While your lips are still red - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » While your lips are still red (Если риск мне всласть, дашь ли мне упасть?)
While your lips are still red
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 02.05.2016, 12:42 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
За оформление огромное спасибо yeah_noccus




Если риск мне всласть,
дашь ли мне упасть?


Автор: АlshBetta
Бета: Alex Tonx
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла
Рейтинг:PG-13
Жанры: Драма, психология
Размер: мини
Статус: завершен
Саммари: У Беллы порок сердца, несовместимый с деторождением... но сделает ли она аборт, зная, на какой шаг ради нее пошел муж?




От автора: История на самом деле очень жизненная - поверьте, такое встречается сплошь и рядом. Белла не первая и не последняя, а Эдвард добровольно разделит судьбу многих таких же мужей, как и он. А на что бы вы пошли, дабы сохранить смысл жизни?..
Приятного прочтения!



*дополнительно, если ссылка не работает - читать*


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Понедельник, 02.05.2016, 12:46
 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Понедельник, 02.05.2016, 13:39 | Сообщение # 2
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Смею предположить, что для него это будет большим сюрпризом, ведь скорее всего, я думаю, он навсегда попрощался с возможностью быть отцом. Жду активации истории.


Дар
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 02.05.2016, 14:16 | Сообщение # 3
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
ReginaBrodskaya, добро пожаловать!

Цитата ReginaBrodskaya ()
Смею предположить, что для него это будет большим сюрпризом

Еще каким. Неимоверным hang1

Цитата ReginaBrodskaya ()
ведь скорее всего, я думаю, он навсегда попрощался с возможностью быть отцом

В самом буквальном смысле... girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:17 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Вазэктомия же обратимое вмешательство, разве нет?
Белла эгоистична и мелочна в своем желании... ей хочется оставить после себя что-то или кого-то, но вместо этого она оставит огромное, практически неизлечимое чувство вины у Эдварда и обречет его жить с этим... всегда. Всю оставшуюся жизнь. Никакой ребенок, никогда не заменит мужчине любимую женщину.
Жаль, что Белла, будучи юной и не имевшей возможности вылезти из пеленок инфантилизма, обрекает на подобное молодого мужчину...
Это не жертвенность. Это глупость. И повторюсь - эгоизм.
Элизабет, спасибо за историю.
И извините за мое, наверняка "не в струю" мнение, но так я вижу подобные ситуации. Никогда не одобряла такие поступки женщин и, боюсь, переделывать меня уже поздно :)


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 03.05.2016, 01:00
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:44 | Сообщение # 5
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
lonalona, здравствуйте и добро пожаловать!
Неожиданно и приятно было увидеть ваш комментарий. Большое спасибо!


Цитата lonalona ()
Вазэктомия же обратимое вмешательство, разве нет?

Насколько мне известно, только первые несколько лет. Белле же оно неведомо вовсе. Да и станет ли Эдвард пользоваться возможностью обратимости рядом с ней, если специально сделал для защиты? Навряд ли.

Цитата lonalona ()
Белла эгоистична и мелочна в своем желании... ей хочется оставить после себя что-то или кого-то, но вместо этого она оставит огромное, практически неизлечимое чувство вины у Эдварда и обречет его жить с этим... всегда. Всю оставшуюся жизнь.

Ей всю жизнь хотелось быть "нормальной" и чувствовать себя человеком. Это настолько глубокая травма в ее сознании, что ее не обойти стороной. И Эдвард знал на что шел, делая ей предложение. Просто все вышло из под контроля... упрямых оказалось двое. А проигрывать и уступать не хотел никто.
Впрочем, правда в ваших словах есть. Изабелла знала историю своего мужа и то, что он переживал подобное и вина на нем есть. Она ее действительно усугубила... girl_wacko

Цитата lonalona ()
Никакой ребенок, никогда не заменет мужчине любимую женщину.

У Карлайла получилось полюбить, принять и воспитать своего сына как настоящего мужчину не глядя на ту же самую жертвенность у Эсми, что и у Беллы. Поэтому шанс еще есть... если только Эдвард окажется достаточно сильным.
Или им просто повезет.

Цитата lonalona ()
И извините за мое, наверняка "не в струю" мнение, но так я вижу подобные ситуации. Никогда не одобряла такие поступки женщин и, боюсь, переделывать меня уже поздно :)

Любое мнение ценно и дорого, к тому же всякая точка зрения имеет место быть, не извиняйтесь. Я очень рада прочитать ваш отзыв и узнать, что вас заинтересовала моя история girl_blush2 Большое спасибо!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 02.05.2016, 17:24 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
AlshBetta, поздравляю с открытием новой темы! lovi06032



Спасибо за историю! lovi06032
Лейтмотив всей истории - риск!
И вся жизнь Беллы - риск. Она рискует больше, или меньше, но живя, уже рискует! И даже если бы не беременность, неизвестно, сколько времени ей отпущено.
Любящая, преданная, нежная и заботливая пара. Он пошел на крайность, сделав вазэктомию, все для любимой женщины. Пара не планировала беременность. Белла не хитрила, не обманывала Эдварда. Но коли так распорядилась судьба, это ее право решать, дать жизнь ребенку, или нет. Она реально оценивает свои шансы, она сильно рискует, но она готова пожертвовать собой, но не будущим ребенком. Ее право решать, и Эдвард понял, что эта хрупкая женщина будет стоять на своем.
Карлайл вырастил из Эдварда прекрасного человека. И вполне можно понять Беллу, эту мужественную женщину. Она не хочет быть экзотическим, оранжерейным, опекаемым, прекрасным растением. Не хочет прожить эгоисткой. Она хочет оставить свой след, свою частичку души в этой жизни, если это будет возможно. Для нее в этом есть смысл. Каждому приходится в жизни делать выбор. Она сделала свой. Эдвард прекрасно знал о болезни Беллы, когда женился на ней. И пошел на это, и был готов на многое.
Хотелось бы надеяться, что риск будет оправданным.
Спасибо большое за историю.
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:18 | Сообщение # 7
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Грустная история! Видимо здоровье Беллы настолько слабое, что даже банальные дела могут нанести вред. Их жаль, но при отношении Эдварда, когда он готов молиться на жену наверное это самый правильный поступок. Неизвестно сколько отпущено ей судьбой и еще неизвестно как сложилась бы операция о которой они мечтают и которая должна дать им дополнительные 10 лет. Она рискует и хочет подарить ему частичку себя, потому что наврядли после ее ухода он сможет продолжать полноценно жить, а так хотя бы есть надежда. А вообще конец получился открытый и автор дал нам пофантазировать. При всей трагичности бывают случаются и чудеса, а тут целых 40%, это не так и мало. Мне вообще кажется, что очень трудно психологически жить с такими прогнозами - у вас лет 5.. как будто над тобой висит меч. Так что может быть это наоборот их спасение, потому что воля и вера человека могут творить чудеса, ей есть ради кого бороться. Такой как он, если и бывают, то встречаются очень редко. Считай, что уже изначально он положил свою жизнь к ее ногам-это определенно героизм с его стороны, это больше присуще женщинам, жертвенность. Редкий мужчина не просчитает свое будущее, а тут столько трудностей и сразу. Если бы болезнь развилась после свадьбы, когдпожилинереальный , стали родными друг другу, я бы поверила больше, а так практически нереальныйЭдвард получился. Но история все равно очень понравилась. Спасибо!


Дар
 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 03.05.2016, 00:19 | Сообщение # 8
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Спасибо, очень грустная и трогательная история cray . Хочется, что бы конец был счастливым...



[/url]
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 03.05.2016, 12:30 | Сообщение # 9
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Алиса, привет! Спасибо, что зашла! Добро тебе пожаловать! JC_flirt

 
Цитата Алиса ()
И вся жизнь Беллы - риск. Она рискует больше, или меньше, но живя, уже рискует! И даже если бы не беременность, неизвестно, сколько времени ей отпущено.

Да! Поэтому она и не боится так сильно, как должна. Все, что она делает, каждый ее день может быть последним. Жизнь короткая, но яркая... и наполненная самым прекрасным, что может быть. Она получила то, что даже не рассчитывала, когда вышла замуж за такого человека. Все что он делал для нее, все, в чем помогал - не забудется. И именно поэтому ей хочется отблагодарить любимого мужа.

Цитата Алиса ()
Пара не планировала беременность. Белла не хитрила, не обманывала Эдварда. Но коли так распорядилась судьба, это ее право решать, дать жизнь ребенку, или нет.

Она уже все для себя решила. Это плод их любви, их маленькое солнышко. И даже если она не сможет насладиться его светом, он даст силы жить ее родному мужу. Это своеобразный план, желание обезопасить Эдварда... если он полюбит ребенка, он не перешагнет черту и станет жить после ее смерти, достаточно счастливым.

Цитата Алиса ()
Карлайл вырастил из Эдварда прекрасного человека.

Он очень постарался. Он воплотил в жизнь задумку своей жены и полюбил мальчишку всем сердцем. Это ведь он не дал ему опустить руки giri05003

Цитата Алиса ()
И вполне можно понять Беллу, эту мужественную женщину. Она не хочет быть экзотическим, оранжерейным, опекаемым, прекрасным растением. Не хочет прожить эгоисткой. Она хочет оставить свой след, свою частичку души в этой жизни, если это будет возможно. Для нее в этом есть смысл.

Кому хочется оставаться за стеклом? Ей точно нет.
И смысл в том, что делает, огромный. Оставить след, подарить жизнь, помочь и спасти Эдварда - в этом видит свою миссию. Может быть ей и повезет.

Цитата Алиса ()
Каждому приходится в жизни делать выбор. Она сделала свой. Эдвард прекрасно знал о болезни Беллы, когда женился на ней. И пошел на это, и был готов на многое.

И ко всему был готов. Его испугал тот просчет, что допустил, но в конце концов это обещает стать самым счастливым мгновением в их жизни. Все не так уж и плохо... вера-то есть, ее должно хватить.

Цитата Алиса ()
Хотелось бы надеяться, что риск будет оправданным.

Верно. Иначе все напрасно cray

Спасибо за тебе за потрясающий отзыв и прочтение! Так здорово видеть тебя на всех моих форумах, я в восторге! lovi06015 lovi06032

ReginaBrodskaya,

Цитата ReginaBrodskaya ()
Видимо здоровье Беллы настолько слабое, что даже банальные дела могут нанести вред.

Да, так оно и есть. Помыть пол - и то подвиг. Поэтому Эдвард так и переживает, что ее тело просто не выдержит беременности.

Цитата ReginaBrodskaya ()
Неизвестно сколько отпущено ей судьбой и еще неизвестно как сложилась бы операция о которой они мечтают и которая должна дать им дополнительные 10 лет. Она рискует и хочет подарить ему частичку себя, потому что наврядли после ее ухода он сможет продолжать полноценно жить, а так хотя бы есть надежда.

Эта фраза в твоем отзыве самая потрясающая и невероятно точная. А ведь правда, если она умрет, он станет жить? Покончит с собой? Уйдет в целибат? Он слишком сильно ее любит... и потерять смысл существования для него станет концом. Фактически-то он живет, пока Белла жива. Не днем больше.
А вот если будет малыш, ее частичка, ее плоть и кровь, то, что она родила для него и от него - станет ли мир таким черным и серым? Раствориться в ребенке не худшее спасение и грех. Это порой самое действенное лекарство. Так что не все так ужасно. Если малыш родится, он уже станет смысл продолжать бороться для Беллы и жить - для Эдварда. Он может и спасти их семью girl_blush2

Цитата ReginaBrodskaya ()
При всей трагичности бывают случаются и чудеса, а тут целых 40%, это не так и мало.

Вот-вот. Никогда не стоит раньше времени опускать руки.

Цитата ReginaBrodskaya ()
может быть это наоборот их спасение, потому что воля и вера человека могут творить чудеса, ей есть ради кого бороться.

Прописная и прекрасная истина. Огромное спасибо за нее!

Цитата ReginaBrodskaya ()
Такой как он, если и бывают, то встречаются очень редко. Считай, что уже изначально он положил свою жизнь к ее ногам-это определенно героизм с его стороны, это больше присуще женщинам, жертвенность. Редкий мужчина не просчитает свое будущее, а тут столько трудностей и сразу.

Цитата ReginaBrodskaya ()
а так практически нереальныйЭдвард получился.

У Эдварда была особая ситуация - он сам порождение такой любви. Его отец женился на его матери, зная, какая участь ей уготована. Воспитал сына, вырастил его, сделал мальчика смыслов своего существования, но в то же время прекрасным человеком. И как не было Эдварду сложно, он был счастливым ребенком. Поэтому и решился повторить судьбу родителей, связав себя такими узами брака. Да и влюбился он... реальный, абсолютно реальный шаг. Просто он особенный - изначально. Вот поэтому принял Беллу и смог стать тем, кто ей нужен. Никакой магии fund02002
А она стала самой счастливой женщиной на свете получив то, о чем даже не мечтала .В двух экземплярах JC_flirt

Благодарю за чудеснейший отзыв! Не напрасно я его ждала, он получился невероятным. Как же здорово иметь такого читателя lovi06032

MagicGES, мы сами творим свои судьбы и концы. Для каждого счастье в разном... но у этих двоих есть шанс. Причем на все его вариации.
Спасибо за отзыв и прочтение!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
EvaNova
EvaNova Дата: Вторник, 03.05.2016, 14:03 | Сообщение # 10
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за историю. Честно говоря, мне показалось, что категоричность некоторых убеждений главных героев несколько неверна. Белла уверена, что данная ее беременность - единственный шанс для Эдварда иметь ребенка, однако существует такая вещь, как обратная вазэктомия, а это, вкупе с возможностью нанять суррогатную мать, делает ее самопожертвование не то, чтобы менее значимым, но скорее менее необходимым. Я, в свою очередь, вижу даже какой-то эгоизм в ее решении сохранить ребенка вопреки желанию его отца. Она ведь должна понимать, что, так как именно на Эдварда ляжет ответственность за жизнь ребенка в случае ее смерти (которая, к тому же, является наиболее вероятным исходом, уж простите меня за пессимистичность), это решение она не может и не должна принимать одна. Этим поступком она обречет мужа на воспитание ребенка в одиночестве, а ребенка - на семью без матери. Эта Белла мне чем-то напомнила сумеречную: большую часть истории она слабая и нуждается в защите, но как только однажды вобьет себе что-нибудь в голову, будет далее действовать, потакая своему упрямству и не принимая во внимание чувства и желания других. К Эдварду претензий нет. Ему просто не повезло любить такого человека, как Изабелла Свон.
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 03.05.2016, 14:19 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо за ответы! lovi06032

А я вот думаю, что для Эдварда самое большое счастье, любить Изабеллу Свон.
Заменить можно все. А нужно ли?
fund02016 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 03.05.2016, 19:45 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, Лиза, привет! 1_012
Спасибо за трогательную и очень грустную историю! lovi06015 lovi06032
Жизнь несправедлива и Эдвард с Беллой оказались в непростой ситуации.
Даже не знаю, что здесь можно сказать. Я понимаю весь ужас, который сейчас испытывает Эдвард, и понимаю страх Беллы и её желание оставить хоть что-то после себя.
Оба хорошо понимают, что их время ограничено рамками болезни, и никто не может поручиться за завтрашний день. Но всё уже случилось, и новая жизнь уже зародилась и сейчас остаётся только ждать и надеяться, что Белла окажется в числе тех 40%, способных выносить собственное дитя и самой остаться жить. Аборт в данном случае тоже не решение проблемы, поскольку отнимет у Беллы последнюю надежду, а так всё-таки есть серьёзная мотивация держаться изо всех сил.
Эдварду остаётся набраться больше сил и терпения, чтобы выдержать все испытания, уготованные им с Беллой, поскольку потерять её для него самого равносильно смерти.
Будем верить, что всё получится и у них с Беллой ещё будет несколько лет счастливой жизни.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 04.05.2016, 00:57 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
Да и станет ли Эдвард пользоваться возможностью обратимости рядом с ней, если специально сделал для защиты?

Я имела ввиду "на перспективу", ведь Белла переживает, что Эдвард и впоследствии не сможет иметь детей (не с Беллой).
Вазэктомия, на самом деле, обратима. Это несколько сложнее, чем сама процедура... но это решаемо. Плюс есть возможность ЭКО.
Конечно, Белла может этого не знать, но узнать в дальнейшие перспективы она имеет полное право.
Цитата AlshBetta ()
У Карлайла получилось полюбить, принять и воспитать своего сына как настоящего мужчину не глядя на ту же самую жертвенность у Эсми, что и у Беллы.

Всё же, я придерживаюсь мнения, что ребёнок не может заменить мужчине женщину, впрочем, как и женщине - мужчину.
Это вовсе не значит, что ребёнок появившийся на свет при подобных обстоятельствах не может стать любимым или даже определённой целью в жизни, но это не одно и то же. Совершенно разные весовые категории, не по весу, а по содержанию.
Цитата AlshBetta ()
Эдвард добровольно разделит судьбу многих таких же мужей, как и он.

Элизабет, я бы хотела вот на что обратить внимание, чтобы легче было обозначить свою позицию.
Я не вижу именно добровольности данного выбора. Да, он полюбил девушку с пороком сердца и женился на ней, приняв все ограничения связанные с этим. Но он выбирал жизнь с Беллой, сколько бы не было отпущено, но не её смерть.
Всё, что случилось дальше, конечно, стечение обстоятельств, но решение Беллы родить - это не решение Эдварда и тем паче оно не добровольное. Он - заложник ситуации и своей любви. Как любящий мужчина, он конечно, сделает всё, чтобы его женщина была счастлива... пусть и такой ценой. И как мужчина, он поступит по принципу "делай то, что должен и будь, что будет" Или, можно перефразировать "Делай то, что не можешь не делать".
Так вот, Эдвард не может не принять этот выбор, не потому что он с ним согласен, тем паче добровольно, а потому что это выбор Беллы. Это то, что может скрасить последние месяцы жизни его любимой... Но сам он обречён на страдания до и бесконечные вопросы и вину после.
Конечно, право женщины принимать решение рожать или нет. Но при данных обстоятельствах - это ни что иное, как манипуляция и капризы ребёнка, готового щедро одарить мужчину любящего её чувством вины...
Эдварда бесконечно жаль.
Жаль, что Белла его настолько не любит.
зы.
Цитата AlshBetta ()
А ведь правда, если она умрет, он станет жить? Покончит с собой? Уйдет в целибат? Он слишком сильно ее любит... и потерять смысл существования для него станет концом. Фактически-то он живет, пока Белла жива. Не днем больше.

Очень наивное и очень любовно литературное замечание, уместное для фанфикшена, и я бы не обратила на него внимание, если бы не фраза ...
Цитата AlshBetta ()
История на самом деле очень жизненная - поверьте, такое встречается сплошь и рядом.

Спасибо за ответы.
зы. Я читаю почти все ваши миники, но т.к. чаще всего, там не звучит некий посыл реальности, воздерживаюсь от комментариев.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 05.05.2016, 18:41 | Сообщение # 14
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
EvaNova, большое спасибо вам за отзыв и прочтение истории, рада видеть на форуме!
Точка зрения у всех, конечно же, разная, но Белла делает свой выбор, а у Эдварда есть два варианта - принять его или нет. Для каждого ответа свой сценарий. Им придется выбирать и ничего не поделаешь. Потому что если сейчас Эдвард пойдет против Беллы, он ее потеряет. А если она откажется от своей самой большой мечты, ее жизнь, фактически, закончится.

Niki666, полностью с тобой согласна, аборт - не решение проблемы, потому что сейчас это убьет Изабеллу морально, а затем и физически. Что случилось, то случилось. Люди умирают от тоски и Изза вполне может попасть в их число, если попытаться насильственно переиначить ее выбор. Благо, Эдвард это видит.
Он очень сильный, очень любящий и очень решительный. Семья и жена для него превыше всего.
К тому же, если все выйдет, счастья у них обоих будет через край. Ребенок - самое большое чудо на свете. И самый большой стимул жить fund02016
Спасибо тебе за чудесный отзыв! lovi06015

Алиса, хороший вопрос. Им стоит подумать об этом и переосмыслить все еще раз. Найдется другой вариант? А он есть?.. JC_flirt

lonalona, рада, что история вызвала такие бурные обсуждения. Спасибо вам за них большое и за то, что уделили фанфику время.

 
Цитата lonalona ()
зы. Я читаю почти все ваши миники, но т.к. чаще всего, там не звучит некий посыл реальности, воздерживаюсь от комментариев.

Забавно... я по той же причине не комментирую ваши girl_wacko


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.05.2016, 19:53 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата AlshBetta ()
Забавно... я по той же причине не комментирую ваши
Интересная ситуация  fund02002
Но я и не скрываю, что пишу, в некотором роде, сказки.

Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки (с) Клайв Льюис
 
Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети. (с) Олег Рой. 

*шепотом* я даже в них верю... иногда... если погода достаточно хорошая. 

Спасибо за беседу, Элизабет.  lovi06032
 
saves
saves Дата: Вторник, 24.05.2016, 21:20 | Сообщение # 16
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо! Замечательная,очень трогательная история о беззаветной любви! lovi06032

 Эдвард и Белла счастливы в браке. Любимы друг другом. Эдвард с жены буквально "пылинки сдувает",заботится. 
У нее,как выяснилось,порок сердца,несовместимый с деторождением и после двух лет брака,дети все еще остаются 
ее мечтой. Эдвард панически боится потерять жену и решается сделать вазэктомию. Все решил сам,Беллу ставит перед фактом. Так сложилось,что его мама так же была больна и умерла в родах, а Эдварда воспитывал отец.
 Вероятно,он всю сознательную жизнь винит себя в смерти матери. Страх за жизнь жены и любовь к ней и приводят его к решению прибегнуть к операции.Своего рода самопожертвование,ведь он никак не может стать причиной еще одной смерти. Готов остаться бездетным ради Беллы.   Но хитросплетения судьбы таковы,что Белла уже беременна 
 и теперь,зная о его поступке, твердо намерена рожать. Для нее просто невозможно лишить любимого последней возможности иметь детей.  Такое обоюдное самопожертвование. Эдвард видит в ее поступке приговор,а она  -  смысл жизни. Белла очень сожалеет,что не может стать ему нормальной женой,но уж о решении стать матерью она не сожалеет ни минуты. Любовь  или материнский инстинкт уже включившийся,стремление оставить их общий с мужем след в будущем, частичку продолжения их любви заставляет Беллу рискнуть.Она не сомневается,она верит. И вопреки здравому смыслу,эта  ее вера захватывает. После прочтения остается чувство уверенности,что все будет хорошо и они будут вознаграждены судьбой,что риск не напрасен и любовь творит чудеса! lovi06015



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:36 | Сообщение # 17
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
saves, ура! Привет! lovi06015 dance4

Цитата saves ()
после двух лет брака,дети все еще остаются ее мечтой.

И им суждено бы было ей остаться, если бы не такой вот просчет Эдварда... три недели назад все пошло чуточку не по планую

Цитата saves ()
он всю сознательную жизнь винит себя в смерти матери. Страх за жизнь жены и любовь к ней и приводят его к решению прибегнуть к операции.

Именно так. И этот страх душит его, губит. Иззе сложно такое не заметить.
А тут еще операция... он лишает себя всех шансов, перекрывает кислород. Ей хочется дать ему хоть капельку веры и надежды.

Цитата saves ()
Эдвард видит в ее поступке приговор,а она  -  смысл жизни.

Потрясающе точно подмечено. Несомненно.
И самое главное, что они вместе - так или иначе.

Цитата saves ()
стремление оставить их общий с мужем след в будущем, частичку продолжения их любви заставляет Беллу рискнуть.

Кто же не хочет этого? Тем более теперь? Белла уверена в себе, а Эдвард хочет не хочет, но будет уверен в Белле. Их риск еще может оказаться оправданным.

Цитата saves ()
остается чувство уверенности,что все будет хорошо и они будут вознаграждены судьбой,что риск не напрасен

Это меня очень радует. Тогда пусть финал остается таким, каким есть. Будем держать за них кулачки.

Огромное, огромное спасибо за такой великолепный отзыв! Я очень рада получить его, особенно сейчас. Неожиданности так приятны giri05003 lovi06032


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » While your lips are still red (Если риск мне всласть, дашь ли мне упасть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: