Языки пламени - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Языки пламени (Для меня наш общий грех — сильнейшее из всех чудес.)
Языки пламени
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 18.02.2022, 22:15 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline





Разрешение на перевод: for author
Переводчик: freedom_91
Редактор: Homba
Дизайнер: Cup-of-Joe
Дисклеймер: Персонажи принадлежат С. Майер, история - автору.
Рейтинг: M (18+)
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance, Angst
Саммари: Мы такие, какие есть: слегка сумасшедшие, немного испорченные и в основном — ненасытные. Я это обожаю. Я это ненавижу. Эта страсть вне моего контроля. И когда она накрывает с головой, я выплескиваю слова на бумагу. Сказать почти нечего, разговоры — пустышка. Наш язык больше похож на напряженные стоны, ворчание и шепотом произнесенные обещания, которые никогда не исполнятся. И сегодня мы поджигаем нашу историю.
Статус: оригинал, перевод - закончены
Размещение: только на Robsten.ru
Благодарности: Оля OVMka и Юля Homba, все - вам! Люблю не могу lovi06015

 
marykmv
marykmv Дата: Суббота, 26.02.2022, 00:46 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Безупречный перевод. Печальная история с открытым концом. Трогательная. Я полюбила этих ребят. Спасибо.


 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 27.02.2022, 20:14 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
marykmv, благодарю за столь приятный отзыв! Радостно, что история вам откликнулась. Мне эти герои тоже пришлись по душе, хоть они и очень выбиваются из всех принятых канонов.
 
efffi
efffi Дата: Вторник, 01.03.2022, 01:58 | Сообщение # 4
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо большое за перевод этой потрясающей истории. Только, к сожалению, не будет у них своего долго и счастливо.


 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 01.03.2022, 10:57 | Сообщение # 5
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Белла ненавидит и одновременно тщательно сохраняет  своё собственное обречение на низкое занятие, продажу тела и страдание души. Появилась вероятность изменить - она её не принимает, отталкивает. Почему? Бог ведает...
Всю жизнь будет грызть себя изнутри...


[/url] [/url]
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 25.03.2022, 19:53 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата efffi ()
Спасибо большое за перевод этой потрясающей истории. Только, к сожалению, не будет у них своего долго и счастливо.

Спасибо, что прочли! А может, вот это мимолетное счастье, которое им удалось вместе испытать, тоже в каком-то смысле то самое "долго и счастливо" для них? Кто знает...

Цитата робокашка ()
Белла ненавидит и одновременно тщательно сохраняет  своё собственное обречение на низкое занятие, продажу тела и страдание души. Появилась вероятность изменить - она её не принимает, отталкивает. Почему? Бог ведает...
Всю жизнь будет грызть себя изнутри...

Страдать - это тоже образ жизни. Не увидим, что выберет в итоге Белла, но будем надеяться, что все-таки всю жизнь посвятить этому она не захочет. Проблемы-то решаемы, на то есть и помощь специалистов.
Благодарю за комментарий!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 24.05.2022, 19:25 | Сообщение # 7
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Поль! lovi06015 
Ох, какой же это кайф! hang1  Как же это красиво! Очень печально, но очень красиво!  Не помню, признавалась я в любви твоим переводам или ещё нет? Если нет, то вот прямо здесь и сейчас хочу это сделать! Я обожаю твои переводы, твой слог! hang1  Ну и, конечно, твой выбор историй - для меня просто идеально! good  fund02016 
Ах, какая же история любви здесь рассказывается! Как же здорово здесь сочетается красота с натуралистичностью, даже в какой-то степени... ммм... грязью? Нет, не совсем то слово... Хотя отчасти проституция и всё, что с ней связано - это грязь. Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду? girl_blush2 
Герои страшно одиноки и несчастны. И вот вроде бы встретились два одиночества, и могут, и хотят спасти друг друга и вытащить друг друга из того болота, в котором оба барахтаются. Но обстоятельства... Они и их отношения стали заложниками обстоятельств. Вернее, Эдвард связан по рукам и ногам. И хочется сказать: да брось, чувак, если ты любишь Беллу, то бросишь всё ко всем чертям и будешь с ней! Но нет. Это чёртова жизнь а в жизни так бывает очень редко. Легко сказать "брось", но там ведь у него целая жизнь. И ладно ещё бизнес, но единственная и горячо любимая дочка.... как от этого можно просто взять и отказаться? Вот и придётся метаться ему между двух огней. И вроде в финале он настроен всё изменить, и верит в то, что всё изменит. Но это сейчас. Однако наступит новый день - и всё вернётся на круги своя. 
Поэтому я не буду говорить, что верю в то, что Эдвард женится на Белле и будет у них трое детишек. girl_blush2  Но я верю в то, что они смогут сохранить надолго этот свой мирок, свою историю, несмотря на горечь и боль. И хотя бы 4 часа по вторникам будут счастливы, счастливы друг с другом.  И конечно же,  очень хочется верить, что Белла с поддержкой Эдварда окончательно покончит с прошлым, найдёт в этой жизни своё место, почувствует себя сильной, живой, настоящей и цельной.
Большое спасибо, Поль, за подаренные эмоции! За эту пронзительную историю! lovi06019  fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Среда, 25.05.2022, 22:26 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Привет, Поль!

Ой как я тебе рада, Оль! Привет lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Ох, какой же это кайф!   Как же это красиво! Очень печально, но очень красиво!  Не помню, признавалась я в любви твоим переводам или ещё нет? Если нет, то вот прямо здесь и сейчас хочу это сделать! Я обожаю твои переводы, твой слог!   Ну и, конечно, твой выбор историй - для меня просто идеально!

Ты меня в такую краску вогнала, не описать даже girl_blush2 Мне очень-очень приятно и ценно слышать это от тебя. Спасибо! lovi06015 Попискиваю буквально от счастья, что тебе понравилось))
Цитата lelik1986 ()
Ах, какая же история любви здесь рассказывается! Как же здорово здесь сочетается красота с натуралистичностью, даже в какой-то степени... ммм... грязью? Нет, не совсем то слово... Хотя отчасти проституция и всё, что с ней связано - это грязь. Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду?

Думаю, что понимаю, да. Тема скользкая очень, но мне кажется, автору этой истории удалось пройти по тонкому краю, не соскользнув при этом.
Цитата lelik1986 ()
Поэтому я не буду говорить, что верю в то, что Эдвард женится на Белле и будет у них трое детишек.

Есть расширенная версия истории, видимо, автор что-то задумывала для них, но, увы, до финала ее не дотянула, забросила. Ради интереса я прочла то, что было, но лучше бы не читала, честно говоря.))) Весь шарм миника, если так можно сказать, пропал, хотя первые несколько глав - это почти слово в слово миник. В общем, да, остается лишь додумывать, полагаясь на свою фантазию. И в этом плане я с твоим взглядом на их будущее согласна. Есть истории любви, пропитанные насквозь горечью. Никуда не денешься. Жизнь слишком многогранна, чтобы везде было только "долго и счастливо"
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо, Поль, за подаренные эмоции! За эту пронзительную историю!

Большое пожалуйста! Повторюсь, очень рада, что тебе понравилось lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Языки пламени (Для меня наш общий грех — сильнейшее из всех чудес.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: