Сердце никогда не слушает - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сердце никогда не слушает (ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН)
Сердце никогда не слушает
fanfkonkurs
fanfkonkurs Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:11 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 22
Статус: Offline


Название: Сердце никогда не слушает
Оригинальное название: Heart Never Listens
Ссылка на оригинал: удален
Автор: Techie.freq

Разрешение на перевод: получено!
Размещение: только с разрешения переводчика.

Переводчик: -marusa122-
Бывший переводчик: Breathe_me (только пролог)
Редактор: -marusa122-
Бывший редактор: Анна_160786
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер, сама история - автору, а перевод - мне.

Рейтинг: Т (PG-13)
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance, Drama
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен. Все главы выложены.

Саммари: Белла Свон и Эдвард Каллен любят друг друга. Как сложится их жизнь, если родители Эдварда выбрали Беллу невестой для Эммета, старшего брата Эдварда?

Благодарности: Алинка (Carpe_Diem), огромнейшее тебе спасибо за неоценимую помощь в оформлении темы и переводе lovi06015 !









Сообщение отредактировал -marusa122- - Четверг, 20.08.2015, 13:39
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:48 | Сообщение # 61
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата вильветта ()
Спасибо большое! Может у него сперва интерес она не похожа с кем встречался.А может в их судьбу смешались родители.
Пожалуйста)) Конечно, Белла не похожа на его предыдущих пассий - она ж из приличной семьи JC_flirt . Но вот как раз в их с Эдвардом судьбу родители вмешиваться не будут.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Вторник, 07.07.2015, 09:54 | Сообщение # 62
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Добавлена новая глава!
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:17 | Сообщение # 63
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ничего себе 12
Я уж думала, что у них там любовь такая, а тут блондинка??? Неужели чувства можно изображать? cray
Бедная Белла... 
Жду следующую главу lovi06032
Спасибо!
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:22 | Сообщение # 64
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Да_ринка ()
Ничего себе Я уж думала, что у них там любовь такая, а тут блондинка??? Неужели чувства можно изображать?Бедная Белла...
Сама в шоке была от его поступка (плейбой, мля...). А уж после третьей главы вообще придушить его хотелось aq
Цитата Да_ринка ()
Спасибо!
Пожалуйста))
Цитата Да_ринка ()
Жду следующую главу
В субботу будет
 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 07.07.2015, 14:14 | Сообщение # 65
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
О боже, Эдвард в своем стиле. Одна блондинка, другая блондинка.
Ничего удивительного. Только Беллу жалко.
Вот уж точно дурная голова ногам покоя не даёт.
Сидела бы и ждала.
Хотя толку-то.
Я в нетерпении насчёт следующей главы.
Спасибо.


 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Вторник, 07.07.2015, 15:09 | Сообщение # 66
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
-marusa122-, Маша, привет! 
Спасибо за главу!
Эдвард сволочь, остальные свои выражения тебе в вк пришлю, ты знаешь, что я скажу по поводу него. Заранее говорю, купи суперклей!
Жду продолжения!


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Вторник, 07.07.2015, 15:23 | Сообщение # 67
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Как то непонятно поведение Эдварда taktak .Так быстро забыл о своей любви?Или все для него игра.Неужели чувства к Белле были наиграны?Но тогда зачем?Ради брата отказался от девушки,которую любит, не верю.Что то здесь не чисто facepalm02
Спасибо за новую главу и оповещение.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:13 | Сообщение # 68
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
marykmv1_012
Цитата marykmv ()
О боже, Эдвард в своем стиле. Одна блондинка, другая блондинка.Ничего удивительного. Только Беллу жалко.
Вот уж точно дурная голова ногам покоя не даёт.
Сидела бы и ждала.
Хотя толку-то.

Не, ну а с какого ей вдруг надо было сидеть и ждать? Чтобы Эд в это время продолжал развлекаться без ее ведома? Вообще, она правильно сделала, когда засомневалась в его искренности - думаю, любая на ее месте поступила бы также.
Цитата marykmv ()
Спасибо.
Пожалуйста)))
Carpe_Diem, lovi06015
Цитата Carpe_Diem ()
-marusa122-, Маша, привет! Спасибо за главу!
Приветик, Алин fund02016 !
Цитата Carpe_Diem ()
Эдвард сволочь, остальные свои выражения тебе в вк пришлю, ты знаешь, что я скажу по поводу него. Заранее говорю, купи суперклей!
Хах, я еще помню твои отзывы после того, первого прочтения fund02002 fund02002 fund02002 ... Эдвард та еще скотина здесь, признаю)))
nata_fanata1_012
Цитата nata_fanata ()
Как то непонятно поведение Эдварда .Так быстро забыл о своей любви?Или все для него игра.Неужели чувства к Белле были наиграны?Но тогда зачем?Ради брата отказался от девушки,которую любит, не верю.Что то здесь не чисто
То-то и оно, что нечисто. Ну да ладно, подождет следующую главу - может, что-то да прояснится JC_flirt ?
Цитата nata_fanata ()
Спасибо за новую главу и оповещение.
Пожалуйста)))
Цитата marykmv ()
Я в нетерпении насчёт следующей главы.
 
Цитата Carpe_Diem ()
Жду продолжения!
График неизменный - глава выйдет через 4 дня comp . А пока готовим реквизит - тапки и помидоры для Эда и горе-переводчика girl_blush2 giri05003
 
голубь
голубь Дата: Вторник, 07.07.2015, 20:16 | Сообщение # 69
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
У меня такое чувство, что Беллу очернили в глазах Эдварда. Она ведь проводила время с Эмметом, пока не было Эдварда, а рядом, как известно, полно "доброжелателей" . Если так, то почему же он сдался непоговорив с ней. Это только мои предположения, могу ошибаться. fund02002
Спасибо за интересные главки. lovi06032


[/url]
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Вторник, 07.07.2015, 20:24 | Сообщение # 70
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата голубь ()
У меня такое чувство, что Беллу очернили в глазах Эдварда. Она ведь проводила время с Эмметом, пока не было Эдварда, а рядом, как известно, полно "доброжелателей" . Если так, то почему же он сдался непоговорив с ней. Это только мои предположения, могу ошибаться.
Да нууу... Эммет влюблен только в свою работу после смерти подруги - это же всем окружающим понятно. Мне кажется, что Белла восприняла его как хорошего человека, не более. А что думает по этому поводу сам Эммет, мы узнаем уже в следующей главе.
Цитата голубь ()
Спасибо за интересные главки.
Пожалуйста))
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Вторник, 07.07.2015, 22:02 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Да что ж такое с Эдвардом? Он же, по приезду, хотел рассказать брату о чувствах к Белле! А тут... блондинка!!! Здесь что-то не то! Может в телефонных разговорах, Эммет признался Эдварду, что ему нравится Белла, и Эд решил не мешать брату? А блонди привёл нарочно, что бы Белла поверила в его неверность и сама бросила его? Ну а если Эдвард, на самом деле решил вспомнить былые времена, то тогда нет слов, одни эмоции! Очень жду продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Вторник, 07.07.2015, 22:37 | Сообщение # 72
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Да что ж такое с Эдвардом? Он же, по приезду, хотел рассказать брату о чувствах к Белле! А тут... блондинка!!! Здесь что-то не то! Может в телефонных разговорах, Эммет признался Эдварду, что ему нравится Белла, и Эд решил не мешать брату? А блонди привёл нарочно, что бы Белла поверила в его неверность и сама бросила его? Ну а если Эдвард, на самом деле решил вспомнить былые времена, то тогда нет слов, одни эмоции!
Мужики - они вообще странные, с извращенной логикой dream111 ... Меня при переводе че-то сразу насторожило его практически мгновенное "перевоспитание" (из плейбоев сразу в честные и порядочные - да ла-адно?!) obmorok . Кстати, в следующей главе мы поближе познакомимся с этой самой блонди и узнаем, кто она такая и с какого очутилась в одной кровати с Эдвардом asmile410
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Очень жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
Пожалуйста))) Продолжение - в субботу, 11 июня (через 4 дня, как и было обещано fund02016 )
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Среда, 08.07.2015, 18:56 | Сообщение # 73
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
-marusa122-, Спасибо за новую главу! lovi06015
Выдвину теорию: Белла понравилась Эммету, о чем он сказал Эду по телефону. И учитывая то, что у Эма в прошлом уже была сердечная рана,  Эд решил пожертвовать своим счастьем ради брата.


 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Среда, 08.07.2015, 21:21 | Сообщение # 74
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Любовь-Любовь ()
-marusa122-, Спасибо за новую главу!
Пожалуйста)))
Цитата Любовь-Любовь ()
Выдвину теорию: Белла понравилась Эммету, о чем он сказал Эду по телефону. И учитывая то, что у Эма в прошлом уже была сердечная рана, Эд решил пожертвовать своим счастьем ради брата.
Но тогда с какого перепугу он решил потра... переспать с блондинкой 4 ?.. И почему он практически бросил Беллу, ничего не сказав ей facepalm01 ? К тому же в следующей главе он поступит так, что у всех читателей 100пудово возникнет желание ударить Эда чем-нибудь тяжелым piar03
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 08.07.2015, 21:31 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
-marusa122-, Привет! lovi06032
Спасибо за новую главу! lovi06015
Ситуация в общем-то не нова. Вполне понятно, что Эдвард любит старшего брата и хочет, чтобы Эммет был счастлив. Родные жаждут видеть Эммета женатым, а Белла девушка вполне подходящая, из их круга и с Эмметом быстро нашла общий язык. Теперь после увиденного становится ясно, почему сама Белла дала согласие на брак с Эмметом. Её обманул тот, кому она отдала своё сердце, и сделал это самым беспощадным способом.
Нетрудно догадаться, чем продиктовано поведение Эдварда, таким образом, он решил, что жертвует отношениями с Беллой ради брата. Ох, как же они все ошибаются. Эммет принимает дружбу за что-то большее, а может, считает что и дружбы будет достаточно. Белла цепляется за спасительную соломинку, пытаясь сохранить остатки гордости, а Эдвард добровольно примерил на себя роль изменника, уступая первенство старшему брату.
Глупо и нелепо, а главное никому это не принесёт радости и не сделает никого счастливым.
Прежде чем решиться на такие серьёзные шаги всем троим стоит хорошенько подумать, этого ли они хотят в жизни. По сути, вся троица ломает себе жизнь из-за того, что не смогли правильно расставить акценты, и остаётся лишь надеяться, что до свадьбы дело не дойдёт, и они одумаются раньше, чем этот брак принесёт несчастье всем троим.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 10.07.2015, 07:39 | Сообщение # 76
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Все было прекрасно до поездке а тут опять он быстро поменялся .
Бедная Белла.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Пятница, 10.07.2015, 14:45 | Сообщение # 77
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
-marusa122-, Привет!
Спасибо за новую главу!
Привет, Ира 1_012 ! Тебе спасибо, что читаешь lovi06015
Цитата Niki666 ()
Ситуация в общем-то не нова. Вполне понятно, что Эдвард любит старшего брата и хочет, чтобы Эммет был счастлив. Родные жаждут видеть Эммета женатым, а Белла девушка вполне подходящая, из их круга и с Эмметом быстро нашла общий язык. Теперь после увиденного становится ясно, почему сама Белла дала согласие на брак с Эмметом. Её обманул тот, кому она отдала своё сердце, и сделал это самым беспощадным способом.
А почему ты так уверена, что Белла согласилась по своей воле JC_flirt ? Может, родители оказались *censored* и поволокли ее с Эмметом под венец сами?.. Впрочем, уже в следующей главе мы многое узнаем giri05003
Цитата Niki666 ()
Нетрудно догадаться, чем продиктовано поведение Эдварда, таким образом, он решил, что жертвует отношениями с Беллой ради брата. Ох, как же они все ошибаются. Эммет принимает дружбу за что-то большее, а может, считает что и дружбы будет достаточно. Белла цепляется за спасительную соломинку, пытаясь сохранить остатки гордости, а Эдвард добровольно примерил на себя роль изменника, уступая первенство старшему брату.
Пока еще не ясно, что думает Эммет. Мы знаем, что Белла сочла его интересным молодым человеком, он ей понравился JC_flirt . А о том, что думает Эд по этому поводу, он сообщит сам.
Цитата Niki666 ()
Глупо и нелепо, а главное никому это не принесёт радости и не сделает никого счастливым.Прежде чем решиться на такие серьёзные шаги всем троим стоит хорошенько подумать, этого ли они хотят в жизни. По сути, вся троица ломает себе жизнь из-за того, что не смогли правильно расставить акценты, и остаётся лишь надеяться, что до свадьбы дело не дойдёт, и они одумаются раньше, чем этот брак принесёт несчастье всем троим.
Пока никто ничего себе не ломает. Перед нами ситуация - Эммет в неведении насчет отношения Эда и Беллы, а Белла застукала того с блондинкой. Они даже слова не успели произнести, как глава оборвалась giri05003 . В следующей части мы узнаем, какой будет реакция каждого из этой четверки (включая блондинку).
вильветта1_012
Цитата вильветта ()
Все было прекрасно до поездке а тут опять он быстро поменялся .Бедная Белла.
Это дааа... Эдвард проявил (и еще проявит) себя как настоящий *censored*. Беллу реально жалко - вроде парень такой лапочкой был, а теперь... cray
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:28 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата -marusa122- ()
А почему ты так уверена, что Белла согласилась по своей воле JC_flirt ? Может, родители оказались *censored* и поволокли ее с Эмметом под венец сами?.. Впрочем, уже в следующей главе мы многое узнаем giri05003

Сейчас не то время, когда нужно выходить замуж по решению родителей. Не стали бы они Беллу заставлять, если бы она сама не дала на это согласие.
Цитата -marusa122- ()
Пока еще не ясно, что думает Эммет. Мы знаем, что Белла сочла его интересным молодым человеком, он ей понравился JC_flirt . А о том, что думает Эд по этому поводу, он сообщит сам.

Есть у меня дурацкая привычка забегать вперёд, и всё же нетрудно догадаться об истинном положении дел. То, что Белла сочла Эммета интересным молодым человеком ещё не повод выходить за него замуж. Эммету она тоже нравится, но опять-таки этого недостаточно, для того, чтобы соединить с ней свою судьбу. А насчёт мыслей Эдварда могу догадаться, что бродит в его голове и не последнюю роль здесь играет желание видеть брата счастливым, а самый лёгкий способ расстаться с Беллой, показать, что нашёл ей замену. Видимо, Эдвард посчитал Эммета более достойным Беллы, чем себя самого и предпочёл уступить старшему брату дорогу вот таким вот способом, выставив себя не в очень красивом свете.
Цитата -marusa122- ()
Пока никто ничего себе не ломает. Перед нами ситуация - Эммет в неведении насчет отношения Эда и Беллы, а Белла застукала того с блондинкой. Они даже слова не успели произнести, как глава оборвалась

И хорошо, что не ломает. Может быть, до свадьбы дело не дойдёт, что было бы правильно для всех. Эммету и не нужно быть в ведении отношений младшего брата и своей невесты и без этого понятно, что всё устроенный Эдвардом спектакль, предназначался исключительно для Беллы, чтобы отвернуть её от себя.
Цитата -marusa122- ()
В следующей части мы узнаем, какой будет реакция каждого из этой четверки (включая блондинку).

Узнаем, а заодно станет ясно, так ли уж я была неправа в своих предположениях.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Суббота, 11.07.2015, 08:49 | Сообщение # 79
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Сейчас не то время, когда нужно выходить замуж по решению родителей. Не стали бы они Беллу заставлять, если бы она сама не дала на это согласие.
Ну, почему обязательно заставлять... Могут и склонять к такому решению своими действиями.
Цитата Niki666 ()
Есть у меня дурацкая привычка забегать вперёд, и всё же нетрудно догадаться об истинном положении дел. То, что Белла сочла Эммета интересным молодым человеком ещё не повод выходить за него замуж. Эммету она тоже нравится, но опять-таки этого недостаточно, для того, чтобы соединить с ней свою судьбу.
Эммет еще не рассказал, что он сам к ней чувствует. Может, он реально в нее влюбился JC_flirt ?
В общем, сейчас пойду новую главу добавлять - там и узнаем ответы на многие вопросы.
 
-marusa122-
-marusa122- Дата: Суббота, 11.07.2015, 12:25 | Сообщение # 80
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Статус: Offline
Добавлена новая глава!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Сердце никогда не слушает (ПЕРЕВОД ЗАКОНЧЕН)
Поиск: