki666)
Всё, что происходило дальше это лишь безрадостное существование в бесконечной череде сменяющихся дней.

да, просуществовал он целых восемь лет, прежде чем наступил переломный момент в его жизни, когда он смог "вылечиться", получив себе баночку сладкого "Баунти".
Цитата (Niki666)
Сам Господь Бог привёл его туда, а может это Белла, наблюдающая за ним с небес, не могла больше видеть мучения любимого супруга.

да, Белла обещала же ему, что один он не останется..... и, конечно же, ей больно видеть, что ее муж превратился в живой труп
Цитата (Niki666)
Но жаль только одного, что этот одинокий мужчина, нашедший своё счастье в отцовстве, так и не смог найти своё личное счастье и не встретил ту, которая могла бы разделить с ним его жизнь.

история умалчивает, но кто знает, возможно, что он и встретит свою половинку..
А так, хочу добавить, что очень сложно как-то комментировать твой отзыв, потому что ты пишешь его настолько развернуто, что слов просто не остается. Спасибо! lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:03 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (interpreter_94)
А так, хочу добавить, что очень сложно как-то комментировать твой отзыв, потому что ты пишешь его настолько развернуто, что слов просто не остается. Спасибо!

Спасибо! lovi06032
Мне очень понравилась эта история, тем более, что она основана на реальных событиях и она реально берёт за душу. Читать без слёз невозможно.
Спасибо ещё раз! lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ovf
ovf Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:11 | Сообщение # 31
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Сat, спасибо большое за эту великолепную, печальнуо, но очень трогательную историю! good hang1 lovi06032
 
Сat
Сat Дата: Суббота, 28.09.2013, 09:13 | Сообщение # 32
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
ovf, спасибо, что заскочила прочитать ее! fund02016


 
Stanislav
Stanislav Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:58 | Сообщение # 33
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
 
Любася
Любася Дата: Среда, 05.03.2014, 15:32 | Сообщение # 34
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Шикарная история!!! такая печальная и нежная!!! огромное спасибо!!!!  :lovi06032:


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:32 | Сообщение # 35
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за эту замечательную, пронизанную светлой печалью историю.  cvetok01   cvetok01   cvetok01
Слёзы и улыбка одновременно - такое бывает не часто.
Жаль Беллу и малыша, но чудесно, что Эдвард нашёл в себе силы полюбить и жить дальше. Теперь они с малышкой Беллиндой (символичное имя) - есть друг у друга. Пусть будут счастливы.


 
Сat
Сat Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:55 | Сообщение # 36
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Спасибо за ваши отклики!  JC_flirt


 
Груша
Груша Дата: Четверг, 11.01.2018, 23:14 | Сообщение # 37
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 166
Статус: Offline
Милый фф!  cray Печальный, конечно, но вдохновляющий lovi06032 Спасибо автору!


http://robsten.ru/forum/48-3120-1 моя страничка как автора и переводчика
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Баунти (Она появилась в его жизни, чтобы вылечить его душу.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: