Баунти - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Баунти (Она появилась в его жизни, чтобы вылечить его душу.)
Баунти
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline

  
 
 
 
 
 
 
 

«Берегите людей с расцарапанной душой: искренних, чувственных, настоящих… Они сворачиваются калачиком в ночи, закутываясь в титановую броню, и негромко поют красивую песню о том, чего не случилось. Им не нужна ваша жалость. Они жаждут тепла — яркой искорки из вашего доброго сердца, полыхающего нежностью. Они сильные - но сильные тоже плачут. Их глаза постоянно грустны. И порою, они их прячут, чтобы боли не видели в них».

Спасибо, что заглянули в тему этого фф! История основана на реальных событиях, рассказчиком которым стал мой хороший друг из Норвегии. Он вдовец и так не женился за всю свою жизнь, посвящая себя дочери. Единственное, что я добавила - это немного волшебства и драматичности.












Сообщение отредактировал Сat - Воскресенье, 31.08.2014, 17:53
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 17.07.2013, 18:36 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за прекрасную историю! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
Жизнь Эдварда изменилась после как в жизни появилась Баунти и он простил себя что нет рядом Беллы и ребенка.
Баунти осветила жизнь и смог начать новую жизнь.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 18:45 | Сообщение # 3
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
DreameRs,
Цитата (DreameRs)
Настя, огромное тебе спасибо за эту прекрасную историю!

Спасибо большое тебе за комментарий, каждое слово которого для меня ценно lovi06032
Цитата (DreameRs)
И вот в течении восьми лет он выстраивал вокруг себя стены, броню.

да, ты права... броню, которую смогла сломить маленькая девочка
Цитата (DreameRs)
Но, вот по счастливому стечению обстоятельств ему повстречалась маленькая малышка, которая полностью изменила его жизнь,

вот я убеждена, что это она его встретила, этот маленький Наполеон JC_flirt
Цитата (DreameRs)
она именно та, которая была нужна ему...

да, порой мало просто жениться второй раз
Цитата (DreameRs)
Она поистине потрясающая!

спасибо тебе огромное! мне безумно приятно lovi06015

вильветта,
Цитата (вильветта)
Спасибо за прекрасную историю!

спасибо тебе огромное за то, что читаешь и комментируешь! lovi06015
Цитата (вильветта)
Жизнь Эдварда изменилась после как в жизни появилась Баунти и он простил себя что нет рядом Беллы и ребенка.

да, времени понадобилось много, но оно того стоило
Цитата (вильветта)
Баунти осветила жизнь и смог начать новую жизнь.

да, она ему показала, что необязательно жениться второй раз, нужно просто полюбить


 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 17.07.2013, 18:50 | Сообщение # 4
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за замечательную историю lovi06032
Сижу и рыдаю cray :cray: cray
Как трогательно и проникновенно.
Баунти изменила жизнь Эдварда и стала для него лучиком солнышка.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Среда, 17.07.2013, 18:52
 
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 19:14 | Сообщение # 5
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
kristy90,
Цитата (kristy90)
Спасибо за замечательную историю

спасибо большое за комментарий и внимание к моему фф fund02016
Цитата (kristy90)
Как трогательно и проникновенно.

Я очень рада, что история задела некоторые струны души JC_flirt


 
ira
ira Дата: Среда, 17.07.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
1_012 привет Насть.
У меня после твоей истории даже не хватает слов....только слезы на глазах и безумно болит сердце. История очень красивая, но настолько печальная....и печальнее ее делает то, что сюжет не выдуман. Очень жалко таких людей, которые теряют любимого человека. Я недавно прочла.что только 2 процента всех жителей Земли находят свою настоящую любовь, и вот когда они ее теряют.... это несправедливо. Но, увы, такая уж жизнь.
Уверена, я еше не раз буду перечитывать твою историю. Спасибо за нее lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 19:40 | Сообщение # 7
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
ira,
Цитата (ira)
привет Насть.

Привет-привет! 1_012
Цитата (ira)
и печальнее ее делает то, что сюжет не выдуман.

я просто была в шоке, когда он мне это рассказал... это просто не описать, я его даже переспросила потом несколько раз, хотя это было не тактично. Он мне дал добро на написание фф, просто попросил сменить имена - хотя это и так было очевидно
Цитата (ira)
что только 2 процента всех жителей Земли находят свою настоящую любовь

ничего себе! так мало.... 4 хотя бы процентов 30...
Цитата (ira)
Но, увы, такая уж жизнь.

Это точно. Тут и выдумывать ничего не надо. Выгляни в оконо - и вот тебе новый фф.
Цитата (ira)
Уверена, я еше не раз буду перечитывать твою историю. Спасибо за нее

спасибо, что заглянула и написала комментарий! lovi06015


 
ira
ira Дата: Среда, 17.07.2013, 19:43 | Сообщение # 8
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата (interpreter_94)
я просто была в шоке, когда он мне это рассказал... это просто не описать, я его даже переспросила потом несколько раз, хотя это было не тактично. Он мне дал добро на написание фф, просто попросил сменить имена - хотя это и так было очевидно

он так же удочерил девочку?Или воспитывает их общего ребенка?
Это ужасно...я не знаю, что сказать. Такое даже врагу не пожелаешь.
Цитата (interpreter_94)
ничего себе! так мало.... хотя бы процентов 30...

я думала так же, что где-то 20-30,но когда прочла.....просто много людей,наверное, не встречают своей истинной любви и живут с теми, кого уже встретили. Процент ничтожно мал.


 
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 19:52 | Сообщение # 9
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Цитата (ira)
он так же удочерил девочку?Или воспитывает их общего ребенка?

нет, он взял девочку из детского дома, ее зовут Мальта. Его жена умерла при родах, когда ему было 27, он избил врача и акушерку, не до смерти, конечно, но его хотели посадить, а за него дали взятку, так как он очень обеспеченный человек, а потом он восемь лет существовал, пока случайно не пришел в детский дом с чемоданчиком денег. И да, он мне сказал, что его тоже раздражала директорша.
Цитата (ira)
Такое даже врагу не пожелаешь.

Это точно fund02016
Цитата (ira)
просто много людей,наверное, не встречают своей истинной любви и живут с теми, кого уже встретили.

ага, просто сожительствуют, и это печально


 
Inna:)))
Inna:))) Дата: Среда, 17.07.2013, 20:39 | Сообщение # 10
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Такая проникновенная история.А тот факт,что она написана,основываясь на реальных событиях,делает ее еще более душераздирающей.Конечно,мы можем сколько угодно дисскусировать по поводу веры и справедливости,но ничем и никем не заменить уход из жизни любимых.Но ничего не делается просто так в этом мире и Господь забирает к себе на небеса самых замечательных людей,а мы ничего не можем с этим сделать.Это печально и горько.Здорово,что у вашего друга нашлись силы вернуться к жизни,подарить свою любовь и тепло еще кому-то,кто так отчаянно в них нуждается.Пусть у них все будет замечательно.Спасибо! lovi06032


 
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 20:53 | Сообщение # 11
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Inna:))),
Цитата (Inna:))))
Такая проникновенная история.

я очень рада, что вам понравилось fund02016
Цитата (Inna:))))
Конечно,мы можем сколько угодно дисскусировать по поводу веры и справедливости,но ничем и никем не заменить уход из жизни любимых.

согласна на все 100%
Цитата (Inna:))))
Здорово,что у вашего друга нашлись силы вернуться к жизни,подарить свою любовь и тепло еще кому-то,кто так отчаянно в них нуждается.

да, не каждый на такое способен..
Цитата (Inna:))))
Спасибо

спасибо вам большое за комментарий! lovi06032


 
редмарина
редмарина Дата: Среда, 17.07.2013, 21:08 | Сообщение # 12
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Сердце нуждается в любви! Пусть это будет любовь к маленькой девочке, в которой он видит свою умершую возлюбленную. Душа ждала этой встречи, ребенок исцелил ее и сделал жизнь осмысленной!
Воспоминания о жене отпустили Эдварда, пружина плавно расправилась и вся нерастраченная любовь прорвалась.
Этот ребенок послан ему свыше, может быть даже Беллой, чтобы вернуть его истинную сущность, не монстра, а хорошего человека.
Спасибо за такую душевную и очень эмоциональную историю! И спасибо за приглашение прочитать ее.
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 17.07.2013, 21:20 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Настя, спасибо за такую историю! lovi06015
Баунти вернула его к жизни, осветила светом его жизнь. Горе, разрушающее душу горе, когда он потерял Беллу и ребенка. Как он казнил себя. И эта маленькая девочка, так похожая на Беллу, спасла его. Вернула ему счастье. Вернула мир в его душу. Родственная душа.
Трогательная, искренняя и нежная история, до слез. Проникновенная и мудрая. Повезло не только ему. Повезло и Баунти.
Взаимная любовь, с первого взгляда. Посвятить свою жизнь ребенку, отдавать ему всю любовь, нежность, это не каждый сможет. Это потрясающе lovi06032
Спасибо огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
ira
ira Дата: Среда, 17.07.2013, 21:21 | Сообщение # 14
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Цитата (interpreter_94)
нет, он взял девочку из детского дома, ее зовут Мальта. Его жена умерла при родах, когда ему было 27, он избил врача и акушерку, не до смерти, конечно, но его хотели посадить, а за него дали взятку, так как он очень обеспеченный человек, а потом он восемь лет существовал, пока случайно не пришел в детский дом с чемоданчиком денег. И да, он мне сказал, что его тоже раздражала директорша.

мда....не повезло ему. Ребенок это прекрасно,но жить без жены.... cray
Цитата (interpreter_94)
ага, просто сожительствуют, и это печально

просто лучше жить с кем-того, кого ты не сильно любишь, чем быть до старости одному. Поэтому так и получается.


 
BellaS
BellaS Дата: Среда, 17.07.2013, 22:14 | Сообщение # 15
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Прекрасная история!!!!
Прочитала на одном дыхании)))


 
helen_twi
helen_twi Дата: Среда, 17.07.2013, 22:20 | Сообщение # 16
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Потрясающая история cray good good Спасибо большое! fund02016
 
April-mih
April-mih Дата: Среда, 17.07.2013, 23:00 | Сообщение # 17
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
interpreter_94, спасибо за такую прекрасную историю lovi06032 lovi06032 Читать одно удовольствие, еще бы взросления малютки... Школьные годы - первые свидания... И свадьба... Я как-то разошлась girl_blush2 ну правда оч интересно!




 
Сat
Сat Дата: Среда, 17.07.2013, 23:20 | Сообщение # 18
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
редмарина,
Цитата (редмарина)
Спасибо за такую душевную и очень эмоциональную историю! И спасибо за приглашение прочитать ее.

спасибо, что заскочила почитать мою маленькую историю! lovi06032
Цитата (редмарина)
Этот ребенок послан ему свыше, может быть даже Беллой, чтобы вернуть его истинную сущность, не монстра, а хорошего человека.

Да, каждый человек достоин маленького человеческого счастья. Я думаю, да, Белла приложила к этому руку. Хотя тут и Ян Голден поработал на славу.
Цитата (редмарина)
Воспоминания о жене отпустили Эдварда, пружина плавно расправилась и вся нерастраченная любовь прорвалась.

Да, он почувствовал себя свободнее, лучшее, счастливее. Черные полосы рано или поздно заканчиваются.

Алиса,
Цитата (Алиса)
Настя, спасибо за такую историю!

Спасибо тебе за комментарий большое! fund02016
Цитата (Алиса)
Как он казнил себя

Очень точное выражение! Он именно таки поступил.
Цитата (Алиса)
Трогательная, искренняя и нежная история, до слез. Проникновенная и мудрая. Повезло не только ему. Повезло и Баунти.

Да, они спасли друг друга. Эдвард спас будущее малышки, а Баунти - его настоящее.

Добавлено (17.07.2013, 23:20)
---------------------------------------------
ira,

Цитата (ira)
Ребенок это прекрасно,но жить без жены....

Да, согласна, но он хоть где-то себя отдает, чувствует себя нужным. И если бы не его рассказ, я бы никогда не поверила, что за плечами у этого жизнерадостного оптимиста непростая история
Цитата (ira)
просто лучше жить с кем-того, кого ты не сильно любишь, чем быть до старости одному. Поэтому так и получается.

горькая правда жизни получается

BellaS,
Цитата (BellaS)
Прекрасная история!!!!
Прочитала на одном дыхании)))

Я очень рада. что история понравилась.
Спасибо, что забежали прочитать ее. lovi06032

helenlove,
Цитата (helenlove)
Потрясающая история Спасибо большое!

Спасибо за эмоции и за внимание к моей истории. good

April-mih,
Цитата (April-mih)
спасибо за такую прекрасную историю

спасибо, что поделилась своими впечатлениями fund02016
Цитата (April-mih)
Читать одно удовольствие, еще бы взросления малютки... Школьные годы - первые свидания... И свадьба... Я как-то разошлась

ну, такое предложение уже проскальзывало в комментарии - ты не одна такая JC_flirt
я уже планирую написать 3-ью часть
Цитата (April-mih)
ну правда оч интересно!

спасибо огромное за комментарий lovi06015


 
Montrous
Montrous Дата: Четверг, 18.07.2013, 11:15 | Сообщение # 19
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
interpreter_94, спасибо большое за замечательный миник! lovi06032
Очень трогательная история, которая заставила прослезиться. cray С моим мужем мы часто разговариваем о том, что когда-нибудь обязательно усыновим ребеночка (хотя, свой родной уже есть). По этому эта тема (дом малютки, удочрение) мне особенно близка и трогает за душу. Верю в то, что когда-нибудь и я, так же как Эдвард, увижу ребеночка, полюблю его вем сердцем и никогда не отпущу girl_blush2 .
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:10 | Сообщение # 20
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Спасибо большое за эту историю! Очень трогательная, нежная, философская. Эмоции хлещут через край, слезы льются фонтаном.
Очень сложно было читать про смерть двух самых важных людей в жизни Эдварда, после чего он стал нелюдим, закрылся ото всех и вся. И только Ян Голден поддерживал его. Что же это за таинственный Ян? Думаю, он появился всего лишь в мыслях Эдварда, не давая ему совсем пасть духом. И мне кажется, что именно он надоумил Эдварда вложить деньги в дом малютки, ведь так? Тем самым спасая Эдварда от самого себя.
История одновременно очень сложная и конец неоднозначен. Вроде все счастливы, но боль все равно будет жить в сердце Эдварда. И только Баунти будет его спасательным кругом, его светом.
Спасибо! Фанф можно назвать даже волшебным. И неспроста! Тот же самый Ян - которого помнит только Эдвард. Проведена еле видимая параллель с Гарри Поттером "- Спасибо! О, великий Дамблдор!"
Пока читаешь, сердце разваливается на куски от горя и тоски.
Еще раз спасибо за это чудо! Эта история заставляет задуматься о жизни. Это история о том, что нельзя жить прошлым. Надо жить настоящим! cray


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Баунти (Она появилась в его жизни, чтобы вылечить его душу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: