Жестокое милосердие - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Жестокое милосердие (романтика, мистика, Белла/Эдвард)
Жестокое милосердие
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 07.12.2020, 20:38 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline





Автор: lelik1986
Бета: Ксюша vsthem
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: мистика, романтика
Статус: завершён
Саммари: Отправляясь на прогулку Хэллоуинским вечером, Эдвард и представить себе не мог, какая неожиданная встреча его ждёт, и какое испытание приготовила ему судьба. Или всё-таки не совсем судьба?.. Эта история о милосердии, которое не сразу разглядишь под маской жестокости. История о внутренней человеческой силе и нежелании сдаваться.




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:21
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 08.12.2020, 12:28 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Обложка просто очешуенная! Не смогла мимо нее пройти)) Ну, и мимо мистики тоже)
Повезло Эдварду - такую девушку отхватил)) С виду вроде обычная, но ведьма внутри giri05003 Хотя для Эда оказалась его личной феей) И Белла молодец - спасла нашего любимого Эдварда и прекрасного врача по совместительству, думаю, она не пожалеет heart_02 
Спасибо за страшную добрую сказку, Оля! lovi06032


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 08.12.2020, 19:38 | Сообщение # 3
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Обложка просто очешуенная! Не смогла мимо нее пройти)) Ну, и мимо мистики тоже)
Я тоже очень люблю мистику good  А обложка и правда офигенская! Я когда увидела её, сразу поняла, что просто обязана что-то написать по ней. Ведьмой Белла у меня ещё ни разу не была - только валькирией и призраком:giri05003:  Теперь надо будет как-нибудь вампиром её сделать fund02002 
Цитата Нея ()
Повезло Эдварду - такую девушку отхватил)) С виду вроде обычная, но ведьма внутри Хотя для Эда оказалась его личной феей)
Чаще всего это Белле везёт с классным Эдвардом (в моих фанфиках - уж точно), надо же было немного уравновесить это дело, чтобы никому обидно не было. giri05003 Как она его! И спасла, и нервишки пощекотала, и представление об этом мире с ног на голову перевернула. Неудивительно, что его так зацепило JC_flirt  fund02002 
Цитата Нея ()
И Белла молодец - спасла нашего любимого Эдварда и прекрасного врача по совместительству, думаю, она не пожалеет
 Уверена, что не пожалеет: Эдвард хороший мужик af  И он не пожалеет, что нашёл её и вернул. В общем, чудесная парочка из них получится dream111 
Спасибо, Ириш, что не прошла мимо, и спасибо за отзыв! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 08.12.2020, 20:51 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Чаще всего это Белле везёт с классным Эдвардом (в моих фанфиках - уж точно), надо же было немного уравновесить это дело, чтобы никому обидно не было
Нуу, обычно Беллы весьма милые попадаются, но да, тут еще и с чертовщинкой)
Цитата lelik1986 ()
И спасла, и нервишки пощекотала, и представление об этом мире с ног на голову перевернула. Неудивительно, что его так зацепило
И самое главное, у нее есть сексуальное черное платье giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 08.12.2020, 21:08 | Сообщение # 5
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Нуу, обычно Беллы весьма милые попадаются, но да, тут еще и с чертовщинкой)
Да, мне нравится такой образ Беллы - дерзкая, острая на язычок, сексуальная. А ещё и колдовать умеет. Красотка, опять же. В общем, не женщина, а огонь! podmigivanie  hang1  giri05003 
Цитата Нея ()
И самое главное, у нее есть сексуальное черное платье
Платье просто бомбическое hang1  fund02002  Естественно, Эдвард никак не мог перестать о ней думать giri05003  Думаю, они вполне могут поиграть в какую-нибудь ролевую игру с цепями и этим платьем dream111  fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Среда, 09.12.2020, 12:44 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Думаю, они вполне могут поиграть в какую-нибудь ролевую игру с цепями и этим платьем
Как раз так примерно себе и представила: черное платье, свечи, цепи, подвал podmigivanie У доктора Каллена намечаются интересные будни!


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 09.12.2020, 19:58 | Сообщение # 7
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Как раз так примерно себе и представила: черное платье, свечи, цепи, подвал У доктора Каллена намечаются интересные будни!
О да, мы с тобой определённо мыслим в одном и том же направлении  JC_flirt  fund02016  То ли это мы такие испорченные девчонки, то ли это у Беллы такое платье, что не думать в этом направлении просто невозможно, даже если ты девочка fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Среда, 09.12.2020, 22:51 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
То ли это мы такие испорченные девчонки, то ли это у Беллы такое платье, что не думать в этом направлении просто невозможно, даже если ты девочка
Я в мафию по Оттенкам играла, так что при слове "цепь" мысли только в таком направлении утекают fund02002


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 10.12.2020, 01:29 | Сообщение # 9
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Я в мафию по Оттенкам играла, так что при слове "цепь" мысли только в таком направлении утекают
Стыдно признаться, но я Оттенки только этим летом посмотрела girl_blush2  Это было... познавательно fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 10.12.2020, 15:59 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за классный миник!  lovi06015 

Волнительно и захватывающе! Эмоционально и реально! И не важно, кто из них сильнее, кто слабее. Важен результат. А он волшебный. Их них получится прекрасная пара, творящая сказку и быль. Милосердие. Ах, как хочется, чтобы его было больше! 
Оленька, спасибо  lovi06015  
Хочу еще!  dance4  fund02002   lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 10.12.2020, 19:51 | Сообщение # 11
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
И не важно, кто из них сильнее, кто слабее.
Да, согласна, не важно, кто из них сильнее. Они оба сильные, зрелые, состоявшиеся личности, которые знают, чего хотят. Просто я так давно не писала про яркую, дерзкую Беллу, что поняла - ужасно соскучилась по такой Белле. Соскучилась настолько, что в голове созрела новая небольшая история глав на 5 giri05003  Белла там будет ездить на байке, говорить всё, что думает, ну и в целом будет эдакой зажигалочкой. Во всяком случае, я постараюсь girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Их них получится прекрасная пара, творящая сказку и быль. Милосердие.
Отлично сказано! good Прямо в точку. Белла будет творить сказку, Эдвард - быль, но их обоих объединяет милосердие и желание помогать людям. Да, из них точно выйдет отличная деятельная парочка! JC_flirt 
Цитата Алиса ()
Ах, как хочется, чтобы его было больше!
 Доброты и чудес в мире действительно не так много, как хотелось бы. но если над чудесами мы не властны, то доброта зависит только от нас самих. Ведь именно мы, люди, создаём этот мир, а потом удивляемся тому, как он жесток.
Цитата Алиса ()
Хочу еще!
  На меня такое накатывает только изредка fund02002  В том году был "Поцелованный солнцем", где вообще царил мир во всём мире, в этом - "Жестокое милосердие". Теперь надо ждать, когда мой внутренний оптимист вырвется на свободу и я потеряю над ним контроль. giri05003 
Светуль, большое спасибо за отзыв! Спасибо за твои эмоции и за добрые слова! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Пятница, 11.12.2020, 20:55 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Стыдно признаться, но я Оттенки только этим летом посмотрела
Да я сама только первый фильм смотрела и фанфик по диагонали читала))
Цитата lelik1986 ()
Это было... познавательно
И началась совсем другая жизнь fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Теперь надо ждать, когда мой внутренний оптимист вырвется на свободу и я потеряю над ним контроль.
А я всегда попадаю на твоего оптимиста))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 12.12.2020, 11:18 | Сообщение # 13
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Да я сама только первый фильм смотрела и фанфик по диагонали читала))
Я фанфики вообще не читала, а вот фильмы честно посмотрела все три. мой перфекционизм не позволяет мне бросать что-то на полпути. Иногда это так бесит bang  fund02002  Не знаю, как там в фанфиках... может, сексуальные сцены были безумно хороши, хотя мне на такие сцены всегда наплевать и читать что-то ради них я бы точно не стало. Или, может, язык повествования у автора прекрасен, хотя я слышала, что он так себе, но, с другой стороны, тут уже чистая вкусовщина. В общем, это я всё к тому, что сюжет там до уууужаса примитивен и предсказуем. На третьем фильме я вообще чуть не уснула sleep2  fund02002 
Цитата Нея ()
И началась совсем другая жизнь
Хах, если бы girl_blush2  giri05003 Но если теоретически примерить на себя нечто подобное, то я была бы доминантом giri05005  fund02002  fund02002  fund02002 
Цитата Нея ()
А я всегда попадаю на твоего оптимиста))
Не, ну в "Просто выжить - недостаточно" было всё не так уж оптимистично, как мне кажется girl_blush2  giri05003 Всё-таки я жестоко расправилась с второстепенным персонажем, да и вообще погибло там немало народу. Родители Макса и Ньютон, опять же.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Суббота, 12.12.2020, 22:04 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
мой перфекционизм не позволяет мне бросать что-то на полпути.
Я раньше тоже все дочитывала и досматривала, а теперь решила, что раз что-то не идет, то зачем себя мучить и время тратить)
Цитата lelik1986 ()
Или, может, язык повествования у автора прекрасен, хотя я слышала, что он так себе, но, с другой стороны, тут уже чистая вкусовщина.
Как по мне, так есть фанфики куда интереснее, чувственнее и более захватывающие.
Цитата lelik1986 ()
Не, ну в "Просто выжить - недостаточно" было всё не так уж оптимистично, как мне кажется
Но все же хорошо заканчивается, на оптимистичной ноте)) Здесь завязка с Эдвардом ведь тоже изначально драматическая, если на то пошло)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 12:37 | Сообщение # 15
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Я раньше тоже все дочитывала и досматривала, а теперь решила, что раз что-то не идет, то зачем себя мучить и время тратить)
Вот сериалы я сразу же бросаю без сожаления, а фильмы досматриваю. Всё жду и надеюсь, что в середине или хотя бы ближе к концу случится нечто такое, что поразит меня в хорошем смысле этого слова да и времени фильм занимает не так уж много. Книги раньше дочитывала в обязательном порядке. А в какой-то момент поняла, что это очень глупо. Ведь у меня есть огромный список книг, которые мне хочется прочитать - на несколько лет хватит, - а я тут трачу время на то, что мне явно не нравится. Теперь, если книга "не идёт", дочитываю только в том случае, если это чей-то подарок.
Цитата Нея ()
Как по мне, так есть фанфики куда интереснее, чувственнее и более захватывающие.
В который раз убеждаюсь, что раскрученность чего-либо далеко не гарантия его качества.
Цитата Нея ()
Здесь завязка с Эдвардом ведь тоже изначально драматическая, если на то пошло)
Да? А мне казалось, что... не знаю... ну такое... на драматизм точно не тянет girl_blush2  giri05003 
Цитата Нея ()
Но все же хорошо заканчивается, на оптимистичной ноте))
Значит, я вечный оптимист, потому что у меня всегда всё заканчивается на оптимистичной ноте fund02002  Есть выражение "Начали за здравие, а кончили за упокой". У меня всё наоборот: начинаю за упокой, а заканчиваю за здравие giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 20:28 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Да? А мне казалось, что... не знаю... ну такое... на драматизм точно не тянет
Так у Эдварда же опухоль головного мозга, по-моему, весьма тянет на драматизм. Если честно, я когда прочитала саммари и увидела обложку, то подумала, что история будет более темной))
Цитата lelik1986 ()
У меня всё наоборот: начинаю за упокой, а заканчиваю за здравие
Это хорошо, я ХЭ больше люблю!


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 22:47 | Сообщение # 17
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Так у Эдварда же опухоль головного мозга, по-моему, весьма тянет на драматизм.
Но мы узнаём об этом практически постфактум, когда он оказывается уже здоров, так что драматизм тут всё-таки слабенький.
Цитата Нея ()
Если честно, я когда прочитала саммари и увидела обложку, то подумала, что история будет более темной))
Надеюсь, что по итогу ты всё-таки осталась не слишком разочарована girl_blush2 
Цитата Нея ()
Это хорошо, я ХЭ больше люблю!
Я тоже!  fund02016  Особенно как автор: рука не поднимается на своих героев, они ж мне как дети. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 15.12.2020, 15:23 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Но мы узнаём об этом практически постфактум, когда он оказывается уже здоров, так что драматизм тут всё-таки слабенький.
Но в начале безысходность некая у Эдварда присутствует, но согласна, история не особо драматическая, а больше сказочная)
Цитата lelik1986 ()
Надеюсь, что по итогу ты всё-таки осталась не слишком разочарована
Нет, конечно, нет, даже наоборот, я, скорее, к пыткам приготовилась, а тут их не было, слава богу giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 15.12.2020, 22:53 | Сообщение # 19
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Но в начале безысходность некая у Эдварда присутствует,
Ну да, есть такое дело. Во сяком случае, я старалась передать это его состояние некими намёками и общим настроением girl_blush2 
Цитата Нея ()
но согласна, история не особо драматическая, а больше сказочная)
Да, мрачноватые сказочки - это по моей части. giri05003 И при этом не важно, что там в жанре: мистика или фэнтази - всё равно сказки. Что это миник, что "Поцелованный солнцем", что "Пока лежит снег" - именно сказки. Даже "Прочь!" - сказка, только более мрачноватая. А ещё после Его Величества ждёт своего часа ещё одна мистическая сказочка глав на 10 girl_blush2  Не зря я себе под аватаркой замутила надпись "сказочница-маньячка" fund02002 
Цитата Нея ()
Нет, конечно, нет, даже наоборот, я, скорее, к пыткам приготовилась, а тут их не было, слава богу
У меня есть, конечно, тайное желание написать что-нибудь про вырывание всех зубов без анестезии и сдирание кожи лоскутами, но я пока морально к этому не готова. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Изабелла0623
Изабелла0623 Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 15:15 | Сообщение # 20
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
очень интересно))
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Жестокое милосердие (романтика, мистика, Белла/Эдвард)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: