Ель и кактус - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Ель и кактус (3 место в конкурсе "Весенний Romantic")
Ель и кактус
fanfkonkurs
fanfkonkurs Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 11:26 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 22
Статус: Offline





Переводчик: -marusa122-
Редактор: -marusa122-
Дисклеймер: имена персонажей принадлежат Стефани Майер, фанфик - автору, перевод - мне.
Рейтинг: PG-15

Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Статус: закончен
Саммари: Лес и пустыня, жизнь и смерть, холод и тепло… бессмертный и человек. Они не имеют ничего общего и, тем не менее, ищут друг друга по нотам одной и той же песни.







Сообщение отредактировал -marusa122- - Среда, 30.09.2015, 14:01
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:01 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Этот автор, действительно, любим не только нами с Машей, но и многими фикрайтерами за рубежом. Его рассказы удивительно красивы, вдохновляющи, полны чувства и мастерства, тонко резонируют с духом Саги. 
Я была бы рада увидеть их здесь, на сайте. Как и повести (ни одной еще не читала).
Может быть, Маше удастся связаться с автором и подельться с ним нашим восхощением.
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:05 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата leverina ()
Как и повести (ни одной еще не читала).

я читала "Сердолик и лед", где Белла - вампир, а Эдвард - человек, и "Итальянская зима" good
Ну и "Зайку" fund02016



 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:31 | Сообщение # 4
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Девочки, я собираюсь сначала мини-фанфы перевести, а потом к повестям перейду))) с автором я общалась - он очень рад, что истории кому-то нравятся)))
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:57 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
-marusa122-, спасибо за приглашение! lovi06032
В принципе я написала своё мнение под главой, но могу ещё добавить, что эта история показалась мне грустной из-за одиночества главных героев и неутолённого желания встретить свою любовь.
Хочется надеяться, что когда-нибудь их пути пересекутся, и они найдут друг в друге то, чего им так в жизни не хватает.
Если будут другие переводы этого автора, с удовольствием прочту.
Стиль мне понравился и сам перевод изложен хорошо, а насчёт продолжения конкретно этой истории, на мой взгляд, задумка была именно в том, чтобы оставить концовку недосказанной и дать читателям возможность самим домыслить дальнейшее развитие.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:56 | Сообщение # 6
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Да, поскольку это рассказ на конкурс канона - то нам известно, что было дальше: мама таки вышла замуж, дочка таки переехала к папе... и нашла свою вечную любовь.

И да, одна из вещей, которые мне у Раум нравятся - это что она здОрово умеет грустить.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.05.2015, 23:58
 
Rınıka
Rınıka Дата: Понедельник, 18.05.2015, 11:56 | Сообщение # 7
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Цитата -marusa122- ()
Отвечая на основной вопрос, мелькавший во всех комментариях, сообщу сразу: продолжения этому произведению автор писать не планирует
я аж расстроилась((
Цитата -marusa122- ()
Но, если хотите, я могу перевести другие произведения этого автора (поверьте, у него есть что почитать
Маш, если есть интересные истории у автора и главное у тебя есть желание с нами поделиться,то конечно переводи JC_flirt


 
leverina
leverina Дата: Вторник, 19.05.2015, 16:32 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
Не знаю, к месту ли выскажусь, поэтому спрячусь в спойлер. girl_blush2

 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Ель и кактус (3 место в конкурсе "Весенний Romantic")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: