Зависимость - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Зависимость (EPOV)
Зависимость
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 26.09.2020, 20:36 | Сообщение # 1
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline




Автор: MetoU
Бета: Анка72
Автор обложки: Djella
Рейтинг: 18+ (предупреждение: употребление наркотических средств)
Саммари: В последнее время потребность в никотине стала лишь минорной нотой моих страданий. Непереносимый зуд от вновь нарастающей ломки не оставлял другого выбора, кроме как раз за разом направляться в мою запретную Мекку и снова потакать сжигающей меня зависимости. Ненависть к самому себе и необъятная злость на весь мир давно стали доминирующими эмоциями. Сильнее них был только страх, что однажды это закончится.




Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой


Сообщение отредактировал MetoU - Вторник, 29.09.2020, 15:11
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 26.09.2020, 23:26 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Вот так вот, да? Без предупреждения? Сразу контрольный выстрел?  
Спасибо!
 
робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 07:50 | Сообщение # 3
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
И снова нужно чудо  girl_wacko  и вокруг слишком много жаждущих его людей.
Можно упрямо твердить про шанс, про открытую дверь, но понятно, что силы Эдварда на исходе.  Случилось что-то непоправимое? Хотелось бы верить, что нет...
Вдохновения автору!


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 10:16 | Сообщение # 4
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Вот так вот, да? Без предупреждения? Сразу контрольный выстрел?  

не ну почему, было предупреждение - вон анонс на главной giri05003
Цитата облачко ()
Спасибо!

надеюсь, понравится!


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 10:18 | Сообщение # 5
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
  и вокруг слишком много жаждущих его людей.

все как в жизни 4
Цитата робокашка ()
Случилось что-то непоправимое? Хотелось бы верить, что нет...

пока ничего не буду говорить JC_flirt
робокашкаlovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 15:52 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
У Эдварда, видно, была и есть зависимость не столько от никотина (и прочего), сколько от Беллы? А еще почему-то насторожило поведение Беллы во фрагменте с мороженой машиной. Что же случилось?
Спасибо! lovi06032
 
MetoU
MetoU Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 16:14 | Сообщение # 7
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
А еще почему-то насторожило поведение Беллы во фрагменте с мороженой машиной. Что же случилось?

вот ты внимательная giri05003


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Вторник, 29.09.2020, 15:11 | Сообщение # 8
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 29.09.2020, 17:57 | Сообщение # 9
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Неужели они только двое на белом свете?!  И некому помочь...  Двое обреченных молодых и любящих. hang1  Дайте адрес и я буду спасать Беллу и Эдварда... 
Судя по всему, Белле недолго осталось и сомневаюсь, что парень без неё выживет. Не захочет...
Спасибо за историю.


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Вторник, 29.09.2020, 18:06 | Сообщение # 10
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Неужели они только двое на белом свете?!
Так вышло, что особо некому помогать
Цитата робокашка ()
Дайте адрес и я буду спасать Беллу и Эдварда...
 хах, я в тебе и не сомневалась fund02016 
Цитата робокашка ()
Спасибо за историю.
lovi06032 спасибо, что зашла почитать


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 29.09.2020, 20:36 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Болезнь не щадит ни умирающую в муках Беллу, ни живущего на последнем издыхании Эдварда... Страшно представить, что еще только ждет их впереди.
Мне тоже слабо верится, что Эд справится с этой своей зависимостью. Да и как вообще с таким справляться, еще и в одиночку? Так тоскливо на душе, так жалко. Увы.
Спасибо, Кать, за этот болючий, живой текст hang1
 
MetoU
MetoU Дата: Вторник, 29.09.2020, 20:38 | Сообщение # 12
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Болезнь не щадит ни умирающую в муках Беллу, ни живущего на последнем издыхании Эдварда... Страшно представить, что еще только их ждет впереди.
возможно что впереди как раз освобождение от страданий
Цитата freedom_91 ()
Так тоскливо на душе, так жалко. Увы.
я люблю иногда погрустить. Особенно когда это из-за чего-то ненастоящего. Такая жгуче-приятная тоска  JC_flirt 
freedom_91, спасибо и тебе, Полина, что прочитала  lovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 13.11.2020, 01:54 | Сообщение # 13
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Катя! lovi06015 
Ничто не отучит меня писать отзывы по ночам. Даже хрелион позорных опечаток. fund02002 
Эту историю я прочитала сразу же, как только она вышла, но в памяти всё свежо, как будто это было вчера. Вывод: зацепила она меня по-настоящему.  Да, болезненная, острая, местами неудобная, как одежда не по размеру, которая мешает дышать. Вот как раз всем этим и зацепила, чего уж там. Я люблю что-то такое страдательное, чтобы боль героев стекала кровавыми каплями по строчкам. Чтобы я чувствовала её, родимую, в каждом абзаце. И тут всё это было... было круто! И никакого хеппи-энда, никакой справедливости, надежды в конце. Правда жизни во всей своей уродливой красе. Я получила удовольствие. Кайфанула - честно! Потому как пострадать с вымышленными героями  - это дело святое. Прости, сейчас скажу пафосно, но это правда: когда я страдаю вместе с книжными героями и плачу над их ужасной судьбой, кажется, будто отдаю часть своей боли. Опять же, гладя на такие кошмары чьей-то жизни, свои собственные проблемы ощущаются уже чем-то мелким и незначительным. 
Написана история очень здорово, Кать! Сильно.
Теперь пару слов о сюжете. fund02002 
Ещё в первой части у меня закрались подозрения, что не может быть Эдвард наркоманом. Не потому что это Эдвард - весь такой правильный и бла-бла-бла, а потому что тогда это было бы слишком просто и очевидно. и мой мозг, любящий всё усложнять, стал искать разные заковыристые варианты.  fund02002  После первой части я решила, что Эдвард отправился не за настоящими наркотиками. что это что-то вроде метафоры. Хотя болезнь Беллы стала мне очевидна ещё в самом начале, ноя думала, что он нашёл какой-то неожиданный способ пережить смерть любимой. Но не именно наркотики в обычным понимании этого слова. Когда начала читать вторую часть, мои подозрения только усилились. И после слов Карлайла, что ему остаётся только прописать Белле наркотические вещества, чтобы уменьшить боль, я сказала себе "бинго!", он ищет наркотики для Беллы, потому что то фуфло, что прописывают врачи, ей не сильно облегчает страдания. Кое-какие сомнения у меня ещё оставались, конечно, но я до последнего верила в тебя, в то, что ты не пойдёшь по прямому пути наркомании Эдварда. fund02002  И ты меня не разочаровала! fund02016  giri05003 
И тем не менее у Эдварда есть своя зависимость - Белла. пока он получает её маленькими, но очень больнючими уколами. но что будет, когда её не станет. А случится это, как я понимаю, уже очень скоро? Это будет такая страшная ломка, что страшно даже представить. Без какой-либо надежды на новую дозу.  slezy  Но у него, вернее у них, всё равно была это настоящая, красивая, ярка любовь. Пусть и не долгая. И это всё равно счастье, хоть и слишком кратковременное. Ведь есть люди, которым и этого судьба не отмерила. а когда у людей такая вот любовь, то, однозначно, счастливее тот, кто уходит первым - он до последнего вздоха остаётся рядом с тем, кого любит. Настоящие страдания же выпадают на долю того, кто продолжает жить, утешаясь лишь воспоминаниями. Но такова жизнь, ничего не поделаешь. Вот такое вот у меня сегодня немного философское настроение girl_blush2 
Большое спасибо, Катя, за чудесную историю с привкусом горечи на губах! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 13.11.2020, 09:40 | Сообщение # 14
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я люблю что-то такое страдательное, чтобы боль героев стекала кровавыми каплями по строчкам. Чтобы я чувствовала её, родимую, в каждом абзаце.

Как мы уже разобрались - в этом мы с тобой похожи giri05003
Цитата lelik1986 ()
Потому как пострадать с вымышленными героями  - это дело святое.

И чем сильнее страдание, тем вкуснее))
Оля, но почему тогда в твоих историях нет такого сто процентного страдания? Там, конечно, оно есть, но это страдание другого вида - такое светлое страдание с гарантированным его облегчением. Вроде и сыпишь соль, но все таки дуешь на ранку JC_flirt
Когда я дождусь ангста fund02002 fund02002
Цитата lelik1986 ()
и мой мозг, любящий всё усложнять, стал искать разные заковыристые варианты.
 
Ха, я тоже всегда так делаю - никогда не верю в то, что выстраивает автор, ищу подоплеху. И чаще всего автор даже и не задумывал ничего такого, что я там себе напланировала fund02002
Цитата lelik1986 ()
но я до последнего верила в тебя, в то, что ты не пойдёшь по прямому пути наркомании Эдварда.

ну нее, слишком просто))
Цитата lelik1986 ()
то, однозначно, счастливее тот, кто уходит первым - он до последнего вздоха остаётся рядом с тем, кого любит

это точно. Конечно, умирать страшно, особенно, когда знаешь что вот-вот. Но после смерти тебе уже все равно, а тому, кто остался жить нужно с этим справляться
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, Катя, за чудесную историю с привкусом горечи на губах!

Спасибо, Оля)) И не заметила я никаких опечаток, так что ночные отзывы - самое то dance4


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 13.11.2020, 15:50 | Сообщение # 15
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
И чем сильнее страдание, тем вкуснее))
Как ты думаешь, с нами всё в порядке в плане психики? dream111 giri05003
Цитата MetoU ()
Оля, но почему тогда в твоих историях нет такого сто процентного страдания? Там, конечно, оно есть, но это страдание другого вида - такое светлое страдание с гарантированным его облегчением. Вроде и сыпишь соль, но все таки дуешь на ранку Когда я дождусь ангста
Внезапно giri05003   Обычно мне говорят, что я слишком жестока со своими героями, а заодно и с читателями fund02002   Люблю измываться над ними, в том числе и в физическом плане. giri05003   Но это, конечно, больше в макси. В "Вспомни обо мне", например, есть сцена, в которой Эдвард, дойдя до грани между нормальностью и безумием, режет себе вены, - я прям кайфанула, когда писала эту сцену giri05003   И тот макси, который сейчас пишу: там впереди будет такая боль-боль, уже предвкушаю. giri05003   А так у меня есть два старых мрачных-мрачных миника "История моей смерти" и "Дожить до смерти" - там даже с хеппи-эндом напряжёнка. fund02002   Ну а оставлять своих героев совсем без ХЭ я не могу - это правда, каюсь girl_blush2  Они ж мне как дети, у меня рука не поднимается giri05003
Цитата MetoU ()
И чаще всего автор даже и не задумывал ничего такого, что я там себе напланировала
Знакомая ситуация fund02016 fund02002   Подозреваю, что порой автора передёрнуло бы, если бы он узнал, что я там в своей голове сотворила с его героями girl_wacko giri05003
Цитата MetoU ()
это точно. Конечно, умирать страшно, особенно, когда знаешь что вот-вот. Но после смерти тебе уже все равно, а тому, кто остался жить нужно с этим справляться
Я не раз слышала "лишь бы уйти первым/первой" от своих бабушки и дедушки, которые прожили вместе больше половины века.
Цитата MetoU ()
И не заметила я никаких опечаток,
Это, наверное, просто потому что они затерялись в огромном количестве буковок fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 13.11.2020, 15:52
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 13.11.2020, 17:49 | Сообщение # 16
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Как ты думаешь, с нами всё в порядке в плане психики?

конечно же нет giri05003
Цитата lelik1986 ()
Обычно мне говорят, что я слишком жестока со своими героями, а заодно и с читателями   Люблю измываться над ними, в том числе и в физическом плане.   Но это, конечно, больше в макси. В "Вспомни обо мне", например, есть сцена, в которой Эдвард, дойдя до грани между нормальностью и безумием, режет себе вены, - я прям кайфанула, когда писала эту сцену   И тот макси, который сейчас пишу: там впереди будет такая боль-боль, уже предвкушаю.   А так у меня есть два старых мрачных-мрачных миника "История моей смерти" и "Дожить до смерти" - там даже с хеппи-эндом напряжёнка.

ах, может в этом проблема - я читала только твое новое, то что вот недавно выходило.
Хм, почитаю, почитаю))
Твой текущий макси я начала читать, но потом решила, что дождусь заверешния, а потом прочту всё сразу JC_flirt
Цитата lelik1986 ()
Ну а оставлять своих героев совсем без ХЭ я не могу - это правда, каюсь  Они ж мне как дети, у меня рука не поднимается

а мне как-то наоборот хочется Всегда делать НЕ хэппи энд, но я понимаю, что читатели будут меня материть, потому что скорее всего в фанфикшн никто кроме нас с тобой не приходит за страданиями)))))
Цитата lelik1986 ()
Это, наверное, просто потому что они затерялись в огромном количестве буковок

так это хорошая тактика fund02002


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 13.11.2020, 18:39 | Сообщение # 17
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
конечно же нет
Я тоже так думаю. Но мы по этому поводу явно не паримся fund02016  giri05003 
Цитата MetoU ()
ах, может в этом проблема - я читала только твое новое, то что вот недавно выходило.
Что-то я в последнее время становлюсь сентиментальной, есть такое, да. Старею, наверное. girl_blush2  fund02002 
Цитата MetoU ()
Хм, почитаю, почитаю))Твой текущий макси я начала читать, но потом решила, что дождусь заверешния, а потом прочту всё сразу
Там вся боль как раз с середины (или даже ближе к концу) только начнётся. Вообще, заметила что все мои макси можно обозвать "а так красиво всё начиналось": там поначалу всегда романтика-любовь- птички поют, а потом боль-кошмар-кровь вплоть до ХЭ giri05003 
Цитата MetoU ()
а мне как-то наоборот хочется Всегда делать НЕ хэппи энд, но я понимаю, что читатели будут меня материть, потому что скорее всего в фанфикшн никто кроме нас с тобой не приходит за страданиями)))))
Нет, любителей пострадать больше, чем кажется, но горькую пилюлю им обязательно надо заесть шоколадкой в виде ХЭ - это факт.
Но я туточки, так что жду-жду-жду ещё чего-нибудь эдакого. Обещаю не материться. Если только от избытка положительных эмоций JC_flirt  fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 13.11.2020, 20:33 | Сообщение # 18
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Что-то я в последнее время становлюсь сентиментальной, есть такое, да. Старею, наверное.

просто добреешь JC_flirt
Цитата lelik1986 ()
Там вся боль как раз с середины (или даже ближе к концу) только начнётся. Вообще, заметила что все мои макси можно обозвать "а так красиво всё начиналось": там поначалу всегда романтика-любовь- птички поют, а потом боль-кошмар-кровь вплоть до ХЭ

жду жду)
Цитата lelik1986 ()
Нет, любителей пострадать больше, чем кажется, но горькую пилюлю им обязательно надо заесть шоколадкой в виде ХЭ - это факт.

да, думаю ты права, тип знание что все страдания в конце концов приведут к ХЭ.
Я, кажется, 99% фф так и не дочитала, потому что понятно когда заканчиваются страдания и начинается обычная любовушка)))) giri05003


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Lidiya5403
Lidiya5403 Дата: Пятница, 22.01.2021, 15:02 | Сообщение # 19
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
MetoU, Автор, спасибо за Ваш талант! Безисходность и отчаяние. ЛЮБОВЬ. И необыкновенное повествование. Спасибо!!!


 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 22.01.2021, 19:45 | Сообщение # 20
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Lidiya5403, спасибо большое, что зашли и прочитали fund02016


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Зависимость (EPOV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: