Удар милосердием - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Удар милосердием
Удар милосердием
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Удар милосердием


"В некоторых состояниях неприлично продолжать жить". Фридрих Ницше.


Оригинальное название: Coup de grâce
Автор: kisvakondok
Разрешение на перевод: получено + скрин с разрешением
Переводчик: Sensuous
Редактор: Kate1
Дисклеймер: С. Майер принадлежат герои, автору - история, переводчику - перевод, редактору - редактура
Жанр: Drama/Angst
Пэйринг: Белла / Эдвард
Рейтинг: М

Саммари:

У Эдварда Каллена идеальная жизнь: двое детишек, красавица-жена, которую он беззаветно любит. Сегодня он проведет с семьей самый счастливый день в своей жизни. А затем он убьет свою жену.

Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: по моему усмотрению

От переводчика: Захотелось поделиться еще одной мини-работкой. Но предупрежу заранее: не судите по саммари, история не о том, о чем вы подумали. Рассказ тяжелый, даже очень, но здесь есть над чем поразмышлять. Поэтому с теми, кто доживет до конца, с радостью пообщаюсь на форуме.
JC_flirt

-----------------------------------------------------------------------------------------





Обложка от IrKos. Спасибо!


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Вторник, 17.07.2012, 23:54
 
Alegria
Alegria Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:30 | Сообщение # 61
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
В обсуждении других фанфиков неоднократно встречала упоминание ФФ "Удар милосердием", тогда я понимала, что история непростая, поэтому как-то сторонилась, но вот собралась с духом, прочитала... и не пожалела!
Читать больно, горько, тяжело, но это того стоит!
Уверена, никто из читателей не мог сдержать слез.. И это на самом деле поражает! Как в столь небольшом по объему тексте автор сумел сконцентрировать такие сильные эмоции. Когда Белла напомнила Эдварду об оставленных ею письмах, у меня была лишь одна мысль: только не приводите их содержание! К тому моменту я уже и так была разбита и эмоционально истощена, чтение предсмертных писем было бы невыносимо...
Интересно, что после знакомства с историей создается ощущение, что прочитал произведение размером в глав 40. Казалось бы, описано всего несколько эпизодов из жизни героев, но из этих зарисовок складывается целостная картинка, которая позволяет представить всю жизнь Эдварда и Беллы. Безумно любопытно, что побудило автора к написанию такой трагичной истории.
"Удар милосердием" без привычного хэппи-энда, но это скорее его достоинство, никаких чудес в виде исцеляющей силы любви, только горькая правда жизни.
Sensuous , Kate1!! Большое спасибо за перевод и редактуру!
Варенька, спасибо тебе огромное за твой безупречный вкус в выборе материала для своей работы! Как всегда радуешь нас красивыми историями и качественным переводом!
Навсегда стала постоянным читателем и тайным поклонником твоего таланта piar04



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Amor
Amor Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:44 | Сообщение # 62
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
История очень тяжёлая. Она, всего двумя главами, сумела поведать о целой гамме чувств своих героев. Прекрасно то, как чередуются моменты настоящего и прошлого. Улыбаюсь сквозь слёзы.
У них была их любовь, нерушимая связь. И это прекрасно, что этим двоим посчастливилось встретить друг друга. Кто-то проживает целую жизнь и умирает в полном одиночестве, не сумев испытать эти необъяснимые чувства.
Большое спасибо за перевод. Заставляет задуматься о действительно важных в жизни вещах.


 
редмарина
редмарина Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:48 | Сообщение # 63
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо, что подарила нам эту историю. Такая маленькая жемчужина.
Тема неизлечимых болезней и неизбежности смерти - тяжелая тема. Не все люди способны достойно вести себя в данной ситуации. Поверьте, знаю о чем говорю.
Страшно знать, что дни твои сочтены и жизнь будет продолжаться уже без тебя.Вырастут дети без тебя... все будет идти дальше и развиваться, но уже без тебя.
Любовь ближних помогает, но и усугубляет чувство неизбежности конца.
Перечитывать не буду...потому что эта история нашла свое место в уголке души.Не смогу!
Не сомневаюсь, что она не раз всплывет на эмоциональном уровне, как ощущение печали и потери. Сорри, если что не так выразила.
 
ksuXa
ksuXa Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:43 | Сообщение # 64
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
История выворачивает душу на изнанку...рыдаю и никак не могу остановиться cray . Боже, до чего же судьба не справедлива. Спасибо за перевод
 
Валерия64
Валерия64 Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:06 | Сообщение # 65
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Очень эмоционально. Рассуждать можно по разному.
Как им всем перенести боль и страдания Беллы? Надо их облегчить. Либо...
Белла просто убила Эдварда своей просьбой. Как ему дальше жить с мыслью,что он причастен к её смерти?!
Трудный выбор.
 
Korsak
Korsak Дата: Среда, 29.05.2013, 21:17 | Сообщение # 66
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Слезы и улыбка на лице!
Спасибо за ТАКОЙ перевод!
Правда,мне сложно смириться с убийством,точнее здесь самоубийство...это грех...но не могу осудить Беллу-это ее выбор,лишь безумно жаль Эдварда и детей!
 
Masya2078
Masya2078 Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:03 | Сообщение # 67
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Спасибо за прекрасную работу .Никогда не осуждала таких людей ,очень страшно видеть это в реальности .Необычность этой истории для меня в том, что все переживают за больных,оно понятно,но близкие страдают еще больше,ведь им оставаться с этим по жизни.Благодарность за талант и автору и переводчику.



 
Евгения_Я
Евгения_Я Дата: Пятница, 21.06.2013, 10:10 | Сообщение # 68
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Спасибо за такую историю! Очень тяжелая и сильная история, которую читаешь взахлеб слезами.... Как же это тяжело, когда человек умирает на твоих глазах, а еще и медленно, угасает огонек в глазах.... cray cray cray никому не пожелаешь такого горя....



Мужчина порох создаёт,
А женщина — похлёбку.
Она святую воду пьёт,
Ну, а мужчина — водку.
Мужчина в грудь себя стучит —
Вот я какой мужчина!
А женщина, она молчит
И грудью кормит сына..
 
Shmexy
Shmexy Дата: Пятница, 21.03.2014, 00:59 | Сообщение # 69
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
оххх так печально
 
mem
mem Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:36 | Сообщение # 70
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо большое, но не смогла дочитать, извините.


总是
 
gula-69
gula-69 Дата: Понедельник, 08.12.2014, 08:43 | Сообщение # 71
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Под большим впечатлением.
Спасибо.
Сейчас много говорят об эвтаназии, но как это пережить близким людям?
Не могу сформулировать мысли, каша в голове, эмоции переполняют, слезы душат.
 
polinakash
polinakash Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:04 | Сообщение # 72
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Блин, история конечно замечательно написана, я так плачу. Не дай Бог такого никому.


 
aenigma
aenigma Дата: Четверг, 20.07.2017, 18:26 | Сообщение # 73
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
А самое страшное знаете что? Что такое действительно бывает на самом деле...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Удар милосердием
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: