Дни Мейсена - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Дни Мейсена
Дни Мейсена
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 25.08.2021, 21:07 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline





Разрешение на перевод: for author
Переводчик: freedom_91
Бета: Homba
Дизайнер: Cup-of-Joe
Дисклеймер: Персонажи принадлежат С. Майер, история - автору.
Рейтинг: R (16+)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Белла встречает в местном скейт-парке Мейсена — тихого и загадочного, печального одиночку. Она хочет помочь ему, даже полюбить его. Позволит ли он ей? Или, как всегда, укатится прочь?
Статус: оригинал, перевод - закончены
Размещение: только на Robsten.ru
От переводчика: Мини-фанфик написан и занял 3-е место в конкурсе «Парни на досках» (Boys on Boards contest) в далеком 2011 г. Почти сразу после конкурса автор расширила историю до 19 глав, охватывающих тот же промежуток времени, где перемежала уже написанное с новыми событиями, которые более подробно рассказали о развитии взаимоотношений главных героев.
Благодарности: моей дорогой бете Юле Homba, первому и самому внимательному читателю. Волшебнице Cup-of-Joe за передающее настроение оформление. Оле lelik1986, крестной этого перевода, чья поддержка пришлась так вовремя. И главной заводиле всего и вся Оле OVMka. Обнимаю, милые!

 
surveillante
surveillante Дата: Среда, 25.08.2021, 22:02 | Сообщение # 2
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
Полечка, спасибо! Прочитала и поняла, что несколько раз начинала читать большую историю, но далеко не уходила. Останавливалась, отвлекалась на что-то другое печально-тоскливое, снова начинала... и по старой схеме. Теперь точно прочитаю. Такие они милые! Юные и милые. Вообще, все это юношеско-подростковое — такая прелесть! Всегда, всегда трогает за душу. Спасибо!
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 25.08.2021, 23:14 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата surveillante ()
Такие они милые! Юные и милые.

Очень-очень трепетные!
Цитата surveillante ()
Вообще, все это юношеско-подростковое — такая прелесть! Всегда, всегда трогает за душу.

Да, так оно и есть. Первое, несмелое - всегда по особенному проникновенно.

surveillante, Анюта, и тебе спасибо lovi06015  Мне было в удовольствие поделиться историей этих Эдварда и Беллы, а всколыхнуть интерес к расширенной версии миника - совсем здорово! :)
 
робокашка
робокашка Дата: Четверг, 26.08.2021, 09:44 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
В этой истории дети - острова. Одиночки рядом со взрослыми, близкими им по крови. Эдвард и Белла такими стали по вине тех самых взрослых,  случайно нашли друг друга и дай бог, чтоб их общие надежды будущего свершились, дни перетекли в счастливые годы.
Спасибо за миник!


[/url] [/url]
 
marykmv
marykmv Дата: Четверг, 26.08.2021, 16:47 | Сообщение # 5
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Буквально пару дней назад читала эту историю в первоисточнике.
Отличный выбор. Спасибо за перевод.


 
freedom_91
freedom_91 Дата: Суббота, 28.08.2021, 20:47 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
В этой истории дети - острова. Одиночки рядом со взрослыми, близкими им по крови. Эдвард и Белла такими стали по вине тех самых взрослых, случайно нашли друг друга

Верно подмечено. И, увы, такое не редкость. Счастливчики те, кому вовремя встречаются правильные, искренние, необходимые люди на пути
Цитата робокашка ()
дай бог, чтоб их общие надежды будущего свершились, дни перетекли в счастливые годы.

Да будет так lovi06019 
робокашка, всегда пожалуйста!

Цитата marykmv ()
Буквально пару дней назад читала эту историю в первоисточнике.
Отличный выбор. Спасибо за перевод.

Приятно слышать. И вам спасибо!
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 10.09.2021, 20:31 | Сообщение # 7
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Спасибо, что познакомили нас с этой историей подростковой любви)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 14.09.2021, 00:39 | Сообщение # 8
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Поля, привет, солнце! lovi06015
Явился самый наглый, бессовестный, неблагодарный (тут в принципе можешь подставить любой нелестный эпитет) читатель. girl_blush2   Я прочитала историю ещё в начале сентября, но до форума добралась только сейчас girl_blush2  В своё оправдание могу сказать, что у меня где-то неделю сайт тупил, когда я заходила с компа: просто висел и не загружался. С телефона нормально было, но писать что-то с телефона такое себе, я и с компа-то кучу опечаток вечно делаю. girl_wacko
Цитата freedom_91 ()
Оле lelik1986, крестной этого перевода, чья поддержка пришлась так вовремя.
 Ну всё! Я умер от счастья и смущения! hang1 girl_blush2   Спасибо, дорогая! Если я действительно хоть как-то смогла помочь, то я безумно этому рада! fund02016   (хотела зафигачить сюда другой смайлик, но кнопка "все смайлы" не работает, зараза). Я ещё никогда не была ничьей крёстной, а тут сразу такой прекрасный и очаровательный "ребёнок"! JC_flirt hang1
Ты говорила, что история лёгкая и всё такое, но, знаешь, она нифига не лёгкая. И это здорово! Я увидела в ней огромную глубину и кучу личностных проблем у героев - для меня это чистый восторг! В этом вся я, ты же знаешь. fund02002   А Эдварды с тяжёлой судьбой - это вообще моя главная страсть JC_flirt giri05003  И тут оба героя такие одинокие, недолюбленные. История Эдварда ужасна, на самом-то деле. Хорошо уже то, что он не стал шпаной, который целыми днями пьёт в подворотнях и водит дружбу с сомнительной компанией. Конечно, ему трудно общаться с людьми, трудно открыться кому-то, его ничему этому не научили? Что он видел? Бухих родителей и жестокость отца. н всеми силами пытался от этого отгородиться, и это правильно, но тем самым он отгородился и от остального мира, ото всех других людей, он замкнулся в себе. И ему повезло, причём дважды: сначала он встретил друга в лице Элис (наверняка, во многом ему помогла продержаться всё это время именно дружба с Элис), а потом повезло встретить любовь в лице Беллы. Не думаю, что обретя друг друга, они сильно изменяться в плане коммуникабельности, они не станут общительными, весёлыми людьми и душой компании. Они так и будут жить в своём уютном, обособленном мирке. Ну и пусть. Главное, чтобы этот созданный только для них двоих мирок был наполнен счастьем.
В этой истории было несколько совершенно крутых фразочек, которые сделали мой день good fund02002   И знаешь, я бы с удовольствием прочитала бы про этих героев полноценную, длинную историю, настолько они оба классные и так не хочется с ними расставаться! good
Поля, огромное спасибо тебе за эту прекрасную, грустно-романтичную историю, которая по настроению у меня почему-то ассоциируется с ранней осенью! fund02016   lovi06032   lovi06015 lovi06015 lovi06015   Я горжусь тем, что являюсь крёстной у такого талантливого "ребёнка"! JC_flirt lovi06015
ПЫ СЫ Чуть не забыла сказать, что обложка очень классная, атмосферная! good  Белла здесь вообще красоточка! hang1


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 14.09.2021, 00:43
 
OVMka
OVMka Дата: Вторник, 14.09.2021, 17:28 | Сообщение # 9
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А Эдварды с тяжёлой судьбой - это вообще моя главная страсть

fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 fund02002

P.S. Не удержалась giri05003


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 14.09.2021, 22:27 | Сообщение # 10
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
P.S. Не удержалась
Смейся-смейся dream111  Не, ну а что? Говорю как есть и даже ни капли этого не стыжусь. ae  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
OVMka
OVMka Дата: Среда, 15.09.2021, 00:07 | Сообщение # 11
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Не, ну а что? Говорю как есть и даже ни капли этого не стыжусь

Да было б чего стыдится, мы тут все немножко такие girl_blush2 ) а может и "множко" fund02002 . Да, Полина? JC_flirt


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 15.09.2021, 15:37 | Сообщение # 12
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
Да было б чего стыдится, мы тут все немножко такие ) а может и "множко"
Женщины вообще любят таких мужчин, чтобы можно было его утешить и спасти от мрачных теней прошлого. Наверное, это как-то связано с нашим  материнским инстинктом. fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 15.09.2021, 20:17 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Захожу на форум, а здесь аж две Оли  Клааассно как!

Цитата OVMka ()
а может и "множко" . Да, Полина?

"Множко" - это прям преуменьшение, я б сказала fund02002
Цитата lelik1986 ()
Женщины вообще любят таких мужчин, чтобы можно было его утешить и спасти от мрачных теней прошлого. Наверное, это как-то связано с нашим материнским инстинктом.

Или где-то в глубине нас спят храбрые отважные рыцари, желающие спасти свою принцессу fund02002
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 15.09.2021, 20:18 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Олик-Лелик lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Явился самый наглый, бессовестный, неблагодарный (тут в принципе можешь подставить любой нелестный эпитет) читатель.

Все неправда! Самый любимый - вот какой ты читатель. И вообще, сентябрь еще даже не закончился, не вижу поводов себя корить fund02016
 
Цитата lelik1986 ()
Ну всё! Я умер от счастья и смущения!   Спасибо, дорогая! Если я действительно хоть как-то смогла помочь, то я безумно этому рада!

Не "хоть как-то", а очень даже сильно. Ты меня за волосы оттянула с края пропасти отчаяния и печали fund02002 Нет, правда, перевод не состоялся бы без твоего участия. Поэтому спасибо, Оля!
Цитата lelik1986 ()
Ты говорила, что история лёгкая и всё такое, но, знаешь, она нифига не лёгкая.

Она легкая, скорее, в плане... мм... какой-то своей атмосферы, что ли? Не знаю, как бы объяснить, но когда читала, то меня будто обволокло в какое-то тепло, во что-то приятное) Чисто по ощущениям. В остальном же да, ничего легкого здесь нет. Когда речь идет об одиноких детях, по сути никому не нужных - это трудно и тяжело
Цитата lelik1986 ()
А Эдварды с тяжёлой судьбой - это вообще моя главная страсть

Все Эдварды щас перекрестились fund02002
Цитата lelik1986 ()
наверняка, во многом ему помогла продержаться всё это время именно дружба с Элис

Уверена в этом. Конечно, многое можно вытерпеть и преодолеть, когда ты сильный духом человек - а Эдвард, очевидно, именно такой - но всем нужна поддержка, пресловутое крепкое плечо, на которое можно опереться в момент слабости.
Цитата lelik1986 ()
Не думаю, что обретя друг друга, они сильно изменяться в плане коммуникабельности, они не станут общительными, весёлыми людьми и душой компании. Они так и будут жить в своём уютном, обособленном мирке. Ну и пусть. Главное, чтобы этот созданный только для них двоих мирок был наполнен счастьем.

Они нашли то, к чему осознанно или неосознанно стремились - утешение, комфорт, любовь. А другого, может, и не хотели никогда, причем не только обстоятельства в этом повинны, мне кажется, просто есть люди, которым какая-то шумная тусовка в принципе не нужна) Прекрасно встретить того, с кем по пути во всех смыслах, особенно если судьба не самая простая, как у этих конкретных Эдварда и Беллы
Цитата lelik1986 ()
В этой истории было несколько совершенно крутых фразочек, которые сделали мой день

Вау! Очень приятно это знать girl_blush2
Цитата lelik1986 ()
И знаешь, я бы с удовольствием прочитала бы про этих героев полноценную, длинную историю, настолько они оба классные и так не хочется с ними расставаться!

Намек понят fund02002 Обещать сейчас ничего не могу и не буду, но... никогда не говори никогда, так ведь? fund02016
Цитата lelik1986 ()
Поля, огромное спасибо тебе за эту прекрасную, грустно-романтичную историю, которая по настроению у меня почему-то ассоциируется с ранней осенью!   Я горжусь тем, что являюсь крёстной у такого талантливого "ребёнка"!

Оля, так я рада, так рада, что тебе не стыдно за "ребенка", что он тебя не разочаровал. Спасибо за чудесный коммент! lovi06015 fund02016
Цитата lelik1986 ()
ПЫ СЫ Чуть не забыла сказать, что обложка очень классная, атмосферная!   Белла здесь вообще красоточка!

И Мейсен на доске как хорош hang1 Визуализация удалась!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 15.09.2021, 21:52 | Сообщение # 15
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Захожу на форум, а здесь аж две Оли
 Можно желание загадывать fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Или где-то в глубине нас спят храбрые отважные рыцари, желающие спасти свою принцессу
Ну да, тоже хороший вариант - более феминистический, как раз в духе времени. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Все неправда! Самый любимый - вот какой ты читатель. И вообще, сентябрь еще даже не закончился, не вижу поводов себя корить
Спасибо, моя милая! lovi06015  Ну, раз ты считаешь, что если месяц ещё не прошёл, то значит норм, я с радостью с тобой соглашусь JC_flirt  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Не "хоть как-то", а очень даже сильно. Ты меня за волосы оттянула с края пропасти отчаяния и печали  Нет, правда, перевод не состоялся бы без твоего участия. Поэтому спасибо, Оля!
И снова большое спасибо! Приятно иногда осознавать свою значимость. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Она легкая, скорее, в плане... мм... какой-то своей атмосферы, что ли? Не знаю, как бы объяснить, но когда читала, то меня будто обволокло в какое-то тепло, во что-то приятное) Чисто по ощущениям. В остальном же да, ничего легкого здесь нет. Когда речь идет об одиноких детях, по сути никому не нужных - это трудно и тяжело
Да, насчёт атмосферы согласна. У меня реально ассоциация с теплой золотой осенью hang1  То есть не что-то такое легкое, как морской бриз, а с солнцем, пробивающимся сквозь золотую листву деревьев, и с запахом прелой листвы, когда так приятно и хорошо дышится после жаркого лета. hang1 
Цитата freedom_91 ()
Все Эдварды щас перекрестились
Боюсь, им это не поможет, их это не спасёт.  JC_flirt  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
но всем нужна поддержка, пресловутое крепкое плечо, на которое можно опереться в момент слабости.
Согласна. Вот почему многие дети из неблагополучных семей связываются с дурной компанией? потому что среди обычных детей из благополучных семей мало кто захочет водить дружбу с детьми алкоголиков, плохо одетыми, у которых нет игрушек и модных гаджетов. Дети по своей природе достаточно жестоки. Да и родители будут внушать своим детям, мол, не води дружбу с этим мальчиком: он из плохой семьи. Это как клеймо для ребёнка.
Цитата freedom_91 ()
Прекрасно встретить того, с кем по пути во всех смыслах, особенно если судьба не самая простая, как у этих конкретных Эдварда и Беллы
Да, этим ребятам крупно повезло. И здорово, что Белла, несмотря на все сомнения, приняла правильное решение!
Цитата freedom_91 ()
Намек понят Обещать сейчас ничего не могу и не буду, но... никогда не говори никогда, так ведь?
Да-да, я понимаю и ничего не требую, но просто хочу, чтобы ты это знала. JC_flirt  А ещё, помнишь, мы про одну не слишком весёлую историю говорили с тобой, в которой Белла стриптизёрша. JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
И Мейсен на доске как хорош
Мейсен всегда и везде хорош по определению - это неизменно, как константа. hang1  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 15.09.2021, 23:06 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Можно желание загадывать

Точно ж! Загадала fund02002
Цитата lelik1986 ()
Да, насчёт атмосферы согласна. У меня реально ассоциация с теплой золотой осенью   То есть не что-то такое легкое, как морской бриз, а с солнцем, пробивающимся сквозь золотую листву деревьев, и с запахом прелой листвы, когда так приятно и хорошо дышится после жаркого лета.

Ой, как ты это описала... у меня прям картинка перед глазами встала  hang1
Цитата lelik1986 ()
Боюсь, им это не поможет, их это не спасёт.
 
auuu
Цитата lelik1986 ()
Согласна. Вот почему многие дети из неблагополучных семей связываются с дурной компанией? потому что среди обычных детей из благополучных семей мало кто захочет водить дружбу с детьми алкоголиков, плохо одетыми, у которых нет игрушек и модных гаджетов. Дети по своей природе достаточно жестоки. Да и родители будут внушать своим детям, мол, не води дружбу с этим мальчиком: он из плохой семьи. Это как клеймо для ребёнка.

К сожалению, да, так оно и есть. Замкнутый круг какой-то... Как не закрыться от мира, когда он захлопывает перед твоим носом все двери? И вины твоей в этом - никакой
Цитата lelik1986 ()
И здорово, что Белла, несмотря на все сомнения, приняла правильное решение!

Белла смелая девчонка. Да и что ее может держать в Аризоне? Отец? Сомнительно. А вот Мейсена потерять страшно
Цитата lelik1986 ()
просто хочу, чтобы ты это знала.

Если вдруг - ты узнаешь первая lovi06015
Цитата lelik1986 ()
А ещё, помнишь, мы про одну не слишком весёлую историю говорили с тобой, в которой Белла стриптизёрша.

Помню. Половинка есть уже JC_flirt Перевожу, правда, по настроению, поэтому никакой конкретики, но, надеюсь, скоро
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 16.09.2021, 18:54 | Сообщение # 17
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Замкнутый круг какой-то...
Как и многое в нашей жизни. Все мы бегаем по своему замкнутому кругу, по своей определённой траектории и крайне редко находим в себе силы или возможности отклониться от неё, выйти за эти рамки и пределы и попробовать что-то новое, возможно то, чего давно и сильно хочется.
Вот такой вот я сегодня немного философ  piar02  fund02002
Цитата freedom_91 ()
Белла смелая девчонка. Да и что ее может держать в Аризоне? Отец? Сомнительно. А вот Мейсена потерять страшно
И всё-таки сомнения у неё были, что в общем-то логично. я бы больше удивилась, если бы она сразу, не раздумывая, согласилась бы поехать с ним.
Цитата freedom_91 ()
Если вдруг - ты узнаешь первая
Ещё бы! Я же "крёстная" - мне по статусу положено! JC_flirt fund02002
Цитата freedom_91 ()
Помню. Половинка есть уже Перевожу, правда, по настроению, поэтому никакой конкретики, но, надеюсь, скоро
Ух ты! Клааассс! Это самая крутая новость за последнее время! dance4 bp fund02036 girls


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 16.09.2021, 18:56
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 16.09.2021, 22:12 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Вот такой вот я сегодня немного философ

fund02002 А, в общем-то, ты ведь права... 
Цитата lelik1986 ()
И всё-таки сомнения у неё были, что в общем-то логично. я бы больше удивилась, если бы она сразу, не раздумывая, согласилась бы поехать с ним.

Это, как по мне, показатель, что она не просто смелая, но еще и с головой на плечах. Потому что в смелости хоть и есть свои плюсы, а скоропалительные решения иногда приводят к хорошим результатам, но все-таки нельзя позволять себе теряться и утопать в человеке, даже в том, которого любишь. А так она подумала, чем сможет заняться, что делать, при этом не расставаясь с Мейсеном. То есть не пропадет, даже если что-то вдруг пойдет не так (ну, всякое бывает)
Цитата lelik1986 ()
Ещё бы! Я же "крёстная" - мне по статусу положено!

"Крестники" у тебя прям плодятся и плодятся giri05003
Цитата lelik1986 ()
Ух ты! Клааассс! Это самая крутая новость за последнее время!

Ой  girl_blush2 Прям ощутила сейчас, как на плечи легла ответственность giri05003
 
OVMka
OVMka Дата: Пятница, 17.09.2021, 09:46 | Сообщение # 19
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Наверное, это как-то связано с нашим материнским инстинктом

Цитата freedom_91 ()
Или где-то в глубине нас спят храбрые отважные рыцари, желающие спасти свою принцессу

Почитала вас обеих, поняла, что женщины - какие-то странные человеки)) giri05003

Цитата lelik1986 ()
Можно желание загадывать

Тот случай, когда надо быть осторожным)
Ведь Полина уже по ходу загадала, и даже тебе и мне озвучила) fund02002
Придется выполнять podmigivanie


 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Дни Мейсена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: