Шаги по лезвию ножа - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » В процессе » Шаги по лезвию ножа (Автор I_am_Julia)
Шаги по лезвию ножа
Robstendestiny
Robstendestiny Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:27 | Сообщение # 1
В погоне за счастьем
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 576
Статус: Offline






Название: Шаги по лезвию ножа

Автор: I_am_Julia

Бета: Verginia

Жанр: Ангст/Драма/Deathfic

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Канон

Саммари: Он - президент огромной компании. Красивый, опасный и не доступный для супруги. Она - просто женщина, ставшая центром его маленькой вселенной - его женой. Девчонкой, которая до беспамятства влюбилась в него и выскочила замуж. Спустя годы, она понимает, что хочет идти дальше, без него, а он крепко связан смертной клятвой. Все ли получится, когда чувства терзают души, а тайны прошлого сжимают два единых сердца.

Размещение: Только на Робстен.ру и ficbook.net

Благодарности: Эта моя первая история, и как говорится, первый блин комом, верно?! Я много вложила и буду вкладывать в эту историю, потому что хочу, чтобы она запала в ваше сердце.

Я очень благодарна Бете, которая откликнулась на мою просьбу, и не побоялась исправить мои огромные косяки. Спасибо Мариночка, надеюсь ты со мной будешь до конца) Спасибо еще моей любимой девочке, которая каждый раз дает мне вдохновения и делает мне замечательные обложки. Юля спасибо) И конечно же огромное спасибо, Насте, ты замечательная, спасибо что помогла мне с оформлением темы.

Огромное спасибо всем этим девушкам, вы так много сделали для меня, и для жизни этой истории.


Уважаемые читатели «Шагов», в связи недоразумением моих читателей, хочу предупредить. Я не веду списка ПЧ, я просто отсылаю уведомление о новой главе пользователям, которые оставили отзыв под предыдущей главой, и тем кто отписал на форуме.

Содержание:














Моя страничка Вконтакте

Сообщение отредактировал Robstendestiny - Воскресенье, 03.08.2014, 18:28
 
eleniko
eleniko Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:13 | Сообщение # 161
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
я тоже не хрена не понимаю.  4  но все таки буду надеяться что не будет никакого ребенка от другой.  auuu



 
maramoroz
maramoroz Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:13 | Сообщение # 162
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline




 
eleniko
eleniko Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:19 | Сообщение # 163
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Цитата I_am_Julia ()
вообще не его





 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:45 | Сообщение # 164
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
elenikomaramoroz, ой, вот не могу я язык за зубами держать, и это всем уже понятно.  cray cray cray
 
maramoroz
maramoroz Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:48 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
Цитата I_am_Julia lovi06015 lovi06015 lovi06015 ()
ой, вот не могу я язык за зубами держать, и это всем уже понятно.
не мучай себя и не кори, не знаю, как другие, могу говорить только за себя. Дак это ж я виновата,  я ж как банный лист, как репей гребаный привижусь, прилипну - попробуй устоять.
Ава у тебя калёсенькая. lovi06015




 
kiki080
kiki080 Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:21 | Сообщение # 166
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
По поводу просьбы Беллы к Эдварду - с ее слов вроде выходит, что Чарли в завещании им предрек быть вместе (или прям завещал), возможно там есть еще какие-нибудь требования к Эдварду, которые после развода не будут в его "сфере влияния" (ну типа проводить вместе Рождество или что-то в таком духе). Мол у каждого своя жизнь - обрубили концы и вроде не больно.
 
odri
odri Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:24 | Сообщение # 167
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Совершенно сбита с толку, ничего не понимиаю, не понимаю причину такого поведения Эдварда, а Белле приходиться требовать развод. Хотя даже ежику понятно, что они любят друг друга.




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:45 | Сообщение # 168
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата maramoroz ()
Дак это ж я виновата,  я ж как банный лист, как репей гребаный привижусь, прилипну - попробуй устоять.
Я устою в следующий раз)) Буду молчать как партизан.  fund02002 JC_flirt
Цитата maramoroz ()
Ава у тебя калёсенькая.
спасибо)))  lovi06015 :lovi06015: 


Цитата kiki080 ()
с ее слов вроде выходит, что Чарли в завещании им предрек быть вместе
наверное просто сильно этого желал. Ведь Эдвард стал ему как сын. 
Цитата kiki080 ()
возможно там есть еще какие-нибудь требования к Эдварду, которые после развода не будут в его "сфере влияния" (ну типа проводить вместе Рождество или что-то в таком духе).
думаю тут всё намного проще. Все просто в жизни не легко. Так и у них, вроде бы разлюбили-расстались, но нет, Эдвард не хочет, да и Белла с болью на это идет.  Вспоминаем пролог... Эдвард не просто так в её жизни)
Спасибо))  lovi06015 :lovi06015:

Цитата odri ()
Совершенно сбита с толку, ничего не понимиаю, не понимаю причину такого поведения Эдварда, а Белле приходиться требовать развод.
Не то чтобы она требовала... просто понимаем сердцем что она молода и ей хочется в жизни ещё попробовать полюбить, или хотя бы быть любимой.  cray :cray:
Цитата odri ()
Хотя даже ежику понятно, что они любят друг друга.
хи-хи-хи не знаю как Ёжику, но в моём рассказе всем героем понятно что они любят , вот только сами они как маленькие слепые котята. Ничего не видят.
Спасибо за отзыв  lovi06015 hang1 lovi06032
Прикрепления: 2623336.jpg (27.7 Kb)


Сообщение отредактировал I_am_Julia - Четверг, 03.04.2014, 14:48
 
svetulya
svetulya Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:43 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Цитата I_am_Julia ()
в мене бажання вислухати твої здогадки? Розподідай мені.

Розповідаю... fund02002 У мене така думка - може якісь речі хоче на пам'ять взяти, фотки спільні або відео... girl_blush2
Цитата I_am_Julia ()
но пузатое озарение к нему придет.
 
Только когда прочитала комментарии, дошло, почему пузатое... hang1 У кого - то будет ребёнок? hang1 А может Эдвард поменяет своё отношение к желанию иметь детей ? hang1
Цитата I_am_Julia ()
оу, я тебе обещаю, что трагедии никакой не будет.
  
Значит, развод отменяется? giri05003


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:02 | Сообщение # 170
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
svetulyaJC_flirt
Цитата svetulya ()
Розповідаю... У мене така думка - може якісь речі хоче на пам'ять взяти, фотки спільні або відео...
дуже гарна думка, але ні, ти помиляешся, але в ней є вже дещо з їх сімейного життя)))):fund02002: 
Цитата svetulya ()
У кого - то будет ребёнок? А может Эдвард поменяет своё отношение к желанию иметь детей ?
У кого-то да будет ребенок))) JC_flirt JC_flirt Нет,  Эдвард пока  не готов стать папочкой, в отличии от мамочки.  fund02002
Цитата svetulya ()
Значит, развод отменяется?
Узнаем в 4 главе))  fund02016 Будет или нет, это Эдварду только решать.
 
Verginia
Verginia Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:19 | Сообщение # 171
Actum ne agas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата I_am_Julia ()
-Ей Эдвард, мы с тобой больше не муж и жена, но можешь мне отдолжить пару спермиков? 

ахаха, я знаю, что тупо. Но ничего не могу поделать, мой мозг часто воспроизводит глупые предположения fund02002 Эх, ну зато как круто было бы, если б так случилось. Поржали б, я прям вижу лицо Эдварда giri05003


 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:30 | Сообщение # 172
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Verginia ()
Но ничего не могу поделать, мой мозг часто воспроизводит глупые предположения :fund02002:
 Всё нормально. Думаю Эдя бы это заценил. fund02002 fund02002
а что бросил бы её на стол и...  как давай права на неё свои заявлять. Так погляди,  и все Роберты с мозгов повылетают.       bj bj bj bj bj
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:11 | Сообщение # 173
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Приветик! 1_012
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Какое прекрасное утром  hang1 hang1 hang1 hang1 жалко что их прервали  cray cray cray
Белла так сильно его любит и хочет быть любимой и счастливой и дитя хочет но Эдвард не дает Белле cray cray cray
Я думала что он не даст развода но Белла смогла достучатся но даже после этого счастье нет.
Я думала он попросит еще один шанс но увы  cray cray cray
Мне нужно ещё одно твоё согласие.Вот это уже интересно  fund02002 fund02002 JC_flirt



Ушла не знаю когда вернусь.
 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:23 | Сообщение # 174
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата вильветта ()
Приветик!  :1_012:
 Приветик)) 
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!
не за что))  girl_blush2
Цитата вильветта ()
Какое прекрасное утром hang1 hang1 hang1 hang1       жалко что их прервали    cray cray :cray:
 Не переживай у них ещё будет время, они еще дадут стране угля  giri05003 giri05003
Цитата вильветта ()
Я думала что он не даст развода но Белла смогла достучатся но даже после этого счастье нет
Подобрала правильные слова и  всё, иногда это так просто.  Счастье-будет, надо лишь подождать.  girl_blush2
Цитата вильветта ()
Я думала он попросит еще один шанс но увы
  Да он попросит, не волнуйся, попросит еще, еще и еще раз. Касяков наделает будь здоров.  giri05003 giri05003
Цитата вильветта ()
Мне нужно ещё одно твоё согласие.Вот это уже интересно  fund02002 fund02002 :JC_flirt:
  конечно интересно, Это же Белла, она просто так не уйдет. И вообще уйдет ли она, ха?  giri05003  
Спасибо за отзыв.   fund02016
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:31 | Сообщение # 175
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Все... я пришла...
 и сразу по делу... насколько я понимаю из прочитанного, автор обещал нам смерть очень симпатичного героя во имя Э\Б, при этом уверяя, что мы полюбим Роберта... интересненько....
 Насколько я понимаю, срок самостоятельной жизни для Беллы был дан до 25, именно тогда и начались их семейные неприятности... таким образом, получается, что Беллу освобождают от брака для... для чего?
 пока непонятно... но разлад между любящими супругами настолько велик, что год они не общались по телефону даже? я ничего не напутала?
 
Эдварду создали образ  бабника - новые пассии на приемах и деловых встречах, что приносит огромную боль Белле, но при этом   он очень любит свою жену... настолько, что  снял обручальное кольцо и  всеми правдами-неправдами  унижает ее... настолько был велик удар по его самолюбию 2-3- года назад, что это привело к семейной катастрофе? что-то, что оне не может простить? упрекая  Беллу в изменах, но свято надеясь, что она это не делает...
 
Штрихом прошло упоминание о его пребывании в детском доме... где же они встретились с Беллой и чем он так понравился Чарли.... имена и роли  из канона? Чарли - отец Беллы?
 
Автор говорит о верности данному слову у Эдварда, но клятва у алтаря менее значима для него? Белла спрашивает его об этом в последней главе...
 ответа вразумительно не получая...
 
 Детей не хочет и не хотел он... именно поэтому судьба  пошлет ему испытание пузатым откровением, к которому приревнует Белла... и наверняка, почувствует себя ущербной как женщина... ей же не удалось понести от любимого мужчины...
 
Что , по идее. должно еще сильнее вбить клин между ними - это продолжение замысла в прологе  или " счастливое  обстоятельство"?
 
Два года  целибата для Беллы- суровая реальность многих женщин, но автор  ненароком намекнула, что Эдвард чист перед Беллой в этом плане, откуда же появится пузатое возмездие... значит, не целомудренно  вел себя... повод-то надо было дать...
 
 Итак, нас ждут 2 дня, которые  смогут открыть глаза на то, что не было сделано за последние годы...
 о чем может попросить любящая женщина - быть счастливым... если получится без нее.. оставить ее в прошлом, если ему это удастся сделать...
 не думаю, что просьба будет меркантильной... подарить последнюю ночь мужа и жены - это сильно травмировать ее, хотя именно этого она добивается от него в течение последнего приезда...
 но получив желаемое, сможет ли она пережить приезд пузатика... сможет ли отпустить себя с миром...
 
 Как много рядом людей, которые видят их любовь, а может ее отголоски... и никто не может помочь...
 один человек может привести лошадь к водопою, но даже 100 не могут заставить ее пить...
 
 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:38 | Сообщение # 176
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
Лёка8523, Ого... мамочки мои родные   4 4 4 я  даже не знаю как буду отвечать на это всё... Но я попробую.  fund02002
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:41 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата I_am_Julia
Лёка8523, Ого... мамочки мои родные      я  даже не знаю как буду отвечать на это всё... Но я попробую.
 

Крепись...  " заграница нам поможет"... Я же предупредила  - я много намолчала....
 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 03.04.2014, 17:50 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата I_am_Julia ()
Не переживай у них ещё будет время, они еще дадут стране угля
Это прекрасная новость  dance4 dance4 dance4
Цитата I_am_Julia ()
И вообще уйдет ли она, ха?
Надеюсь нет. fund02002 fund02002



Ушла не знаю когда вернусь.
 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:25 | Сообщение # 179
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
Все... я пришла...
чем не мало меня удивила.  1_012  
Цитата Лёка8523 ()
и сразу по делу... насколько я понимаю из прочитанного, автор обещал нам смерть очень симпатичного героя во имя Э\Б, при этом уверяя, что мы полюбим Роберта... интересненько....
да, думаю Мы все полюбим его, потому что он на самом деле прекрасный человек, но умрет ли именно он, я пока ничего не скажу. 
 
Цитата Лёка8523 ()
Насколько я понимаю, срок самостоятельной жизни для Беллы был дан до 25, именно тогда и начались их семейные неприятности... таким образом, получается, что Беллу освобождают от брака для... для чего?
да срок был дан  до 25 лет, и да два года они провели порознь   строя стену между чувствами.  
Получается ей 27, и она уже давным давно  должна была быть не в руках Эдварда, а у ... хм. Узнаем. Но жизнь меняет планы, и в планах тех людей произошли изменения, о которых мы узнаем, со временем...
 
Цитата Лёка8523 ()
пока непонятно... но разлад между любящими супругами настолько велик, что год они не общались по телефону даже? я ничего не напутала?
нет ничего не напутала, они общались по началу, но опять же,  это  Эдвард расскажет в следующей главе. 
Цитата Лёка8523 ()
Эдварду создали образ  бабника - новые пассии на приемах и деловых встречах, что приносит огромную боль Белле, но при этом   он очень любит свою жену... настолько, что  снял обручальное кольцо и  всеми правдами-неправдами  унижает ее... настолько был велик удар по его самолюбию 2-3- года назад, что это привело к семейной катастрофе? что-то, что оне не может простить? упрекая  Беллу в изменах, но свято надеясь, что она это не делает...
Не думаю что Эдвард имел всех без разбора на право и налево.  Позже  в главах будет говорится только про одну женщину которую, Эдвард принял в сексуальную жизнь после Беллы, а то что видела Белла, как всегда бывает - желтая пресса строит жизни без ведома популярных людей, но опять же, это будет в следующих главах.  Удар был велик по ним двоим, просто  Эдвард принял его сильнее чем Белла, и просто ушел не смог отпустить ситуацию которая с ними случилась. 

Цитата Лёка8523 ()
Штрихом прошло упоминание о его пребывании в детском доме... где же они встретились с Беллой и чем он так понравился Чарли.... имена и роли  из канона? Чарли - отец Беллы?
  Чарли- отец Беллы, да.  Где они встретились мы узнаем в следующей главе, там как раз будет воспоминания Эдварда, о его жизни после детского дома.  
Цитата Лёка8523 ()
Автор говорит о верности данному слову у Эдварда, но клятва у алтаря менее значима для него? Белла спрашивает его об этом в последней главе...
для него всё важно, и верность слова и клятва, вот только то что он обещал Чарли, для него важнее, на данном Этапе. Давайте не забывать что Чарли знает что за Беллой придут, и он был уверен что только Эдвард сможет её защитить, об этом я расскажу когда угроза полностью нависнет над ними. Тогда  Эдвард и расскажет,   как умер Чарли, и что же потребовал от него отец Беллы, что так его повязал сметной клятвой.
Цитата Лёка8523 ()
Что , по идее. должно еще сильнее вбить клин между ними - это продолжение замысла в прологе  или " счастливое  обстоятельство"?
  Обстоятельство будет, а вот счастливое ли, не знаю...Но точно после обстоятельства, клина между клина между ними не будет,  наоборот будет затягиваться  дыра между ними.  
Цитата Лёка8523 ()
но автор  ненароком намекнула, что Эдвард чист перед Беллой в этом плане, откуда же появится пузатое возмездие... значит, не целомудренно  вел себя... повод-то надо было дать...
оооо! почему же так не внимательно. У нас есть уже в истории женщина которая беременна.  Именно она, будет той кто толкнет Эдварда на правильные поступки в сторону их брака с Беллой. 

Цитата Лёка8523 ()
подарить последнюю ночь мужа и жены - это сильно травмировать ее, хотя именно этого она добивается от него в течение последнего приезда...
она просто женщина которая любит и соскучилась по ласке своего мужчины. 

 
Цитата Лёка8523 ()
Как много рядом людей, которые видят их любовь, а может ее отголоски... и никто не может помочь...  один человек может привести лошадь к водопою, но даже 100 не могут заставить ее пить...

  Это чистая и горестная правда.  Они будут любить,  точнее он сделает всё чтобы отпустить ту боль за которой потерялось любовь и сделает всё чтобы защитить и вернуть Беллу.
 
I_am_Julia
I_am_Julia Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:44 | Сообщение # 180
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата вильветта ()
Это прекрасная новость dance4 dance4 :dance4:
   я не сомневаюсь, почему-то она вызывает положительные эмоции.  fund02002
Цитата вильветта ()
Надеюсь нет. fund02002 :fund02002:
  Ты знаешь автор тоже надеется что Эдвард её не отпустит, но как-то не знаю чего и ожидать от него  fund02002 fund02002 (от автора) мало ли что в голову стукнет.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » В процессе » Шаги по лезвию ножа (Автор I_am_Julia)
Поиск: