Лиловые - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Лиловые (Участник конкурса ""Любовь, всегда Любовь")
Лиловые
odium
odium Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:19 | Сообщение # 1
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
Название: Лиловые
Автор: odium
Бета: Kassandra_

Дисклеймер: имена - Ст. Майер, внешности - личностям, идея - автору.
Рейтинг: NC - 21
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Дарк/Драма/Триллер

Статус: закончен

Автор описания: Танчоус
Описание:

В день Святого Валентина очень серьезный,деспотичный и безумно влюбленный Эдвард вынужден в очередной раз, но уже не поступками и требованиями, а словами просить взбалмошную Беллу принять его предложение руки и сердца.


Читать


(читать только ПОСЛЕ прочтения)

Была вдохновлена этой песней (Interpol - Lights):



Сообщение отредактировал odium - Воскресенье, 15.02.2015, 16:48
 
OVMka
OVMka Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:28 | Сообщение # 2
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
odium, добрый вечер, рада, что стало известно имя автора, ведь это было самой большой интригой конкурса 1_012
У вас роскошный слог, а история никого не оставила равнодушным. Если бы она не была на День Святого Валентина, то думаю она стала бы хитом как минимум на месяц. А тут просто ожидания не сошлись с сюжетом, и поэтому было частичное отторжение вашего произведения у читателей. Однако, вне всякого сомнения, история забирает в плен и надолго. Спасибо вам за нее lovi06015 lovi06032 Было неожиданно, смело и необычно.


 
pollli
pollli Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:38 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Спасибо за историю! lovi06032
Вот уж необычно, так необычно. Я до последнего держала в голове разные варианты развязки, но все они были более-менее радостными, с некой надеждой.
Такого точно не ожидала, но тем и замечательнее. По прочтении я была покрыта мурашками, волосы дыбом, челюсть на полу. Но, шок - это по нашему! girl_wacko
Эта история прямо-таки встряхнула! good
Можно пару вопросиков? JC_flirt Это первый опыт написания фф? Есть планы на будущее, ну там новая какая-нибудь история???



 
Lastochca
Lastochca Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:52 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
odium, привет! 1_012
Спасибо, что вышли из тени. Поздравляю с открытием темы!

Я сегодня еще раз перечитала эту историю и нашла для себя много моментов, зацепивших глаз глубинностью смысла. Очень интересная и необычная история. Спасибо за нее! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
OVMka
OVMka Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:56 | Сообщение # 5
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата pollli ()
Можно пару вопросиков? JC_flirt Это первый опыт написания фф? Есть планы на будущее, ну там новая какая-нибудь история???

присоединяюсь к вопросам, очень интересно про планы fund02016


 
odium
odium Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:00 | Сообщение # 6
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
OVMka,
Да. Точно не для Дня святого Валентина. girl_wacko
Но уж как получилось, так получилось. Огромное спасибо.

pollli,

Цитата pollli ()
Это первый опыт написания фф?

Нет, не первый, но и не сотый и не третий даже. Было где-то двое начал длинного фанфика(нигде не выложены, так как не могла придумать конец, и история потом просто угасла в мысли), и один короткий, но он это скорее не фанфик (что-то ни о чем-то, можно так сказать). Но эти работы мне не очень нравятся.
У меня участвовал еще один фанфик в конкурсе:  Правило привлечения парней
Но он мне, скажу честно, тоже не нравится. Сырой, недоконченный, скомканный. Многое бы переделала. Отослала лишь потому, что подписалась все-таки участвовать и сроки уже были на исходе. И так поздно прислала.

OVMka, pollli,
Цитата pollli ()
Есть планы на будущее, ну там новая какая-нибудь история???
Ммм... Нет, на самом деле. Что-то предлагаете? fund02002
Знаете, всегда так много мыслей в голове ходит, но как решишь их изложить, получается несуразица, и... просто "комкаешь листок бумаги и выкидываешь". Иногда идеи пережигаются, и она кажется не такой интересной, не такой захватывающей. И я довольно нетерпеливая. Маловероятно, что я напишу что-то большое. Терпения не хватит.
Действительно рада, что вам понравилось все. Все равно даже в этом фанфе есть некоторые детали, которые я бы подкорректировала/додумала. Но счастлива, что вам и этот вариант пришелся по вкусу.

Lastochca,

Цитата Lastochca ()
Я сегодня еще раз перечитала эту историю и нашла для себя много моментов, зацепивших глаз глубинностью смысла.
Больше всего меня радует, что вы перечитываете и вас не отторгает это, не вызывает так сказать "закатывание глаз" или "чтение по диагонали". Потому что у меня, обычно, весь интерес после первого прочтения пропадает, и чтобы весь фанфик (даже миньку) читать от начала и до конца, лишний раз подумаешь, а стоит ли это того, и просто прокручиваешь страницы. Есть только парочка фанфиков, которые с удовольствием перечитываю от и до.
Спасибо большое, что вам нравится.



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5


Сообщение отредактировал odium - Воскресенье, 15.02.2015, 22:19
 
Fika
Fika Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:26 | Сообщение # 7
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
odium, здравствуйте!
После того как открылось имя автора столь нашумевшего конкурсного миника, у нас с девочками возникла идея обратиться к вам с просьбой об интервью.
Девчонки уже опередили нас giri05003
Но может быть вы не отказались бы еще немного поведать о себе и своем творчестве? JC_flirt


 
Александра
Александра Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:41 | Сообщение # 8
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Огромное спасибо, что откликнулись на призыв и назвались!!!

А то я думала что так и буду мучится вопросом правильно ли я думала об авторе или нет (подозрения на определенных лиц было). Здорово что на сайте есть такие хорошие авторы.
Совершенно не понятно почему можно было бы "закатывать глаза" когда при чтении глаз оторвать невозможно было. Ну разное у всех восприятие любви.
Цитата odium ()
Терпения не хватит.
Ну так желаю огромного терпения и еще и еще терпения...

Цитата odium ()
Есть только парочка фанфиков, которые с удовольствием перечитываю
Вот  очень интересно что же это за произведения??? Если не секрет конечно.

А это вольное, корявое,(так сказать "я тебя слепила из того что было")ну не писатель я, окончание. Мне почему то не хватает окончания ну или эпилога какого-нибудь.

"Он смотрел на траву, и теперь солнце, которое до этого было загорожено столбом, осветило его лицо. Он довольно прищурился.
— Я принес цветы.
Он держал цветы в левой руке.
— Лиловые.
Она молчала. И тогда он присел на траву, положив рядом цветы.
— Ты навсегда моя…  Жена… Только моя...
Эдвард закрыл глаза и наслаждался тишиной. Ему некуда было спешить. Все время мира теперь принадлежало им. Тьма, черная дева,  обвенчавшая  их в тот день начала опускать свой покров...
...Был вечер, и в психиатрической лечебнице округа Мэдисон начали зажигать свет.
— Я люблю тебя.
Он улыбнулся и побрел обратно в свою комнату. Позади белела надгробная плита с одним лишь именем - Изби."

Без обид, я надеюсь. girl_blush2

Еще раз спасибо за Лиловые. lovi06015 :lovi06015: lovi06015


Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 16.02.2015, 13:01
 
odium
odium Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:45 | Сообщение # 9
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Fika ()
Но может быть вы не отказались бы еще немного поведать о себе и своем творчестве?
Да там особо не о чем и рассказывать. Я уже вкратце вверху описала свою ситуацию. Но если есть еще какие-то интересующие вопросы - всегда отвечу.
Цитата Александра ()
А то я думала что так и буду мучится вопросом правильно ли я думала об авторе или нет (подозрения на определенных лиц было).
Хаха. Может нам коалицию этаких извращенцев создать? fund02002
Цитата Александра ()
Ну так желаю огромного терпения и еще и еще терпения...
girl_wacko Сама из года в год себе такого желаю.
Цитата Александра ()
Вот  очень интересно что же это за произведения??? Если не секрет конечно
Это переводы на самом деле.
HOLDING OUT FOR YOU, Прийти к соглашению. (Такие на самом деле не темные фанфики, не то что можно подумать  fund02002 girl_blush2 ).
Моту местами, зачитываюсь некоторыми моментами Университет Эдварда Мейсена.
Это те глобальные и довольно уже старенькие фики. Из новых даже и не знаю пока чего выбрать.
Цитата Александра ()
Без обид, я надеюсь
Нет, конечно.
lovi06015
У каждого своя концовка. Кому-то будет казаться, что дальше так будет продолжаться его жизнь, кто-то подумает, что Белла осталась жива. У всех свои мнения, как и лично у меня.
Цитата Александра ()
Еще раз спасибо за Лиловые
ВАМ большое спасибо fund02016



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5


Сообщение отредактировал odium - Понедельник, 16.02.2015, 15:47
 
Ассоль
Ассоль Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:41 | Сообщение # 10
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата odium ()
кто-то подумает, что Белла осталась жива

Извиняюсь дико конечно что вклиниваюсь в разговор, но это как же так подумать,  если он придушил ее нахрен?!?!?!? 
Кстати мне тоже очень понравились Лиловые. Хотя я до последнего надеялась на сумашедшую свадьбу со счастливым концом полного всеобщего излечения! (Ну такая я оптимистка) И девочку жалко  cray хоть какие-то формальные родители были.
Но автору виднее конечно, хотя мне на счет конца кажется что Эдвард быстро ее забудет, или даже найдет себе еще кого-нибудь.


Жду Роба...
 
odium
odium Дата: Понедельник, 16.02.2015, 21:22 | Сообщение # 11
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Ассоль ()
Извиняюсь дико конечно что вклиниваюсь в разговор, но это как же так подумать,  если он придушил ее нахрен?!?!?!?
Да это, конечно, шутка-минутка. fund02002
Но знаете, может у кого-то еще теплется надежда. Мол, вдруг в обморок только упала. obmorok
(Хотя вряд ли) fund02002 :fund02002: girl_wacko
Цитата
хотя мне на счет конца кажется что Эдвард быстро ее забудет, или даже найдет себе еще кого-нибудь

girl_blush2 Может быть, может быть. Кто знает...
Цитата Ассоль ()
Кстати мне тоже очень понравились Лиловые. Хотя я до последнего надеялась на сумашедшую свадьбу со счастливым концом полного всеобщего излечения! (Ну такая я оптимистка) И девочку жалко  хоть какие-то формальные родители были.
Спасибо большое. Ну вряд ли было бы выздоровление  hang1
А насчет девочки... Думаю, Эсме ее воспитает правильно. Главное, чтобы гены не проявились... dance111



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5


Сообщение отредактировал odium - Понедельник, 16.02.2015, 21:24
 
Александра
Александра Дата: Среда, 18.02.2015, 16:34 | Сообщение # 12
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата odium ()
не темные фанфики, не то что можно подумать
Да ладно, какая разница кто и что может подумать, личный вкус - личное дело. Кстати Университет я что-то вообще мимо прошла.
На счет концовки, может это не очень понятно из того что я выложила, но мне кажется что Эдвард доволен(не совсем подходящее слово) тем что он сделал Беллу навсегда своей и только своей. Теперь даже смерть не сможет отнять ее. Он сделал это сам. Может именно это он и имел в виду когда предлагал ей выйти за него, то есть смерть. Хотя кто их, необычных людей, разберет. Будет он сожалеть о том что Беллы нет или наоборот с чувством выполненного долга будет ходить к ней на могилу и подолгу читать ей любимые книги.

В общем что-то типа "он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?" girl_wacko

Цитата odium ()
как и лично у меня.
А какое оно??

Спасибо за ответ... lovi06015
 
leverina
leverina Дата: Суббота, 21.02.2015, 14:29 | Сообщение # 13
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
по-моему, тоже - ничего страшного, что на светлый конкурс да тёмную историю выложили.
бывает.
жизненно так, чтоб читатели не очень от реальности отрывались, в любовный рай воспарив.

потому что да, сама это 14-февральская идея вечных уз, окольцевания и т.п. - она ведь отчасти именно с таким сумасшедшим собственническим налетом.
в общем, с философским подтекстом история, да. спасибо за нее, небанально вышло.
 
odium
odium Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:05 | Сообщение # 14
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Александра ()
Хотя кто их, необычных людей, разберет.
Вот-вот girl_wacko
Кто знает, что творится в их голове.

leverina,  спасибо большое. Рада, что не посчитали это огромной глупостью.

Почаще бы делали такие конкурсы на сайте. На разные тематики. Довольно хорошая мотивация, так сказать. facepalm02



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
Shayk
Shayk Дата: Понедельник, 23.02.2015, 03:49 | Сообщение # 15
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
odium, спасибо большое, за Вашу необычную историю! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Она меня впечатлила, несмотря на то, что ее финал я не поняла. 12 За сим и пишу. Хотелось бы разъяснений...
Цитата odium ()
Но знаете, может у кого-то еще теплется надежда. Мол, вдруг в обморок только упала.
Совершенно очевидно, что  в истории нет открытого финала, и никакая надежда не может теплиться ни у кого. cray
Цитата
Она поймал последний ее вздох в свои губы и рухнул на нее всем телом...
... Ее глаза все смотрели в одну точку, так и застыв в фейерверке.
Из Ваших ответов, мне показалось, что Вы предлагаете читателям самим додумать, почему он ее убил. Потому что именно эта мысль и не дает покоя после прочтения.
Какая именно связь между тем, что она сказала "да" и  ее смертью? Потому что это единственное, что вы даете в качестве объяснения его поступка. Но это не ответ на вопрос.
Версия, что он просто был сумасшедшим, в этой истории не может быть ответом. Не убивал же он ее благополучно столько долгих лет. Если бы он убил и себя тоже, это было бы ответом. Но ничего такого вы не написали. То есть ответа нет. Отсюда и вопрос: почему? Почему Вы не даете ответа на этот вопрос или я его просто не увидела?
Вы же когда писали, вкладывали в его поступок какой-то смысл или не вкладывали?



 
odium
odium Дата: Понедельник, 23.02.2015, 12:41 | Сообщение # 16
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
Shayk
Цитата Shayk ()
Совершенно очевидно, что  в истории нет открытого финала, и никакая надежда не может теплиться ни у кого
По жизни встречала таких людей, которые не верят тому, что было напрямую сказано или написано черном по белому. Поэтому, все может быть. Уже ничему не удивляюсь.
Цитата Shayk ()
Почему Вы не даете ответа на этот вопрос или я его просто не увидела?
Я действительно не даю ответа, на этот вопрос умышленно.  И ценю это во всех книгах и фильмах. 
Чем мне ненавистен русский кинематограф: одна из причин - это то, что все размусоливают до последней капли. Ни грамма воображения и своих домыслов. 
Ответ: да, у него были на то свои причины [на убийство]. И да, я вкладывала в это его смысл.

Можете меня презирать, но я действительно не хочу говорить, почему он ее убил [его причины]. Я с вами согласна, то что он псих - не отговорка. Они все таки не на той стадии, что безрефлекторно текут слюни и зомбический взгляд. У него есть свои мысли, планы и решения. Но раскрытие его мотивов, и чувств, я считаю, это как нарушение клятвы Гиппократа. Я храню его тайну, я его психотерапевт. Читатели - простые наблюдатели, медсестры, персонал. Это не значит, что я вас не уважаю, а просто не могу...

Прошу простить меня.



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
odium
odium Дата: Понедельник, 23.02.2015, 12:45 | Сообщение # 17
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Shayk ()
Если бы он убил и себя тоже, это было бы ответом.
Еще уточняю: это было бы глупо, и так не по-Эдвардовски. Нельзя забывать, что хоть он и дарил ей цветы, просил выйти замуж - он все-равно далеко не романтик.



the light shines in the darkness and the darkness has not overcome it. John 1:5
 
Korsak
Korsak Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:42 | Сообщение # 18
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Привет!Вот только наткнулась на "Лиловые"и так как для меня уже нет привязки к конкурсу,то мне очень понравилось!
С самого начала подозревала подобный конец,сомневаюсь,что можно было ждать чего-то другое.
И мотив для меня ясен,Белла наконец-то согласилась и стала его и только его!По другому быть Беллой Эдварда она никак не могла-ребята хоть и в специальном заведении находятся,но не амнезией или болезнью Альцгеймера страдают,что бы понимать,счто здесь возможно,а что нет.
Спасибо за труд!!!
Творческих успехов! lovi06032
 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 30.08.2016, 09:47 | Сообщение # 19
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Сильная история.


 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 03.04.2017, 18:01 | Сообщение # 20
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Слабы и зависимы люди, и немного надо, чтоб потерять себя. Пока у Эдварда была Белла, он еще был живым, желающим и заботящимся, а теперь все умерли... Она по-настоящему, а он живой мертвец.
Спасибо за историю!


[/url] [/url]
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Лиловые (Участник конкурса ""Любовь, всегда Любовь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: