Даже если сердце рвется на части... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Даже если сердце рвется на части... (SHOW MUST GO ON!)
Даже если сердце рвется на части...
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:03 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Автор: lelik1986
Бета: Ксеньк@
Дисклеймер: На героев Стефани Майер не претендую
Рейтинг: PG13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Angst/Romance
Статус: закончен
Саммари: Яркие вспышки фотокамер ослепляли и щелкали, словно затворы ружей - я был под прицелом, я истекал кровью, разлетался на тысячи молекул, но продолжал старательно улыбаться, так что никто не посмел бы усомниться в искренности моей улыбки и назвать ее фальшивой. Больше всего на свете мне хотелось убежать прямо сейчас, спрятаться ото всех, ничего не помнить и не чувствовать. Но толпа жаждала хлеба и зрелищ, так что шоу под названием «Блистательный Эдвард Каллен» должно было продолжаться, несмотря ни на что.
Размещение: только с разрешения автора
От автора: Предвосхищая возможные вопросы, хочу сразу сказать, что эта история НЕ о РобСтен! Да, я поместила героев в схожую ситуацию, но даже не делала попытки наделить их характерами Роберта и Кристен. Эдвард и Белла - совсем другие люди с другой историей любви. Поддавшись желанию написать что-то подобное, я лишь хотела выплеснуть все те чувства, что накопились во мне за последний месяц из-за событий, о которых вы все и сами знаете.
В завершении хочу от всего сердца поблагодарить мою любимую бету Ксеньк@ за ее помощь, поддержку (и не только в плане бетирования моей писанины)! Ксюшенька, солнышко, ты лучшая!!!


Эпиграф
...Эй, скандал! И весь мир может выставить нас идиотами,
Жди плохие новости, приготовься к потокам слез,
Нас бросят истекающими кровью, мы назовем их дешевками
Снова и снова и снова!

Давай же объясним им, когда они уставятся на нас, что это личное дело,
Нас вывесят на всеобщее обозрение и скажут, что им интересно,
Но это же всего лишь жизнь, которую можно искалечить и поломать!
Увидят душевную боль, крушение нашей любви — о да,
Услышат мою мольбу — скажу «пожалуйста, ради Бога»,
Снова и снова и снова!

Скандал! Ты снова разбиваешь мне сердце!
Сегодня заголовки газет — завтра тяжелые времена,
И никто не сможет отличить правду от лжи!..
И в конце концов вся история будет глубоко спрятана,
Глубже, как можно глубже спрятана...
Скандал! Скандал!
" Scandal" Фредди Меркьюри, гр. Queen






Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 20:57
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:25 | Сообщение # 21
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
lelik1986, Олечка,привет!
Поздравляю с новой историей! Только сегодня узнала совершенно случайно о ней!Зашла в раздел - и была приятно удивлена!
Я обожаю песню SHOW MUST GO ON - в исполнении Фредди- он гений, лучше него никто не исполнял это произведение,когда я слушаю его голос, мое сердце рвется на части, я понимаю, чтобы не случилось, есть мы, нет нас- шоу продолжается.Мы слишком бренны, хрупки,уязвимы,а мир вокруг нас бесконечен. Действительно - шоу продолжается.
Знаешь, я много думала после скандала, да,я не могу не провести параллель, я думала и снова и снова понимала - вина лежит на обоих.Нет кого-то одного, есть двое и проблема, вина, все общее.
Читала историю и думала, а ведь была и вина Эдврда в том,что случилось, чего-то он не дал своей любимой женщине, что-то не сказал, раз ей потребовалась убедиться в том,что она влюбленна не в кумира, не в иллюзию, а в него, в него такого какой он есть, без прикрас, без вспышек, в него настоящего.
Мне было тяжело читать,что узнав о новости с ютуба(проклятый сайт!....) он не стал слушать ее, он ушел не дав ей объясниться, это было ошибкой, неужели он не подумал, что с ней может что-то случиться....С одной стороны его можно понять, для него видео было шоком, ударом в спину, но почему он не дал ей сказать, Боги, он же прожил с ней пять лет.Жаль и его и ее, но я все же на ее стороне, потому что она женщина, ей труднее, и только она знала,что толкнуло ее на тот ошибочный шаг, она тоже стала жертвой обстоятельств, к сожалению в наше время высоких технологий, неуважения к личной жизни и засилья гаджетов почти нет возможности скрыть хоть что-то. Она ошиблась, с кем не бывает-алкоголь, атмосфера, гложущее ее столько лет чувства неуверенности - и как результат -ошибка, почти разрушавшая их жизни. ЯЯ никогда не смогу понять тех, кто выкладывает в сеть подобное видео, вернее не просто выкладывает, а сторожит как хищник жертву в ожидании чего-то сенсационного-мерзко.
Я искренне рада, что Эдвард принял верное решение, не буду говорить, что раньше бы ему надо было прийти к ней, сесть и все обсудить, поговорить открыто, даже если бы и была измена, они прожили вместе 5 лет, они семья,вернее почти семья(вопрос- почему за пять лет он не женился....почему?если ты любишь женщину, хочешь жить с ней, уверен в том,что она единственная-сделай все правильно, поступи достойно перед Богом и людьми).- им надо было поговорить в любом случае,разговор был бы трудным, тяжелым, но без него не возможно.
Сейчас, пройдя через это испытание, я очень надеюсь,что между ними больше не будет недоговоренностей, страхов и сомнений, будет доверие.
 
Лисбет
Лисбет Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:53 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
lelik1986, Ольчик)0 Ты поведала нам свои истории))
И ты знаешь, я понимаю это фанф, но ты сама знаешь, о чем думала те кто читал))
Ты знаешь, я согласна с тобой))) И надеюсь на такой же финал в другой истории)
Спасибо)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:51 | Сообщение # 23
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
История просто супер. Спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Среда, 12.09.2012, 00:02 | Сообщение # 24
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Оля спасибо за историю! lovi06032
Очень простая жизненная,ну почти ...если только всегда все можно было так легко исправить...Любовь это борьба,это не только рай для двоих,это каждодневная рутинная жизнь. В нас во всех всегда очень много сомнений,мы привыкли сомневаться в себе,в окружающих.Мы все несовершенны,мы не принимает данность как подарок,нам надо сомневаться. Редко кто из нас на комплимент"Ты выглядишь сегодня по особенному прекрасно!"Просто скажет "Спасибо!" В большинстве мы будем оправдываться....Сомнения- вся жизнь из них. Но я считаю ,что чтобы разрешить свои сомнения совершенно не надо кидаться в руки другого и проверять...Если ты боишься все высказать любящему тебя человеку,ты сомневаешься в его реакции...может просто спросить себя,а настолько уж все хорошо у вас...Все мы как говорится люди,все мы человеки!


 
ntv
ntv Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:43 | Сообщение # 25
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
замечательная история! спасибо автору! Боялась, что будет очень грустно, когда начала читать, но концовка обнадежила. Хочу хэппи-продолжения в жизни сами-знаете-кого!! Еще раз спасибо!!! dar_cveti


 
Irakez
Irakez Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:33 | Сообщение # 26
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Спасибо за этот фф. Как будто снова вернулась в тот злополучгый день cray Надеюсь, у Робстен тоже все ХОРОШО!! JC_flirt JC_flirt


 
stela
stela Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:44 | Сообщение # 27
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
lelik1986,Олечка, Здравствуй!!! Спасибо большое за такую прекрасную историю!!! А также за потрясающие эпиграфы и саундтреки!!!Они очень точно передают настроение данного произведения!!! good
эмоциональные переживания героев -были переданы очень трогательно , проникновенно-чувственно...просто за душу берёт!!!вместе с ними переживала все события...и в конце вздохнула с облегчением...)))
Спасибо, получила большое удовольствие от прочтения!!! lovi06032
 
Raspberry
Raspberry Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:12 | Сообщение # 28
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Замечательная история ! Так описаны переживания и боль Эдварда ... cray Аналогии с Робстен , безусловно , возникают , куда ж без этого ? fund02002 Особенно сейчас , когда ХЭ реальный совпал с ХЭ фф ... Спасибо за историю .
 
Ianomania
Ianomania Дата: Суббота, 30.05.2020, 14:44 | Сообщение # 29
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Огромное спасибо за эту историю!
Я рада, что любовь все-таки победила все обиды, сомнения и недоразумения. После такой ситуации и Белла, и Эдвард будут больше ценить друг друга и свою любовь!


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 30.05.2020, 23:00 | Сообщение # 30
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ianomania, вам большое спасибо, что прочли её! lovi06032 
Цитата Ianomania ()
Я рада, что любовь все-таки победила все обиды, сомнения и недоразумения. После такой ситуации и Белла, и Эдвард будут больше ценить друг друга и свою любовь!
Настоящая любовь должна всё побеждать. Конечно, жизнь - штука тяжёлая, сложная и непредсказуемая, но я тоже очень рада, что у героев этой истории появился второй шанс начать всё сначала. Жизнь преподала им серьёзный урок, так что, надеюсь, второй раз они на одни и те же грабли не встанут. Ведь теперь они знают, как плохо им друг без друга.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Даже если сердце рвется на части... (SHOW MUST GO ON!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: