Удар милосердием - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Удар милосердием
Удар милосердием
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Удар милосердием


"В некоторых состояниях неприлично продолжать жить". Фридрих Ницше.


Оригинальное название: Coup de grâce
Автор: kisvakondok
Разрешение на перевод: получено + скрин с разрешением
Переводчик: Sensuous
Редактор: Kate1
Дисклеймер: С. Майер принадлежат герои, автору - история, переводчику - перевод, редактору - редактура
Жанр: Drama/Angst
Пэйринг: Белла / Эдвард
Рейтинг: М

Саммари:

У Эдварда Каллена идеальная жизнь: двое детишек, красавица-жена, которую он беззаветно любит. Сегодня он проведет с семьей самый счастливый день в своей жизни. А затем он убьет свою жену.

Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: по моему усмотрению

От переводчика: Захотелось поделиться еще одной мини-работкой. Но предупрежу заранее: не судите по саммари, история не о том, о чем вы подумали. Рассказ тяжелый, даже очень, но здесь есть над чем поразмышлять. Поэтому с теми, кто доживет до конца, с радостью пообщаюсь на форуме.
JC_flirt

-----------------------------------------------------------------------------------------





Обложка от IrKos. Спасибо!


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Вторник, 17.07.2012, 23:54
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Среда, 18.07.2012, 14:37 | Сообщение # 21
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо за перевод. История нежная и очень-очень печальная. Без слез читать нельзя. Жизнь дейтвительно решает се как нужно ей по ее никому непонятным законам cray


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 18.07.2012, 14:59 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
я немного пришла в себя после первых впечатлений и теперь готова высказаться.

не дай бог кому-то оказаться на месте Эдварда. пережить ТАКОЙ выбор для меня не по силам.
представьте, каково человеку видеть каждый день, как любовь всей твоей жизни угасает и при этом испытывает тяжелейшие боли. и в то же время думать о двоих малышах, которые в любом случае останутся без мамы. сколько сил нужно, чтобы отпустить ее, чтобы позволить ей уйти, - и ты точно знаешь, что это НАВСЕГДА - когда ты всеми фибрами своей души хочешь, чтобы она осталась. но понимаешь, что бессилен. понимаешь, что страдаешь вместе с ней сейчас и будешь страдать потом, когда ее не станет. но можешь позволить прекратить ее страдания немного раньше. только очень сильный человек способен на это, ведь с такими мыслями придется жить всю оставшуюся жизнь.
в общем, это на самом деле очень трагично. даже не то, что Белла вот так преждевременно ушла из жизни, такое случается, и все мы там будем, а именно эти страдания выбора Эдварда.

ну, сё. теперь пойду почитаю что-нить для поднятия настроения, а то еще пару дней прореву.



 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 18.07.2012, 15:32 | Сообщение # 23
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Janina1103, не совсем поняла, чего следует бояться? Моих переводов? fund02002 В любом случае приятно видеть знакомое лицо JC_flirt

FluffyMarina, Мариночка, не плачь JC_flirt

Quote (FluffyMarina)
Автору удалось без каких то пафосных выражений, совершенно обыденным языком, показать всю трагедию людей, стоящих перед концом их мира


На самом деле именно при помощи такого простого языка, без пафосных фраз и реплик весь ужас передается лучше всего...

Quote (FluffyMarina)
И то, что он помог ей уйти, думаю, его будет тяготить это...


А если бы не помог? И видел бы агонию Беллы? Мне кажется, это тяготило бы потом его еще больше cray

pollli, ну, если появится желание поплакать - заходи JC_flirt

Amidala, спасибо за отзыв lovi06032 Если история тронула - я рада, как бы кощунственно это ни звучало)

matrechka, дай-то бог, но проблема жуткая на самом деле, особенно, когда в цифры вдаешься.

Gayane, да уж, дилемма, которой биоэтика уже не первый год задается...

ELe4kA, а уснешь ли потом? 4

Denika, крепись)) Иначе никак JC_flirt

LeaPles, Лен, не плакай) Представим, что это просто история JC_flirt

Julia_Pattinson, главное - что впечатлил! Спасибо за это lovi06032

Наталья_2011, да, такому ходу событий всегда можно поражаться: почему болезнь поражает вот таких красивых, счастливых людей, у которых, казалось бы, все впереди cray

Мяуриция, соглашусь с каждым словом. Миник, скорее, именно о терзаниях Эдварда, в чьем лице автор показал всех, перед кем такой выбор когда-либо стоял... Решение принять тяжело... и каждый принимает свое.
Жить потом практически невозможно, но у него-то остались два малыша... Какое-никакое, но утешение...
Мне в этой ситуации больше всех жалко Карлайла, который еще слишком мал, но уже осознал в полной мере горечь потери giri05003

Девочки! Спасибо каждой за мысли и чувства. Я нежно люблю этот фанфик, хотя и жутко злюсь, каждый раз его перечитывая, на несправедливость жизни hang1


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Среда, 18.07.2012, 15:34
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 18.07.2012, 16:32 | Сообщение # 24
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя... спасибо за эту страшную своей реальностью историю... cray

ужас в том, что каждый день огромному количеству молодых людей ставится диагноз рак.

Не хочу даже рассуждать о том, правильно ли было со стороны Беллы попросить о таком, или со строны Эдварда исполнить ее желание.
Это до такой степени индивидуально от ситуации к ситуации, что никто не имеет права судить об этом.

Я только хочу пожелать нам всем здоровья, и чтобы такие ситуации не коснулись никого из нас и наших семей.
 
ELe4kA
ELe4kA Дата: Среда, 18.07.2012, 21:16 | Сообщение # 25
Sarcasm is my only defense ©
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2611
Статус: Offline
Слёзы текут непереставая.... неосознанно, в таких вот случаях, ставишь себя на место и понимаешь, как несправедлива жизнь и как быстро и нежданно приходит смерть. Хорошо, когда она приходит вот так, в объятиях близкого человека, без боли... которому невыносимо больно будет всю жизнь, помнить как он стал именно тем, кто забрал последний вздох. Но всё верно. Он сильный человек, и выполнил последнюю мольбу любимой, был с ней и дал умереть не от жгущих болей и мук, а погружаясь в сон, в котором ей стало наконец-то легко.
Простите, больше нет сил и слов писать, эта история настолько реалистична и трепетна, что пропадает дар речи, хочется немедленно обнять своих любимых людей и сказать сколько они значат для меня.. всё
Sеnsuous, большое спасибо за перевод... представить не могу, как ты смогла это перевести


Улыбка - идеальная иллюзия. Никто и никогда не узнает,что под ней скрывается.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:30 | Сообщение # 26
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Нотик, согласна, Наташ. Мало того, что ситуации у всех разные, но и люди все разные. Но лично для меня Эдвард - очень сильный человек. Поступился собственным эгоизмом cray

ELe4kA, для того такие истории и нужны: чтобы мы понимали ценность жизни и не тратили ее впустую JC_flirt
Переводила, кстати, легко. Душевные, смысловые истории переводятся значительно проще, даже несмотря на тематику.

Спасибо за комментарии, девушки! lovi06032
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Суббота, 28.07.2012, 02:31 | Сообщение # 27
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я Очень старалась, я держалась, даже чаю выпила, что б отвлечься... И все равно рыдала как ребенок!
Душевынимательная история!
Спасибо!




Сообщение отредактировал Ofigenia - Суббота, 28.07.2012, 02:31
 
Дашуня
Дашуня Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:32 | Сообщение # 28
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я ПЛАЧУ cray cray cray МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФАНФ, ХОРОШО НАПИСАНО.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:12 | Сообщение # 29
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Ofigenia, Дашуня, спасибо, девочки, за отзыв, и простите за слезы... JC_flirt
 
SarabiMoon
SarabiMoon Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:09 | Сообщение # 30
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Sеnsuous,спасибо Вам!Спасибо автору!
Не часто меня цепляет что-то до такой степени,что плачешь и плачешь...не остановиться..а слегка успокоившись,и через время задумавшись вновь, рыдаешь еще больше.
Растеребила себе душу..и отхожу от подобных настолько проникновенных,реалистичных,жизненных историй довольно долго. Они не сразу отпускают, глубоко проникают в душу,заставляют над многим задумываться и рассуждать. Здесь рассказана целая жизнь, выплеснута вся ее жестокая реальность. И здесь нельзя судить!
Благодарю еще раз!


 
tetyanka
tetyanka Дата: Среда, 01.08.2012, 01:15 | Сообщение # 31
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
спасибо за перевод)
прочитала на одном дыхании.
Рыдала весь день. cray
 
Vodonata
Vodonata Дата: Среда, 01.08.2012, 10:50 | Сообщение # 32
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Читала раньше на другом сайте. Потом долго не могла успокоиться, хотя прекрасно понимаю, что это всего лишь фантазия автора. Но когда увидела это здесь все равно перечитала. Написано так, что затронет любую душу.
 
Dj_Feral
Dj_Feral Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:38 | Сообщение # 33
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
История действительно не оставляет шансов прочитать конец без слез...очень нежно и трогательно cray
Спасибо за перевод!
 
Dasha_Rey
Dasha_Rey Дата: Среда, 08.08.2012, 12:47 | Сообщение # 34
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Не дай бог кому-то испытать такое.
Белла ушла и плакать хочется, и Эдвард остался один с двумя детьми и болью в сердце....
*плачу* cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 08.08.2012, 13:03 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
SarabiMoon, спасибо за отзыв - вижу, это твое первое сообщение на форуме) Приятно JC_flirt
Судить нельзя, конечно) Мы ж не судьи) И фик не с той целью был написан lovi06032

tetyanka, весь день? 12 Тогда прошу прощения...

Vodonata, спасибо за перечитывание) Понятное дело, что история вымышленная, но сколько таких ситуаций за день происходит... cray

Dj_Feral, пожалуйста lovi06032

Dasha_Rey, вот такая у нас несправедливая жизнь... Спасибо за отзыв JC_flirt
 
SAMUEL
SAMUEL Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:08 | Сообщение # 36
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Действительно тяжело читать такую историю. Ведь сюда идем за сказками.
 
Вивиан
Вивиан Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:44 | Сообщение # 37
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Такая эмоционально насыщенная история, я в конце даже расплакалась. Здесь затрагивается вопрос о добровольной эвтаназии, и мне кажется,что ее не нужно запрещать , ведь доживать последние дни и недели очень тяжело, зная что дальше лишь темнота и никакого будущего, надежды уже нет, но самое страшное-это разлука с любимыми людьми и ожидание...ожидание своей смерти...
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:50 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
SAMUEL, сказки разрушительны для сознания, тем более для женского JC_flirt

Вивиан, сложная тема - эвтаназия... У меня по поводу нее так часто мнения меняются. Все-таки это противоречит предназначению врача... да и для нашей страны это просто невозможная возможность.
 
3Litra
3Litra Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:34 | Сообщение # 39
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Sensuous спасибо перевод этой ужасно грустной и эмоциональной истории, при прочтении сердце разрывалось от жалости и тоски, ведь это может случиться с каждым. cray


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
KarliNikki
KarliNikki Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:06 | Сообщение # 40
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
огромное спасибо за перевод. ужасно грустная история. жалко всех. даже представить себе не могу, как бы поступила на месте Эдварда. но желание Беллы полностью понимаю. cray cray cray cray


 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Удар милосердием
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: